Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2008, 13:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Final Fantasy IX

Final Fantasy IX


Жанр: JRPG
Официальный сайт
Разработчик: SquareSoft
Издатель: Square EA
Дата выхода: 7 июля 2000 г.
Похожесть: Серия Final Fantasy, Chrono Cross, серия Breath of Fire
Платформа: PlayStation One
Возрастной рейтинг игры: Teen

Рецензия
Скрытый текст:
Final Fantasy IX стала последней игрой в серии, для платформы PlayStation. Square решила завершить орденоносный поход FF по PlayStation тем, с чего начала, - с игры по стилистике и атмосфере приближенной к самой первой Final Fantasy. Для этой цели был вновь приглашен Yoshitaka Amano, дизайнер персонажей серии с первой по шестую части. Более того, в FF IX вам предстоит посетить алтари стихий и сразится с знакомыми боссами из FF I - Лич, Малирис, Кракен, Тиамат. Также в игре есть гора Гулг, а музыка играющая там, является ремиксом темы горы Гулг все из той же FF I. Даже настоящее имя принцессы Гарнет - Сара, как у принцессы из FF I. Здесь вам и такие знакомые названия как Корнелия и прочие, знакмые нам по FF I...
Итак, нас вновь вернули в сказочный антураж фэнтэзи, деформированным персонажам, буйству красок и классовой системе персонажей, которых теперь кстати на поле боя может быть до четырех штук. Хорошо это или плохо, каждый решает для себя сам. Мир FF IX пестрит множеством рас проживающих в нем, это и мыши и бегемоты, птички, лисички, ну и люди само собой. Под стать обитателям мира FF IX, в игре по большей части царит радужная, сказочная атмосфера, поддержать которую призвана графика и звук. Пожалуй, в плане графики, игра достигла апогея технических возможностей PlayStation, - здесь вам и отличная анимация персонажей, вместо резких и грубых движений «деревянных» фигурок персонажей из FF VIII, тут же радующие глаз "сочные" фоны и проработанные модели персонажей. Неотъемлемый атрибут предыдущих Final Fantasy - роскошные ролики некуда не делись, а лишь набрали в качестве картинки, зрелищности и количестве. В игровой процесс вновь вернулось множество побочных квестов, которыми почему-то была так бедна FF VIII, а также мини-игры. Карточная игра внедренная в VIII части практически без изменений перекочевала и сюда. Появилась и новая, весьма любопытная возможность – просматривать события, происходящие в иных локациях, с другими персонажами, так сказать для более развернутого и целостного взгляда на всю ту историю, что расскажут вам ребята из Square.

О сюжете: Знакомьтесь, главный герой является хвостатым вором и его зовут Зидан. У многих наверняка это имя сразу же вызовет ассоциации с французским футболистом, но во французском языке есть также слово «gitan», что переводится как цыган, что вполне подходит к образу жизни главного героя. Итак, Зидан входит в состав преступной группировки таких же, как он воров. Эта группа была нанята королем соседнего государства Линдблюм, для того, чтобы похитить принцессу Александрии, Гарнет. Для чего? Дело в том, что мать Гарнет, королева Бранэ терроризирует Линдблюм своим продвинутым магическим оружием и если у терроризируемых соседей в руках окажется дочь королевы, то они смогут диктовать свои условия Александрии. Но какой же сюрприз ожидал Зидана, когда в попытке похитить Гарнет, он узнает, что она сама хочет, чтобы ее похитили, - то есть попросту она хочет сбежать. В процессе побега вместе с принцессой, корабль воров несет серьезные повреждения и терпит крушение в лесу. Собственно, начиная с этого момента, и начинаются ваши приключения в мире FF IX, а также встречи с неожиданными союзниками, а также противниками, раскрытие замыслов Бранэ и многое другое.

Если вы соскучились по красивой, яркой сказке, не несущей в себе какие-то откровения и не устанавливающей новые стандарты в мире RPG, а также вас не отталкивает детский и сказочный мир, (что поделать, такие люди встречаются довольно часто) то непременно обратите внимание на Final Fantasy IX, и увлекательное приключение в ее сказочном антураже вам обеспечено.


Скриншоты:
Скрытый текст:





Секреты
Персонажи
Карты мира


Console Community

Последний раз редактировалось Tony M.; 26.03.2008 в 14:02.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:34   #101
Юзер
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 133
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGO Посмотреть сообщение
имхо но в 7-9 частях возможностей в геймплейном плане и в разнообразии всего и вся поболе будет чем в 10\12....Классика не умирает лишь по той причине, что практически все там "совершенно"..Ох как в 9 я чокобо любил!
всмысле больше возможностей в геймплейном плане?
Neronas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:58   #102
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGO Посмотреть сообщение
Ох как в 9 я чокобо любил!
Ничего скучнее лесов / лагун / небес, связанного чокобо, не было в серии вообще.
Временами охота за очередным чокографом превращалась в трехчасовое монотонное выцарапывание руды и антидотов из земли, гори чертов рандомайзер адским пламенем.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 19:44   #103
Новичок
 
Аватар для Созидатель
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Альтернативная вселенная
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiеmist Посмотреть сообщение
Ничего скучнее лесов / лагун / небес, связанного чокобо, не было в серии вообще.
Временами охота за очередным чокографом превращалась в трехчасовое монотонное выцарапывание руды и антидотов из земли, гори чертов рандомайзер адским пламенем.
Частично согласен. Иногда просто для развллечения капал, но планомерно собирать чокографы - ужас (хотя я на эмуляторе гонял в основном, а там засейвить можно в любой момент - проще очки набивать).
__________________
http://www.rings-of-power.ru - Кому интересно, это сайт по игре Rings of Power (не по Толкину) для SEGA GENESIS.
Созидатель вне форума  
Отправить сообщение для Созидатель с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:51   #104
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 28
Репутация: 6 [+/-]
это моя первая жрпг, первая файналка, соотвественно и любимая, плохо помню ее конечно, но последний главарь был не простой
Obama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 18:52   #105
Новичок
 
Аватар для Puraido
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 51
Репутация: 17 [+/-]
Люди кто-нибудь находил экскалибуры?
И если находили , подскажите.
Puraido вне форума  
Отправить сообщение для Puraido с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 19:19   #106
Новичок
 
Аватар для Созидатель
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Альтернативная вселенная
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RIDDLER Посмотреть сообщение
Люди кто-нибудь находил экскалибуры?
И если находили , подскажите.
Сцылка в помощь.
__________________
http://www.rings-of-power.ru - Кому интересно, это сайт по игре Rings of Power (не по Толкину) для SEGA GENESIS.
Созидатель вне форума  
Отправить сообщение для Созидатель с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:52   #107
Новичок
 
Аватар для Citan
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Dr.Citan Uzuki's house
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Юморная игрушка....в свое время поиграл, Очень понравилась, ( особенно понравились герои), недавно нашел валяющийся в каком-то дальнем углу диск с этой игрой и щас гоняю на эмуле, Хочу всетаки пройти до конца (а то в прошлый раз остановился на 3-ем диске).
Говорят 9-я часть очень похожа на 7-ю (лично я играл только в 8-9 части).Это действительно так??
__________________
I'm Alpha and Omega....
I'm First and Last...
I'm begining of the end....
Citan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:52   #108
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Citan Посмотреть сообщение
Говорят 9-я часть очень похожа на 7-ю (лично я играл только в 8-9 части).Это действительно так??
Не похожа. 7 более глубока, например.
Sickness_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 04:37   #109
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Citan Посмотреть сообщение
Говорят 9-я часть очень похожа на 7-ю
нет.
она скорее к четверке ближе, и это отнюдь не лестное для нее сравнение. хотя, с последней по убогости вообще соревноваться немногие могут.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:36   #110
Игрок
 
Аватар для kleric7
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 794
Репутация: 236 [+/-]
Чем вам чакографы не понравилось собирать, мне наоборот интересно было, плюс за это поощряют очень хорошо - дают золото, вещи крутые, карты, чего не купить. Кстати эта задумка, с поиском места по картинке, есть и в Инфеймосе, и многие хвалят что им этот квест понравился.
Мне 9 нравится в чем то даже больше чем 7, может 1 финалка потому что. Это такое приключение от которого невозможно оторваться.
Мне еще понравилось, что у персонажей способности каждые свои. А что в 7 и 8, нацепил материю или монстра и у тебя уже есть любая способность, в основном персонажи отличались тока лимитами, здесь нет.
В игре много секретов, чего скажем не так много в 8,после прохождения открывалось много чего нового, что заставляло на повторное прохождение.
Вобщем по мне игра стоит на 2 месте после 7, поначалу кажеться немного детской, но это тока поначалу, стоит пройти 1 диск и все не оторваться.
Каждая финалка в чем то уникальна, скажем 7 я люблю за мрачность и сюжет.
kleric7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 22:25   #111
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kleric7 Посмотреть сообщение
Мне еще понравилось, что у персонажей способности каждые свои.
В этом и минус боевки: жуткая ограниченность. Самая паршивая боевка в пс1-финалках.
Цитата:
Сообщение от kleric7 Посмотреть сообщение
В игре много секретов
Если уж вспомнить, то семерка пожирнее секретами будет.
Sickness_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 01:04   #112
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kleric7 Посмотреть сообщение
Чем вам чакографы не понравилось собирать, мне наоборот интересно было
если тебе интересно по несколько часов долбить землю в очередном святом саду в надежде на то, что рандомайзер пощадит и одарит чокографом наконец, то клуб задротомазохистов не по этому адресу находится.
ладно еще поиск на карте, но сама миниигра зря выбралась из ада для гнилых идей.
Цитата:
Сообщение от kleric7 Посмотреть сообщение
в основном персонажи отличались тока лимитами
И это было куда лучше убогого закрепления в классах, которое должно было умереть еще задолго до выхода игры.
Цитата:
Сообщение от Sickness_IT Посмотреть сообщение
Если уж вспомнить, то семерка пожирнее секретами будет.
Товарищ еще и в шестерку не играл, где уж ему рассуждать о количестве секретов.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 04:36   #113
Новичок
 
Аватар для Citan
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Dr.Citan Uzuki's house
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
В этом и минус боевки: жуткая ограниченность. Самая паршивая боевка в пс1-финалках.

Но за-то так немного интереснее выбирать себе команду (например рыцарь не может кастовать мечом без маленького гномика).
Разработчики это специально придумали (хотя идея и правда отжила свое), перед каждым боссом есть своя определенная схема персонажей которые наиболее эффективно смогут его уничтожить( но правда и такая концепция не очень хорошо работает, т.к. я прошел 3 диска практически с одной схемой)
__________________
I'm Alpha and Omega....
I'm First and Last...
I'm begining of the end....
Citan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 04:57   #114
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Citan Посмотреть сообщение
Но за-то так немного интереснее выбирать себе команду
ее интереснее выбирать когда знаешь, что можешь самостоятельно сделать нужного персонажа синим магом, к примеру, а не тащиться обратно к чертям на кулички лищb бы за тем, чтобы поменять его на прыгучее толстое убожество с вилкой и двухметровым языком.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 07:55   #115
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiеmist Посмотреть сообщение
если тебе интересно по несколько часов
Ты какой-то странный... Я вообще не припомню перечисляемых тобой ацких часов страданий. Может не стоило так задротствовать и выкапывать все сразу? =_=
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 12:24   #116
Новичок
 
Аватар для Citan
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Dr.Citan Uzuki's house
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
прыгучее толстое убожество с вилкой и двухметровым языком.


Вот это точно убожество! Хотя этот персонаж в игре является комическим и выполняет бутафорскую роль игре( иногда напоминая о себе в процессе игры невразумительными фразами) ее даже при этой концепции "классовости" нельзя причислить не к одному классу( тоже самое обстоит и с нинзей в дрэдах как у боба марли.

Хотя как я уже говорил мне эта идея с классами тоже не нравится, теплее идея из 8-й части (или там не знаю в какой части она появилась)
__________________
I'm Alpha and Omega....
I'm First and Last...
I'm begining of the end....
Citan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 13:13   #117
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Citan Посмотреть сообщение
перед каждым боссом есть своя определенная схема персонажей которые наиболее эффективно смогут его уничтожить
Не ощутил, если честно. Всю игру пробегал в партии: Зидан, Виви, Штайнер, лоли-принцесса.
Последние часы в игре были невыносимо скучными. Очень скучные и однотипные бои на каждом шагу, разговоры ни о чем.
Разве что пробежка по мемории захватывающая, но рандомные битвы меня в ней бесили больше, чем в любой другой игре.
А вот самое лучшее новшество в игре: Муглы в роли сейв-точек.

Цитата:
Сообщение от Alchiеmist Посмотреть сообщение
прыгучее толстое убожество с вилкой
За всю игру так и ничего им не сожрал. Самый дебильный персонаж в игре.

Цитата:
Сообщение от Citan Посмотреть сообщение
иногда напоминая о себе в процессе игры невразумительными фразами
I'M HUNGRYYYY!

Последний раз редактировалось Sickness_IT; 08.08.2009 в 13:22.
Sickness_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 15:38   #118
Новичок
 
Аватар для Citan
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Dr.Citan Uzuki's house
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
А вот самое лучшее новшество в игре: Муглы в роли сейв-точек

Да мне они тоже понравились, юморные создания.
__________________
I'm Alpha and Omega....
I'm First and Last...
I'm begining of the end....
Citan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 00:32   #119
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $=P=Y Посмотреть сообщение
выкапывать все сразу?
А оно в принципе не выйдет, если не забрасывать квест до упора. Одна даже лагуна вроде диске на третьем открывается тойлько.
Цитата:
Сообщение от Citan Посмотреть сообщение
ее даже при этой концепции "классовости" нельзя причислить не к одному классу
Как бы Квина - это чистый Blue Mage.
Цитата:
Сообщение от Sickness_IT Посмотреть сообщение
За всю игру так и ничего им не сожрал. Самый дебильный персонаж в игре.
Ну, Matra Magic с пожиранием врагов помогает все же, да и хоть сколько-то оригинальные абилки у нее тоже есть. Но иметь это чудо в партии уж совсем как-то фу D%
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:20   #120
Новичок
 
Аватар для Werkelmann
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Temporal Vortex
Сообщений: 29
Репутация: 6 [+/-]
Самая первая финалка в моей жизни, но пройти я ее не смог из-за бага, в результате которого в одном моменте игра намертво зависала. От начала до конца я ее прошел уже после восьмой части. Первые два диска игра мне невообразимо нравилась, а вот уже начиная с третьего интерес как-то упал. Если я когда-нибудь засяду за повторное прохождение, то только ради того, чтобы отомстить Озме за тонны нервов, на него потраченные! >_<
__________________
Пышные, пряные, мягкие, румяные, и другие разные,
Круглые, овальные, из теста натурального, мои ненаглядные
БУЛКИ, ПЛЮШКИ, ПЫШКИ-ШЛЮШКИ!
Werkelmann вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования