Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый журнал Игромания Лайт?
Отлично 29 27.88%
Хорошо 30 28.85%
Удовлетворительно 9 8.65%
Неудовлетворительно 4 3.85%
Ужасно 32 30.77%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 10.06.2009, 14:54   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Тема для обсуждения Видеомании Лайт находится здесь.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

123
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось Car1son; 20.08.2009 в 20:43.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 15.06.2009, 00:34   #41
Юзер
 
Аватар для Dream Green
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 62 [+/-]
Rя$Nick,
Цитата:
Я, пока что, зелёным ником на пхоруме не обладаю, и являюсь просто очень требовательным читателем
Мой дорогой друг! Если, являясь игровым журналистом и штатным сотрудником профильного сайта, Вы критикуете материалы журнала, будьте готовы получить на это адекватный ответ.

P.S. Тем более если для своей критики Вы выбираете такой развязно-хамоватый тон.
__________________
"Идиоты, я боролся с вами всю свою сраную жизнь!"
Dream Green вне форума  
Старый 15.06.2009, 00:47   #42
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
Rя$Nick,

Мой дорогой друг! Если, являясь игровым журналистом и штатным сотрудником профильного сайта, Вы критикуете материалы журнала, будьте готовы получить на это адекватный ответ.
Ответ в стиле "Я считаю вот так вот правильно, потому что оно правильнее, чем ваша фигня" вряд ли можно назвать адекватным. Хотя адекватность тут не причём - дело в профессионализме, уровне мастерства и подходе к делу.

Постоянное непрекращающееся уже года полтора использование стандартов "Так, игра на 5-7 баллов - будем размеренно её покрывать тонким слоем грязи, а в конце скажем что-нибудь обнадёживающе", "так - игра на 8-9 баллов, значит применим, пожалуй, схему введение-сюжет-геймплей-графика-звук, сдобрим тонной детских\щенячьих эмоций, наделаем кучу вставок ни о чём и вынесем положительный вердикт" ну никак не тянет на профессиональную рецензию. Во всяком случае, опять же повторюсь, если таковых рецензий набирается 30 штук за год. Почитайте как пишет ваш коллега Башкиров, Ветлугин, Логвинов или Игорь Варнавский (на худой конец - Олег Ставицкий) и поймите, наконец, насколько ваш скучный и весь такой однообразный стиль далёк от их стилей.

Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
P.S. Тем более если для своей критики Вы выбираете такой развязно-хамоватый тон.
Простите, Георгий, но когда я вижу в абзаце шесть предложений, в четырёх из которых - восклицательные знаки, а в двух - вопросительные (и три тире впридачу) у меня не находится добрых, мягких, нежных и тёплых слов. Особенно учитывая тот факт, что я за эти буквыбуквывосклицательныезнаки отдал кровных 88 рублей.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 15.06.2009, 01:26   #43
Юзер
 
Аватар для Dream Green
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 62 [+/-]
Rя$Nick,

Цитата:
Постоянное непрекращающееся уже года полтора использование стандартов "Так, игра на 5-7 баллов - будем размеренно её покрывать тонким слоем грязи, а в конце скажем что-нибудь обнадёживающе", "так - игра на 8-9 баллов, значит применим, пожалуй, схему введение-сюжет-геймплей-графика-звук, сдобрим тонной детских\щенячьих эмоций, наделаем кучу вставок ни о чём и вынесем положительный вердикт" ну никак не тянет на профессиональную рецензию.
Вы уж меня простите, но стремление выдавать за рецензию простыню сухого и бесплодного текста не вписывается в мое понимание термина "профессионализм".

А вообще-то этот разговор давно пора переносить в приватные каналы или там, я не знаю, перепоручить дальнейшие формальности секундантам.

В любом случае, здесь я умолкаю - все мы знаем, что ничем хорошим такие диалоги в таких темах не заканчиваются.
__________________
"Идиоты, я боролся с вами всю свою сраную жизнь!"
Dream Green вне форума  
Старый 15.06.2009, 12:21   #44
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
Меня одно напрягло: несмотря на рекомендуемую цену, мне журнал продали в 2 раза больше
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ
Старый 15.06.2009, 12:39   #45
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
Меня одно напрягло: несмотря на рекомендуемую цену, мне журнал продали в 2 раза больше
Редакция не имеет отношения к распространителям журнала.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 15.06.2009, 16:49   #46
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dream Green Посмотреть сообщение
В любом случае, здесь я умолкаю - все мы знаем, что ничем хорошим такие диалоги в таких темах не заканчиваются.
Типа да. Может в личку?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 15.06.2009, 18:19   #47
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
Редакция не имеет отношения к распространителям журнала.
Я понимаю. Но Лайт могла быть и по уникальней. а то в Большой Мании половина будет точно
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2

Последний раз редактировалось Hunter Rost; 15.06.2009 в 18:25.
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ
Старый 15.06.2009, 18:29   #48
Юзер
 
Аватар для MoRRo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: г. Ивантеевка
Сообщений: 103
Репутация: 28 [+/-]
Hunter Rost,
Ну так сколько времени нужно для этого. Вагон и маленькая тележка . Как и говорилось ранее, рецензии и новости будут частично повторятся (процентов на 50 точно). Все делается для разных аудиторий (ну и для "старой") у кого денег нема, берет Лайт, у кого есть, тот уже берет если хочет и то и другое. Я вот например беру Лайт из-за видеомании в основном
P.S. И буду брать, так как все содержание журнала (биг-мании) и дисков по-немножку, просматриваю за полмесяца. Да и 100 рублей не жалко на такой журнал как Лайт
__________________________________
Ну, а теперь о самом номере!
Итак, открываю журнал, "Письмо редактора" и вижу впервые слово не А. Кузьменко, а М. Еремеева, все конечно хорошо, но скажите куда вы дели Александра , в отпуске наверное? Теперь перехожу к тому, что мне непосредственно понравилось . Итак, раздел Релизы - все самое лучшее что произойдет скоро, новости (без комментариев) здесь итак все ясно, дальше - Из первых рук и игра за минуту (коротенечко и интригующе)ю Из раздела в разработке понравились статьи о: MAG (хоть и нет и не будет PS3), Rogue Warrior, Borderlands. Рецензии: The Sims 3,Bionic Commando, Plants vs Zombies, Volvo: The game. Ну и больше всего - Игромания.ru перезапуск совсем скоро!
Ставлю за журнал общий балл - 4
___________________________________
P.P.S. Купил журнал 12 числа, а сегодня 15 уже, а ведь 4 номер на подходе уже
__________________
Моя система:
Intel Core 2 Duo E8400
Оперативная память 2x1Гб OCZ XTC SLI OCZ2N800SR1G и 2x2Гб Kingston KHX8500D2K2/4G (всего 6 гб)
Материнская плата Gigabyte GA-EP45-DS3
NVIDIA BFG GeForce GTX 260 (896 mb)
Seagate HDD 1000 GB
Монитор BenQ

Последний раз редактировалось MoRRo; 15.06.2009 в 19:41.
MoRRo вне форума  
Старый 15.06.2009, 20:45   #49
Юзер
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Земляшка
Сообщений: 439
Репутация: 192 [+/-]
По моему Игромания лайт это шедевр. Как сказал Микеланджело: "я просто беру камень и отсекаю все лишнее". То же самое я могу сказать про Игроманию лайт.
Citizen вне форума  
Старый 15.06.2009, 21:03   #50
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
По моему Игромания лайт это шедевр. Как сказал Микеланджело: "я просто беру камень и отсекаю все лишнее". То же самое я могу сказать про Игроманию лайт.
:ФЕЙСПАЛМ: Это сказал Огюст Роден, если что. Кстати, насчёт отсекаю всё лишнее - "Игромания Лайт" есмь обычная "Игромания", от которой отрезали всякие спешелы с почтами, разделили всё дело на две половины, снабдили консольными обзорами и приправили красивым дизайном. Всё, что достойно было внимания в третьем номере - превью Red Dead Redemption (размеры которого ох как нехилы) да такая разудалая рецензия на Bionic Commando. Единственная причина, по которой обязательно стоит брать Лайт - "Видеомания. Лайт". Всё остальное проще увидать в крупной "Игромании".
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 15.06.2009, 21:23   #51
Юзер
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Земляшка
Сообщений: 439
Репутация: 192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
:ФЕЙСПАЛМ: Это сказал Огюст Роден, если что. Кстати, насчёт отсекаю всё лишнее - "Игромания Лайт" есмь обычная "Игромания", от которой отрезали всякие спешелы с почтами, разделили всё дело на две половины, снабдили консольными обзорами и приправили красивым дизайном. Всё, что достойно было внимания в третьем номере - превью Red Dead Redemption (размеры которого ох как нехилы) да такая разудалая рецензия на Bionic Commando. Единственная причина, по которой обязательно стоит брать Лайт - "Видеомания. Лайт". Всё остальное проще увидать в крупной "Игромании".
Про Огюста Родена промах вышел. Игромания Лайт хороша тем что кроме игр в ней нет ничего ( ну или почти ничего ). В "большой" Игромании полно рекламы,статей на тему железа и игровых компаниях что мне лично не интересно. Да и выходит она раз в месяц.
Citizen вне форума  
Старый 16.06.2009, 00:34   #52
Новичок
 
Аватар для Galaktion321
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 35
Репутация: 14 [+/-]
Наконец, переплатив один рубль, купил я свою первую Игроманию лайт. Что сказать - понравились размеры журнала - очень компактно и удобно (чем-то напомнило мне наши институтские методички). Что не понравилось. В целом, статьи могли быть поинтереснее (особенно по Damnation и Bionic Commando), новости скучноваты, но первое впечатление скорее положительно, чем отрицательно.
Galaktion321 вне форума  
Старый 16.06.2009, 01:51   #53
Новичок
 
Аватар для finagen22
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 63
Репутация: 17 [+/-]
по моему лайт неплохая задумка, но следует её доработать: не дело когда 90% контента списано с фул версии, мне кажется что больший упор надо делать на консольные эксклюзивы
finagen22 вне форума  
Отправить сообщение для finagen22 с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 02:33   #54
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Да погодите вы, набросились-) Москва не сразу строилась(с)
Подрастёт тираж, рекламные бюджеты, там и простора для развития появится побольше.
Между прочим, А.К. много раз говорил, что Игромания будет такой какой её хотят видеть читатели. Изначально ведь при запуске журнала сказали, что в нём будут игры, которые интересны аудитории - то есть, если аудитория докажет, что ей нужен журнал, грубо говоря, с охватом всех консольных жанров от jrpg до файтингов, то рано или поздно Игромания Лайт к такому формату и придёт.
bubba_stix вне форума  
Старый 16.06.2009, 10:46   #55
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Ну вот первый раз так сказать "в живую" опробовал лайт, ну очень хорошо, наконец то я узнал что думает редакция о The Sims 3. Так же в номере засветился Modern Warfare 2 . Отлично что всё таки написали о Damnation, а то я уж хотел покупать, эх "Игромания" не дала как говорится спустить деньги на ветер. Ну короче говоря -хорошо.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Старый 16.06.2009, 20:18   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Метро ВДНХ
Сообщений: 307
Репутация: 58 [+/-]

Предупреждения: 400
журнал неудобный,мелкий.и быстро мнется(КОШМАР!!)
но статьи мне нравиться
Просто Игрок вне форума  
Старый 16.06.2009, 21:35   #57
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Просьба писать только по вышедшему номеру.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 17.06.2009, 21:43   #58
Юзер
 
Аватар для Brick In Wal
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 156
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
не дело когда 90% контента списано с фул версии
Как говорил мой учитель, не последний человек в "Российской Газете", "Печатная продукция-будь то газета или журнал-это прожорливая скотина. Сколько информации не скармливай,она потребует еще."
Господа вместо того чтобы бросить все силы на улучшение "классической" Мании, решили поднатужиться и продвинуть новый проект, попутно состригая купоны.
Однако, я полагаю, что не все пошло так гладко, продажи оказались не такими впечатляющими, пришлось делать второй номер бесплатным-подкинуть конфетку,чтобы следующую продать наверняка.
А полезной информации не бывает слишком много, вот они дублируют ее.
Сомнительная идея, право слово.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
The taste was sweeter
The nights of wonder
With friends surrounded
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river

For ever and ever

Последний раз редактировалось OldBoy; 18.06.2009 в 14:08.
Brick In Wal вне форума  
Старый 18.06.2009, 21:09   #59
Новичок
 
Аватар для iwoodmac
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Как и в третьем номере, в будующих также планируется дублировать информацию с большим журналом? То есть так будет всегда? Или со временем Лайт таки может уйти в свое обособленное русло? Хотелось бы покупать все 3 журнала, но читать одно и то же не очень.
iwoodmac вне форума  
Старый 19.06.2009, 13:52   #60
Юзер
 
Аватар для AbdulA
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Восток
Сообщений: 204
Репутация: 51 [+/-]
Я живу во Владивостоке и ни первый ни третий номер в глаза не видел. Хотелось бы узнать скоро ли доберётся до нас журнал, потому что скачав второй номер мне лайт оказался ближе по духу.
__________________
В этом посте был выстрел ))))))))))D
Будте аккуратины вас может задеть
AbdulA вне форума  
Отправить сообщение для AbdulA с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования