Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 10:07   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
The Witcher 3 - Обсуждение

«Многих интересует, завершит ли The Witcher 3: Wild Hunt историю Геральта? Да, это последняя игра трилогии, которая поставит точку в истории. Однако это вовсе не означает, что на Witcher 3 завершится вся серия. Сегодняшние технологии позволяют нам рассказать историю, о которой мы давно мечтали. Это вовсе не значит, что у нас кончились идеи.
Просто мы хотим двигаться в других направлениях».



Жанр: Role-playing
Издатель: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
(полностью на русском языке)
Разработчик: CD Projekt RED
Движок: REDengine 3
Платформы: PC, XONE, PS4
Дата выхода: 19 мая 2015

Новое вторжение Нильфгаарда и погоня за Дикой Охотой, охватят заключительную часть трилогии о Ведьмаке – Геральте из Ривии. Благодаря своим навыкам и опыту, Гаральт отправится по обширному открытому миру в поисках своей возлюбленной и Дикой Охоты, с чего всё началось. Сможет ли он закончить то, что было начато давным-давно, и отыскать свою любовь.







Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Процессор: Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940
  • RAM: 6 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870
  • Место на жестком диске: 35 GB

Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel CPU Core i7 3770 3.4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz
  • RAM: 8 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290
  • Место на жестком диске: 35 GB



Общая информация об игре
Скрытый текст:
Стандартное издание:
Скрытый текст:

Коллекционное издание:
Скрытый текст:

Медиа-контент
Скрытый текст:
Скриншоты, арты и сканы:
Скрытый текст:

Трейлеры, интервью и геймплейные ролики:

Саундтрек и композиции из роликов:
Скрытый текст:

Перевод статьи с Gameinformer:
(спасибо KaerMorhen.ru)
  • Бесплатные DLC после релиза игры
  • Огромный открытый мир на 20% больше, чем в TESV: Skyrim
  • Вы можете прекратить ядовитые атаки вампира, повредив его железы с ядом или проткнув оба его сердца, используя специальный удар, что приведет к мгновенной смерти супостата.
  • Лут с монстров представляет собой различные элементы для алхимии и крафтинга, которые невозможно добыть иным способом. С их помощью можно создавать уникальные зелья и мутагены
  • Знак «Игни» получил новый эффект, похожий на огнемет. Древо развития позволяет получить вторичную форму для каждого знака. С помощью «Игни», например, можно устроить взрыв радиусом в 360 градусов.
  • «Ирден» — малую ловушку — можно модифицировать до большого поля, которое замедляет продвижение всех противников, попавших в область действия.
  • Измененная механика мутаций.
  • Разработчики осознают, что пользователи были разочарованы неудобным инвентарем. Они прикладывают все усилия, чтобы сделать его лучше.
  • С самого начала будут доступны услуги парикмахера. О покраске волос не может быть и речи!
  • Чтобы пересечь мир на лошади игроку потребуется 40 минут реального времени.
  • В игре также появятся корабли, лошадей и корабли можно будет улучшать
  • У Геральта 96 анимаций добивания
  • Чтобы избежать слишком долгих анимаций, разработчики внесли три основных изменения: каждая кнопка отвечает за один удар; каждое движение требует времени; и все движения могут быть прерваны для уклонения или блока.
  • Геральт больше не будет носиться в бою, но теперь наносит удары даже быстрее, а вместо перекатов – он вращается. ИИ врагов был полностью создан с нуля, и в игре не будет заскриптованных сцен. Хотя боссы будут иметь ряд особенностей. Среди них будет и ледяной гигант.
  • Для тех, кто предпочел бы избежать боя, Геральт теперь может использовать окружающую среду для отвлечения и уклонения. В качестве примера, он использует знак Аард, чтобы потревожить ос, которые нападут на охранников, после чего он использует Игни для того, чтобы напугать их.
  • Иногда задания будут требовать расследования и Геральт сможет находить подсказки в окружающей среде использую чувства Ведьмака
  • Разработчики обещают полностью переписать искусственный интеллект врагов и убрать скриптовые сражения с «боссами».
  • Ведьмак побывает на островах Скеллиг, в Новиграде и пустошах
  • Главный герой – Геральт, вернул себе всю память и в результате не особенно заинтересован в том, чтобы воевать за ту или иную фракцию. Вместо этого он путешествует по миру, убивает монстров и решает загадки – как в книгах.
  • Несмотря на не-линейный сеттинг, CDPR удвоила количество кат-сцен и сюжетного повествования, в итоге получилось более 100 часов скриптованных сцен.
  • Важным занятием для Геральта станет и изготовление собственного снаряжения. Мастерить все подряд не придется — в игре много способов получить оружие и броню. Однако свой гардероб можно улучшать — например, вставлять в доспехи пластинки чешуи чудовищ. Внешний вид брони от этого меняется. Авторы особенно гордятся новой технологией симуляции ткани. Но в погоне за красотой они не забывают и об удобстве: возиться с пожитками в вещмешке станет проще, а лишние предметы позволят хранить в тавернах или перевозить на лошади.
  • Чтобы успешно противостоять монстрам, потребуется серьезная подготовка. Получив информацию об их повадках от местных жителей и из книг, Геральт сможет лучше подготовиться — выпить определенные зелья, дождаться нужного времени суток и выполнить другие условия. Если все сделать правильно, можно защититься от их особых атак или самому чаще наносить критический урон. Сами сражения тоже станут интереснее.
  • История будет развиваться по трем направлениям. Первый путь – это квесты, которые игрок выбирает сам для себя, вроде охоты на монстров и крафтинга для повышения уровня и получения лучшего эквипа. Второй путь – это основной сюжет, который вращается вокруг вторжения Нильфгаард. Игрокам нет необходимости завершать основной сюжет в каждой области или принимать решения вообще, но не выполняя наборы квестов, игрока будут ждать те или иные последствия – к примеру зону могут забросить житлеи, или союзник не прийдет на помощь. Однако окружение не будет переживать значительные изменения, как это было в Witcher 2, а в некоторых моментах игроку все же необходимо делать выбор... Третий путь развития сюжета – это поиски Геральтом его потерянной любви и определенный конфликт с Дикой Охотой. Игра может быть завершена путем преследования одной из линий развития и игнорирования двух других. DCPR в новой же части хочет сосредоточится более на романтических отношениях, а не на сексе как это было в прошлый раз – так что не ждате тех сцен, что были в Witcher 2.
  • История, как и мир, не будет разбита на части или акты. Благодаря новой технологии стримига в REDengine 3, в игре вообще не будет загрузочных экранов, и игроки могут пользоваться быстрым перемещением между локациями.
  • 36 разных финальных состояний мира и 3 эпилога (каждый длительностью 1 час)
  • Импорт сохранений, оно не будет влиять на историю, но повлияет на персонажей
  • Вы можете купить лошадь или приручить дикую с помощью знака Акси
  • Геральт будет более подвижным. Теперь он сможет прыгать и залезать куда захочет.
  • Появятся дикие животные. Геральт может охотиться на них и собирать мех, клыки и т.д.
  • Продолжительность главной истории 50 часов
  • Люди будут звать стражу, если увидят, что Геральт крадет их вещи
  • Новая механика, похожая на VATS из Fallout 3. Вы можете целиться в определенные части монстров в замедленном времени
  • Никакого QTE
  • Максимальный уровень Геральта - 60
  • PC и консольные версии получат совершенно разный интерфейс
  • Квесты - опыт, охота - материалы и деньги
  • 2 новые мини-игры: метание топоров и карточные игры
  • Экономика зависит от места. В некоторых местах можно купить что-то дешевле, или продать дороже.
НЕ СПОЙЛЕРИМ

Последний раз редактировалось M.S.-1; 22.05.2015 в 14:48.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 22:25   #4721
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
а в первую часть ради чего играли? Только там было и развитие персонажа
В первой части развитие персонажа было примитивным и в принципе необязательным. Таланты можно было раскладывать от балды, игра от этого не становилась непроходимой. Здесь уже гораздо более навороченная система, но игра специально не дает возможности прокачиваться на убийствах мобов и прочем дрочеве. Хочешь поднимать левел - иди по сюжету и сайд квестам. Никто не запрещает тебе оббегать всю карту и убить стопицот утопцев, то тебе это не даст практически ничего. И это правильно.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 23:02   #4722
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
В первой части развитие персонажа было примитивным и в принципе необязательным. Таланты можно было раскладывать от балды, игра от этого не становилась непроходимой. Здесь уже гораздо более навороченная система, но игра специально не дает возможности прокачиваться на убийствах мобов и прочем дрочеве. Хочешь поднимать левел - иди по сюжету и сайд квестам. Никто не запрещает тебе оббегать всю карту и убить стопицот утопцев, то тебе это не даст практически ничего. И это правильно.
Можно в банке вивальди хоть до 70 уровня прокачаться, квесты не нужны
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 23:10   #4723
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Жанр: Role-playing
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Ну может я плевал на ролеплей
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
квесты не нужны
это пять *рукалицо*
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 23:12   #4724
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
это пять *рукалицо*
В игре открытый мир, который заявлен как основная фишка, а значит без разницы что за жанр в итоге. Исследовать и еще раз исследовать и ток потом квесты.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 23:19   #4725
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Можно в банке вивальди хоть до 70 уровня прокачаться, квесты не нужны
Что? А впрочем нет, не хочу ничего знать.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 23:20   #4726
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,492
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Можно в банке вивальди хоть до 70 уровня прокачаться
А я хочу. Делись.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 23:39   #4727
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
В игре открытый мир, который заявлен как основная фишка, а значит без разницы что за жанр в итоге. Исследовать и еще раз исследовать и ток потом квесты.
Открытый мир никогда не заявлялся как основная фишка. Да и не такой он уж и открытый. Я и в первом ведьмаке мог идти куда пожелаю и бить виверн повыше уровнем или тех же утопцев пониже. Просто тут мир побольше, но все равно крайне ограничен. Да и все исследование как таковое умещается в банальные разъезды от точки до точки, поиски пещер и знаки вопросов. Или от деревни к деревне в поисках все тех же квестов. Однообразное мочилово мобов на них, которое не приносит ничего. Тут нет того интереса лезть в очередную пещеру "а что в ней?" как в скае или даже готике. Нет даже просто азарта охотника как в том же скае или фар крае. Нет того огромного крафта и алхимии ради которых ты будешь исследовать мир в поисках материала. Исследование мира крайне упрощено уже этими составляющими. "Открытый мир" это еще далеко не песочница, в которой можно заниматься чем угодно. Хоть просто сесть на любую лавку в таверне и пить пиво, слушая бардов. Где можно качаться как тебе интересно.
Вся, абсолютно вся нагрузка Ведьмака ложится на квесты. Сюжетные и дополнительные, но без них игра безумно скучна и однообразна.
И есть разница что за жанр - прекрати тупить уже наконец, раздражаешь.

Последний раз редактировалось Dingor; 14.06.2015 в 23:59.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 23:43   #4728
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Rackot, берёшь заём, потом отдаёшь с процентами. Когда во время диалогов отдаёшь деньги начисляют опыт. Количество опыта = (количество отданного в диалоге золота)/10. Допустим сюжетную линию мы заканчиваем с 35 уровнем. Чтобы докачаться до 70-го уровня понадобится 70000 очков опыта(по 2000 на уровень), или 700000 крон. Ты представляешь какой это геморрой?
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 00:11   #4729
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
После миссии на Скелиге
Скрытый текст:
где Сири уплывает с эльфом на лодке и нам нужно возвращаться в Велен, чтобы найти уродца

Туда еще будет возвращение по сюжетной линии? Слишком много всего неоткрыто еще.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 00:13   #4730
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Я уже наиграл часов 100 а то и больше, сюжетку делаю по минимуму ( на единороге шпокнул йен ) пока ощущение такое, что находишься в большой красивой песочнице с прекрасной атмосферой, откровенно бесит, что ты зажат прихотью разрабов возможностю убивать монстров, ток когда достигнешь определенного уровня. А так же детской простотой игры, думать не надо: все что надо элементарно находится чутьем и показывается по карте.....сравните с 1 готикой....
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 00:13   #4731
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Silverwing, будет. В середине и конце сюжетки. Но можно же и так спокойно перемещаться между регионами.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 00:21   #4732
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
А так же детской простотой игры, думать не надо: все что надо элементарно находится чутьем и показывается по карте.....сравните с 1 готикой....
Отключи маркеры и подсказки в настройках. В чём проблема? Это предусмотрено игрой. При желании ты можешь превратить квесты в Ведьмаке покруче поисков в Морровинде.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 00:26   #4733
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Тронуло прям. С форума CDpRED Состояние мира после окончания сюжета или «и так сойдёт»
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 00:41   #4734
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daeion Посмотреть сообщение
С форума CDpRED Состояние мира после окончания сюжета или «и так сойдёт»
Чёт мне кажется без шансов.
А фриплей после прохождения тут вроде по принципу фриплея в первом дао, т.е. берётся состояние мира впритык перед выполнением финального квеста.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 00:43   #4735
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Чёт мне кажется без шансов.
А фриплей после прохождения тут вроде по принципу фриплея в первом дао, т.е. берётся состояние мира впритык перед выполнением финального квеста.
И это печально :[
Может в dlc чего допилят интересного.
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 00:43   #4736
Юзер
 
Аватар для FierceMarv
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Basin City
Сообщений: 411
Репутация: 160 [+/-]
У меня походу два квеста повисли. В первом мне надо письмо кузнецу на Скеллиге отдать, а во втором я в каэр морхене кости мальчика раньше нашел чем все светильником исследовал. Обидно.
вчера три часа ходил по окресностям каэр морхена. Пешком. Виды очень красивые. Любовался. Дрался с живностью, нашел квест. Скучно мне не было. И я так и не дошел до вопросика. Не знаю почему некоторым скучно. Мне за 100 часов игры пока скучно не было. Я не понимаю как вы играете и вам скучно. Да ещё и на супермегахардкорной сложности. Не, я пытался конечно заскучать, приложил усилие. Не смог. Я не такой талантливый и умелый как вы. Видимо вас рожали подругому, багром выковыривали или через вайфай. А может просто у меня запросы маленькие. Видимо чтобы люди довольные были,в игру нужно запихивать всё из других игр. Такой прям чтоб винигрет из всего. Весь опыт человечества. Чтоб в деревне из трех домов, жило не меньше миллиард энпыси, и у каждого по столько же квестов для тебя. Игра - прощай жизнь. Мама, уроки отменяются, и дорогая, ну есть же искуственное оплодотворение.
__________________
Райдер: - Ну что скажете, док, какой диагноз?
Док: - Дело плохо, у вас - Плавная и обширная лицевая анимация!
FierceMarv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 00:50   #4737
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
У меня походу два квеста повисли. В первом мне надо письмо кузнецу на Скеллиге отдать, а во втором я в каэр морхене кости мальчика раньше нашел чем все светильником исследовал. Обидно.
вчера три часа ходил по окресностям каэр морхена. Пешком. Виды очень красивые. Любовался. Дрался с живностью, нашел квест. Скучно мне не было. И я так и не дошел до вопросика. Не знаю почему некоторым скучно. Мне за 100 часов игры пока скучно не было. Я не понимаю как вы играете и вам скучно. Да ещё и на супермегахардкорной сложности. Не, я пытался конечно заскучать, приложил усилие. Не смог. Я не такой талантливый и умелый как вы. Видимо вас рожали подругому, багром выковыривали или через вайфай. А может просто у меня запросы маленькие. Видимо чтобы люди довольные были,в игру нужно запихивать всё из других игр. Такой прям чтоб винигрет из всего. Весь опыт человечества. Чтоб в деревне из трех домов, жило не меньше миллиард энпыси, и у каждого по столько же квестов для тебя. Игра - прощай жизнь. Мама, уроки отменяются, и дорогая, ну есть же искуственное оплодотворение.
Тут никто не говорил, что ему скучно.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 01:45   #4738
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
В первом мне надо письмо кузнецу на Скеллиге отдать
Просто ты наткнулся на самого раздражающего кузнеца в игре. Я с ним ни разу не смог поговорить без как минимум часа медитации (а наведывался частенько).
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 01:49   #4739
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vuduist Посмотреть сообщение
Просто ты наткнулся на самого раздражающего кузнеца в игре. Я с ним ни разу не смог поговорить без как минимум часа медитации (а наведывался частенько).
да уж. причем поговорить я умудрялся с ним только по этому квесту и больше никогда.

Добавлено через 33 минуты
Только сейчас при 2м прохождении додумался, что карлик в тюрьме над пропастью вылитый Тирион Ланнистер)))

И вот ловлю себя на мысли, что не хватает автолевелинга для монстров. Обычно я плююсь от этого и кричу "чур меня", а тут, когда вижу что прибыв на Скеллиге большинство заданий и монстров серые, а многие "боссы" гибнут с 5 ударов, то такая мысль невольно возникает.

Последний раз редактировалось Dingor; 15.06.2015 в 02:42. Причина: Добавлено сообщение
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 03:50   #4740
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
да уж. причем поговорить я умудрялся с ним только по этому квесту и больше никогда.
Не знай, у меня с кузнецами проблем не было, а вот алхимика, что головы покупает дороже ни разу больше после не встретил. Видимо на костре сожгли за то что у меня головы скупал.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования