Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2008, 00:40   #1
Чубакка
 
Аватар для фриранчик
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 1,304
Репутация: 1005 [+/-]
Champions Online

Champions Online


Жанр: MMORPG
Разработчик: Cryptic Studios
Дата релиза: 2009
Официальный сайт(Регистрация)
Скачать(Steam)

Краткая информация:
Champions Online – это MMORPG, повествующая о тяжелой жизни супергероев. Если длинно и вдаваясь в факты, то детище Cryptic Studios создается на основе одноименной настольной RPG двадцатилетнего срока выдержки. Отличительные элементы для распознавания стиля онлайновой интерпретации Champions – «мультяшная» рисовка, cel-shading-графика и ураганный геймплей. Плюс, конечно же, стандартная кастомизация персонажа, позволяющая вылепить идеальный профиль Кларка Кента, возможность написать раскидистую биографию вашего супергероя и определиться с уникальными силами, которыми вы будете пользоваться.

FAQ
Скрытый текст:
Общие сведения
Скрытый текст:
Вопрос: Игра бесплатная?
Ответ: Да, 25 января 2011 года игра перешла на F2P модель оплаты, тем ни менее можно платить абонентскую плату или купить пожизненную подписку на Gold аккаунт.

В: А какие различия между теми кто платит абонентскую плату и теми кто её не платит?
О: Различия между Gold(С абонентской платой) и Silver(Бесплатными) аккаунтами можно посмотреть тут.

В: Я хочу оплатить подписку/положить деньги на игру, как мне это сделать?
О: Подробнее о способах оплаты вы можете узнать(или спросить) в этой теме.

В: Что за такая пожизненная подписка, сколько она стоит, можно поподробнее?
О: Подробнее про пожизненную подписку вы можете узнать здесь.

В: У меня не печатает текст(печатает одни вопросительные знаки), как мне быть?
О: Вам необходимо поставить по умолчанию в Windows английский язык(в XP например щёлкаете правой кнопкой по обозначению языка в правом нижнем углу, и выбираете"параметры..."), если и после этого проблема останется, попробуйте перезагрузить компьютер.

В: Изображение нечёткое/размытое, как это исправить?
О: Возможно у вас включена опция половинного разрешения, отключить её можно в опции->закладка видео->half resolution переключить на off.

В: Можно ли отключить обводку чёрными линиями?
О: Можно. Вам сюда: опции->закладка видео->ставите галочку на show advanced video settings(если не стоит)->раздел effects->comic-style outlining переключаете на off.

В: Что такое глобальный ник?
О: Это ник который идёт после @ в ваших сообщениях в чате (ник персонажа@глобальный ник)

В: Где достать русификатор для игры?/Есть ли русские сервера?
О: Нигде, его не существует./Нет.

В: Играем с другом, и не можем друг друга найти, хотя находимся в одном и том же месте, что же делать?/Как сменить канал?
О: В игре 1 общий сервер, и делится он на каналы - скорее всего вы просто находитесь на разных каналах. Сменить канал можно так: Находите в самом верху миникарты надпись, а после неё номер, так вот щёлкаете правой кнопкой мыши на эту надпись и выбираете "Change Instance...", ну и перебираетесь с другом на один канал.

В: Где можно узнать побольше всякой всячины об игре?(квесты/перки/скиллы и т.д.)
О: По игре существует официальная англоязычная вики.

Кастомизация(настройка/изменение) персонажа
Скрытый текст:

Прежде чем последуют вопросы относительно редакатора, рекомендую ознакомится с данным видео.
В: Какие символы можно использовать в нике персонажа?
О: Маленькие и большие буквы, цифры, пробелы и даже ' , к тому же желаемый ник никогда не будет занят, так как полный ник - это ник вашего персонажа + глобальный ник, ник может лишь быть запрещён(если например он нарушает чьи-то авторские права)

В: Можно изменить костюм после начала игры, если да, то как?
О: Можно. Делается это у портных - это нпц со значком маски над головой(на мини-карте они тоже обозначаются маской)+ можно получить дополнительный слот под костюм при вступлении в супергруппу, что позволит вам переключаться между сохранёнными костюмами в любое время.

В: Раньше можно было стрелять из глаз/ладоней/груди/кулаков и менять цвет своих сил, как сейчас это сделать?
О: Это доступно лишь для Gold подписчиков(хотя возможно в будущем появиться и в игровом магазине)

В: Как сделать чтобы определённые части костюма светились?
О: Если часть костюма можно сделать светящейся, то квадрат где нужно выбирать цвет имеет светлую рамку вокруг себя. Чтобы изменить яркость подсветки щёлкните по квадрату со светлой рамкой - там помимо выбора цвета, сверху вы и увидите шкалу, отвечающую за степень яркости свечения.

В: Как сделать персонажу капюшон/шлем/звериную голову/бронежилет/короткие перчатки/юбку?
О: В самой верхней части меню создания персонажа есть надпись, которая обозначает категорию(она находится сразу под закладками которые переключают голову, торс и т.д.), щёлкнув на неё вы сможете выбрать необходимое.


Геймплей
Скрытый текст:
В: Слышал, что можно пропустить туториал, как это сделать?
О: В конце создания персонажа (при вводе ника) вам нужно нажать на кнопку "Skip the tutorial", если вы уже находитесь в туториале, то пропустить его будет нельзя.(Примечание: Пропуск туториала возможен, только если вы уже хоть раз его проходили)

В: Как выучить скиллы/способности для перемещения(полёт/телепортация/акробатика и т.д.)?
О: Для начала вам нужно пройти/пропустить туториал, затем вы сможете отыскать торчащую из под земли половинку крутящейся шестерёнки, называется она Powerhouse, заходите туда, и учите у тренера то что вам нужно.

В: Всё в игре стало чёрно-белое, у меня что, сломался монитор?
О: Нет, такой эффект наблюдается при близости к границе зоны, вернитесь вглубь и всё снова станет цветным.

В: Надоело играть одному, где можно найти русскую гильдию?
О: Гильдии в игре называются супергруппами, вступить в русскую СГ вы можете, например, здесь.

В: Я видел, как люди стреляются электричеством/тьмой/бегают с кучей питомцев \ я хочу чтобы мой персонаж стрелял лазером из глаз, замораживал и бил всех больно кулаками, как это сделать? \ как сделать чтобы мой "Солдат" стрелял из двух пистолетов?
О: Только Gold подписчики могут выбирать себе скиллы из любых веток сил, бесплатники же могут выбирать только из доступных архетипов(заранее заготовленных наборов сил), после выбора архетипа по достижениям уровней силы будут выдаваться у тренера автоматически, и изменить вы их никак не сможете(разве что 2 раза дадут выбрать 1 из двух определённых сил, ну и можно поменять внешний вид оружия(если ваш архетип его использует))

В: Где достать декоративных(не боевых) питомцев?
О: Способов множество - от крафта до выполнения определённых перков, полный список можно посмотреть тут.

[color="Green"][b]В: Как тут обстоят дела с пвп?
[color="DarkRed"][b]О: Местное пвп называется Hero Games, попасть на него можно нажав на кнопку с красным кулаком, которая находится рядом с мини картой. Существуют несколько видов пвп: UTC- команда на команду, B.A.S.H. - каждый сам за себя а также 2 апокалипсис режима - тюрьма(где одна команда помогает героям а другая помогает злодеям победить нпц лидеров) и зомби(где надо защищать домик от орд зомби при этом если кого-нибудь победят, то он присоединяется к живым мертвецам). Также все арены делятся на unrestricted(для всех) и Archetype(только для архетипов). Подробнее можно посмотреть здесь.

В: У меня есть дополнительные сумки, как их использовать?
О: Слоты под сумки нужно докупать за реальные деньги(для голдов все они доступны изначально)

В: Какое в игре управление? Стандартное как в обчных ММО или же как то отличается?
О: Управление(как и многое другое в игре) довольно гибко настраивается, можно играть со стандартным для ММО управлением или сделать более экшено-подобное.

В: Как мне поиграть за злодея?
О: Никак, возможно в будущем их добавят в игру, но никто не мешает вам создать устрашающего героя.



Частичное описание игры и FAQ взяты отсюда.
фриранчик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 16:29   #2
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Тема пересоздана.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 07:18   #3
Новичок
 
Аватар для green_grass
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 12 [+/-]
Забавная штука. Первые два дня было очень интересно, а потом интерес резко пропал и я ее дропнул.
green_grass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:04   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Мне очень понравилось играть, жалко что все на английском.
Frailis вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования