Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 10:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 15:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:48   #4081
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMbine22 Посмотреть сообщение
Если бы оставшийся кусок игры был в сло мо, он бы проходился часов за 5.
Скрытый текст:
а он и не нужен последний кусок в сло-мо. рывок до луча - последний геймплейный момент в игре, с последними выстрелами, сделанными игроком в сюжете трилогии по врагам, вот его и обставили глюками и превозмоганием.

ну а дальше идет то, во что до сих пор многие не могут поверить - развязко!><
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:54   #4082
Новичок
 
Аватар для Defered
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
Тут судя по всему большинство мутили с тали).
Народ вопрос я как понял те кто был со мной когда в меня пальнули с лазера в конце,должны были умереть.Тогда почему у меня Тали выходила из нормандии вместе с джокером?

Последний раз редактировалось Defered; 22.03.2012 в 23:58.
Defered вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:05   #4083
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
alex_blank, А мы уже столкнулись с совершенно идиотской концовкой в DA 2. При наличии двух возможных путей, конец всё равно один. Уж там ничего не мешало сделать больше вариативности.
Первый ME закончился эпично и хэппи-эндом и мне это доставило удовольствие. Когда же твоего капитана фактически берут в тиски, почти не дают выбора и возможности узнать ответы на сакральные вопросы - это обидно.
Кому-то такой конец по душе (процентам 20%), а мне например хочется в конце пить коктейли с командой на пляже. И на подобный конец игроки тоже имеют право, и уверен, таких наберётся больше 20%.
Defered, Я так понимаю:
Скрытый текст:
выходит из Нормандии Джокер и твоя пассия, независимо от того, брал ли ты её с собой (у меня с ним вышла Трейнор), либо Джокер и СУЗИ, в случае зелёной концовки и соединения машин и людей.

Последний раз редактировалось Miravingin; 23.03.2012 в 00:12.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:10   #4084
Новичок
 
Аватар для Defered
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
Как же хорошо, что я не купил лицензию этой части)
Хотя первая часть у меня лицензия на полочке.
Defered вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:17   #4085
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
Defered, мы еще надеемся на лучшее
Скрытый текст:
размазывая слезы по лицу, в 100 раз пересматривая ролик про Marauder Shields и обнимая свое N7 Collector's Edition
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:18   #4086
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
Defered, А первую часть не грех иметь на лицензии, я бы сам в своё время купил, если бы тогда компутер тянул. Кстати, прочитал, что dlc с протеанином можно активировать и на лицензии без покупки дополнения, покопавшись в файлах.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:20   #4087
Новичок
 
Аватар для Defered
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
Miravingin, Так в том-то и дело в первой части даже ролики поставлены круто не говоря уже о сюжете, в конце которого мне стало жаль сарена.
Defered вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:23   #4088
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
CheatAndGo всё же как ни крути,а с Шепардом в атмосфере ты ошибаешься,я сейчас 10 минут прокручивал этот момент в высоком разрешении,никакого ореола там нет,может ты за ореол засветку костюма принял,просто планета далеко,да и Нормандия врятли бы так близко к входу в атмосферу пролетала сам подумай.Это все догадки конечно,но скажу ещё раз огненного ореола там нет.Миранда сама говорила что Шепард умер от того что наглотался вакуума и собственно говоря какое то время он в этом вакууме болтался.Лиара тоже говорила про твою смерть,почитай в инете или запусти МЕ 2 и послушай что Миранда говорит.Я тебе авторитетно заявляю,Шепард не влетал в атмосферу и не падал на планету.Он бы сгорел за считанные секунды,если бы вошел в атмосферу,а если бы каким то чудом не сгорел,то его тушка разлетелась бы на части от удара о землю.Тогда то уж точно никакой супер пупер костюм его не спас бы.


А что за ролик про Marauder Shields я не пойму?Посмотрел на ютубе,но прикола не понял.Так вот спрашиваю вас товарищи,в чем прикол?

Последний раз редактировалось Pifcabe; 23.03.2012 в 00:28.
Pifcabe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:23   #4089
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
Defered, хм жалость тут не к месту. Скорее гордость. Только сильная духом личность сможет сбросить влияние Жнецов, да еще такое продолжительное, как в случае с Сареном и Призраком. Тот чудесный момент между прояснением взгляда и выстрелом я еще долго не забуду (Thanks, Shepard...)
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:34   #4090
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
Pifcabe, на базе цербера можно посмотреть ролики,где Призрак разговаривает с учёным о восстановлении Шепарда. Так вот, учёный ему говорит, мол шлем смягчил падение, поэтому хоть мозг и умер, но он более-менее цел. Получается падал. А ещё в dlc в ME2, когда прилетаешь на место крушения первой Нормандии этот шлем валяется мятый.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:36   #4091
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
Miravingin ну тогда вообще бред ибо от такого падения никакой костюм не спасет.
Pifcabe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:41   #4092
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
Pifcabe, ну оживить мёртвого человека тоже фактически невозможно, другое дело, что все, кто видел Шепарда сразу после катастрофы намекали в разговоре, что это было больше похоже на фарш. А вообще да, умер изначально от удушья.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:56   #4093
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miravingin Посмотреть сообщение
оживить мёртвого человека тоже фактически невозможно
Масс Еффект 2 играл ?
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 01:00   #4094
Игрок
 
Аватар для Miravingin
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 589
Репутация: 74 [+/-]
Nebel, прочитай сообщения выше.
Miravingin вне форума  
Отправить сообщение для Miravingin с помощью ICQ Отправить сообщение для Miravingin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 01:07   #4095
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miravingin Посмотреть сообщение
прочитай сообщения выше.
ну так в второй части Шепарда собрали, и в третей можно тоже самое сделать
а "моск не пострадал" - ето у шепарда врожденнное
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 01:20   #4096
Новичок
 
Аватар для Defered
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
COMbine22, я всеравно большее предпочтение отдаю Сарену.Призрак мне сразу со 2 части не понравился.
Defered вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 01:41   #4097
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,984
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sociopat Посмотреть сообщение
ASSUMING DIRECT CONTROL
Матрица вокруг вас, вы уже все давно одурманены и являетесь всего лишь батарейкой =D
- "If I must, I tear you apart, Shepard!"
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 01:45   #4098
Новичок
 
Аватар для Defered
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
Nebel, после такого-то побоища где они ресурсы возьмут на воскрешение?
Defered вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 01:49   #4099
Юзер
 
Аватар для Ice G
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 330
Репутация: 16 [+/-]
Насчёт концовки:

Скрытый текст:
Выглядет всё странно, но объяснимо. Почему катализатор явился в образе мальчика. Потому, что этот мальчик - символ обречённости, фатальности, неизбежности. Символ того, что Шепарду пришлось покинуть планету, чтобы её спасти, не смотря на то, что он сильно хотел остаться. Он хотел, но не сумел. Поэтому, катализатор и выбрал образ мальчика, чтобы намекнуть, что желания не всегда исполняются. Что есть вещи, которыми можно подавиться, если рискнуть их хапнуть, ибо они изначально будут больше, чем ты сможешь проглотить. Образ горящего мальчика во снах говорит о том, что Шепард на протяжении всей истории убеждал себя в правильности данного поступка: бегства с Земли. Это было тяжело, но необходимо. Горящий Шепард с мальчиком, перед финальной миссией, как бы намекает на то, что всё это было бы напрасным, не случись упомянутый побег. Специальный спорный момент: либо отсутствие веры в победу, либо полная решимость идти до конца. А сам катализатор, утверждающий о своём решении предотвращать беспорядок - это ведь синтетик. Который не мог возникнуть сам по себе, значит его кто-то создал, а потом сдох от действий самого катализатора, на что он и намекает: творения всегда будут бунтовать против своего создателя. Значит этому катализатору много лет, и он увидел множество циклов, чтобы понять, что все органики будут творить беспредел, нет исключений, и всех надо валить. Пока они не завалили себя сами, создав синтетиков, которые бы полностью истребили всю органическую жизнь. А так, жнецы хотя бы не всех уничтожают. Вот что значит фраза: "мы несём вам спасение". Поскольку горн эволюционировал за все эти циклы, а люди даже смогли понять, что цитадель - и есть катализатор, сам же катализатор, как и полагается синтетику, оформил запрос у органика, как быть со всем этим дальше, чтобы понять чем руководствуются представители этого цикла, создав иллюзию выбора. Ведь по сути концовка всего одна, и она весьма печальна. Зато у следующего цикла появился шанс прожить больше отведённых 50.000 лет, за что этот цикл и благодарен коммандеру Шепарду, рассказывая истории о нём следующим поколениям.

с иллюзией выбора затупил, походу катализатор действительно предоставляет возможность распоряжаться дальнейшей судьбой галактики, не смотря на то, что исход один

Это всего лишь моё мнение, передавать его кому-нибудь вовсе не обязательно

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 23.03.2012 в 09:20.
Ice G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 02:09   #4100
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ice G Посмотреть сообщение
что все органики будут творить беспредел, нет исключений, и всех надо валить. Пока они не завалили себя сами, создав синтетиков, которые бы полностью истребили всю органическую жизнь.
я тоже об этом думал, но тут кроется нефиговое противоречие - еси катализатор видел много циклов - значит и без его (катализатора) вмешательства органическая жизнь умудрялась восстанавливаться и все по-новой начинать. то есть нафига опять же нужны жнецы, когда и без них циклы сами по себе повторяются?..

единственное объяснение которое пока в голову приходит - в первый раз (а мб и несколько первых разов) жнецы уничтожили синтетиков, т.к. они тупо уничтожали все органическое, и жизнь вобще не развивалась. ну и после этого жнецы решили валить не проблему, а ее источник - то есть органиков. "возвышая" их и не трогая слаборазвитые цивилизации, жнецы тем самым как бы поддерживают видовое разнообразие галактики.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования