Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 13.05.2008, 19:31   #161
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Habit
Я ничего не понял. Поздно у меня. Ясней, товарищ, ещё ясней.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 13.05.2008, 19:37   #162
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Habit
Я ничего не понял. Поздно у меня. Ясней, товарищ, ещё ясней.
Проще говоря: 19 свежеудалённых тем и около 10 только что упакованых в архив. %(
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 13.05.2008, 19:43   #163
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Habit
Я подал идею - препоручаю тебе завершить начатое и вогнать последние гвозди в крышку гробиков со свежеубиенными.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 14.10.2008, 00:48   #164
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Итак, решил бегло пробежаться по темам раздела и попытаться выдвинуть несколько запросов и предложений, раз уж многострадальное "сочинение" провалилось с треском, достойным лучшего звучания.

1. "Гомосексуализм. Гомофобия" по причине топтания на одном месте уже десятый круг, а также простого вывода о недееспособности столь спорных тем в разделе по причине черезвычайно сильного акцентирования на личностно-субъективной стороне я бы подверг пересмотру на чистку и снос в архив - она банально себя изжила.
2. "Дежавю". Где-то на страницах обсуждения я упоминал о том, что в этой теме обсуждают все, что угодно, но не сам, собственно, данный психологический процесс - тут и досужие домыслы на уровне старших групп детсада, и попросту гнездилище флуда.
3. Темы субкультур висят как в ФиНв, так и в КП. Учитывая то, что на практике тема обсуждения сводится к одному и тому же обмусоливанию простых истин - предлагаю объеденить темы и сунуть в один из разделов. На мой взгляд - поблема гипотетически ближе к тематике ФиНВ, ибо затрагивает социальные процессы во всей их глубине.
4. "Быть единственным в семье", "Отношения с родителями", "Развод родителей" "Дом и семьи в современном обществе. Семейные проблемы" объеднить в одно обсуждение - тут и там весьма часто заметны оффтопные скачки от одной проблемы к другой, и лучше связать обсуждение всех процессов современной семьи и процесса первичной социализации вообще в единую тему. В важном одна из тем уже висит, поэтому уделить там место для целого массива я считаю более целесообразным.
5. Аналогичным образом скомпоновать незаслуженно, как мне кажется, выпавшие из тематики раздела закрытые, но тем не менее важные в данный временной период темы о школьной/университетской жизни, взаимодействии с преподавателями, школьной среде, etc. Понимаю. что содержание подобной темы в чистоте потребует усилий - но выкидывать целую ветку из разговора, я считаю, немного странно.
6. Зависть, лень, жестокость, агрессия, эгоизм, etc - решать власть имущим, разумеется, но тут ситуация двояка. С одной стороны, подобный разборс и буквально размазывание тем по разделу, не есть хорошо и в какой-то унификации они нуждаются. С другой стороны - при объединении общим лейтмотивом обсуждения, они глубоко уходят в частности по-своему. Решать, что с ними делать - решать не мне единому, но я бы посоветовал все же унификацию с определением каждой из составных частей.
7. Подаю запрос на разрешение пересоздания спущенных ныне в архив "Суицид" и "Ваши страхи и фобии". Как мне кажется, время на вивисектинг и отдых юзверей раздела от данных тем прошло, вместе же с тем, наставиаю на ужесточении правил вплоть до банхаммара по башке за каждый шаг влево и вправо. Особенно это касается второй - там поток сознания зашкаливал постоянно.
"Курение". Не знаю. Лично мне кажется, что с позиции объяснения и рассуждения именно о психологическом процессе пристрастия и отвыкания от курения, а также социальных процессов, с этим явлением связанных, тема еще может выжать из себя хоть что-то.
Также реквестировал бы пересоздание темы о сновидениях, только с одним небольшин "но": товарищам гениальным прорицателям от нее держаться подальще, а ОП вести именно на обсуждения психологической стороны сновидения. Также соеденив с обсуждением процесса бессонницы.
8. Вместе с тем, в теме замечаю немалое количество попросту флудерастских тем вообще безо всякого лейтмотива обсуждения, например "Ваши мечты" и "Моя жизнь".
если вторая - своеобразная традиция раздела, да и не мешает она никому, то темы, подобные первой - флуд в чистом виде. Или закрывать - или вносить ОП, опять же, с полным разбором и выворачиванием самоего себя наизнанку.
9. "Книги по психологии". Я прекрасно сознаню направленность форума, и то, что в тему заглядывать почти не будут, но может, стоит ввести более строгую рекомендательную структуру с конкретными запросами и на них ответами? Раширить тему до "Материалы по психологии. Поиск и обсуждение.", например.
10. Также стоит уделить внимание самой, собсвтенно, теме о психологии, чт ныне прозябает в глубоком ауте. Понимаю, что места в важном ей вряд ли нужно, но вместе с тем, если подчистить ее от флуда, да соеденить обсуждение с темами из ФиНВ, опять же, то название раздела будет хоть немного глубже отражать его суть.
11. "Приметы" из КП и "Суеверие" из ФиНВ. Зачем создавать дочернюю тему того же толка в КП, если материнская есть в ФиНВ?
12. И последнее - если все или часть изменений будет принята, то попробую составить каталог тем и поработать над правилами раздела.

Вообще, единственное, к чему я стремлюсь - привести раздел к несколько большей структурированности, а также очищению от мусора, ибо это его основной недостаток на сегодняшний день. До жтого еще далеко, я указал лишь первые шаги. Я понимаю, что полноценным разделом психологической направленности он являться не будет - но сочетать темы психологической направленности с, так сказать, советами на основе жизненного опыта, вполне можно. К тому же, модерированию структурированность способствовать будет явно, пускай раздел и весьма беспокоен.
Если что-то из моих предложений будет принято - готов оказать любую посильную помощь, ибо изменения хотел предложить еще в сентябре - но банально разгребал учебу.
Извиняюсь, что без линков - напечатаю их завтра.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 14.10.2008, 10:04   #165
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
"Гомосексуализм. Гомофобия"... она банально себя изжила
Чтобы тема себя изжила, должно пройти несколько больше времени. Тем не менее, все основные аспекты кажутся обсосанными до основания и обсуждение скатывается к переливанию из пустого в порожнее - но жизнеспособность темы пока не утратилась окончательно. В архив пока рано, я думаю.
Цитата:
"Дежавю". Где-то на страницах обсуждения я упоминал о том, что в этой теме обсуждают все, что угодно, но не сам, собственно, данный психологический процесс - тут и досужие домыслы на уровне старших групп детсада, и попросту гнездилище флуда
Единственное, что можно сделать - доработать и закрепить первый пост, чтобы перед глазами старших групп детсада была более серьезная база для направления обсуждения.
Цитата:
"Быть единственным в семье", "Отношения с родителями", "Развод родителей" "Дом и семьи в современном обществе. Семейные проблемы" объеднить в одно обсуждение - тут и там весьма часто заметны оффтопные скачки от одной проблемы к другой, и лучше связать обсуждение всех процессов современной семьи и процесса первичной социализации вообще в единую тему.
Если так рассуждать, раздел можно вообще сократить на половину тем засчет объединения всего, что хоть как-то можно подвести под единую основу. Темы, несмотря на явное пересечение в отдельных точках, все же должны иметь некую дифференциацию - для разнообразия обсуждений касательно более тонких аспектов.
Но идея неплохая.
Цитата:
С другой стороны - при объединении общим лейтмотивом обсуждения, они глубоко уходят в частности по-своему
Именно. Поэтому унификация не особо требуется.
Цитата:
Подаю запрос на разрешение пересоздания спущенных ныне в архив "Суицид" и "Ваши страхи и фобии".
"Суицид" не в архиве.
Обсуждение тем продолжалось долгие годы и давно не выходило из порочного круга - но да, простор для общения там достаточно большой, чтобы вывести темы из бессознательного состояния.
Цитата:
"Приметы" из КП и "Суеверие" из ФиНВ. Зачем создавать дочернюю тему того же толка в КП, если материнская есть в ФиНВ?
Если не заметил, тема в КП создана на годик раньше, чем аналогичная в ФиНВ.
Предмет обсуждения и связанные с ним моменты более подходят для данного раздела, учитывая тенденцию форумчан обсуждать в этих двух темах абсолютно одно и то же.
Angie вне форума  
Старый 14.10.2008, 11:37   #166
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Чтобы тема себя изжила, должно пройти несколько больше времени. Тем не менее, все основные аспекты кажутся обсосанными до основания и обсуждение скатывается к переливанию из пустого в порожнее - но жизнеспособность темы пока не утратилась окончательно. В архив пока рано, я думаю.
Жизнеспособность была утрачена еще в конце сентября - это явственно видно по снижавшимся после темпам рассуждения, частому оффтопу, флейму и переливанию из пустого в порожнее.
Увы, дальнейшее положение темы весьма туманно, и это явственно видно хотя бы по последним в ней постам - подобное наблюдалось и перед кончиной предыдущей темы.
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Единственное, что можно сделать - доработать и закрепить первый пост, чтобы перед глазами старших групп детсада была более серьезная база для направления обсуждения.
Мною уже предлагалось.
Не спасет, увы - психологию юзверей нам не изменить, и уж тем более на шапку, даже закрепленную, внимание обращать будут лишь единицы и все пойдет своим чередом.
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Темы, несмотря на явное пересечение в отдельных точках, все же должны иметь некую дифференциацию - для разнообразия обсуждений касательно более тонких аспектов.
Это было бы так, если бы не тонкость проходящей грани между различными аспектами обсуждаемой проблемы, пускай и весеомой теоретически.
Практически же темы банально не несут в себе никаких различий в сути диалога, и если спросить меня, достаточный ли это повод для унификации - да.
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Если не заметил, тема в КП создана на годик раньше, чем аналогичная в ФиНВ.
Предмет обсуждения и связанные с ним моменты более подходят для данного раздела, учитывая тенденцию форумчан обсуждать в этих двух темах абсолютно одно и то же.
Большее время создания - не повод для отрицания их зеркальной схожести.
Хотя да, обсуждение суеверий в целом подходит как для КП (психологические аспекты), так и для ФиНВ (теоретика гносеологии).
Но учитывая то, что в нынешнем КП адекватного диалога не дождешься - унификацию я бы проводил именно в пользу ФиНВ, пускай и против данного раздела ничего не имею - покажет время, да и сам я столбом стоять в стороне от обсуждений не буду.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 14.10.2008 в 12:28.
Alchiеmist вне форума  
Старый 14.10.2008, 18:49   #167
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
"Суицид"
Не в архиве, на профилактике
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Ваши страхи и фобии
а вот там бред, поэтому заморожено всерьез и надолго
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Также реквестировал бы пересоздание темы о сновидениях
никогда >_<
всем плевать на первый пост. тема пережила не одну инкарнацию. ставить слишком жесткие рамки там сложно
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
9. "Книги по психологии". Я прекрасно сознаню направленность форума, и то, что в тему заглядывать почти не будут, но может, стоит ввести более строгую рекомендательную структуру с конкретными запросами и на них ответами? Раширить тему до "Материалы по психологии. Поиск и обсуждение.", например.
*записал в блокнотик на вторую половину 2009 года*

насчет объединения тем кп и финв - пусть там в финве сначала немного все с модерами устаканется, я с ними мб и побеседую.

все что не откомментировано и касается объединения тем принято к сведению и в общем то давно стремится к осуществлению на скорости сверхсветовых улиток =(

список пока не особо нужен, пять страниц не десять
и правила пока меня устраивают

Angie
Чоткая (:
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 31.10.2008, 21:17   #168
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Предлагаю переименовать тему "Как вы относитесь к абортам" просто в "Аборт". Для большей лаконичности и приязни глазу, так сказать.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 04.11.2008, 10:16   #169
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Кет
Мне кажется, лучше оставить так.
Не люблю - кроме случаев особой надобности - переименовывать темы.
Но спасибо
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 15.11.2008, 01:04   #170
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Есть некоторые предложения:
1. По поводу темы: “Унижения со стороны учителей”, была же тема “Отношения с учителями”, а то в действующей теме уже начали обсуждать те самые отношения. Может архивную воскресить и объединить с нынешней?
2. Тема “18 лет”. Не мне решать, но действительно ли она нужна? В основном, все посты сводятся к одному: “18 лет – ничего особенного”
3. Ну и наконец, тема “Курение”, вопрос уже поднимал Kain, но ответа на него не было. Предлагаю разрешить создание подобной темы с введением особых правил, в частности, запрет на обсуждение марок сигарет и возраста начала курения (во избежание постонабивательства) и сделать упор в обсуждении на причины появления зависимости, а также, помощь и советы по поводу отвыкания.

Спасибо за внимание.
Waren вне форума  
Старый 15.11.2008, 11:04   #171
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
По поводу темы: “Унижения со стороны учителей”, была же тема “Отношения с учителями”, а то в действующей теме уже начали обсуждать те самые отношения. Может архивную воскресить и объединить с нынешней?
Список архивных тем был создан явно не просто так, правда?
Конкретно - именно для того, чтобы стало ясно, какие темы за время существования раздела, как их не обсуждай, превращаются в неконтролируемое переливание из пустого в порожнее.
А воскрешение балагана про учителей лично мне кажется сомнительной затеей.
“Унижения со стороны учителей” хотя бы в силу своей дифференциации пока жизнеспособна и сама по себе.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Тема “18 лет”. Не мне решать, но действительно ли она нужна? В основном, все посты сводятся к одному: “18 лет – ничего особенного”
Тема и так на полпути к сносу в архив.
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Предлагаю разрешить создание подобной темы с введением особых правил, в частности, запрет на обсуждение марок сигарет и возраста начала курения (во избежание постонабивательства) и сделать упор в обсуждении на причины появления зависимости, а также, помощь и советы по поводу отвыкания.
Постонабивательства избежать не получится в любом случае.
Потенциал темы не отрицаю.
Может быть.

Последний раз редактировалось Angie; 19.11.2008 в 10:43.
Angie вне форума  
Старый 15.11.2008, 22:23   #172
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=42136

Предлагаю серьёзно переделать эту тему или же совсем её убрать - она была бы к месту в кабинете психотерапевта, в КП же она и смотриться странно, и даже таит в себе опасность - ННС слишком "персональное" заболевание, поэтому на вопрос "Как с ними бороться" здесь не может быть достаточно адекватного ответа.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Старый 16.11.2008, 08:27   #173
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Живет.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 16.11.2008, 10:37   #174
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Kash Посмотреть сообщение
ННС слишком "персональное" заболевание, поэтому на вопрос "Как с ними бороться" здесь не может быть достаточн
Транквилизаторы и антидепрессанты, которыми ННС лечится в первую очередь, конечно, не для КП - но обсуждение навязчивостей элементарно на уровне мыслей и действий вполне возможно. Немного дополнила шапку.
Angie вне форума  
Старый 19.11.2008, 00:13   #175
Новичок
 
Аватар для KENVER
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 61
Репутация: 15 [+/-]
Может не стоит так относиться к темам с националистическими оттенками??
__________________
ICQ 494893467
KENVER вне форума  
Отправить сообщение для KENVER с помощью ICQ
Старый 19.11.2008, 00:28   #176
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KENVER Посмотреть сообщение
Может не стоит так относиться к темам с националистическими оттенками??
дело в том, что подобные темы - очень провокационные - и ты сам мог увидеть во что эти оттенки переросли меньше чем за сутки. Моя вина, что я не закрыл тему сразу.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 08.12.2008, 23:55   #177
Новичок
 
Аватар для bAnDiTTo
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 27
Репутация: 9 [+/-]
Предлагаю создать раздел для психоаналитических программ или обновить этот.
bAnDiTTo вне форума  
Старый 09.12.2008, 00:23   #178
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bAnDiTTo Посмотреть сообщение
Предлагаю создать раздел для психоаналитических программ или обновить этот.
что ты имеешь в виду под психоаналитическими программами?
и в каком смысле обновить топик "книги по психологии"?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 09.12.2008, 00:46   #179
Новичок
 
Аватар для bAnDiTTo
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 27
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
что ты имеешь в виду под психоаналитическими программами?
Тестовые программы(платные и бесплатные), которые построены на серьёзных основе и наработках психологов(цветовой тест Люшера и т.п.) и показывают серьёзный результат.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
и в каком смысле обновить топик "книги по психологии"?
в смысле изменить(прим. "Книги по психологии и психологические тесты")
bAnDiTTo вне форума  
Старый 09.12.2008, 00:58   #180
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bAnDiTTo Посмотреть сообщение
Тестовые программы(платные и бесплатные), которые построены на серьёзных основе и наработках психологов(цветовой тест Люшера и т.п.) и показывают серьёзный результат.
Ты имеешь в виду создание темы "Психологические тесты", где юзеры данного форума будут указывать какие в сети
есть тесты достойные внимания?
Цитата:
в смысле изменить(прим. "Книги по психологии и психологические тесты")
Наверное все же лучше книги и тесты необъединять.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования