Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 21:17   #1701
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Давай я тебе наглядно покажу, что такое "уметь играть", смотри
В данном случае я вижу только условно успешное отражение серой бури (успешным оно будет после её прекращения, ну в крайнем случае устойчивое блокирование портальной системы). Это и включается в понятие "уметь играть"? У тебя на 2444 год колонизировано 11 миров (разных типов, значит терраформирования ещё завершено не было), где находится 576 единиц населения (хочется надеяться что с высокой пригодностью), прирост науки 733 и прирост единства 992. Вместимость флотилии общая 186 единиц, в том числе освоено 165. Судя по силе бастионов, предполагаю что технологии пока что средние, а значит топовые технологии ещё изучать и изучать. Судя по активной иконке возвышений, раса ещё не возвышена. Судя по активной иконке расовых модификаций, попы ещё не приглажены (в какой доле оценить не могу).

Учитывая экстерминатора, активную серую бурю и полупустую на текущий момент галактику, достижения в галактическом совете сложно считать за значительные. Потому что боты помнят кто устранял угрозы ранней игры и поддержат игрока на роль хранителя практически всегда.

В любом случае, да, я вижу успешную игру и преодоление этого кризиса. Означает ли это что это лучшая игра? И как ты сам оцениваешь шансы выйти в будущем против финального кризиса? Он в этой игре когда будет, кстати говоря? Ведь если ориентироваться на конец игры, то именно тут всё и решается.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Да, признаюсь, я немного читерил с Alt+F4, но єто давало мне откат на пару месяцев максимум; внезапненько, похоже, у Параходов есть встроенньій механизм защитьі от таких "умников", как я, которьій делает автосейв в тот момент, когда из гейта справнится флот Серой Бури.
Эмм... У них прописывается содержимое L-кластера ещё в момент генерации галактики. Рандом только на год открытия ботами, да и тот не сильно большой.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 22:07   #1702
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В данном случае я вижу только условно успешное отражение серой бури
Расписьіваешь человеку кучу факторов и шагов, которьіе задействовал.
@
"я вижу только условно успешное отражение серой бури"
Буто головой о стенку бьюсь.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Это и включается в понятие "уметь играть"? У тебя на 2444 год колонизировано 11 миров (разных типов, значит терраформирования ещё завершено не было), где находится 576 единиц населения (хочется надеяться что с высокой пригодностью), прирост науки 733 и прирост единства 992.
Говоришь человеку, что на 325-м году у тебя буря и тьі едва успеваешь отстраивать форпостьі, чтобьі вьіровнять минеральі и у тебя есть едва чем от неё отбиваться...
"Буто головой о стенку бьюсь." © Номад
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Судя по силе бастионов, предполагаю что технологии пока что средние, а значит топовые технологии ещё изучать и изучать.
Говоришь, что тьі воевал до єтого с єкстерминатором, а потом вьілезла буря...
"Буто головой о стенку бьюсь." © Номад
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Судя по активной иконке возвышений, раса ещё не возвышена.
Возвьішена. Я жду Єкоадаптацию, чтобьі взять тераформирование в идеальньіе мирьі.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Судя по активной иконке расовых модификаций, попы ещё не приглажены (в какой доле оценить не могу).
Приглажена. Єто возвьішение примитивов.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В любом случае, да, я вижу успешную игру и преодоление этого кризиса. Означает ли это что это лучшая игра?
Изначальньій вопрос бьіл, что значит "уметь играть". Я тебе подробно расписал на конкретном примере. При чём здесь "лучшая игра"? Лучшей игрой будет та, где у тебя всё в шоколаде и нет никаких проблем. Но, внезапно, умение играть проявляется не при "лучшей игре". В про-лиге по СтарКрафту фигурирует такой термин: "кризис менеджмент", которьій показьівает, как игрок справляется с жопньіми ситуациями, и во многом он показьівает уровень игрока. А когда тьі можешь играть только по вьістроенному у тебя в голове плану, то "какой тьі, нафиг, танкист", как говорится.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Учитывая экстерминатора, активную серую бурю и полупустую на текущий момент галактику, достижения в галактическом совете сложно считать за значительные.
Говоришь, как использовал Серую Бурю в своих целях, чтобьі получить стул в сенате...
Буто головой... так, где-то я єто уже сльішал.
Для тебя, я так понимаю, достижением бьіло бьі получение места в сенате по вьістроенному в твоей голове плану... так, и єто я где-то уже сльішал.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Потому что боты помнят кто устранял угрозы ранней игры и поддержат игрока на роль хранителя практически всегда.
Я с єкстерминатором только воевал, а не устранил, как и с Серой Бурей. Ботьі, если и будут помнить (не знаю, откуда у тебя такие данньіе), то только факт победьі, но явно не борьбьі. Вон возьмём нашу последнюю игру, тьі там вообще ни касался никакой из угроз или кризисов, и всё равно получил стул кустодия. Но твоё достижение тут больше моего, верно?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
И как ты сам оцениваешь шансы выйти в будущем против финального кризиса?
Учитьівая, что я играю ролеплейньій билд, фанатичньій спиритуалист-милитарис с криминальньім синдикатом и мегацерьковью, то далеко не факт.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Он в этой игре когда будет, кстати говоря?
600-й год, кажется.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ведь если ориентироваться на конец игры, то именно тут всё и решается.
Ну, то есть, хороший тьі игрок или плохой определяется тем победил тьі или нет. А если тьі чётко расчитал к какому году тьі стопудово отобьёшь кризис и отбил его, то тьі - красавец, так?
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Эмм... У них прописывается содержимое L-кластера ещё в момент генерации галактики. Рандом только на год открытия ботами, да и тот не сильно большой.
Я имел ввиду на каждую волну Серой Бури, когда та появляется из L-гейта рядом с тобой.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 23:06   #1703
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
В результате один будут с парой линкоров, а другие - с кучей корветов. Так себе баланс.
Опять же, крайности.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Ну, давай посмотрим, чего хотят єти мрази:
- Пассивное изучение примитивов, а я хочу их индокртинировать, чтобьі потом к себе интегрировать.
- Иметь анклав в пределах своих границ - я х.з. где его вообще взять.
- Просвящение примитивов - у меня нет таких технологий.
- Федерация - нафиг оно мне, ибо ввяжутся в войну и кучу гемора добавят.
- Новьіе контактьі - а новьіе контактьі уже всё.
По-моему, до єтого ещё бьіло требование договор о миграции заключить, а мне влияние нужно.

Вот и вьіходит, что куча пунктов не вьіполнена и они недовольньі.
Ну так даже если у них низкое счастье, все равно бунт - дело редкое. Хз, что я делаю не так, но у меня не бунтуют даже планеты с полностью противоположными моей политике взглядами.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Млин, перечитал ещё раз сообщение, там х5 про кризис, а не про технологии. Не, ну при таких раскладах естественно всё гораздо проще.
Да, х5 кризис, выше сложность и размер галактики. Все остальное - стандартное.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 00:34   #1704
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №239 — ИИ++
Скрытый текст:
Всем привет, сегодня мы вновь поговорим об ИИ в Stellaris. На связи опять Guido. Со мной сегодня человеческий товарищ Offe, который любит заниматься своими органическими делами. Например, генерировать энергию, перерабатывая фотосинтезированный свет в форме материи посредством употребления в пищу. А мне нравятся бекон и мороженое. Всем нравятся бекон и мороженое. Итак, Offe, передаю слово тебе.

Привет, с вами Offe!

Я человек в возрасте 28 циклов, произведённый и работающий на севере. После двух лет работы в офисе Arctic я теперь являюсь частью команды хранителей на должности младшего программиста. Мы с Guido раньше работали над другими проектами, и он многое рассказал мне о разработке игр. Но самое главное, мне удалось улучшить свои протоколы дипломатического взаимодействия. Моему «это полная катастрофа» он предпочитал «Неплохо, но можно сделать ещё лучше!». В будущем это может пригодиться.

Я хочу поблагодарить всех тех, кто решил протестировать открытую бету и предоставить нам отзывы и сообщения об ошибках. Если вы сталкиваетесь со странным поведением ИИ, напишите отчёт об ошибке и приложите файл сохранения, это сильно нам поможет!

И последнее, в этом дневнике представлены старые изменения и скриншоты, давно попавшие в бету, но есть и новые изменения, ещё не вошедшие в неё. Это значит, что в версии 3.3 вас ждёт ещё немало нововведений.
Изменения в системе должностей

Начну с этого изменения, поскольку оно напрямую затрагивает не только ИИ, но и игроков!

Что было раньше

Каждый раз, когда на планете происходило что-то важное, вроде роста поселения, возведения или улучшения района или сооружения, происходил пересчёт желания поселений (также известного как весовые коэффециенты) работать на доступных должностях. Затем все поселения покидали свои должности и занимали новые.

У такого подхода есть свои плюсы и минусы. К плюсам относится отсутствие необходимости вести постоянные подсчёты, поскольку, если ничего не происходит, то и должности трогать не надо. К минусам можно отнести тот факт, что если задать в скрипте условные весовые коэффециенты должностей, скажем, исходя из доступных на планете благ, это приведёт к массовой миграции поселений между должностями при обновлении системы, поскольку все они начнут передвигаться одновременно.

В нынешней версии 3.2 самой очевидной проблемой являются государства с коллективным разумом, в которых поселения массово переходят на должности обслуживающих дронов при недостатке благ, а при следующем обновлении все они разбегаются с должностей, поскольку благ слишком много. В итоге их так и мотает туда-сюда.

Это затрагивало и обычные государства под управлением ИИ, поскольку в версии 3.2 в случае дефицита ИИ отдавал приоритет должностям, производящим ресурсы. Например, при нехватке энергокредитов приоритет отдавался техникам на всех планетах, что приводило к мгновенному заполнению всех должностей. Это с высокой вероятностью провоцировало нехватку другого ресурса, например минералов, из-за чего большинство государств так и перебрасывали свои поселения туда-сюда после начала дефицита. У этого поведения был ещё один нежелательный побочный эффект: ИИ начинал строительство, в котором нет необходимости, но оно казалось нужным из-за резких перепадов в занимаемых должностях.

Как станет в 3.3

Все должности на планете обновляются во время ежемесячного обновления.

Во время обновления для каждой должности будет убираться или добавляться не более одного поселения.

Наверняка многие из вас уже в ярости сжимают кулаки, представляя, как плавится ваш бедный процессор, поскольку скриптовые подсчёты на большом количестве поселений в Stellaris могут очень сильно его нагружать. Но у меня есть хорошие новости: в 3.2 были лишние подсчёты приоритетов должностей. Удалив их где только можно, мы уже снизили количество рассчётов примерно на 75%.

Более того, приоритет должностей теперь одинаков для населения одного вида, занимающего одну и ту же должность. Это значит, что если на планете работают 40 шахтёров одного вида, то приоритет для них будет подсчитан только один раз вместо 40, как это было в 3.2. Однако не обошлось и без ограничений, поскольку больше нельзя подсчитать базовый приоритет должности на основе данных отдельного поселения, таких как принадлежность к фракции и счастье. В конце концов, большая часть всех подсчётов приоритета должностей была удалена, а должности обновляются ежемесячно.

Благодаря новой системе можно создать самостоятельный скрипт для подсчёта веса должности, который не вызывает постоянно переброса поселений. Например, приоритет производящих блага должностей может зависеть от количества благ на планете, а приоритет силовиков — от уровня преступности.

Задумка такова, что вы не заметите никаких отличий от системы из 3.2, кроме более осмысленного количества поселений на должностях, вроде силовиков и обслуживающих дронов.

Должности для населения

В 3.2, прежде чем создавать новые должности, ИИ смотрел на количество свободных должностей на планете. Поэтому если, к примеру, было 3 свободных должности, то ИИ мог выдохнуть и пойти дальше, в то время как на планете протестует огромное количество безработных.

Этот происходило из-за того, что не все должности доступны для всего населения, и если формально на планете есть свободные должности, это не значит, что безработное население сможет их занять.

В 3.3 мы изменим принятие решений ИИ о создании новых должностей на планетах. Вместо оценки количества свободных должностей и создания новых при низком их количестве, ИИ будет учитывать количество безработного населения и создавать должности, на которых оно сможет работать.

Это решает различные проблемы из 3.2, когда ИИ принимал плохие решения в отношении рабов и роботов. Это большой шаг вперёд и мы продолжим работать в этом направлении.

Масштабируемые экономические подпланы ИИ

Ранее мы упоминали о намерении добавить масштабируемые подпланы. Так вот, будущее уже наступило, пристегните ремни!

В 3.2 мы избавились от старых экономических планов, определявших стратегию игры на разных стадиях, и добавили общий базовый план, зависящий от обстановки в государстве, а не текущего года.

Когда я впервые увидел экономические планы Guido, я сразу подумал: «Ого, весьма неплохо, но может стать ещё лучше!». Поэтому я начал работать над масштабируемыми подпланами, целью которых является убрать верхние пределы производства (ранее упоминавшийся потолок в 500 сплавов в месяц в 3.2), оставляя ИИ гибкий план, адаптирующийся к текущей экономики.

Как эта система работает в 3.3

Базовый экономический план сейчас очень скромен, он выставляет минимальную цель для всех жизненно важных ресурсов, таких как минералы, энергокредиты и пища (+20 ежемесячного дохода). Когда эти цели достигнуты, он добавляет немного ТМС, сплавов и науки.

Когда все вышеперечисленные планы выполнены, мы включаем масштабируемые подпланы, аналогичные любому другому экономическому плану, но бесконечно увеличивающиеся с каждым выполнением. В масштабируемый план входит немного энергокредитов и минералов, но прежде всего — сплавы и наука. Это значит, что чем солиднее становится экономика ИИ, тем меньше он концентрируется на базовых ресурсах и его основным приоритетом становится военное производство и исследования.

Помимо этого, мы добавили 3 условных подплана, доступных материалистам, милитаристам (и государствам с тотальной войной) и спиритуалистам, с большим упором на науку, сплавы и единство в качестве первого шага. Это разнообразит экономику ИИ, чтобы они не развивались под копирку.

Во время теста на сложности «Гросс-адмирал» разум улья достиг прироста в 3К сплавов и 22К науки в месяц к 2422 году (скриншот сделан до переработки единства).



Одним из главных преимуществ нас, людей, над ИИ является то, что нам хорошо удаётся продумывать долгосрочную стратегию, исходя из предположений и целей. Например, у нас может быть долгосрочная стратегия превратить ещё даже не колонизированную планету в производственный мир. Как мы уже упоминали в ответах к предыдущему дневнику, экономический ИИ не оперирует понятиями «прошлое» и «будущее», он смотрит лишь на текущую ситуацию и оценивает возможность реализовать свой экономический план. В результате этого ИИ хорошо адаптируется к ситуации, следит за состоянием экономики и быстро реагирует на нехватку любого ресурса, но ему не хватает свойственных нам способностей к долгосрочному планированию.

Так как же ИИ может создавать специализированные миры, не планируя наперёд? Самый простой способ — заменять ранее построенные районы. Допустим, у нас есть 2 мира, на каждом из которых по 5 добывающих и энергетических районов. Мы можем специализировать планету, постепенно заменяя районы по одному за раз, и в итоге получим один мир с 10 энергетическими районами или с 10 добывающими.

Такой подход неплохо работает на практике, довольно динамичен и позволяет ИИ создавать гибридные планеты на ранних этапах и переходить к специализации по мере расширения государства.



ИИ, товары массового спроса, сплавы и категории планет

В версии 3.3 мы добавляем систему, которая позволит ИИ самостоятельно определять категорию планеты, а не использовать заскриптованную систему, с которой сталкивается игрок, если не меняет категории самостоятельно.

Система ИИ оценивает доступные категории для каждого мира и подсчитывает, сколько ресурсов будет поступать в месяц от каждой из категорий. Затем категории оцениваются исходя из того, насколько хорошо полученные ресурсы вписываются в экнономический план, после чего категориям присваивается вес в зависимости от их соответствия плану.

Обычно категорию выбрать несложно. Например, мир с одними только добывающими районами так и просится стать добывающим миром. Но другие категории, вроде промышленного мира или мира-кузни, более сложные, и ИИ потребуется тщательно оценить все категории, чтобы не нарушить баланс экономики.

Для государства, не являющегося разумом улья, самой большой проблемой является производство науки и сплавов, поскольку для выполнения экономического плана ИИ требуется производить оба ресурса независимо друг от друга, хоть они и производятся одним районом тремя разными способами. Текущая система является шагом в правильном направлении, но проблема всё равно сложная, и в будущем потребуется ещё немало правок.

Расходование сплавов ИИ

Раз теперь ИИ настраивает производство сплавов и товаров массового спроса по отдельности, то пришло время разобраться с тем, на что он тратит сплавы.

В 3.2 ИИ охотно строил оборонительные платформы и по возможности улучшал их, чтобы не отставать от прогресса технологий. Это не только стоило огромное количество сплавов, но и практически постоянно забивало улучшениями очереди строительства на верфях, так что иногда ИИ не мог построить корабли, даже если хотел.

Более того, существовала такая проблема: ИИ не строил модули космической базы и не улучшал базу, если на ней существовала открытая ячейка, для которой не подходил ни один модуль в соответствии с шаблонами космических баз ИИ. Например, у ИИ есть шаблон базы типа «Верфь»; если на такой базе была незаполненная ячейка модулей, то ИИ очень стремился построить в ней сборочную верфь «Титанов». Но если соответствующая технология не была изучена, то ИИ застревал на этом этапе и не строил новые космические базы.

В 3.3 очередь приоритетов ИИ на расходы сплавов выглядит примерно таким образом:

Строить новые корабли, пока не достигнута максимальная вместимость флотилии.

Строить модули космических баз.

Строить новые космические базы.

Улучшать космические базы.

Улучшать корабль (и оборонительные платформы), если это даёт бонус в 30% к мощи флотилии. Улучшать всю флотилию, в которой состоит такой корабль, если она в этот момент находится на верфи. Это экономит сплавы и время!

На сдачу строить оборонительные платформы.

Выбор технологий ИИ

Каждой технологии в игре приписан вес для ИИ, который подсказывает ему, какую технологию выбрать для изучения следующей. Этот вес зависит как от самой технологии, так и от личностного типа ИИ; например, милитаристические государства с большей вероятностью станут изучать технологии, связанные с оружием.

В 3.2 большинству технологий были приписаны модификаторы, которые увеличивали шанс выбора их ИИ. Однако, если приоритезировать всё, то ничего не оказывается в приоритете. В 3.3 мы прошлись по всем технологиям игры и переработали их приоритеты для ИИ, сделав упор на тех, которые помогут ИИ с расширением в середине и поздней игре. К примеру, технологии, улучшающие производство ресурсов, увеличивающие рост населения и открывающие доступ к ресурсным сооружениям, теперь будут чаще выбираться ИИ.

Более того, ИИ теперь будет с большей охотой выбирать те технологии, которые дешевле остальных доступных. За счёт этого ИИ быстрее перебирает возможные варианты и находит те технологии, которые ему по-настоящему нравятся.

Удаление излишков ИИ

Коротко и ясно — ИИ теперь разрушает то, что даёт ненужные должности, жильё или ячейки сооружений. Например, если на планете больше незанятных рабочих мест и жилья, чем даёт энергетический район, то ИИ просто разрушит его, чтобы не платить за содержание и освободить ячейку для чего-нибудь ещё.

Такое обычно происходит, когда государство ИИ вторгается на чужую планету и подвергает её населению геноциду, так что теперь непреклонные экстерминаторы смогут перекраивать захваченные планеты в соответствии с нуждами своей экономики.
ИИ взбунтовавшихся служителей и биотрофеи

В этом дневнике разработчиков мы много говорили о способности ИИ соревноваться с игроком в плане экономики, но ещё одна цель переработки ИИ — улучшить ролевую составляющую.

В 3.3 мы усовершенствовали ИИ взбунтовавшихся служителей и то, как они обращаются со своими биотрофеями. Теперь ИИ будет строить заповедники органической жизни на каждой планете с улучшенным столичным сооружением, так что биотрофеи будут расселяться по планетам. А на планетах с множеством комплексных дронов ИИ будет строить больше заповедников.

Мы также исправили несколько относящихся к этому проблем, из-за которых ИИ не мог строить особые сооружения, такие как комплексы «Идеал», резервуары для выведения и камеры вознесения.

Сравнение ИИ

Напоследок мы хотели бы показать вам несколько графиков, сопоставляющих ИИ версий 3.2 и 3.3. Обратите внимание, что графики построены на основе одной тестовой партии на сложности «Мичман» и одной тестовой партии на сложности «Гросс-адмирал». Такое сравнение не является неоспоримым доказательством, но отражает разницу между 3.2 и 3.3.

Партии, сыгранные ИИ, сильно различаются по эффективности ИИ из-за множества различных факторов, таких как выбор технологий, традиций и бонусов за стремление. Приведённые ниже настройки игры используются исключительно для внутренних тестов ИИ и не являются реальной партией.

Настройки игры:

Крохотная галактика.

1 государство ИИ.

В роли государства «Объединённые Нации Земли».

Середина игры в 2575, поздняя игра в 2600, чтобы соответствующие события не происходили.

Карта галактики одинакова при сравнении 3.2 и 3.3, но не совпадает между настройками сложности «Мичман» и «Гросс-адмирал».

Давайте сравним 3.2 и 3.3 на сложности «Мичман»:



До 100 года военная мощь остаётся примерно одинаковой, но с этого момента начинают сказываться результаты нашей работы над тем, как ИИ расширяется в середине и ближе к концу игры. Это позволяет ИИ вести себя в поздней игре гораздо более интересным образом, чем раньше.



1) Примерно к 150-му году в 3.3 («В разработке») ИИ достигает 32/32 лимита космических баз, исследовав все технологии в игре, что привело к замедлению развития военной мощи.

2) В 3.2, застряв в экономической мёртвой петле примерно на 30 лет после 100 года, ИИ всё-таки смог из неё выбраться, перешёл к бурному экономическому росту и смог быстро заполнить лимит 32 космических баз из-за того, что экономил сплавы на протяжении примерно 30 лет.

На 200-м году разрыв между военной мощью обоих ИИ становится всё меньше и меньше, поскольку онибольше не строят кораблей, заполнив лимит космических баз и значительно превысив вместимость флота, что сильно увеличило затраты на его содержание. Разрыв в мощи в 200-м году в основном обусловлен тем, что у ИИ на 3.3 лучше технологии. Однако оказалось, что на сложности «Гросс-адмирал» ИИ некорректно применялповышенный бонус к объёму торговли. Теперь мы это исправили и ИИ становится всё более сильным соперником для игроков.

В общем тесты на сложности «Гросс-адмирал» и «Мичман» проходят по схожему сценарию: первые 100 лет проходят примерно одинаково, но затем разница становится существенной. Тем не менее на сложности «Гросс-адмирал» верхний предел масштабирования ИИ в 3.3 наблюдается примерно на 150–200 годах, поскольку кривая роста военной мощи выравнивается из-за лимита космических баз.

И на сегодня это всё. Если у вас есть вопросы касательно экономики ИИ, не стесняйтесь задавать их под постом на форуме, и я постараюсь ответить на них!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 20:51   #1705
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Сыграл кризисом, в итоге я победил уничтожив к чертям галактику, настолько уныло мне не было даже когда я сидел у кого-то там в вассалитете и просто созерцал вечность... Собери 15к темной материи... собери 20к темной материи, собери 30к темной материи, собери... 50к темной материи! Да я так задолбался взрывать эти несчастные звезды, просто слов нет... Я тупо 2 дня сидел и взрывал эти звезды, попутно отбиваясь от всей от охреневшей от такого выперда галактики, включая фобиденов и пробудившихся стагнатов. На огромной карте я просто опустошил весь галактический север вместе с его обитателями...

Номад, я видел у тебя на скрине машина получила перк избранного, у меня же найденный адмирал машин (тот что вытаскиваешь из кислотной среды) получил перк "выносливый" +25к годам "жизни"... Че за хрень происходит.

Последний раз редактировалось McDragon; 31.01.2022 в 21:06.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 03:08   #1706
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Номад, я видел у тебя на скрине машина получила перк избранного, у меня же найденный адмирал машин (тот что вытаскиваешь из кислотной среды) получил перк "выносливый" +25к годам "жизни"... Че за хрень происходит.
Это настолько старый баг, что он уже давно стал фичей. Синтетики становятся алкоголиками почти с самого релиза, но никто до сих пор не захотел это исправить...
Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 06:26   #1707
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Сулариус, удали скрин, слишком грустно...
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 15:45   #1708
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сыграл кризисом, в итоге я победил уничтожив к чертям галактику, настолько уныло мне не было даже когда я сидел у кого-то там в вассалитете и просто созерцал вечность... Собери 15к темной материи... собери 20к темной материи, собери 30к темной материи, собери... 50к темной материи! Да я так задолбался взрывать эти несчастные звезды, просто слов нет... Я тупо 2 дня сидел и взрывал эти звезды, попутно отбиваясь от всей от охреневшей от такого выперда галактики, включая фобиденов и пробудившихся стагнатов. На огромной карте я просто опустошил весь галактический север вместе с его обитателями...
Да, да, да. Знаем мы тебя и твои понты. Помнится, ты прозрел с того, какая разница между прогрессирующей сложностью и фиксированной. Сколько раз тебе тогда "не фартануло" со стартом? Поэтому нужно смотреть, как ты там стартовал, когда перк кризиса взял, и ещё кучу условий. Вообще, играя за обычную империю, это вообще нажми Х, чтобы победить: спокойно себе прогрессируешь, а когда чувсвуешь преимущество, врубаешь кризис и всё. А нынешние стагнаты - это курам на смех.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Номад, я видел у тебя на скрине машина получила перк избранного
Дважды. Не, ну а фигли, если уж железяки могут залезть в покров через алидабадалавада энджин, то чего удивляться, что одну из них можно запихать туда? Вообще кризис должен быть ограничен только дли биологических не-гештальт империй.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Синтетики становятся алкоголиками почти с самого релиза, но никто до сих пор не захотел это исправить...
Чёрт, прочитал имя железяки, как "Монобанк" XD Подумал, хороший мод на имена.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 16:12   #1709
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Это настолько старый баг
Меня он как-то миновал по большей части до того.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Да, да, да. Знаем мы тебя и твои понты. Помнится, ты прозрел с того, какая разница между прогрессирующей сложностью и фиксированной. Сколько раз тебе тогда "не фартануло" со стартом? Поэтому нужно смотреть, как ты там стартовал, когда перк кризиса взял, и ещё кучу условий. Вообще, играя за обычную империю, это вообще нажми Х, чтобы победить: спокойно себе прогрессируешь, а когда чувсвуешь преимущество, врубаешь кризис и всё. А нынешние стагнаты - это курам на смех.
Это намек что твое кунг-фу по умолчанию может оказаться круче моего?)) Не понял чего ты комплексуешь, играл в этот раз я на адмирале чисто кризис чекнуть ( и ты это знал,я тебе это писал) и я о том насколько уныло копить эту темную энергию и лопать звездочки.
________
Алсо сейчас запустил тестовый билд игры, столько багов что трындец, запускается событие с кракозябрами в описании, не понимаешь чего выбираешь, я еще аквойдов выбрал... Повоевал с соседом, ввалил ему немного, захватил нескорлько его приграничных систем, после чего приходит предложение мира, думаю наконец-то эти упыри поняли что им ничего не светит, принимаю не глядя по привычке, показывает что я проиграл войну и унижен Оо шо це було!? Теперь аи может вероломно предложить сдаться а не статус кво когда ему надоест всирать свои флотилии?
Эта вся тема с отказом от админ лимита странная и кривая какая-то, в традиции расширения по прежнему содержится перк уменьшающий "размер государства"... админ лимит упразднили, а мусор не подчистили. И так еще куча всякой фигни... Ну и как-то сранно все это нанимать персонал за единство... еще оно вычитается как-то непонятно когда принимаешь какие-то законы, влияние теперь меньше тратится из-за того что на законы не расходуется, и расширение в общем и у компа и у игрока происходит быстрее.
зы
У аквойдов классный дизайн корабликов, я прям словно в Х3 за Боронов играю)

Последний раз редактировалось McDragon; 01.02.2022 в 16:35.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 16:40   #1710
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это намек что твое кунг-фу по умолчанию может оказаться круче моего?))
Это о том, что тфоё кунг-фу даже не кунг-фу, а просто фу.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не понял чего ты комплексуешь
Э... да, у меня комплекс. Видишь ли, я всегда играл на прогрессирующей сложности и говорил что можно всех нагибать, играя чисто на лазерах, а когда сыграл несколько раз подряд на фиксированном гранд-адмирале, то мне сломали лицо, с тех пор я... а, подожди, это ж был не я.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Алсо сейчас запустил тестовый билд игры, столько багов что трындец, запускается событие с кракозябрами в описании, не понимаешь чего выбираешь, я еще аквойдов выбрал...
Проблемы не могущих в английский. Ужас.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Повоевал с соседом, ввалил ему немного, захватил нескорлько его приграничных систем, после чего приходит предложение мира, думаю наконец-то эти упыри поняли что им ничего не светит, принимаю не глядя по привычке, показывает что я проиграл войну и унижен
То есть ты даже когда всё на рюсище ничего не читаешь? =_=
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Теперь аи может вероломно предложить сдаться а не статус кво когда ему надоест всирать свои флотилии?
Хм... хотелось бы сказать, что это интересно. Но, думаю, что это просто провтык Параходов. А так было бы интересно, если бы ИИ-шка действительно предлагала бы сдаться. Ну, хотя бы чисто показать, что они вот такие вот крутые и помпезные. А ещё лучше после каждой стычки XD
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Эта вся тема с отказом от админ лимита странная и кривая какая-то, в традиции расширения по прежнему содержится перк уменьшающий "размер государства"... админ лимит упразднили, а мусор не подчистили.
Смысле не почистили? А что тут не так? Да, они упразднили все способы увеличения админ лимита, но оставили способы уменьшения разростания. То есть теперь ты так или иначе получаешь штрафы, но ты можешь кое-где чуть замедлить их прогрессию.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну и как-то сранно все это нанимать персонал за единство...
Вот тут я поддерживаю изменение, ибо теперь лидеры стали ещё ценнее, но их преславутым паритетом между наукой и единством всё ещё не пахнет. По прежнему будет тех раш, а потом за счёт него будут набирать единство.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
еще оно вычитается как-то непонятно когда принимаешь какие-то законы
Если бы ты хоть чуточку подумал, как оно работает, то всё стало бы предельно понятно: у тебя есть капитал на поддержания указов и пока он ниже стоимости включённых указов, то всё зашибись, а как только идёт превышение, то у тебя каждый месяц на поддержание указов расходуется единство, равное разнице между стоимостью поддержания указов и капиталом. Вот тебе простой пример: если ты врубаешь три указа суммарно в 105 единства при капитале в 45, то каждый месяц будешь терять по 60 единства.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
влияние теперь меньше тратится из-за того что на законы не расходуется
Влияние теперь вообще говно ресурс. Я стартанул своим любимым поборником и при стоимости застройки в 45 единиц это просто курам на смех. 15-й год, а у меня в загашнике овер 300 влияния. Хотя не знаю, как у обычных империй с этим будет. А ещё они перекроили имперскую форму правления, которая теперь даёт +1 проекцию силы, вместо капитала на указы. Это вообще дерьмецо какое-то. Я ещё не разбирался, как работает эта проекция, но то, что эта форма правления генерирует доп. бесполезного ресурса, это просто хлопаю стоя.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
и расширение в общем и у компа и у игрока происходит быстрее
Ну, ИИ-шка-то срать хотела на все эти ограничения, как всегда.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 16:48   #1711
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Синтетики становятся алкоголиками
Это не баг, это фича!

__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 19:24   #1712
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
это ж был не я.
Сам придумал кул стори, сам посмеялся, еще и постоянно твоя байка обрастает новыми подробностями)) Завязывай уже наркоманить.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Проблемы не могущих в английский. Ужас.
Может у них и проблемы, просто я играю на родном языке и вероятно на оригинале так же там это в виде заглушки.
Скрытый текст:

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
То есть ты даже когда всё на рюсище ничего не читаешь? =_=
Привык что он так не поступает, а тут ему новые фишки припаяли.
Вообще меня потом еще удивило как миролюбивые торгаши внезапно обозлились (я так и не понял почему, может им идеология не подошла) и послали карательный флот приличных размеров дабы я поменял свои взгляды на житие свое.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Вот тут я поддерживаю изменение, ибо теперь лидеры стали ещё ценнее, но их преславутым паритетом между наукой и единством всё ещё не пахнет. По прежнему будет тех раш, а потом за счёт него будут набирать единство.
Так и играется.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Смысле не почистили? А что тут не так? Да, они упразднили все способы увеличения админ лимита, но оставили способы уменьшения разростания. То есть теперь ты так или иначе получаешь штрафы, но ты можешь кое-где чуть замедлить их прогрессию.
Дык они никак ничего кроме мизерной прибавки не оставили из старой версии, это уныло.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Если бы ты хоть чуточку подумал, как оно работает, то всё стало бы предельно понятно: у тебя есть капитал на поддержания указов и пока он ниже стоимости включённых указов, то всё зашибись, а как только идёт превышение, то у тебя каждый месяц на поддержание указов расходуется единство, равное разнице между стоимостью поддержания указов и капиталом. Вот тебе простой пример: если ты врубаешь три указа суммарно в 105 единства при капитале в 45, то каждый месяц будешь терять по 60 единства.
Да, это я уже разобрался чуть дальше, там проблема с тем что тем у кого нет кучи планет, нормально пользоваться указами не получается, планет мало или нет у тех же тепличных, а территорию приходится расширять (по другому эта игра не работает), пробовал начать с происхождением аналога идеального мира для подводных, очень быстро стали указы просто неподъемными, обнуляя приток единства, хрень какая-то непродуманная, у тебя просто неоткуда взять столько единства. физически нет места где можно строить строения для производства. Получается сидеть бамбук курить до позднего терраформинга.

Последний раз редактировалось McDragon; 01.02.2022 в 21:51.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 20:56   #1713
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
там это в виде заглушки
Не, ну тут же всё совершенно ясно! Научный корабль KC Kal Imon на астероиде W1-H-076 в системе Nekkar обнаружил странные показания, провел исследования и выявил место где можно найти свидетельства по вирусу ярости - предположительной причине уничтожения целой цивилизации инопланетян в зомби-апокалипсисе! Это же элементарно!
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 21:51   #1714
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Delaware Jarvis, но это не точно, да?)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 21:59   #1715
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
McDragon, это точно! Редкая аномалия, кстати говоря, стартует рандомно с вымершего общества роботов.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 00:45   #1716
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сам придумал кул стори, сам посмеялся, еще и постоянно твоя байка обрастает новыми подробностями)) Завязывай уже наркоманить.
Слух, зацени мои навыки фотошопа:
Скрытый текст:

Что дальше скажешь? Что ты не то имел ввиду или что не было всратых 4-х игр подряд? Благо это позорище видел только я. Но давай, скажи, что я всё придумал.
Ты обосрался, но вместо того, чтобы сказать "Ну, обосрался, с кем не бывает." начинаешь прятать коричневое пятно и говорить, что окружающие всё придумывают. Дракон ведь птица гордая - признать, что обосрался гордость не позволяет, да?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Может у них и проблемы, просто я играю на родном языке и вероятно на оригинале так же там это в виде заглушки.
Хм, ну, такого я не видел. Я просто в бетку особо много ещё не играл и, учитывая, что она доступна до 3-го, и не поиграю.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Дык они никак ничего кроме мизерной прибавки не оставили из старой версии, это уныло.
Ну, так да, они ж так и заявляли, что вертаем всё в зад, но дадим немного смазки.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 09:44   #1717
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Дракон ведь птица гордая - признать, что обосрался гордость не позволяет, да?
Во-первых гордости у меня не более чем у других.
Во-вторых я никому не рассказывал какой я "крутой" игрок, просто как я уже и сказал кто-то почему-то комплексует от моих слов чувствуя по видимому свою ущербность так или иначе, хотя цели такой я ни разу не ставил.
В-третьих, тебе напомнить как ты чуть ли не умолял меня "продемонстрировать" игру на гранд адмирале, надоедая то и дело?
В-четвертых, никаких условий изначально не на что не ставилось кроме сложности и я сразу сказал что могут быть крайне неудачные старты и придется рестартить, скажешь такого не было? Но ты на все подписался и был со всем согласен. А потом уже начался постигровой скулеж и извивания на сковородке, что это было не так, это было не этак и тд с выдвижением каких-то все нарастающих задним числом "невыполненных требований\обещаний".
Я хз чего ты тут развел, завязывай.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 10:49   #1718
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
И че вам спокойно не живется...
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 13:59   #1719
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,988
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
это точно! Редкая аномалия, кстати говоря, стартует рандомно с вымершего общества роботов.
А это тогда что? Какие там варианты?
Скрытый текст:
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 14:24   #1720
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
https://store.steampowered.com/news/...88858044749678
Цитата:
Please note: this Open Beta is a work in progress and is currently missing localisations in non-English languages. The full release version will be fully translated. If you find a bug in the 3.3 Open Beta, please report it here.
В бета-версиях нет локализации на другие языки, так как это - незаконченные версии.
Это так, к слову.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования