Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый выпуск?
Отлично 139 49.29%
Хорошо 92 32.62%
Удовлетворительно 23 8.16%
Неудовлетворительно 7 2.48%
Отвратительно 21 7.45%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 30.03.2007, 23:03   #161
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
Это журнал с одним dvd и с двумя, что тут не понятно?
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ
Старый 30.03.2007, 23:07   #162
Новичок
 
Аватар для teran123
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КУЗБАСС
Сообщений: 60
Репутация: 10 [+/-]
а я всё таки верю дяде Саше что мнение игромании не продаётся, потому что он добрый и искренний человек, и нам, друзьям врать не станет...
teran123 вне форума  
Старый 31.03.2007, 00:33   #163
Eternal Guard
 
Аватар для Ferago
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,247
Репутация: 272 [+/-]
Начну с начала.
Обложки всё хуже и хуже. У вас, что дизайнер обложек сменился ? Тона неприятные, а на корке журнала вообще рисунка нет, если так будет и дальше то ужас... Очень советую сменить стиль обложек на светлые тона, и делать рисунок на корке.
Внутренности журнала интересные, на 5/5, к тому же почти все рецензии совпадают с моим мнением.
Наклейки тоже класс, лучше за всё время. Постер аналогично. Респект за Supreme Commander.
Диск не очень. Тёмный дизайн не люблю, музыку такую тоже. Интересного мало, пора уже менять и дизайн и постоянное содержимое, честно говоря Чечулин работает совсем не гуд...
Вообщем ставлю Отлично за внутренности журнала, наклейки и постер, но с натягом из-за диска и откровенно плохой, не профессиональной обложки. Вы можете лучше, я знаю !

Последний раз редактировалось Ferago; 31.03.2007 в 00:39.
Ferago вне форума  
Отправить сообщение для Ferago с помощью ICQ
Старый 31.03.2007, 06:23   #164
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
а я всё таки верю дяде Саше что мнение игромании не продаётся, потому что он добрый и искренний человек, и нам, друзьям врать не станет...
Искренность и доброта (хотя они, конечно, есть) тут совершенно непричем. Читайте раздел "Почта" в "Игромании". В одном из номеров со Светланой детально ответили, почему мы категорически отказываем всем, кто предлагает нам напечатать "покупную" статью. Дело лишь отчасти в громкой фразе, что "мы не продаемся" (хотя уже одной ее достаточно, чтобы ничего такого не печатать). Дело еще и в прецеденте, создав который один раз, дальше просто невозможно отвязаться от клише "журнал, печатающий покупные статьи". Причем тут первостепенно не мнение читателей, а мнение издателей/разработчиков. Именно поэтому "Игромания" никогда не была, и никогда не будет "продажной женщиной" игровой журналистики . Появление "покупных" статей невозможно в принципе - это не тема для обсуждения, это механика работы редакции. Заплатить нам за оценки в статье невозможно в принципt (на на уровне авторов, ни на уровне издательского дома), уровней контроля очень много.
Старпом вне форума  
Старый 31.03.2007, 09:45   #165
Юзер
 
Аватар для ^i_Swep
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 116
Репутация: 20 [+/-]
К слову о рецензиях, можно было предупредить, что сталкер уже не тот сталкер, который нам обещали и показывали столько времени, и что слухи о том, что в нём убрали технику, сделали несколько локаций, а диалоги теперь не так "ветвисты" - на самом деле правда. Врядли это тянет на оправданность ожиданий 100%, хотя бы с точки зрения игроков, которые в сталкер до релиза не играли
^i_Swep вне форума  
Старый 31.03.2007, 09:48   #166
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 393 [+/-]
Мир сошёл с ума. Тут обсуждают что угодно. Любители считать чужие деньги вообще с котушек съехали. Ну если и купил бы Александр машину что здесь плохово, почему не копил пол жизни, а обязательно продался за хорошую цену. Радоваться бы за человека, да нет. Потом тема нового немера Игромании, а обсуждают СТАЛКЕР. Я в шутеры неиграю уже давно, но как наблюдатель магу сказать одно. Какая ещё игра так обсуждалась. Я видел много неплохих наших игр (ну Казаки, Корсары 1, Космические рейнджеры), но ниодна так необсудалась как эта. Значит что-то в ней есть. А по поводу оценки 9,5 идеотизм. Вы бы сначало учли что это самый большой долгострой (RE4-5 Зов Ктулуху-5, Макс Булетович Пейн-5), да ещё Украинский. Хоть бы за это 1-2 бала накинуть можно. Вообщем в 2005 тоже говорили о некомпитентности Игоря Варнавского после его рецензии на Мор. Прошло время вроде конец света неслучился. Да и ХВАТИТ УЖЕ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕМЫ.
Цитата:
Сообщение от ^i_Swep Посмотреть сообщение
Врядли это тянет на оправданность ожиданий 100%, хотя бы с точки зрения игроков, которые в сталкер до релиза не играли
ОПЯТЬ. Ну похоже придёться купить через немогу. Уж если поддерживаю форму и хочу вернуться в строй нужно играть в разное.

Последний раз редактировалось КING; 31.03.2007 в 09:54.
КING вне форума  
Старый 31.03.2007, 10:10   #167
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Журнал купил вчера и поставил отлично.
Ещё до прочтения рецензии на Сталкера, я читал эту тему и теперь от слов “Чернобыль” и “Сталкер” у меня болит голова. Демки на диске просто замечательны, особенно C&C 3 и TMNT, ещё Sam&Max 4, но он требует безупречного знания английского..
P.S. На диске также присутствует флеш-ролик “Он переиграл в игры”, который обещали в прошлом номере.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 31.03.2007, 14:16   #168
Юзер
 
Аватар для Суровый
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Репутация: 224 [+/-]
Зацените!Мне в журнале сразу 3 наклейки попалось! http://m.foto.radikal.ru/0703/bb/2222fda59b78.jpg
В номере не понравилась рецензия на Ждалкера - слишком расхвалили! И статья про уродов и людей!
- В Халфе у Аликс ужасная анимация!!! - Это че за ламер писал?

Последний раз редактировалось Суровый; 31.03.2007 в 14:23.
Суровый вне форума  
Отправить сообщение для Суровый с помощью ICQ
Старый 31.03.2007, 15:35   #169
Новичок
 
Аватар для RussiaRuleZ
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 98
Репутация: 14 [+/-]
Что Вы как дети малые?
Почитал ответ Кузьменко, и далее все стали писать о том, что "...ой, как все хорошо, оказывается...". А где Ваше мнение? Это как с Путиным. В стране 80% людей в нищете, но когда он приезжает в какой-либо город, то почему-то ни у кого к нему вопросов нет? все живут замечательно...
Так вот, что называется, special for Кузьменко.
Если Вы не знаете, то я смею Вам подсказать ,что рецензия (правильная) должна как минимум состоять из положительных и отрицательных сторон игры. В Вашем случае, одни плюсы. И НИ одного минуса. А минусов очень много. И, судя по Вашему ответу на форуме, все, чем Вы руководствовались, это лично Ваше мнение. То есть ответ, вроде "Это лучшая так сказать отечественная игра...." - вот, в принципе, и вся идея вердикта...
Читая рецензию, создавалось ощущение,что автор забыл о чем пишет...Забыл, что в игре квесты не имеют логики и смысла, 80% из них однотипны, о том, что физике в игре нет в принципе ( всякая мелочь не учитывается), о том ,что система жизни, это обычные waypoint'ы, о том ,что возвращаюясь на прежнюю локацию, ты наблюдаешь ту же схватку, что и час назад, о том, что все реплики других Сталкеров по сути пусты, и бессмысленны ( читай: толку от них нету)...В общем, продолжать можно еще долго...
Я не считаю игру плохой, там, конечно ,есть плюсы, их много, и она мне нравится, но вот РЕЦЕНЗИЯ КУЗЬМЕНКО изначально попахивает субъективно-рекламным мнением, а это уже наводит на совсем другие мысли.
P.S. Александр не надо оправдываться.Что у Вас нет машины. Вы , как я полагаю,человек не глупый, думаю зарабатываете довольно хорошие деньги, и машину купить можете....Только вот по поводу машины - это не имеет отношения, к тому, что можно купить рецензию или нет. Я не утверждаю, что она куплена, но она как МИНИМУН субъективна..о чем Вы забыли упомянуть в журнале.

Последний раз редактировалось RussiaRuleZ; 31.03.2007 в 15:50.
RussiaRuleZ вне форума  
Старый 31.03.2007, 19:03   #170
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brаin Посмотреть сообщение
К сожалению в игре реализовали далеко не все что обещали, но это нормально
про то, что не реализовали, прямо и сказали. то, что локации не едины - не критично, так бы еще сильнее систему грузило, которую и так есть чем занять. транспорт - аналогично. остальное, исходя из здравого смысла, по возможности реалиовали. что до рпг элементов, так сталкер - это прежде всего шутер.

Цитата:
Игра получилась обычным шутером с не самым лучшим сюжетом и без той обещанной свободы
необычным. игра получилась увлекательной, интересной и правда хорошей. и свободной. в путешествиях по миру никто никого не ограничивает, +многое, многое другое.

Цитата:
Пройдет не малое количество времени, когда будут игры с одновременно свободой действий и крепкой сюжетной линией. Сейчас же, отличный сюжет в себя включают только игры на подобие Half-Life 2,Resident Evil 4 и.т.д.
вы "пикник на обочине" читали? в сталкере есть такие ощущения и такая атмосфера, которой нет ни в каком Half-Life 2. и эти ощущения роднят. первая встреча с кровососом, контроллером, летающие объекты, необычные и жуткие звуки, родные места, родное оружие...

что касается мнения игроков, то даже ходить далеко не надо, достаточно заглянуть в хит-парад на нашем сайте и голосование на тему. у сталкера в 7.3 раза больше голосов, чем у ближайшего конкурента и 3/4 игра нравится.

правды, кстати, нет, есть лишь мнения.
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ
Старый 31.03.2007, 20:22   #171
Новичок
 
Аватар для viper66
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
да респится в сталкере все! и собаки перед базой долга и бандюки отрядами на свалке и те же бундюки перед люком на агропроме, про припять вааще молчу...
Нету там жывого мира, неееетууу....

PS а рецензии у Кузьменки по большей части на эмоциях пишутся, чем после здравого размышления.
ВЗРОСЛЕТЬ УЖЕ НАДО, товарищ Камрад!

Последний раз редактировалось viper66; 31.03.2007 в 20:29.
viper66 вне форума  
Старый 31.03.2007, 21:50   #172
Новичок
 
Аватар для kop
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 58
Репутация: 110 [+/-]
Хорошо,что поставили RE 4 две оценки,по идее могли тоже самое сделать и с DMC3
__________________
http://www.**************/?wmid=wmid2528
Лучшая Порнушка в Сети! КОПИРУЙ В БРАУЗЕР
kop вне форума  
Отправить сообщение для kop с помощью ICQ
Старый 31.03.2007, 23:24   #173
Юзер
 
Аватар для Heat
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 423
Репутация: 106 [+/-]
Отличный номер, много хороших игр. Поставил, естественно, "Отлично".
__________________
"I hate all the fucking human race. I get a kick out of murdering people."
Face Down - Will To Power
---
http://www.lastfm.ru/user/Swallow_The_Sun
Heat вне форума  
Отправить сообщение для Heat с помощью ICQ
Старый 01.04.2007, 00:15   #174
Юзер
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 177
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
про то, что не реализовали, прямо и сказали. то, что локации не едины - не критично, так бы еще сильнее систему грузило, которую и так есть чем занять. транспорт - аналогично. остальное, исходя из здравого смысла, по возможности реалиовали. что до рпг элементов, так сталкер - это прежде всего шутер.

необычным. игра получилась увлекательной, интересной и правда хорошей. и свободной. в путешествиях по миру никто никого не ограничивает, +многое, многое другое.

вы "пикник на обочине" читали? в сталкере есть такие ощущения и такая атмосфера, которой нет ни в каком Half-Life 2. и эти ощущения роднят. первая встреча с кровососом, контроллером, летающие объекты, необычные и жуткие звуки, родные места, родное оружие...

что касается мнения игроков, то даже ходить далеко не надо, достаточно заглянуть в хит-парад на нашем сайте и голосование на тему. у сталкера в 7.3 раза больше голосов, чем у ближайшего конкурента и 3/4 игра нравится.

правды, кстати, нет, есть лишь мнения.
Спасибо за ответ. Действия компании GSC похожи на действия компании Sony, пиар, много обещаний и их не реализация. Прежде всего, не надо было обещать того, что было не в силах компании.

Признания разработчиков мало волнует геймеров, людям важны факты, а не оправдания. Из-за этого большое кол-во людей не довольны сталкером. Это количество было бы гораздо меньше, если бы не пиар со стороны GSC.

Единые локации как раз отнимают ту свободу, о которой я говорил. Вспомним ксенус, в этой игре была та свобода, тот цельный мир, который не ограничивал игрока колючей проволкой, которая выполняет работу невидимых стен. ксенус вышел два года назад, и работал у многих на максимальных настройках графики, а два года назад компьютеры были не те что сейчас.

В сталкере графика лучше, чем в ксенусе, но и она согласитесь не по времени. Разбив игру на уровни, разработчики получили возможность меньше тратить времени и сил на оптимизацию движка игры, плюс обхватить большую геймерскую аудиторию из-за меньшей ресурсоемкости. Это хорошо, но все же это не плюс геймплею.

Транспорт в сталкере не нужен, ибо там просто не где ездить, слижком маленькие по размеру уровни. По этому его и убрали. Ну и опять же это лишний труд и сроки выхода игры.

По поводу рпг элементов я ничего и не говорил, сталкер это шутер.

Сталкер получился интересным, увлекательным и хорошим, я не спорю. Но у этого интереса, увы не тот уровень, что был в играх на подобие Half-Life 2, Fahrenheit, Resident Evil 4, это на вскидку. От этих игр я ели отрывался. Сюжет, драйв, атмосфера. В сталкере это есть, но не в том маштабе. Хотя это может быть не так, это как ни как мое мнение и только.

Прошу пояснить по поводу необычности. Что в нем не обычного? В нем нет абсолютно ничего нового. Все эти артефакты, аномалии, не делают игру необычной. Хотя конечно аномалии у ЧАЭС, мягко говоря, впечатляют, но тем не мение, это не делает игру не обычной.

По поводу свободы у вас получился странный ответ. Ограничения в путешествия по миру есть, сетка, натянутая во круг уровня - чем не ограничение? Убрать ее - получилась бы совершенно другая игра, с настоящей свободой без всяких ограничений. И не говорите, что это не могло быть реализовано.

Если понимать заявление "игрока не ограничивают в свободе передвижения" в буквальном смысле, то можно и согласится, но если так рассуждать, можно придти к выводу что Half-Life 2 тоже игра с огромным миром и свободой. Ведь там тоже можно бегать по всему уровню без ограничений. Думаю мой намек можно понять.

"Пикник на обочине" увы не читал, так что не пойму о чем тут речь. Атмосфера в играх, не только дизайн уровней, но и их населенность, NPC. В сталкере переборщили с количеством мяса. GSC стоило сделать раза в два меньше противников, и в два раза реалистичней их поведение, сложность их убийства. Количество мяса в сталкере не отличается от других игр, серьезно портит его атмосферу. А дизайн на десятку, особенно Припять.

Ну, опять же, сравнивать сталкер с Half-Life 2 не правильно, это разные игры и их атмосферу нельзя судить одинаково. Родные места и родное оружие это конечно хорошо, когда я дошел до Припяти, мое отношение к игре поменялось в лучшую сторону. Долго ждал игры, где можно будет побегать по "родным" пятиэтажным, панельным домам.

Ну и не могу не взять в цитату вашу фразу "правды, кстати, нет, есть лишь мнения". И так же не могу с ней не согласится. Я могу понять Александра Кузьменко. Если бы мне довелось писать рецензию на какой-нибудь Resident Evil 4, Я бы поставил этой игре не меньше 9.5 и не важно как сделан порт. И поставил бы я 9.5 а не 10 только потому, что поставив бы 10, я бы не избежал огромного количества не лестных отзывов в мою сторону и.т.д. Вобщим понятно, почему у сталкера такая оценка, и не кого за это я не сужу.

У меня все, спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Brаin; 01.04.2007 в 01:24.
Brаin вне форума  
Старый 01.04.2007, 02:56   #175
Guest
 
Сообщений: n/a
Привет,

у меня вопрос, вот здесь http://www.guildwars.com/press/mediapartners.php сказано, что ключ на миниатюрку Asura может быть будет в этом или следующем выпуски Игромании. Хотелось бы узнать, в этом выпуске ключ есть (вроде нет – но проверить не помешает)?
 
Старый 01.04.2007, 03:12   #176
Юзер
 
Аватар для R.O.M.
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 333
Репутация: 63 [+/-]
Номер отличный, видеомания тоже, только огорчило отсутствие одной рубрики, а так номер супер, давно таких не было__)))
R.O.M. вне форума  
Старый 01.04.2007, 09:13   #177
Игрок
 
Аватар для Alex Nevsky
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Online
Сообщений: 539
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brаin Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
ответил здесь еще.

to all: давайте в этой теме все же ограничимся обсуждением журнала, а не игры "сталкер". обсуждение рецензии по этой ссылке, а игры - по вот этой.
__________________
Будь осторожен со своими желаниями - они могут исполниться.
Alex Nevsky вне форума  
Отправить сообщение для Alex Nevsky с помощью ICQ
Старый 01.04.2007, 16:11   #178
Юзер
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 177
Репутация: 3 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
ответил здесь еще.
to all: давайте в этой теме все же ограничимся обсуждением журнала, а не игры "сталкер". обсуждение рецензии по этой ссылке, а игры - по вот этой.
Вопросов больше нет. Игра не идеальна, но при детальном ее изучении обнаружилось, много квестов/вещей/npc которых я не видел при первом прохождении, так как просто пробегал игру от сюжетного задания к заданию. В заключении хочу сказать что 9.5. я бы все равно не поставил, но 9.0 игра заслуживает.

Спасибо за дискуссию.

Последний раз редактировалось Brаin; 01.04.2007 в 16:17.
Brаin вне форума  
Старый 01.04.2007, 17:34   #179
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
Ну пришло время и мне поделиться впечетлениями:
Номер очень хороший, самое ценное это рецензия на Сталкера. В этот раз вобще много хороших рецензий. Рубрика "Центр внимания" тоже очень понравилась статья по Stranglehold, и знакомство с лучшими фильмами Джона Ву.

Большое споссибо Игромании что некинула такую игру как Resident Evil 4.
И правельно что поставили две оценки что бы все знали что с геймпадом игра замечятельна.
And вне форума  
Старый 01.04.2007, 20:39   #180
Let's twist again...
 
Аватар для Twisten
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: oakward.tumblr.com
Сообщений: 273
Репутация: 234 [+/-]
Спасибо за номер, рецензии, видеоманию, а за статьи по геймдизайну так вообще цены нет, отдельное спасибо. Раздел special с каждым разом всё интереснее, двигайтесь в том же направлении. Одного я не пойму: зачем же вы второй раз в "юмор" публикуете это..... именуемое "как разогнать монитор" неужели не было ничего остроумнее ???
__________________
So tell me how it feels
It feels so good

Tell me how it goes
It goes so fast
So fast
Twisten вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования