Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2010, 00:16   #1
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]


Жанр: RPG / Action
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата релиза: 6 Марта 2012
Платформы: X-box 360, PS3, PC


Об игре
Завершающая часть лучшей sci-fi саги нашего времени.
Земля в огне. Атака из глубин неисследованного космоса, раса ужасных машин начала уничтожение человеческой расы. Играя в роли Коммандера Шепарда, морпеха Альянса, вашей единственной надеждой для спасения человечества является объединение рас в галактике и начать последний поход чтобы вернуть Землю.


Launch Trailer


Скриншоты
Скрытый текст:







Серия комиксов по Mass Effect




Гайд по поиску ресурсов на планетах

Недавно вышедшее издание "Mass Effect Trilogy" не имеет поддержку русского языка.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats

Последний раз редактировалось FaNToM1; 16.01.2013 в 16:56.
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:37   #1361
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slain Посмотреть сообщение
1) Музыка крутая;
Практически все композиции в трейлерах и показанных презентациях выглядят хуже, чем в первой и второй частях.

Цитата:
Сообщение от Slain Посмотреть сообщение
2) Геймплей круче;
В какой именно сфере? Геймплей может подразумевать как экшен часть, так и диалоговую составляющую.

Цитата:
Сообщение от Slain Посмотреть сообщение
3) Графон и дизайн уровней круче;
К графике никаких претензии не имею, как и какого-то восторга. Графон как графон, ничего особенного.
Что касается дизайна, то он абсолютно идентичен первой и второй части. Что-то новое в дизайне я заметил лишь в сцене, когда Жнецы атакуют Землю. А так, скриншоты Марса идентичны многочисленным планетам в оригинале и парой в сиквеле. Помещения на Марсе также идентичны архитектуре большинству мест из первых двух игр. Первая демонстрация игры на Е3 показывает тот же самый вид, что и на большинстве мирных планет и лаборатории "Цербера" во второй части.

Цитата:
Сообщение от Slain Посмотреть сообщение
4) Диалогов больше.
Я больше надеюсь на огромную свободу выбора, на неожиданные и более нестандартные повороты сюжета, чем BioWare "немножко" страдают. Наконец, большие отличия между прохождением за "Отступника" и "Героя", от иллюзии которых обе игры страдали уже сильнее.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 23:41   #1362
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Практически все композиции в трейлерах и показанных презентациях выглядят хуже, чем в первой и второй частях.
Они и не должны выглядеть лучше, они должны звучать. =) И музыку из игры еще нигде не выкладывали на всеобщее обозрение. Единственное, что мы слышали - мелодия из самой первой миссии (гееймплей с Е3) и он великолепна.
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
В какой именно сфере? Геймплей может подразумевать как экшен часть, так и диалоговую составляющую.
Экшн часть лучше, РПГ составляющую подлатали (показывали во многих роликах). Про диалоги беспокоиться не стоит, они во всех играх от BioWare великолепны, а тут их вообще больше чем где либо.

По поводу дизайна, снова таки, журналисты говорят, что все стало в разы круче. Нам показывали лишь миссию на земле (а тут уже окружение великолепное), а Марс лишь на паре скриншотов. Да и по словам Логвинова - Марс офигенен.
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
больше надеюсь на огромную свободу выбора, на неожиданные и более нестандартные повороты сюжета, чем BioWare "немножко" страдают. Наконец, большие отличия между прохождением за "Отступника" и "Героя", от иллюзии которых обе игры страдали уже сильнее.
Это считай уже готово. Свобода выбора? Да вот 90% игры будет зависеть от того, что мы делали в первых 2х частях. Это уже мега гигантская свобода выбора.
Да и с поворотами сюжета тоже у БиоВар не так уж и плохо, а сплошную "неочевидность" я бы не хотел в игре.
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 02:45   #1363
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Еще ровно месяц ! Только достают все эти навороты в сюжетах хотя это конечно хорошо, чего же теперь по 100 раз перепроходить первые части чтобы все увидеть ? Придется просто смотреть на ютюб )) не люблю я переигрывать игры по 10 раз, максимум 3 раза. В общем игра будет бомба.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:27   #1365
Иллюстратор
 
Аватар для Hassan
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1,722
Репутация: 267 [+/-]
Уж больно много спойлеров получается... Зачем себе вообще портить первые часы игры...
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:08   #1366
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Hassan, многие испортили себе и последние, прочитав сценарий из бета-версии...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:49   #1367
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slain Посмотреть сообщение
Про диалоги беспокоиться не стоит, они во всех играх от BioWare великолепны, а тут их вообще больше чем где либо.
Ну это уже явное преувеличение. Одно дело озвучка и текст, а другое смысловая нагрузка. Может первые два пункта еще не плохи, но вот со вторым натяжечка. Вспомним хотя бы старый добрый скрин из игры
Скрытый текст:

Главное, что бы от выбора ветви хоть что-то зависело. А сейчас действительно рано говорить об игре (ну по крайней мере о диалогах и сюжете).
__________________
"Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагедона" (У.Ковач)
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:50   #1368
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Приложение «Управление миссиями» на Facebook
Цитата:
Компания Microsoft запустила приложение на Facebook под названием «Mass Effect 3: Управление миссиями» (Mass Effect 3 Mission Command), которое послужит как для рекламы Mass Effect 3, так и в качестве дополнительной возможности получить внутриигровые предметы. Необходимо залогиниться в приложение (что откроет для EA доступ к электронному адресу вашего аккаунта) и начать выполнять различные миссии, как например, скачивание демо, вербовка друзей и др.

Первым объявленным призом стала моделька «Нормандии» для вашего аватара в Xbox Live (скорее всего, схожая с той, что входит в коллекционное издание игры для Xbox 360). При выполнении последующих миссий у игроков будет возможность выиграть консоль Xbox 360 в комплекте с игрой и контролером Kinect. Конечно, участие в рекламных акциях EA не может сравниться по эпичности со спасением целой галактики от нашествия Жнецов, но ведь и коммандер Шепард время от времени не брезгует участием в рекламе.
Задолбали уже...

Добавлено через 26 минут
Превью IGN.com (на русском)

Скрытый текст:
Цитата:
Когда я впервые запустила Mass Effect, я четко решила, что буду вести себя, как настоящая космическая стерва с каменным сердцем. Я планировала забрать у этой вселенной все: деньги, лут, славу, голубых дамочек и многое другое. Долго такой настрой не продержался. К началу Mass Effect 2 моя рыжеволосая Шепард, которой я намеренно придала безжалостный вид в редакторе персонажа, была столь же мягка и добродушна, сколь и я в реальной жизни. Она постоянно помогала окружающим с их личными невзгодами, выполняла дополнительные миссии для общего блага и терпеливо выслушивала проблемы своих подчиненных. Я даже Кайдану не смогла изменить с Тейном.



Почему так получилось? Что ж, если вкратце, то благодарить за это можно по-настоящему хорошую подачу истории в Mass Effect (большая редкость для видеоигр, знаю). Я просто не могла поддерживать чувство отстраненности от персонажей, а без этого не получилось и сделать из Шепард морального урода. Понимаете, мне было не все равно. Мне были небезразличны мои товарищи, небезразлична была и судьба мира, мне были интересны разные расы и персонажи, которых я встречала во время путешествий на «Нормандии». Черт побери, мне даже Кайдан был дорог. Все в игре приобрело ощущение чего-то очень мне близкого. Близкого настолько, что начальная сцена Mass Effect 3, когда Жнецы прорывают оборону Земли, действительно произвела на меня впечатление. У меня было отчетливое ощущение, что я не сумела это предотвратить.

Первые полтора часа игры отлично закрепляют подобное чувство ответственности. В одной из сцен, показанной ранее на демонстрациях, вы видите, как на фоне атакующих Землю Жнецов во взрыве вместе с другими пассажирами эвакуационного шаттла погибает маленький ребенок. Предшествующая тому сцена, когда вы находите этого самого мальчишку в вентиляционном люке и безуспешно пытаетесь убедить его пойти с вами на «Нормандию», пересекает ваши с ним жизни лишь на короткие мгновения. Но этих мгновений хватает, чтобы при виде его гибели в вас проснулось нечто большее, нежели немедленно угасающий приступ жгучей вины. Вы знаете, что его смерть – лишь одна из тысяч за тот день, и знание это придает вам непоколебимое стремление победить в грядущей и почти безнадежной битве.

Сама мысль о том, что Жнецы действительно добрались до Земли, у любого знакомого со вселенной Mass Effect человека вызывает чувство отторжения. А видеть это собственными глазами еще сложнее. И ведь знаете, что самое-то досадное? Вы ведь всех их предупреждали. По-своему, с какой-то извращенной иронией это даже доставляет удовольствие – наконец-то увидеть, что правота Шепарда неопровержимо доказана, когда на глазах у изумленного и перепуганного совета земной обороны смертоносный луч Жнеца рассекает насквозь целое здание. После отчаянного побега Шепарда на «Нормандию», что в свою очередь освежает в памяти основные элементы боя, использования укрытий и прочей акробатики, первой остановкой становятся протеанские Архивы на Марсе. Тут же стартует и первая настоящая игровая миссия. Только здесь вы начинаете замечать, насколько незаметные изменения геймплея влияют на общее ощущение боев и ритм всего действия.

На Марсе в атмосфере неумолимо витает ощущение тревоги. Ваша команда обнаруживает, что целый гарнизон и вся исследовательская команда Архивов были в той или иной степени уничтожены, а вскоре вы узнаете, и кто несет за это ответственность. После этого момента начинается уже знакомый нам процесс – путешествие к центру большого комплекса, периодически разбиваемое на небольшие стычки с укрепившимися в зданиях врагами и зловещими красными огнями запертых дверей, для преодоления которых придется использовать отнюдь небезопасные обходные пути. Это своего рода ненавязчивое представление уникальных стратегических перестрелок, напоминающее о том, как именно можно достигнуть максимального эффекта с использованием разных типов патронов, биотических и технических умений.



Боевая система отполирована как никогда. Разработчикам все лучше и лучше дается создание шутера от третьего лица. На данный момент BioWare достигли уровня, когда боевая механика действительно дополняет глубокую RPG-систему вместо того, чтобы мешаться у нее под ногами. Новый стиль, схожий с Gears of War, позволяет вам прятаться за укрытиями и преодолевать препятствия гораздо более плавно и без постоянной борьбы с кнопкой А на геймпаде. Еще стоит отметить, что сама игра ощущается быстрее. Такой эффект достигается отнюдь не облегченным процессом истребления противников, а общей «атлетичностью» вашей команды. Больше никаких вальяжных прогулок между укрытиями. То же касается и врагов.

По начальной миссии довольно сложно проверить правдивость заявления разработчиков о том, что Mass Effect 3 будет сложнее предыдущих частей, однако точно ясно, что игру не стали упрощать. Я искренне удивилась, когда на экране создания персонажа мне предложили выбрать один из трех режимов: «Экшен», «Сюжет» и «RPG» («Экшен» режим автоматически выбирает варианты ответов в диалогах и предлагает игровой опыт, больше сконцентрированный на боях, а режим «Сюжет» значительно понижает сложность боев). Однако мне абсолютно не кажется, что тем самым BioWare поставили под угрозу хорошо знакомую нам схему синтеза двух жанров.

Более гибкая система настройки оружия добавляет ощущение свежести. Возможность подобрать гранаты и оружие и сходу их использовать для Mass Effect в новинку, а переключение между еще большим спектром различного оружия добавляет в сражения столь необходимое разнообразие. Исследовательский комплекс на Марсе просто усыпан различными модификациями, которые позволяют вам тонко настраивать свойства и внешний вид любимых стволов и прекрасно демонстрируют новый уровень глубины, добавленный подобной кастомизацией. Учитывая то, как резко Mass Effect 2 упростил игровой инвентарь, наличие возможности повозиться с оружейными верстаками безусловно радует.



Конечно же, 90 минут – это слишком мало для такой игры, как Mass Effect. Как только я начала обустраиваться и вновь вживаться в роль Шепард, мне пришлось остановиться. Увиденное мной в игре было подано филигранно. В первые же часы игры отличные локации и возвращение знакомых персонажей в самые подходящие моменты невероятно затягивают всех, кто уже чувствует себя в игровой вселенной как дома. Однако, несмотря на попытки BioWare убедить нас в обратном, я все еще не уверена, насколько дружелюбным и гостеприимным Mass Effect 3 покажется новичкам серии. Особенно учитывая тот факт, что к моменту непосредственного начала игры большая сюжетная часть уже имела место быть. Если вы не провели сотни часов в поисках информации о Жнецах, все больше и больше осознавая, насколько они опасны, будет ли атака этих насекомоподобных механических кораблей на Землю таким уж шоком для вас?

Меня, в общем-то, и не нужно было убеждать в том, что Mass Effect 3 станет главным событием моего игрового года. Но, тем не менее, безустанное рвение BioWare к постоянному улучшению согревает мое сердце. Особенно, когда подобное стремление приносит плоды, и игра без глобальных изменений получается более гладкой и привлекательной в сравнении с предшественницами. Столь уверенно нагнетая атмосферу на протяжении всей серии для эпичного драматического завершения, BioWare сама задала для себя очень высокую планку качества, но я не сомневаюсь, что поставленная задача им под силу.

Последний раз редактировалось Sheparded; 03.02.2012 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 17:49   #1369
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Список ачивментов

Спойлер
Скрытый текст:
Mass Effect 3 levels: the Citadel, London, Mars and North Korea
Скрытый текст:
Жнецы преодолели наконец колоссальные расстояния, продираясь через звезды к нашей солнечной системе и уничтожая один мир за другим.

"Да, они сметают все на своем пути, но Марс остался цел, да и Цитадель остается в приличном состоянии. Мы разграничиваем места разрушенные и не тронутые, создавая контраст. На Цитадели вы можете отправиться в бары, в игре по-прежнему останутся зоны, в которых нет боев. Какие-то места и вовсе расположены на краю галактики и слухом не слыхивали ни о каких Жнецах.

Но было интересно создать некоторые территории полностью разрушенными - довольно интересный эффект получается с сочетанием освещения и груды обломков. Что-то мы почерпнули из снимков Багдада.

Сравнивая разные декорации, мы принимаем во внимание Тучанку, во внешнем виде которой отображено как живет ее население. Здесь нет помпезной архитектуры, нет налета гламура, она ржавая и ее населяют дикие племена".

Порой, BioWare брали пример с реально существующих достопримечательностей, когда создавали дизайн тех или иных локаций. "Одно из зданий мы смоделировали от и до, взяв за основу реально существующую постройку в Северной Корее. Думаю, что их правительству все-равно, и они вряд ли будут играть в Mass Effect, а вот нам эта пустующая сто-этажка весьма пригодилась".

"Близкое знакомство с реально-существующими постройками дает нам также понятие о том - из чего оно сделано. У нас для этого есть целая команда, потому что свалить подобную работу на плечи одного единственного художника было бы ошибкой. В Mass Effect 3 мы сосредоточились на угловатых постройках, добавив где-то растительности, чтобы усилить атмосферу.

Мы прорисовываем каждый эскиз до мельчайших деталей и это занимает не слишком много времени. Правда приходится многое продумать как следует - то где будет проходить битва, что вы будете делать здесь, как это может повлиять на ход повествования.

Хорошие рисунки окружения бесценны, потому что они дают дизайнерам как нельзя лучше понять что им делать. Мы же не хотим, чтобы они слишком многое делали сами, потому что так они рискуют перегрузить игру ненужными деталями. Нужно чтобы в работу были вовлечены и художники.

Совместив два крупнейших торговых центра Японии и Турции, мы получили базу Саларианцев. Мы видели их раньше - у них броня обтекаемой формы, в ней много изгибов, поэтому такой стиль вполне применим и к их местам обитания.

Вы посетите даже Марс, ведь все любят Марс. Для него мы сделали огромный фон, каждый вид которого сделан с сорока пяти углов обзора. Мы хотели сделать его наиболее реалистичным. Нам нужно было подумать как он будет выглядеть, нужно было добавить характерных оттенков.

Изначально мы задумали сделать Лондон более разрушенным, но потом подумали - раз уж мы посетим разные места, то нужно сделать их более отличными друг от друга. Мы воспользовались Google Street View, а потом послали в город своих людей, чтобы они ознакомились с архитектурой.

Долго мы думали над тем - стоит ли впихнуть в игру двух-ярусный автобус, но потом решили, что к тому времени они бы окончательно исчезли, поэтому добавили на улицы больше летающих машин и транспортных средств Альянса. Здесь остались некоторые вывески станций метрополитена, но сразу говорим - никаких кокни вы не встретите!

Сначала мы думали оставить Лондонский глаз, но ведь Жнецы уже порядком разрушили город, поэтому он сильно пострадал, а вот обойтись без Биг Бена было невозможно - это ключевая локация. В целом уровень этот очень мрачный, там разворачивается жаркая битва".


Добавлено через 3 минуты
Official PlayStation Magazine UK

Скрытый текст:



















Последний раз редактировалось Sheparded; 05.02.2012 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:09   #1370
Опытный игрок
 
Аватар для mgbt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,267
Репутация: 171 [+/-]
Спойлеры в журнале есть?
__________________
Братва на геликах с баблом, а ты на квартирке с компом.

Последний раз редактировалось mgbt; 04.02.2012 в 19:18.
mgbt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:47   #1371
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
mgbt, посоветую всё же не читать.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 20:05   #1372
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Приложение «Управление миссиями» на Facebook
кто-нибудь разобрался как первое задание выполнить? Как рекрутировать друзей?
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 05:08   #1373
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Пс3 версию кажется ни разу так и не показали, опять походу самая сливная версия на плойке.
Rupert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 08:47   #1374
Юзер
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 287
Репутация: 34 [+/-]
Rupert, А разве версия Mass Effect 2 на PS3 была сливная???
__________________
PSN ID-poker77791
JoKeR77790 вне форума  
Отправить сообщение для JoKeR77790 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 09:26   #1375
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Оружие в Mass Effect 3
Скрытый текст:
Цитата:
Пользователи форума BioWare опубликовали полный список оружия и улучшений в Mass Effect 3. Хотя данная информация официально не подтверждена, скорее всего, данный список является подлинным. К этой информации так же прилагается скриншот, на котором изображен экран выбора экипировки.



Как видно, данный экран содержит пять слотов: два верхних для оружия, располагаемого на спине капитана, а другие три находятся на поясе. Каждое оружие, которое вы добавите в снаряжение, увеличит вес экипировки, что в свою очередь увеличит время перезарядки ваших биотических способностей. Значит, чтобы стать эффективным биотиком, вам необходимо брать с собой, как можно меньше оружия.

Согласно этому списку, Mass Effect 3 будет включать в себя 59 моделей оружия, а это более чем в два раза превосходит количество пушек из предыдущей части игры. 29 из них будут абсолютно новыми, в том числе по крайней мере 8 из них будут доступны только через DLC.

А вот и сам список оружия по классам:

Штурмовые винтовки

М-8 Мститель
М-76 Призрак
М-96 Мотыга
Гетская импульсная винтовка
Штурмовая винтовка коллекционеров
М-15 Защитник
Кобра (новое)
М-37 Сокол (новое)
М-99 Сабля (новое)
Фаестон (новое)
N7 Валькирия (новое из DLC)
Пусковая установка Чакрам (новое из DLC)
М-55 Аргус (новое из DLC)

Пистолеты

М-3 Хищник
М-5 Фаланга
М-6 Палач
Клык (новое)
Оборонительный пистолет Скорпион (новое)
M-358 Коготь (новое)
Тор (новое)
Дуговой пистолет (новое)
N7 Орел (DLC новое)

Дробовики

М-23 Катана
M-22 Потрошитель
M-27 Ятаган
M-300 Клеймор
Плазменный дробовик гетов
Апостол (новое)
Перфоратор Грааль (новое)
Ударник (новое)
Центурион (новое)
N7 Крестоносец (новое)
AT12 Опустошитель (новое)

Пистолеты-Пулеметы

M-4 Сюрикен
M-9 Ярость
M-12 Цикада
M-237S Оса (новое)
N7 Ураган (новое DLC)

Снайперские винтовки

M-92 Богомол
M-97 Гадюка
M-98 Вдова
M-29 Клык
M-112 Хищник (новое)
M-90 Громовержец (новое)
Черная вдова (новое)
N7 Храбрец (новое DLC)

Тяжелое вооружение

M-622 Лавина
M-920 Каин
M-451 Смерч
Гранатомет M-100
Пусковая установка ML-77
M-490 Буря
Дуговой излучатель
Излучатель частиц Коллекционеров
Вулкан Гетов
M-51 Хаос
Черная звезда (новое)
Пусковая установка Копье (новое)
Пусковая установка Гидра (новое)

Доступные модификации вооружения (примечание: точная информация по некоторым модификациям отсутствует, поэтому вместо некоторых цифр стоят знаки вопроса):

Штурмовые винтовки

Оптический прицел: увеличивает точность на ?%, путем установки на оружие 4-х кратного оптического прицела. Уменьшает вероятность промаха при движении и находясь под обстрелом.

Удлиненный ствол: Повышает урон на 25%. Благодаря увеличенной длине ствола, пуле передается больше энергии и тем самым увеличивается ее скорость.

Компенсатор отдачи: Повышает устойчивость оружия на 30%. Распределяет отдачу по скользящей системе противовесов от кинетических генераторных катушек. Снижает общую отдачу оружия при стрельбе.

Жаростойкий корпус из Е-материала: Увеличивает количество выстрелов на 40%, что позволяет дольше вести огонь по противнику.

Модуль пробития: Позволяет пулям пробивать ? метров различного материала, но при этом снижается наносимое повреждение. Так же не действует на ?% защиты бронированных целей.

Пистолеты:

Ствол увеличенного калибра: Увеличивает урон на ?%. Оружие снаряжается патронами большего калибра, которые наносят более тяжелые повреждения и не теряют своей пробивной силы на дальних расстояниях.

Электрошокер: Увеличивает повреждения в ближнем бою на ?%. Это небольшое устройство, прикрепляемое к задней части ствола, которое наносит серьезный урон в рукопашной схватке.

Оптический прицел: увеличивает точность на ?%. Это обычный 2-х кратный оптический прицел увеличивающий шанс точного попадания. Уменьшает разброс при движении и находясь под огнем.

Усиленный магазин: увеличивает количество выстрелов на ?%. За счет этого можно будет вести более длительный обстрел противника.

Стабилизирующая ручка: Повышает устойчивость на 30%. Отдача начинает действовать на руку стрелка еще до того, как пуля успевает вылететь из ствола, тем самым повышая точность оружия.

Дробовики:

Разрывной модуль: Позволяет дроби пробивать ? метров различного материала, но при этом снижается наносимое повреждение. Так же не действует на ?% защиты бронированных целей.

Ствол увеличенного калибра: Увеличивает повреждения ?%. Оружие снаряжается дробью большего калибра, которые наносят более тяжелые повреждения и не теряют своей пробивной силы на дальних расстояниях.

Умный чок (дульное сужение): Увеличивает точность на ?%. Серводвигатели, подключенные к специальной регулировочной системе, позволяют изменять размер раструба, благодаря чему ваш дробовик будет настроен всегда на максимальную точность.

Крепление для клинка: Увеличивает урон на ?% в ближнем бою. Вольфрам-карбидный штык, края которого спроектированы так, чтобы обеспечить максимальную поверхность резки.

Запасные боеприпасы: Увеличивает объем боеприпасов на ?% для вашего дробовика.

Пистолеты-пулеметы:

Ствол увеличенного калибра: увеличивает повреждения ?%. Оружие снаряжается патронами большего калибра, которые наносят более тяжелые повреждения и не теряют своей пробивной силы на дальних расстояниях.

Оптический прицел: увеличивает точность на ?%. Это обычный 2-х кратный оптический прицел увеличивающий шанс точного попадания. Уменьшает разброс при движении и находясь под огнем.

Сверхлегкие материалы: Уменьшает вес на ?%. Применение деталей из легких сплавов упрощает обращение с оружием, благодаря чему повышается удобность применения.

Усиленный магазин: увеличивает количество выстрелов на ?%. За счет этого можно будет вести более длительный обстрел противника.

Усиленный приклад: Увеличивает точность на 6% и устойчивость на 30%. Приклад с компенсатором «Умная отдача» сделанный из специального материала, гасящего отдачу и уменьшающего дергание плеча.

Жаростойкий корпус: Увеличивает количество выстрелов на ?%. Увеличенная теплопроводность ствола позволяет вести длительный огонь без повреждения оружия. При редкой стрельбе тепло не выделяется.

Жаростойкий корпус из Е-материала: Увеличивает количество выстрелов на 40%, что позволяет дольше вести огонь по противнику.

Снайперские винтовки:

Удлиненный ствол: Повышает урон на ?%. Благодаря увеличенной длине ствола пуле передается больше энергии, тем самым увеличивается ее скорость.

Модуль повышенной реакции: Увеличивает урон на ?% и позволяет на некоторое время замедлять мир вокруг вас. Биометрические датчики и программы автоматического наведения помогают подстраиваться под пульс и дыхание стрелка, облегчая прицеливание.

Улучшенный прицел: увеличивает точность на ?%. Повышает шанс точного попадания. Уменьшает разброс при движении и находясь под обстрелом.

Запасные боеприпасы: Увеличивает объем боеприпасов на ?% для вашей винтовки.

Модуль пробития: Позволяет пулям пробивать ? метров различного материала, но при этом снижается наносимое повреждение. Так же не действует на ?% защиты бронированных целей.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:59   #1376
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
Это WIN!!! Наконец-то БиоВари сделали шаг в сторону от казуальщины и упрощения геймплея для "широких масс". Зависимость времени восстановления скиллов от количества оружия это уже прогресс. Да и сам списочек не может не радовать. В любом случае выпустят какой-то пак мол "Все не вошедшее в расширенное издание". А то смысл им создавать столько лишнего, если оно будет доступно, только особым предзаказам. В общем новость очень даже радует.
__________________
"Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагедона" (У.Ковач)
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 13:19   #1377
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JoKeR77790 Посмотреть сообщение
Rupert, А разве версия Mass Effect 2 на PS3 была сливная???
Ну у иксбокс версии она выигрывала только тем, что была на одном блурее. А так да, сливная.
"In other areas of the game, we see effects that have clearly been toned down in their transition across to PlayStation 3, dropping to a lower resolution or operating at a reduced precision level. A good example of this is seen right at the beginning of the game, with a more artifact-ridden cosmic backdrop behind Miranda as she talks with the Illusive man".

"There is some evidence of lower-precision shader effects and toned down post-processing as these shots demonstrate. Hardly earth-shattering stuff, but it does demonstrate that BioWare has had to make some compromises in accommodating PS3".

http://www.eurogamer.net/articles/di...nalysis?page=2

Последний раз редактировалось Rupert; 05.02.2012 в 13:31.
Rupert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 13:54   #1378
Игрок
 
Аватар для Orbit~Dirol
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Казань.
Сообщений: 758
Репутация: 45 [+/-]
Народ, скажите как незнающему -- демка выйдет 7-ого или всё-таки 14-ого?
__________________
PSN ID: NaughtySoul777.
Orbit~Dirol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 16:46   #1379
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Orbit~Dirol, 14-го.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:27   #1380
Опытный игрок
 
Аватар для mgbt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,267
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Orbit~Dirol, 14-го.
Так вроде новость была что могут сделать на неделю раньше. Или уже не захотели?

Slifter
Нет, 10к для анлока трейлера Спец.форса. А про демо так и нечего и не сказали.
__________________
Братва на геликах с баблом, а ты на квартирке с компом.

Последний раз редактировалось mgbt; 05.02.2012 в 19:46.
mgbt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования