Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый номер?
Отлично 123 42.71%
Хорошо 108 37.50%
Удовлетворительно 33 11.46%
Неудовлетворительно 10 3.47%
Ужасно 14 4.86%
Голосовавшие: 288. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 28.04.2009, 09:22   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №05 (140) 2009. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №05 (140) 2009. В продаже с 28 апреля 2009 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перепетии покупки журнала
  • Обсуждать оценки игр в журнале (для этого есть своя тема).

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 01.05.2009, 23:29   #81
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zlavon Посмотреть сообщение
новые анонсы(чужой против хищника),
Не, это никакой не анонс - это превью.
bubba_stix вне форума  
Старый 02.05.2009, 02:37   #82
Юзер
 
Аватар для Ctpu}|{
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 136
Репутация: 37 [+/-]
Сегодня сделал себе подарок на первомай-потратил кровные 210 р на журнал с двумя дисками.

Что понравилось из того что успел прочитать:
Новости(комикс virtual fighter убил напрочь )
Превью AvP 3 ибо AvP-это святое
Saboteur,просто потому что на статью можно любоваться(ссстиль!)
Спец "реквием по компьютерным клубам",ну тут что называется no comments

Не понравились унылые превью Mafia 2 и Mars.

Ну а обзор игры "Сталин против марсиан" это конечно полный ....
__________________
За мной,дебилы!
Ctpu}|{ вне форума  
Отправить сообщение для Ctpu}|{ с помощью ICQ
Старый 02.05.2009, 07:30   #83
Опытный игрок
 
Аватар для MarS0K
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 1,364
Репутация: 328 [+/-]
Мне номер понравился, еще не полностью прочитал, но так нравится. Очень много рецензий, особенно радует появление на ПК Bad Company 2 и Army of Two. ПК рулит! И ИгроМания тоже!
__________________
http://myanimelist.net/animelist/mars0k
"Бедная, это ж в какие края улетела ее крыша?!" (с) Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
MarS0K вне форума  
Отправить сообщение для MarS0K с помощью Skype™
Старый 02.05.2009, 12:34   #84
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Превью Army of Two и AvP3 - это хорошо, но на официальных сайтах игр не сказано, что эти игры выйдут на ПК (в Game Informer и Games TM тоже ничего про ПК версии не сказано)

Последний раз редактировалось bubba_stix; 02.05.2009 в 16:34.
bubba_stix вне форума  
Старый 02.05.2009, 14:45   #85
Новичок
 
Аватар для Shoker_life
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 70
Репутация: 62 [+/-]
Скрытый текст:
bubba_stix, вообщее-то анонс Army Of Two был на ПК.


Итак. Наконецто к нам в город завезли свеженький, пахнущий новьём журнал Игромания №5. Уже успел досконально изучить и хочу отметить, что, ребята, вы идёте вперёд! Это очень радует! Так держать! Вот посравнению с концом 2008 и началом 2009 - этот номер просто прелесть. И обложка понравилась, яркие тона и цвета, и содержание тоже не подкачало. Вообщем ставлю отлично!
__________________
gametory.ru - твоя игровая территория!
Shoker_life вне форума  
Отправить сообщение для Shoker_life с помощью ICQ Отправить сообщение для Shoker_life с помощью Skype™
Старый 02.05.2009, 15:09   #86
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
В реале обложка вышла гораздо приятнее, чем в .jpg на сайте. Да и бумага стала лучше. Дизайны статей определенно радуют. Скоро возьмусь читать
za1Nx вне форума  
Старый 02.05.2009, 16:22   #87
Battlemaster
 
Аватар для werewalex
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 842
Репутация: 372 [+/-]
Я каждый месяц покупаю игроманию (вечная проблема - куда их девать?!! места нет!) и в принципе всегда доволен. масса информации. обложка вполне приличная. AvP жжот. Ну и с трепетом ждал рецензию на king's bounty. И конечно же она есть!!!!!! Я счастлив!
werewalex вне форума  
Отправить сообщение для werewalex с помощью ICQ Отправить сообщение для werewalex с помощью Skype™
Старый 03.05.2009, 12:13   #88
Юзер
 
Аватар для Dr.Feelgood
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Xen.
Сообщений: 345
Репутация: 121 [+/-]
Начал читать номер.Теперь буду читать всё по порядку.
Новости весьма интересные,но с каждым новым номером "консольщины" всё больше.Зачем нужны новости о консолях в Игромании,если они есть в Игромании Лайт?
"Непонятно" (с) бабушка провинциального актёра
Скрытый текст:
А комиксы в этот раз классные))


Цитата:
В реале обложка вышла гораздо приятнее, чем в .jpg на сайте. Да и бумага стала лучше.
Да,обложка хорошая.А бумага стала какой-то глянцевой...но мне это нравится)
Dr.Feelgood вне форума  
Старый 03.05.2009, 12:36   #89
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
Новости:
Комиксы рвут мозг!
Из первых рук:
Отличный выпуск, новая информация о Mafia II радует.
В разработке/В центре Внимания:
Главными текстами для меня стали Army of Two 40th Day, The Sims 3 и Battlefield: Bad Company 2. Было занятно.
za1Nx вне форума  
Старый 03.05.2009, 13:18   #90
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Здрасте наше вам. После крестовых походов в эту тему несгибаемого Чёрного Плаща мне тут даже как-то неуютно - но отписаться надо. Ловите пост, а я быстрее побегу отсюда...


Введение

Обложка хороша. На сайте она скорее походила на неумелую стилизацию под рисунок. Здесь же впечталение портит лишь идиотская фраза "в облачке". Ну и надпись "+ постер и наклейки", бесполезнее которой в журнале нет ничего, о чём я устал сообщать ежемесячно.

Комрад на своей страничке мне чем-то неуловимо напомнил незабвенного Псмита из ЛКИ. Лет через пять его тоже будет много и с усами, как знать.

Новости - ударный выпуск. В умеренном количестве, информативно и с ядрёными карикатурами, перешагнувшими уныло-поощрительный рубеж. Прекрасно.

Игровая часть

AvP 3 - если Рясник прав насчёт истинного лица Славы КПСС (в чём я сам почти не сомневаюсь), то мне вполне понятно внушительное качество статьи....

...в чём её отличие от курганской Мафии 2, к примеру. Георгий, невольно обращаюсь к вам. Я - не Рясник, не его фейк, не брат и не сват. И вообще он меня тоже часто раздражает. Но. По поводу вашей статьи он прав процентов эдак на 80 по меньшей мере. И, к слову, я вердикты "рецками" не называю, ежели вас это так смущает.

Из первых рук - цивильно и на порядочно-высоком уровне. Добавить нечего.

Godfather 2 - статья сама по себе небезнадёжна, но слишком однобока. Писать про сюжет в эпилоге из-за того, что по остальным четырём (почти) страницам размазаны геймплейные эпизоды...это моветон. Больше в статье ничего нет, увы. А ещё - откуда, скажите на милость, нарисовалась восьмёрка за графику? Даже полуслепой скривится при взгляде на здешние скриншоты или гейпмлейные ролики. И ведь так постоянно: вспомните, что влепили за картинку прекрасному Call of Juarez. А всякому передовому проходняку стараются хотя бы удельную сумму баллов натянуть повыше. Для чего - непонятно. Заводите, что ли, единые стандарты наконец, к середине 12-го года жизни журнала...

Полуголая Принцесса - и снова Курган. Вот скажите мне, отчего вы так впечатлительны? В FEAR 2 вы тряслись, стучали зубами и пили валерьянку, здесь - истекаете слезами умиления и радости. Несомненно, рецензия есть порождение личных впечатлений и ощущений автора - но не эмоций же! Тем более тех гипотетических и гиперболизируемых, о которых вы постоянно упоминаете для красного словца. Знайте меру, что ли.

Бруклинские торговцы - это фейл, господа. Я понимаю, что оценка есть субъективизм в абсолюте - но для вас же, как правило, не существует оценок ниже 4-5 (Stormrise в этом номере скорее исключение). Недошутер предельно убог, вторичен и отвратителен. И поставив ему 6 баллов - весьма неплохую, надо сказать, оценку - вы вселяете ложные надежды в поклонников вторичных крепких пострелушек. Я, если что, не из таких - мне за державу обидно (с) MoB - это шлак, шлак и ещё раз шлак, за который надо больно бить по рукам и изгонять из индустрии навсегда.

The Path и Сталинские Марсиане обрадовали, каждый материал - по-своему.

Игровую Горячку Башкиров сделал на своём обыкновенно-плохоньком уровне. "Мне кажется, это идиотизм". Хоспаде. Жалко, что Варнавский перестал появляться. Вообще говоря, печально, что почти вся старая гвардия разбежалась со страниц журнала и занялась не менее почётной, но предельно неявной закулисной работой.
Хотя сам Башкиров небезнадёжен: другие его материалы вполне читабельны и вменяемы. Necrovision в прошлом месяце спишем на временное помутнение. Жалко, что читабельность к формату вопросов-ответов оказалась неприменима.

Порадовал Моисеев. Выпрыгнув из привычного уныло-меланхоличного стиля, он бодро отчеканил несколько статей приличного качества. Почаще бы так, а не в духе декабрьского Fallout 3.

Аналитическая часть

Железный цех информативен и красив. Литтандем про архипрочные предметы более чем интересен.

Климов. Ах, Климов, как же ты начинаешь надоедать в таких количествах и при такой перманентности... Пространные байки о индустрии постепенно теряют всякую осмысленность и познавательную ценность. Маленькие сноски, нелицеприятные обороты и дико осточертевшая врезка "Автора!" прилагаются. Нет, кстати, а вы правда думаете, что читателям не наплевать, какой чай любит Сергей и откуда последнему его привозят?
Ставьте уж лучше вместо всего этого рекламу - хоть заработаете.

Игровые клубы. Крик души и ностальгия. Понравилось.
Ах да, Морфиус - поздравляю, ты опубликовался в Мании

Интернет и Почта прекрасны. Вот только корованы и тролли - не самые животрепещущие темы для дискуссий, ибо лурка. Зато ответ Старпома про патч кота и деинсталлятор кофе проникновенен и глубок.


Таким образом.
Курган, Чепелев, Башкиров и Климов отпинывают майский выпуск далеко от твёрдой пятёрки. Примерно к твёрдой четвёрке.
Но Мания начинает расти. Уходят в небытие все эти дурные сопли на обложке, вода в рецензиях и гигантские скриншоты в страницу. Моисеев и Феткулов радуют всё больше с каждым номером. Вторая половина журнала уникальна дизайном и впечатляет наполнением. Журнал не вертится вокруг своей оси с притоптыванием, как в 2008 году. Игромания растёт и это хорошо.

P.S. Убедительно прошу модераторов данной темы ввести в голосование со следующего месяца ещё два пункта: четыре с плюсом (4+) и четыре с минусом (4-). Поверьте, это почти всем пойдёт на пользу. Даже Ряснику.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.

Последний раз редактировалось L!Nk; 03.05.2009 в 13:27.
L!Nk вне форума  
Старый 03.05.2009, 13:36   #91
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Скрытый текст:
Слава КПСС вообще-то давным-давно был автором в другом журнале.Как и Башкиров. Причём последний писал просто отлично!
bubba_stix вне форума  
Старый 03.05.2009, 15:37   #92
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
Супер. Редакторы умудрились выпустить отличный номер параллельно с Лайтом.
Спасибо огромное за превью Мафии 2, хотя это видео я уже видел в инете
Разделы "В разработке" и рецензий не подкачал - твердая "5".
Про железе и говорить не буду - качественный уровень написания статей. Особенно понравилось про Не убиваемые девайсы.
В этой огромной бочке меда присутствует и ложка дегтя - Александр Башкиров, а точнее то убожество, в которое превратилось рубрика Горячая Линия. Уберите ее и не позорьтесь.
P.S: Огромное спасибо за постеры! Наконец-то я повесил себе его на стенку, а то вечно какую-то фигню печатали. И да, обложка тоже класс.
Вообщем: ОТЛИЧНО. Даже Башкиров не смог испортить номер.
Скрытый текст:
В том же духе!


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kondition Посмотреть сообщение
В остальном не особо интересный номер вышел в виду отсутствия каких-либо выставок и половины номера заимствованного из лайта...
Поправка: Лайт заимствовал все свое содержание из Игромании Хэви
__________________
Cчет, пожалуйста!

Последний раз редактировалось 3Lw00d; 03.05.2009 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
3Lw00d вне форума  
Старый 03.05.2009, 17:07   #93
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]

Предупреждения: 7
Хороший, содержательный номер. Понравились статья по дополнению к King`s Bounty и статья про Мафию 2. Содержание дисков тоже понравилось, особенно в развлекательном канале ролик пародия про полицейских. Видеомания всё хорошеет.
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ
Старый 03.05.2009, 20:41   #94
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Сегодня тоже купил.
Как вскрыл, сразу учуял более сильный в этот раз запах журнальной бумаги.
Как в старой рекламе "TV-Park": "A запах..."
Хотя уже запах улетучился, и теперь все пахнет как обычно.
Наверное, это из-за обложки. Наверное, бумага изменилась.
В этот раз обложка особенно блестит.
Что еще... а, в этот раз наклеек вдвое больше лежало.
.)
Bleach вне форума  
Старый 03.05.2009, 20:50   #95
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 967
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 404
Цитата:
Сообщение от 3Lw00d Посмотреть сообщение
Уберите ее и не позорьтесь.
Уж лучше Башкирова, чем рубрику.
MEGADRON вне форума  
Старый 03.05.2009, 21:15   #96
Новичок
 
Аватар для Niko-944
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Журнал так себе..не в обиду..ну если по 10 бальной системы то где то 6.5)дело не в журнале а мне кажется в однообразии содержания..да и месяц не совсем удачный...игры довольно скучные..крестный отец вообще большое для меня разочарование...)))но саша кузьменко жжетт:-)в рубрике по прохождению обителя зла5)))А вообще игромания рулет и точка.
Niko-944 вне форума  
Отправить сообщение для Niko-944 с помощью ICQ
Старый 03.05.2009, 21:23   #97
Новичок
 
Аватар для Myp3iK
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Репутация: 5 [+/-]
Номер очень крутой мне понравился автор Максим Еремеев пусть почаще пишет !!поставил отлично игромания форева)))
__________________
=)
Myp3iK вне форума  
Отправить сообщение для Myp3iK с помощью ICQ
Старый 03.05.2009, 21:32   #98
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Поржал над рецензией на игру "Сталин против марсиан" . Вы в промте чтоли перевели ее? Если в журнале будут такие статью, я его наверно перестану покупать
q100 вне форума  
Старый 03.05.2009, 21:32   #99
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Сегодня тоже купил.
Как вскрыл, сразу учуял более сильный в этот раз запах журнальной бумаги.
Как в старой рекламе "TV-Park": "A запах..."
Хотя уже запах улетучился, и теперь все пахнет как обычно.
Наверное, это из-за обложки. Наверное, бумага изменилась.
В этот раз обложка особенно блестит.
Что еще... а, в этот раз наклеек вдвое больше лежало.
.)
А мне еще букавки понравились. И цыфарки. Прикольные такие. Еще мне понравился пиксель с картинки на странице 132. На 167 вообще чума пиксель, ОРАНЖЕВЫЙ!!! В общем крутой номер. 5++++.
Supernova вне форума  
Старый 03.05.2009, 21:34   #100
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Сталинские Марсиане обрадовали
Можно поинтересоваться чем? Интересно просто. Тем что читать её невозможно, например?
Форд вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования