Форум Игромании

Опции темы
Старый 14.06.2009, 14:19   #1
Каратель-альтруист

Администратор

Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/

"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели

Баню с улыбкой

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 14:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 05.11.2016, 03:42   #29141
Юзер

Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Кто богослужителей заказывает, тот толкование и танцует, фигли. Меня больше интересует почему "священослужители" других стран никак не реагируют на подобное. у них же регулярно шабаши международные происходят. или я что-то пропустил?
УПЦ уже давно воспринимают сектой ниже Свидетелей. Что с дураков взять?
Biosmoke вне форума  
Старый 05.11.2016, 07:40   #29142
Предвестник

Цитата:
даже забавно такое читать. чем отравлены?
Той смесью химии что добавляют в воду когда делают гидроразрыв, посмотри примеры на америкосах, на том же тытрубе полно видосов.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Шикарный типчик. Патриарх, фигли.
Новые грехи сходу выдумывает.
Старый 05.11.2016, 16:40   #29143
╮(︶︿︶)╭

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Той смесью химии что добавляют в воду когда делают гидроразрыв, посмотри примеры на америкосах, на том же тытрубе полно видосов.
Я тебе написал состав этой жидкости выше, ага.
Цитата:
на том же тытрубе полно видосов.
Нашел только обычные шламовые озера, которые есть у каждой разведочной скважины, ога.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 05.11.2016, 18:04   #29144
Предвестник

Цитата:
Я тебе написал состав этой жидкости выше, ага.
Цитата:
Нашел только обычные шламовые озера, которые есть у каждой разведочной скважины, ога.
Ну как так...
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Не знаю как ты искал, и это то, что на поверхности плавает, я не говорю о том если искать целенаправленно и рыть глубже. Но ты не переживай, через год-два добычи, сам все увидишь, по соседству оно будет наглядней.

Последний раз редактировалось McDragon; 05.11.2016 в 18:09.
McDragon вне форума  
Старый 05.11.2016, 18:38   #29145
╮(︶︿︶)╭

Цитата:
Ну как так...
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
о. видосики из группы "пирамиды в египте построили пришельцы, а майя улетели на альфацентавру". почему большинство "вскрывающих страшные тайны" видосов в таком убогом качестве, кстати?
Ладно. Допустим. где тогда хоть 1 документ подтверждающий загрязнение вод и грунтов, где данные экспертиз, фотографии отчетов и прочее?
Цитата:
Но ты не переживай, через год-два добычи, сам все увидишь, по соседству оно будет наглядней.
Да, давай расскажем геологу который работал на месторождениях нефтегаза о последствиях. за одно расскажем человеку, который сейчас учиться на эколога (экологическая безопасность и природопользование) о "экологических последствиях" без предоставления каких либо документов, только видосики с горящей водой качующие из ролика в ролик и жалобы людей про "лужи химикатов".
Если бы все так и было, то: компании, занимающиеся разработкой сланцевых месторождений вблизи населенных пунктов, после обращения жителей в нужные структуры и проведения ряда анализов получили бы крупные штрафные санкции вплоть до уголовной ответственности за нарушение технологии добычи, повлекшие нарушение экологической обстановки опасное для жизни людей. там бы взвыли зоо/лесозащитники еще следом. А так я что-то даже о исках в суд не слышал.
Но ведь лучше и приятнее верить в страшную сказку не вникая в тернии научных фактов и исследований, правда? сми же правду говорят и видосики на тв/тытрубах не врут.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 05.11.2016, 19:38   #29146
Игроман

Natelian И зачем тогда в ЕС ограничивают или запрещают полностью в некоторых странах той же ЕС добычу, если это не опасно? непонятно... глупые наверное, не хотят получать дешевые ресурсы которые прям под ногами лежат

Все документы по регулированию, запретам, опасностях и прочих исследований данного типа добычи от ЕС в открытом доступе и их не так сложно найти
klop вне форума  
Старый 05.11.2016, 20:28   #29147
╮(︶︿︶)╭

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
если это не опасно?
Это опасно, но не на столько как это раздули. в ЕС это запрещают по другим причинам - занимаемая площадь и цена добычи. увеличение частоты расположения добывающих установок при разработке сланцевых месторождений обусловлено низким содержанием полезного материала и трудностью его добычи из 1 точки. из-за этого густота "кустов" резко увеличивается. как следствие - добывающие установки ставятся намного ближе друг к другу, чем при добыче углеводородов из "резервуаров".
Это же является одной из причин увеличения себестоимости добываемого продукта в сравнение с обычными месторождениями. и сланцевые углеводороды как правило ниже по качеству.
Цитата:
не хотят получать дешевые ресурсы которые прям под ногами лежат
эм. углеводороды добываемые из сланцевых пластов примерно в 2 раза дороже чем из обычных месторождений. не так уж и дешево.
Цитата:
и их не так сложно найти
Ну так найди и приведи как доказательство, не сложно же.

Последний раз редактировалось Natelian; 05.11.2016 в 20:36.
Natelian вне форума  
Старый 05.11.2016, 20:45   #29148
Игроман

Цитата:
Ну так найди и приведи как доказательство, не сложно же.
Зачем мне это, если ты их не удосужился найти (у тебя есть покрайней мере одна рука и один глаз, раз ты тут набираешь тексты), то и читать их то же не будешь, или мне за тебя еще поесть, поспать, квартиру прибрать? лично я их уже почитал, это было не долго, а остальное меня как то мало заботит, прочтешь ты их или нет, найдешь ты их или нет, фиолетово как то

ну и как я уже сказал
Цитата:
глупые наверное, не хотят получать дешевые ресурсы которые прям под ногами лежат
согласен же со всем, все хорошо с ними, не опасно, а французы так вообще идиоты раз запретили полностью добычу, ну и немцы наверное в один день просто не с той ноги встали и запретили добычу в водно-болотных угодьях, просто так, дураки потому что

Последний раз редактировалось klop; 05.11.2016 в 20:53.
klop вне форума  
Старый 05.11.2016, 21:13   #29149
╮(︶︿︶)╭

klop, А теперь повторю для самых маленьких и упоротых:
Добыча сланцевых углеводородов несет определенную опасность, но не на много выше чем при добыче обычных месторождений. и опять же, это все и везде идет при сопровождении слова "ВОЗМОЖНЫЕ". т.е. такое может быть только в случае тяжелой аварии и жесткого не соблюдения технического регламента.
Теперь пройдемся по странам.
Цитата:
а французы так вообще идиоты
"тут была шутка про французов и почему они всегда носят белое бельё".
Я пожалуй просто вырезку из прессы оставлю, почитай.
Цитата:
Ранее президент страны Франсуа Олланд неоднократно заявлял, что выступает категорически против попыток добычи сланцевого газа методом гидравлического разрыва. Однако его министр подъема производства Арно Монтебур, напротив, постоянно высказывался в поддержку добычи сланцевого газа. Сегодняшнее решение крайне важно и политически, так как будет содействовать сплоченности правящей коалиции, ибо разрешение добычи сланцевого газа привело бы к полному разрыву поддержки социалистов со стороны их партнеров, партии "Европа-Экология-"Зеленые". Причем произошло бы это за несколько месяцев до крайне важных и трудных для соцпартии муниципальных выборов.
Чуешь к чему веду?
Про германию теперь.
Цитата:
встали и запретили добычу в водно-болотных угодьях
Вероятность попадания загрезняющих веществ во внешнюю среду резко увеличивается при разработке месторождений в заболоченной и/или местности с большим количеством водоносных горизонтов, что в случае Германии (смотрим на её размеры и плотность заселения, ага) может быть большой проблемой. Вести разработку в такой местности при текущей технологии еще и не рентабельно, т.к. потери полезного вещества резко увеличиваются. Да и на заболоченной местности добыча сама по себе дороже в силу доступности. Так что тут запрет в целом обоснован. банальное соотношение рисков и профитов.

Но ты можешь продолжать думать что разработка сланцевых месторождений чертовски опасна и вообще не кошерна, а банальная политика и экономика тут не при делах.
Цитата:
ну и как я уже сказал
Строчку о том, что сланцевые углеводороды в несколько раз дороже классических ты решил проигнорировать, да? конечно, деньги же в текущем мире ничего не значат ¯\_(ツ)_/¯
Цитата:
Зачем мне это,
Что бы ты сам знал о чем говоришь, а не спорил тут со мной при помощи заголовков, не зная содержания. но ты же не читаешь то, что может порушить твой вакуумный мирок, правда?
Natelian вне форума  
Старый 05.11.2016, 21:18   #29150
Игроман

Natelian яж в прошлый раз написал, со всем жы согласен, все хорошо, а про цену, я про нее где то писал? поэтому и проигнорировал. А еще кроме указания того, где я писал про стоимость, напиши где я писал про "разработка сланцевых месторождений чертовски опасна" ну и порушь еще "вакуумный мирок" DG Environment, раскрой им глаза, я в тебя верю, ты сможешь

Моя мысль проста, в ЕС и США есть соответствующие нормы и регулирование данной добычи, есть строгие правила, а на Украине они есть? Да и очень слабо верится, что будут, поэтому я и написал - " тем кто добывает ее какое дело? Не им же с этими землями жить", никому не будет дела до безопасности или экологии, фирмы, которые будут там заниматься добычей будут делать это с максимальной выгодой, а следовательно с минимальной безопасностью, так как всем тем людям и тем кто будут получать откаты прибыль плевать на Украину.

Последний раз редактировалось klop; 05.11.2016 в 21:30.
klop вне форума  
Старый 05.11.2016, 21:41   #29151
Предвестник

Цитата:
Если бы все так и было, то: компании, занимающиеся разработкой сланцевых месторождений вблизи населенных пунктов, после обращения жителей в нужные структуры и проведения ряда анализов получили бы крупные штрафные санкции вплоть до уголовной ответственности за нарушение технологии добычи
Бабло чаще решает чем здравый смысл и чье-то нытье. Твоя будущая профессия как раз из разряда заткнуться кинутым баблом, которое к слову никогда лишним не бывает, или принципиально не разрешить кому-либо какую-то деятельность, т.к. это вредно для окружающей среды, ну и всякое такое, ну ты понял.
Цитата:
человеку, который сейчас учиться на эколога (экологическая безопасность и природопользование)
Вот выучишься, получишь кое-какой практический опыт, тогда и поделишься с нами всеми. А пока я склонен верить всяким тытрубикам больше, чем студенту на факультете эко безопасности и природопользования. Ты же не в курсе что именно заливают при гидроразрыве, и ты вряд ли будешь в курсе чем это могут заменять втихаря, что бы снизить издержки на такую добычу, по крайне мере без лабораторного изучения проб почвы из таких мест. Согласись что спорить с этим попросту глупо. Да и я уже написал что если на Украине будут добывать сланцевый газ, то наверняка мы своими глазами или глазами даже форумчан все увидим, так или иначе время покажет.
Старый 05.11.2016, 21:54   #29152
╮(︶︿︶)╭

Цитата:
что именно заливают при гидроразрыве
я тебе состав выше написал, еще раз повторяю.
Цитата:
это могут заменять втихаря
Ничем это не заменить, в этом подвох. можно только нарушить тех.регламент при разработке и эксплуатации.
Цитата:
что бы снизить издержки на такую добычу
дешевле будет только одной водой и песком заливать, ага. но без соли/спирта в определенных типах грунтов вода либо размоет (в случае соленых грунтов) либо замерзнет (многолетние мерзлоты). если не добавлять деэмульгатор просто засрется скважина нефтяной пленкой.
Цитата:
получишь кое-какой практический опы
открою страшную тайну, но в наше время геолог делает не только геологию, но и геофизику и экологию (экономия на кадрах, ога). такие дела. вышка по этому направлению мне не для получения новых навыков или еще чего, а для перехода на работу в государственные ведомства по этому направлению, ибо там уже нужен профильный диплом.
Цитата:
Бабло чаще решает чем здравый смысл и чье-то нытье.
Конечно, именно по этому экологи засунули язык в зад и отказались от боснословной прибыли по искам, ровно как и все "пострадавшие" жители ¯\_(ツ)_/¯

Цитата:
напиши где я писал про "разработка сланцевых месторождений чертовски опасна
Цитата:
никому не будет дела до безопасности или экологии, фирмы, которые будут там заниматься добычей будут делать это с максимальной выгодой, а следовательно с минимальной безопасностью
как бэ кхм. я даже не знаю где. или творить будут опасную безопасную штуку?
АЛсо, в случае украины главная проблема в разработке месторождений сланцевого типа - земли с/х назначений, площади которой уйдут под добывающую инфраструктуру. в этом и вся суть проблемы.

Последний раз редактировалось Natelian; 05.11.2016 в 21:57.
Natelian вне форума  
Старый 05.11.2016, 21:59   #29153
Игроман

Цитата:
Конечно, именно по этому экологи засунули язык в зад и отказались от боснословной прибыли по искам, ровно как и все "пострадавшие" жители ¯\_(ツ)_/¯
хороший анекдот перед сном, спасибо, посмеялся.
Цитата:
как бэ кхм. я даже не знаю где. или творить будут опасную безопасную штуку?
я про ивана, мне про болвана, но да ладно, доброго вечера
klop вне форума  
Старый 05.11.2016, 22:01   #29154
╮(︶︿︶)╭

Цитата:
Моя мысль проста, в ЕС и США есть соответствующие нормы и регулирование данной добычи, есть строгие правила, а на Украине они есть?
существует международный стандарт, на основе которого и составляются ГОСТы в каждой отдельно взятой стране (даже у нас гост написан на основании международных стандартов). Если в какой-то стране ведется работа в нарушение международного стандарта - там такой вой поднимается, что нафиг нафиг. Не думаю, что на украине будет иначе.
Цитата:
хороший анекдот перед сном, спасибо, посмеялся.
Цитата:
Бабло чаще решает чем здравый смысл и чье-то нытье. Твоя будущая профессия как раз из разряда заткнуться кинутым баблом, которое к слову никогда лишним не бывает, или принципиально не разрешить кому-либо какую-то деятельность, т.к. это вредно для окружающей среды, ну и всякое такое, ну ты понял.
Ох уж этот клуб диванных знатоков всего и вся. Ребята которые не сталкивались с тем как это работает на практике пытаются мне что-то доказать домыслами и фантазиями на основе газетных заголовков. это так мило.
Наверное по этому в каком ни будь сургуте экологи - страшный сон нефтянки. просто их пачкой денег не заткнули. по этому бедные в случае нарушений заваливают отделы юриздов судебными тяготами.

Последний раз редактировалось Natelian; 05.11.2016 в 22:09.
Natelian вне форума  
Старый 05.11.2016, 22:09   #29155
Предвестник

Цитата:
Ничем это не заменить, в этом подвох. можно только нарушить тех.регламент при разработке и эксплуатации.
Ну да, а промышленные отходы содержащие в себе эти же компоненты это выдумка злых зеленых человечков из гринписа, а что еще может содержаться во всем этом одному Менделееву известно.
Тема уже утомить успела, потому смысла не вижу продолжать, через пару годков все сами увидим.
Цитата:
Если в какой-то стране ведется работа в нарушение международного стандарта - там такой вой поднимается, что нафиг нафиг. Не думаю, что на украине будет иначе.
Там вой по этому поводу еще 2 года назад поднялся, собственно одна из причин что Донбасс взбрыкнул, об этом столько раз упоминалось, что только глухой или слепой не замечал.
Старый 05.11.2016, 22:16   #29156
╮(︶︿︶)╭

Цитата:
а промышленные отходы
ты про шламовые озера? нормальное явление. на любой нефтянке они есть. просто где-то за этим следят, а где-то "и так сойдёт" (2 вариант обычно у субподрядов дочерних фирм субподрядчков, после чего фирма банкротится из-за исковых выплат и штрафов).
Цитата:
а что еще может содержаться во всем этом одному Менделееву известно.
Буровая жидкость + горная порода, вынесенная на поверхность этим самым раствором. и не стоит забывать, что какие ни будь помбуры обмазываются этим делом полностью (буквально) в процессе работы. так что сомневаюсь что туда начнут заливать что-то ядовитое. последствия, думаю, понятны.
Цитата:
Там вой по этому поводу еще 2 года назад поднялся, собственно одна из причин что Донбасс взбрыкнул, об этом столько раз упоминалось, что только глухой или слепой не замечал.
Я в курсе, спасибо. и речь там шла именно о землях с/х назначения. отсюда и вой. никто не хочет что бы на пшеничном поле выросли "кусты" нефтянщиков.
Natelian вне форума  
Старый 05.11.2016, 22:29   #29157
Предвестник

Цитата:
Буровая жидкость + горная порода, вынесенная на поверхность этим самым раствором. и не стоит забывать, что какие ни будь помбуры обмазываются этим делом полностью (буквально) в процессе работы. так что сомневаюсь что туда начнут заливать что-то ядовитое. последствия, думаю, понятны.
Достаточно одному идиоту залить туда что-то не то, как будет отравлен весь водоносный слой в регионе.
Цитата:
Я в курсе, спасибо. и речь там шла именно о землях с/х назначения. отсюда и вой. никто не хочет что бы на пшеничном поле выросли "кусты" нефтянщиков.
Что-то мне подсказывает что так бы оно и было, причем дешево и быстро, а потом после того как все засрут, бабло и хозяева испарятся, а в этом говне людям жить дальше. И что-то мне подсказывает что так везде на постсоветском пространстве, глянь хотя бы как дело обстоит со свалками в подмосковье, это же почти экологическая катастрофа, а тут многое схоже.
Старый 05.11.2016, 22:37   #29158
╮(︶︿︶)╭

Цитата:
глянь хотя бы как дело обстоит со свалками в подмосковье,
Составляется коллективная жалоба - направляется экологам - экологи делают проверку. если свалка имеет разрешение и не нарушает законодательства - все норм. в противном случае будет разбирательство.
Цитата:
Достаточно одному идиоту залить туда что-то не то, как будет отравлен весь водоносный слой в регионе.
такое может случиться где угодно, если что. не стоит такую вероятность приписывать к данному конкретному случаю только.
Цитата:
бабло и хозяева испарятся,
я боюсь там все будет посложнее. на несколько десятков лет отгородят эту территорию, т.е. огромная площадь выпадет из использования по своему назначению. и не известно когда работы прекратят. Ну а бабло будет получать хозяин месторождения, само собой. а все местные сельхоз рабочие останутся без работы. ну и еще немного вытекающих от сюда проблем связанных с использованием сельхоз земель.

Последний раз редактировалось Natelian; 05.11.2016 в 22:41.
Natelian вне форума  
Старый 05.11.2016, 22:40   #29159
Предвестник

Цитата:
Составляется коллективная жалоба - направляется экологам - экологи делают проверку. если свалка имеет разрешение и не нарушает законодательства - все норм. в противном случае будет разбирательство.
xDD У нас тут пока сам Путин не появился, ничего не делалось, если очень интересно, могу порыться и найти материалы в инете. После его визита и позакрывали все и вроде как начались аресты и суды, стояли усиленные патрули вместе с фсбшниками ловили мусоровозы (забавная тавтология) в течении года наверное и до сих пор частенько стоят посты.
Цитата:
такое может случиться где угодно, если что. не стоит такую вероятность приписывать к данному конкретному случаю только.
Может, но в данном конкретном случае шансов на такое гораздо больше, чем если какой-нибудь осел пробурит скважину и выльет туда цистерну отходов.
Старый 05.11.2016, 22:43   #29160
╮(︶︿︶)╭

Цитата:
xDD У нас тут пока сам Путин не появился, ничего не делалось, если очень интересно, могу порыться и найти материалы в инете.
я в курсе, да %) если даже в моем мухосранске по любому кипишу теперь просто население строчит письма сразу медвепуту.
Цитата:
Может
А может завтра прилетит волшебник в голубом вертолете и покажет кинцо. давай не будем переводить все в раздел фантазий.
Natelian вне форума  

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина

Опции темы