Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2010, 19:30   #1
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Шрэк навсегда / Shrek Forever After

Шрэк навсегда
(Shrek Forever After)



Страна: США
Премьера(мир): 21 апреля 2010 г.
Премьера(Россия): 20 мая 2010 г.
Жанр: фэнтези, комедия, мультфильм
Режиссер: Майкл Митчел
В главных ролях: Майк Майерс, Эдди Мёрфи, Камерон Диаз, Антонио Бандерас

Сюжет: Чем бы еще заняться огру, который уже сразился со злым драконом, спас прекрасную принцессу и уберег от беды королевство родственников по линии жены? Что ж, если вы Шрэк, то, сами того не заметив, вы вдруг сядете дома и станете наслаждаться покоем в кругу семьи. Вместо того чтобы как раньше пугать деревенских жителей, теперь Шрэк, хоть и с неохотой, но соглашается оставлять автографы на их вилах. А куда же подевался знаменитый рык этого огра?

Под грузом воспоминаний о днях, когда он чувствовал себя «настоящим огром», Шрэк поддается на уговоры сладкоголосого Румпельштильцхена и заключает с ним договор. Сразу после этого Шрэк оказывается в альтернативной реальности Тридевятого королевства, где все поставлено с ног на голову: на огров здесь охотятся, Румпельштильцхен восседает на троне, а Шрэк и Фиона даже не знакомы. И теперь только сам Шрэк может исправить все, что он натворил, чтобы спасти друзей, восстановить привычный ему порядок вещей и вернуть себе свою единственную Истинную Любовь.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...

Последний раз редактировалось OldBoy; 25.04.2012 в 14:18.
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:09   #21
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cap Danger! Посмотреть сообщение
На сколько мультфильмов не ходил в 3-Д, здесь думаю, лучшее.
космос в Монстры VS Пришельцев намного красивее и лучше.
а в Шреке типично переделали в 3Д и все. Мне к сожалению довелось смотреть в 2д и 3д, разницы большой нет
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 25.05.2010 в 17:23.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:16   #22
Новичок
 
Аватар для Cap Danger!
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 68
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
космос в Монстры VS Пришельцев намного красивее и лучше.
а в Шреке типично пере делали в 3Д и все. Мне к сожалению довелось смотреть в 2д и 3д, разницы большой нет
Жаль, что я монстры против пришельцев смотрел в 2-Д =/
Cap Danger! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 03:16   #23
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Цитата:
Или он зря называется НАВСЕГДА?Честно?Не надо...
А он не "навсегда", он "forever after", типа "долго и счастливо", если бы звучало как название по-русски.
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 06:37   #24
Новичок
 
Аватар для K21447
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
Репутация: 204 [+/-]
От предыдущих частей почти ничего не осталось: нет такого юмора, как в первой и во второй частях, нет интересных розыгрышев. Но все же "Шрек навсегда" получился довольно интересным. Забавные "сценки" поменялись боями, что по началу смотрелось довольно странно, так как все давно привыкли видеть "Шрека" в роли обычного огра. Но в этом мультфильме он все же оставил свою изюминку радовать нас.
Что касасется других сюжетных персонажей, то они получились как всегда смешными. Невозможно забыть коронный номер кота с его глазами. Невозможно забыть добродушного, всегда отзывчивого и юморного осла.
Сюжет получился и в тоже время интересным, и в тоже время скучным, а именно, однообразица действий.
Но те, кто еще не посмотрел "Шрека навсегда", то рекомендую сходить. 9/10.
__________________
Вы ничего никому не должны...а уж тем более , не должны верить ©

Так и живем ©

Amicus certus in re incerte cernitur

Ничтожен тот, кто нуждается в негодяях

http://www.youtube.com/user/Quazar453
K21447 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 03:26   #25
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
мне вот парень который просил Шрека "зарычать" очень напомнил "Злобного мальчика"..прям лицо один в один практически..
А как кот уговаривал Осла вылизать его...глаза кота смертельное оружие...
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 16:55   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Шрек, на удивление, хорош. Достойно для конца истории. Мораль, что просто крутилась в голове весь просмотр, как в фильмах “Пила” - типа, цените то что имеете. Центр веселого, конечно, кот в сапогах из “альтернативной реальности” - его появление, некоторые реплики и “полижи меня, пожалуйста” - просто айс! Плюс, отличный 3D - тут редко элементы на первом плане мешают рассмотреть задник, от того что их выделили этим самым тридэ.
В общем, я рад что сходил - и сестре и маме очень понравилось.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:05   #27
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Первая часть она всегда первая. Особенно если сделана с душой, сердцем и трудолюбием. Поэтому продолжение обречено стать клеймоносителем - сиквел. Но вторая часть ТОГО САМОГО "Шрека" не дарила даже добрую половину тех эмоций, которые испытывал при просмотре первой. Провал? Несомненно. Если вы не ребенок, которому все равно какую часть смотреть, главное чтобы был зеленый великан (зеленых черепашек до сих пор штампуют и детишки смотрят не отрываясь). Наверное в этом и было дело. Первая часть снималась как очень серьезный анимационный фильм. Там было все - романтика, комедия, драма, боевик... поэтому любая часть населения могла найти за что влюбиться в Шрека навсегда. И третья часть убила всякий резон относить нашего любимчика к "серьезным" мультикам. Все разговоры о съемках четвертой части не радовали абсолютно. В большинстве голов, при просмотре рекламных роликов, проносилась одна мысль - над будет глянуть че они там наснимали... если время будет. Четвертую часть мало кто ждал и уж точно мало кто относил ее к достойной концовке серии.
И все таки я пошел... это же "Шрек"
Эффект потрясающий! Не было таких шуток, такого настроения, такого состояния души! с 2001 го года. Конечно по атмосфере и новизне с первой частью не сравниться, но после просмотра остается одно устойчивое убеждение - Шрек, он действительно навсегда!
Мне туго верится, что студия не соблазнить снять и пятую часть. Пусть не скоро, через 5 - 10 лет, но Шрек придет снова. И если это будет хотя бы на уровне 4ой серии, то такого Шрека я буду ждать.
9/10 (потому что 10\10 только у первой части)
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:40   #28
Игрок
 
Аватар для Simeonbos
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Bright Fals
Сообщений: 679
Репутация: 118 [+/-]
Мне показалось, что Шрек входит в такую же ситуацию, как и Звездные Войны. Просто нечего не могут придумать, якобы возвращаю и переигрывают прошлое фильм. Но Шреку от этого ни чуточки не стало хуже.

ВладимирIIой, +, насчет первой части, полностью согласен с тобой. Успех первой части наверное не повторить.
А так- веселый, детский мультфильм, с хорошей постановкой.
__________________
http://twitter.com/Simeonbos follow me!
Simeonbos вне форума  
Отправить сообщение для Simeonbos с помощью ICQ Отправить сообщение для Simeonbos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 11:25   #29
Опытный игрок
 
Аватар для nechin
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,041
Репутация: 446 [+/-]
Посмотрел мульт. И хочу сказать, что остался очень доволен. Пусть шуток уже не так много, и они не такие смешные, как раньше. Но в остальном отлично. Сюжет порадовал, хотя он довольно банален, однако реализован очень неплохо. Все действо словно как в блокбастере, это довольно необычно. Качественно отличается от двух предыдущих частей. Ну а сами модели персонажей отлично сделаны, почти реальны, хотя стиль первой части теряется.
В целом всем советую к просмотру. 9/10
__________________
[PlayStation 3 Slim 120 Gb]
[PSP-2008 Slim/Lite]
[PSNID: nechin83]
[Надеюсь игры совершенствуют душу]
nechin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 11:59   #30
Игрок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 828
Репутация: 555 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nechin Посмотреть сообщение
двух предыдущих частей
Может быть 3-х? 1,2,3
4CE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:18   #31
Опытный игрок
 
Аватар для nechin
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,041
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serjo98 Посмотреть сообщение
Может быть 3-х? 1,2,3
Нет, как раз двух последних, т.е. 2 и 3. Т.к. первая часть самая лучшая и она держит пальму первенства всей серии.
__________________
[PlayStation 3 Slim 120 Gb]
[PSP-2008 Slim/Lite]
[PSNID: nechin83]
[Надеюсь игры совершенствуют душу]
nechin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 14:15   #32
Игрок
 
Аватар для Simeonbos
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Bright Fals
Сообщений: 679
Репутация: 118 [+/-]
nechin, В первой части экий драйв)
__________________
http://twitter.com/Simeonbos follow me!
Simeonbos вне форума  
Отправить сообщение для Simeonbos с помощью ICQ Отправить сообщение для Simeonbos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:01   #33
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Среднячок. Похуже 3 части. Забавные моменты есть, скучать не приходится, но опять же весь фильм вытягвают только Кот и Осел, которые спешат на помощь Шреку. Их разговоры... Эх... Молодцы в общем. Что же на счет самого фильма, то сам персонаж Шрека уже не тот, что в 1 части, он уныл. Рад, что это заключительная глава, а то ведь дальше могло быть еще хуже.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:19   #34
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Только мне Шрек новый не понравился?

Вообще, пошёл я на него ради 3Д который у нас в городе появился в первые...Но 3Д что-то я не заметил...Может плохо смотрел.

Последнюю часть выруливает только Осел и Котэ. Только при их появлении улыбка появляется на лице. Всё остальное было такое сопливое что не было интереса наблюдать даже. Сидишь и ждешь когда же появятся эти двое и можно будет от души посмеяться. Я конечно понимаю что нужно для последнее части вернуть то что нам понравилось из самой первой, но это совершенно не удалось...А жаль.

Оценка: 6/10
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:14   #35
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Dark Man X, Ты не один. =)

Такие мультфильмы должны по-идее очень смешить. Смеялся я довольно мало, даже показалось, что через чур серьёзно всё это, а ближе к концу через чур пафосно и при этом Шреку это всё совершенно не к лицу. Где куча юмора? Понравилось начало, где обычные будни давили на огра. Жизненно так, но нужно ли это комедийной сказке? Не осёл с его песнями и не кот с его жалостливыми глазами мульт уже не вытягивают. В общем не понравилось.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:56   #36
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Dark Man X, Ell, этот Шрэк - идея фильма "Пила" в мультике. Вот и получилось грустно. А вы что хотели?
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 23:06   #37
Игрок
 
Аватар для Simeonbos
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Bright Fals
Сообщений: 679
Репутация: 118 [+/-]
Imagine, Я лично хотел хорошего продолжения, под словом продолжение, я имею в виду продолжение сюжета, а не продолжение мультфильма. ИМХО, смотреть практический, заметьте практически то же самое не интересно.
__________________
http://twitter.com/Simeonbos follow me!
Simeonbos вне форума  
Отправить сообщение для Simeonbos с помощью ICQ Отправить сообщение для Simeonbos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 03:18   #38
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Imagine, Я написал чего хотел. Я хотел юмора и больше ничего другого. Я его получил в маленькой дозе. Вывод - мульту незачёт!
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 07:16   #39
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Simeonbos, Ell, не, я не спрашивал чего вы хотели от фильма, а чего вы хотели от присутствия достаточно взрослой темы в мультфильме. Раз уж фильм поднял эту тему, шутить не прерываясь он не сможет.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:06   #40
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
идея фильма "Пила" в мультике.
ЧТО? О_О
какая идея? Ценить что у тебя есть? Ты эта, кроме как смотришь каждый новый фильм и там тоже дофига семейных ценностей, одни из которых "цени, что у тебя есть"
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3d, dreamworks, полнометражное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования