Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 18:44   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Elden Ring







Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Жанр: RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Платформы:

Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Отец сериала Dark Souls Хидетака Миядзаки и известный американский писатель Джордж Мартин, автор серии романов "Песнь Льда и Пламени", объединились для создания новой игры FromSoftware.

Elden Ring является фэнтезийным ролевым экшеном, крупнейшим на сегодняшний день проектом FromSoftware. Игроки будут путешествовать по миру, придуманному Миядзаки и Мартином. Он полон опасностей, открытий и секретов.

Игра готовится к релизу на PlayStation 4, Xbox One и PC. В слухах о ней упоминался состоящий из нескольких королевств открытый мир, по которому можно будет перемещаться верхом на лошади, наличие трех играбельных персонажей и скандинавская мифология.
Основные особенности игры:
Скрытый текст:
Создание Elden Ring стартовало сразу после окончания работ над дополнениями для Dark Souls 3. Разработчики с самого начала хотели создать ролевую игру в сеттинге темного фэнтези, где смогли бы реализовать многие свои идеи, которым не нашлось места в трилогии Dark Souls.

Разработка Elden Ring велась параллельно с производством Sekiro: Shadows Die Twice. Хидетака Миядзаки отмечает, что соруководители создаваемых студией проектов оказывают невероятную помощь, позволяя главному геймдизайнеру работать одновременно над несколькими играми.

Elden Ring представляет из себя динамичную ролевую игру с перспективой от третьего лица. В отличие от недавней Sekiro, где фокус игрового процесса был смещен в сторону экшена, Elden Ring делает упор на ролевые элементы.

Высокая сложность, которой так славятся проекты FromSoftware, однозначно найдет свое отражение в Elden Ring. По словам Миядзаки, основной философией его игр является желание подарить геймерам чувство победы после преодоления невероятных трудностей, и здесь Elden Ring не станет исключением.

Игроков ждет масса разнообразной экипировки, оружия и магии - даже больше, чем в играх серии Dark Souls. Все это поможет вам эффективно адаптироваться к самым разным препятствиям и играть в удобном для вас стиле.

В Elden Ring не будет заранее проработанного героя - своего персонажа игрокам придется создавать и настраивать с нуля.

Миядзаки - большой фанат работ Джорджа Мартина. Он очень лестно отзывается о цикле "Песнь Льда и Пламени" и сборнике "Путешествия Тафа". При этом особой похвалы от главы японской студии удостоился роман "Грёзы Февра". Его геймдизайнер настоятельно рекомендует к прочтению всем новым сотрудникам FromSoftware.

"Я невероятный фанат Джорджа Мартина, поэтому исполнительный директор компании Эиити Накадзима связался с ним, ожидая, что тот от встречи откажется. Но вышло иначе - нам выдалась редкая возможность пообщаться с писателем лично. Это был невероятно увлекательный и яркий опыт. И тогда я действительно понял, что хочу с ним работать. До сих пор не нахожу нужных слов, чтобы объяснить, насколько я благодарен Мартину за то, что он согласился на наше предложение.

Непосредственно рабочий процесс начался с того, что мы вместе с ним обсудили центральные темы и идеи будущей игры, а также некоторые мои задумки касательно игрового процесса. После этого мы неоднократно неформально общались, продумывая детали проекта, и Мартин стал прорабатывать мифологию нашего мира. Мифологию, полную интересных героев, драмы, мистических и таинственных элементов. Великолепный источник вдохновения для меня самого и всей нашей команды.

Вселенная Elden Ring соткана из многочисленных мифов, являющихся фундаментальной ее частью. Я и сам иногда не могу сдержать своего восторга от этой игры. Надеюсь, что геймеры ждут встречи с миром, который мы для них создали".

Самое большое отличие Elden Ring от прочих игр FromSoftware заключается в наличии открытого мира. Возросшие масштабы локаций вносят серьезные корректировки как в повествовательную часть проекта, так и в ощущения от исследования игровых локаций.

Миядзаки делает акцент на том, что к понятию "открытый мир" применимо много разных характеристик, но FromSoftware идет своим отличным путем. В мире Elden Ring вас ждет бесчисленное количество опасностей и сложностей, а также удивительных локаций, вроде запутанных и детально проработанных замков.

Название Elden Ring описывает загадочную идею, оказавшуюся в основе всего игрового мира. Из анонсирующего трейлера мы узнаем, что "Elden Ring был разрушен". Описываемое событие будет играть одну из ключевых ролей в сюжете проекта.

В студии FromSoftware очень любят битвы с боссами и всякий раз рады создать интересное сражение, поэтому в Elden Ring игроков ждет уйма разнообразных и ужасающих боссов.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.03.2022 в 16:23.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:12   #761
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
ArtVik, в этой игре, чуть сильнее)
в предыдущих было ощутимей.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:20   #762
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Так в NG+ мобы и боссы становятся сильнее или это просто еще одно прохождение с абсолютно теми же врагами?
Пока что всё, что я заметил, это увеличение хп. И то как-то избирательно. На драконе и магах в академии почувствовал, в остальном пока нет. Настолько же заметного увеличения урона не увидел.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:22   #763
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Я просто вообще не понял прикола. Годрика убил за три тычки, побегал потыкал мобов - отлетают как будто так же.
Пожалел, кстати, что камней мрака не накупил перед NG+, т.к. колокольные сферы, которые добываются в последних локах, в новую игру не переносятся.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:33   #764
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
ArtVik, надо было выкачать и заточить все на макс, что хотел, а потом переходить
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:34   #765
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Годрика убил за три тычки, побегал потыкал мобов - отлетают как будто так же.
Он реально слабый, будто ему прироста стат почти не дают. Но вот рыцарь на лошади, который в самом начале, заметно в хп прибавляет.
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Пожалел, кстати, что камней мрака не накупил перед NG+, т.к. колокольные сферы, которые добываются в последних локах, в новую игру не переносятся.
Я скупил, сколько смог. Впрочем, я снова их легко нафармлю, потому что карту всё равно придётся зачищать, чтобы новые билды на боссах тестить.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:34   #766
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
на нг+1 и нг+2 еще улучшенные талисманы, но они в новых местах
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:37   #767
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Кстати, я всё время забываю, что если успеть выйти из игры до смерти, то руны сохраняются и можно их не терять на боссах.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 15:43   #768
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Wolfsheim, ну нормальные люди руны все тратят перед боссом
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 16:04   #769
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
ну нормальные люди руны все тратят перед боссом
Ну я всегда пытаюсь потратить или дофармить на лвл руны перед боссами, но иногда это задалбывает и ты просто надеешься с первого раза босса убить. А потом жмёшь не тот спелл и умираешь глупой смертью
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 21:42   #770
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Я в 9 из 10 случаев я умираю из-за управления. Т.е. когда скорллишь это дурацкое меню со спеллами или оружиями... Думаешь ты каталик убрал и достал щит чтобы заблокировать, а он его не достал и вместо этого начал кастовать фигню т.д.
Собсна сусла всегда были сложными потому что интерфейс и управление прежде всего. Сделать тут нормальное управление под ПК как в каком-нибдь джедай найте и игра станет ваще изи. А так меня еще постоянно эти локи на целях факапают, когда кого-нибудь бьешь и вдруг лок перекинется на какую-нибудь белку в далеке.... -________-
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 22:05   #771
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А так меня еще постоянно эти локи на целях факапают
Я как начал в соулсы играть на клавомыши, то сразу перестал лок на цели использовать, а на клавомыше с начал в них играть с третьей части с 5 прохождения, до этого только на гейпаде играл боксовском, но друг убедил попробовать на клавомыше и я не пожалел
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 22:26   #772
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Piston 63,
Пад я использую тольуо в файтингах и платформерах. Я не могу рулить камерой этими палками... Не в том плане, что я не способен, а после мыши это ощущается как слоумо какое-то. Невыносимо абсолютно.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 22:29   #773
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я не могу рулить камерой этими палками
такая же ерунда, попробовал раз в экшон на геймпаде поиграть, чуть с ума не сошел)))
Я еще в гонки разные на паде играю)
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 22:40   #774
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Piston 63, наоборот у меня, тоже не пожалел
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 22:46   #775
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Qvaetsu, я просто с камерой этой и локом цели на паде столько д*рьма пожрал в первом ДС-е (не ремастере)
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 22:49   #776
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
сразу перестал лок на цели использовать
А ты магией не можешь без лока пользоваться. Как бы шах и мат.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Думаешь ты каталик убрал и достал щит чтобы заблокировать, а он его не достал и вместо этого начал кастовать фигню
Меня ещё безумно умиляет долгая анимация того, как герой посох рассматривает, если мана кончилась, а ты что-то кастанул. По ощущением эта анимация дольше, чем каст большинства спеллов >.<

Блин, чот академия меня ломает. Не могу понять, как из неё в пещеру попасть. Плюс кладбище с саркофагами за стеной церкви, где второй ключ от академии берем, ну и там же где-то есть выход на крыши. То есть приличная территория, на которую ума не приложу, как попасть х_х
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 22:55   #777
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Wolfsheim,
Цитата:
Плюс кладбище с саркофагами за стеной церкви, где второй ключ от академии берем, ну и там же где-то есть выход на крыши.
Там же вроде на одном из ключей дракон спит, а другой ключ на трупе которые на люстре лежит? Или есть третий?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2022, 23:17   #778
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
$ith, третьего нет.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 00:02   #779
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
а другой ключ на трупе которые на люстре лежит?
Ну вот эта двухэтажная церковь, да. И за одной из её стен есть кладбище, которое видно с крыши этой церкви, когда за ключом идёшь. Но спрыгнуть туда нельзя и судя по всему туда ведёт какой-то проход, перекрытый иллюзорной стеной. В любом случае, вся та сторона академии мне не даётся - не могу отыскать проход.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 00:16   #780
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Wolfsheim, после босса волка выходишь в большой двор, идешь на лево, по разрушенной лестнице поднимаешься в сторону босса главного. будет такой переход навесной с одного балкона на другой, перед дверью в этот проход нужно спрыгнуть влево, подняться на балкон, повернуть еще налево - спрыгнуть на крышу, дальше разберешься.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования