Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый номер?
Отлично 123 42.71%
Хорошо 108 37.50%
Удовлетворительно 33 11.46%
Неудовлетворительно 10 3.47%
Ужасно 14 4.86%
Голосовавшие: 288. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 28.04.2009, 09:22   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №05 (140) 2009. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №05 (140) 2009. В продаже с 28 апреля 2009 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перепетии покупки журнала
  • Обсуждать оценки игр в журнале (для этого есть своя тема).

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 30.04.2009, 18:05   #61
Новичок
 
Аватар для Leo3
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
Журнал в целом средний, как и последние несколько месяцев. Но тенденция с невыставлением оценок лично меня уже, мягко говоря, напрягает. Всё началось с Rayman Raving Rabbids двухгодичной давности. Если не ошибаюсь, это была первая игра без оценки в Мании. Потом развилось... Rayman Raving Rabbids 2, Crayon Physics Deluxe, The Hunter в прошлом номере, теперь вот Сталин против марсиан и The Path. Они что, особенные или религия не позволила поставить? И не надо про "сложность инди" Все нормальные издания и сайты почему-то не испугались и поставили заслуженные оценки наряду с рецензией. Выраженная в цифре оценка - остриё рецензии, её логическое и ёмкое отражение. Зачем тогда текст писать, в нём и увильнуть в изъяснении мнения можно, с оценкой всё намного чётче. Напоследок про обложку. На мой взгляд вы её просто убили. Вот надо было на очень даже неплохой арт из AVP3 налепить своё крайне умное "holy #%$@" Теперь, наверно, до скончания века со своим драгоценным лайтом будете носиться. Нельзя было просто написать об этом внутри в новостях?
Leo3 вне форума  
Старый 30.04.2009, 18:41   #62
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Oliv3r
Сменить шрифт. Успокоиться. Ждать -_-
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Старый 30.04.2009, 18:58   #63
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Krusty Посмотреть сообщение
до меня номер дойдет через дней 10,поэтому важна оценка
кратко. это слишком круто чтобы оценивать.
теперь доволен?
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 30.04.2009, 18:58   #64
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Leo3
Тут конечно не про оценки *на всякий случай зажмурился*, но хотелось бы ответить.

Цитата:
Но тенденция с невыставлением оценок лично меня уже, мягко говоря, напрягает. Всё началось с Rayman Raving Rabbids двухгодичной давности. Если не ошибаюсь, это была первая игра без оценки в Мании. Потом развилось... Rayman Raving Rabbids 2, <...> Выраженная в цифре оценка - остриё рецензии, её логическое и ёмкое отражение.
Я думаю, это одно из самых верных решений. Вместо того, чтобы ставить оценку, которая как никакая другая будет с пеной у рта оспариваться тысячей непонятнокогошек, которые будет в каждой теме писать "А как же так, The Path поставили X, а ведь должно быть X+2, да ещё и "Выбар Ридакции" !!!!!
Скрытый текст:
знаете ли, до одури веселит - каждый номер появляется на форуме некто, который указывает, что редакция должна выбрать
. Это раз. "Сталин повелевает танцевать" - это самый лучший рейтинг для подобного рода игр. Да и сама статья, кстати, равно как и обзор к The Path, весьма занятны и рейтинг смотрелся бы немного нелепо. Это два.
Цитата:
"holy #%$@" Теперь, наверно, до скончания века со своим драгоценным лайтом будете носиться. Нельзя было просто написать об этом внутри в новостях?
Ну PR бывает разный. Это - яркий и напористый. Надо же издание продвигать :донтноу:
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 30.04.2009, 19:01   #65
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
имя президента Анклава, которого озвучивает снимавшийся в роликах к аддону РА3 Малькольм Макдауэлл не
Цитата:
Джон Генри Идэн
, а Джон Генри Эдем, ибо так постановила 1С. Ну это так, мелкое примечание. А так обзорчик ничегошный такой. Видать, потому что маленький и место унылым клише и пространным речам не нашлось.
1С неправа. Все русском последнего президента США звали Бушем, а не Кустом. Так что 1С тут вполне лажанулось. Не в плане разведения оффтопа, просто реплика по теме.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 30.04.2009, 21:22   #66
Новичок
 
Аватар для valtiel
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
[size="4"][color="Blue"][center]Разбор

Разумный компьютер за разумные деньги и "Горячая линия: железо" - 10\10. В этот раз "Разумный компьютер" явно лучше, чем в пршлый. Ибо не предлагают купить клавиатуру за 4000 и мышь за две.
Классная оценка чуть ли не самой сложной рубрики в ЖЦ
Если не хватает денег на нормальные клавиатуру/мышь,
а на представленное Г. хватает, то почему из-за этого рубрика стала резко лучше?
Потому что ближе к народу?
__________________
DOMINE DEUS OMNIPOTENS IN CUIUS MANU OMNIS VICTORIA CONSISTIT <...>
valtiel вне форума  
Старый 30.04.2009, 21:35   #67
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
OldBoy
Цитата:
1С неправа. Все русском последнего президента США звали Бушем, а не Кустом. Так что 1С тут вполне лажанулось. Не в плане разведения оффтопа, просто реплика по теме.
Опять же не в плане разведения оффтопа, а в плане логичного ответа:
почему же тогда ведётся спор между толкинопоклонниками, которые спорят как лучше - Бильбо Беггинс или Сумкинс? 1С по такому же признаку перевели Eden (Рай, по сути) в более русский "Эдем", потому как сам президент обещал, что вот, дескать, мы восстановим тебя Америка, всё будет защибись, настоящий рай!

valtiel
Цитата:
Классная оценка чуть ли не самой сложной рубрики в ЖЦ
Если не хватает денег на нормальные клавиатуру/мышь,
а на представленное Г. хватает, то почему из-за этого рубрика стала резко лучше?
Потому что ближе к народу?
Да, скорее всего именно поэтому. Извните меня, советовать мышь (!!!) за две тыщи во времена, когда на дворе финансовый кризис и народ считает каждую десятку просто насмехательство. Более того, может всё-таки железники из Мании осознали, что мышь за две тыщи в принципе является бредом. Это как в случае с унитазом у Элвиса Пресли. Можно купить за 20 000 баксов, а можно сидеть вполне удобно на фаянсе за пятьсот и не чувствовать себя лишённым приятных керамических объятий.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 30.04.2009, 21:42   #68
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Более того, может всё-таки железники из Мании осознали, что мышь за две тыщи в принципе является бредом.
у меня мышь за 3к и я никакого дискомфорта не испытываю. На самом деле очень удобно, что ни говори.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Извните меня, советовать мышь (!!!) за две тыщи во времена, когда на дворе финансовый кризис и народ считает каждую десятку просто насмехательство.
Вот скажи честно (в ЛС), тебя этот самый финансовый кризис коснулся? Судя по твоему ЖЖ вообще никоим образом.
Так что твой пост выше, очередная "критика" в адрес журнала, мне интересно, зачем ты его вообще покупаешь, если для тебя все "уныло". Ответ тоже в ЛС, дабы дискуссию здесь не разводить.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 30.04.2009, 23:43   #69
Новичок
 
Аватар для Spaun.2008
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Каменск - Шахтинский
Сообщений: 70
Репутация: 12 [+/-]
Созрел вопрос: Что вы сделали с О.Ставицким?! Как получилось, что не он писал статью про призёров инди-фестиваля. Ведь он очень любит инди
__________________
"Тебе не нравится что делаю я
Не знаю чья это проблема, но уж точно не моя"
Noize MC
___
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
___
Если хочется иметь то, что никогда не имели, придется делать то, что никогда не делали..
Spaun.2008 вне форума  
Отправить сообщение для Spaun.2008 с помощью ICQ
Старый 01.05.2009, 00:55   #70
Новичок
 
Аватар для sid34
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 75
Репутация: 8 [+/-]
1.хочу сказать огромнейшее спасибо за обложку (чужой с хищником это что то (мега шедевр)
2.огромное спасибо за материалы по этим играм saboteur,mafia 2 (самая ожидаемая игра моя),alien vs predators,battlefield:bad company 2

огромное спасибо всей редакции игромании за этот просто крутейший номер
низкий поклон


P.S. (когда же наконец то будет какая нибудь инфа по игре alan wake)

Последний раз редактировалось sid34; 03.05.2009 в 17:47.
sid34 вне форума  
Старый 01.05.2009, 04:11   #71
Юзер
 
Аватар для 2Lenь
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 215
Репутация: 48 [+/-]
В позапрошлом номере наклеек не было. В этом тоже. Читаю журнал почти 4 года. Только 2 раза так. Напрягите там в типографии (или кто упаковывает) кого надо , а то ошибки какие-то частые в последнее время встречаются.
2Lenь вне форума  
Старый 01.05.2009, 06:12   #72
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
почему же тогда ведётся спор между толкинопоклонниками, которые спорят как лучше - Бильбо Беггинс или Сумкинс? 1С по такому же признаку перевели Eden (Рай, по сути) в более русский "Эдем", потому как сам президент обещал, что вот, дескать, мы восстановим тебя Америка, всё будет защибись, настоящий рай!
Жду не дождусь, когда в Мании по такому же принципу должны будут написать статью про третью часть приключений злосчастного полицейского, Максимальную Боль (Max Payne). Ты же на это намекаешь, Рясник? :'D
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 01.05.2009, 10:20   #73
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Пока что успел только пролистать номер, сегодня ознакомлюсь с ним более подробно. Бросились в глаза два очень приятных момента: новости перестали дублировать своих сайтовых собратьев, а крупные рецензии сократились до четырех страниц. Ах да, скриншоты в "Вердикте" теперь не занимают целую страницу - скорее наоборот, они выглядят так, как и должны.

2Lenь, а наклейки в номере есть. Посмотри между 52 и 53 страницами.
Anticheater вне форума  
Старый 01.05.2009, 10:31   #74
Юзер
 
Аватар для Talualki
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 471
Репутация: 60 [+/-]
ну частично не дублируют но лучше бы дублировали так как не все заходят на сайт. Ставлю пять за глаза как говориться =) всё красиво но пока ещё не прочитал чтобы понять сути статей и прочего =)
Talualki вне форума  
Старый 01.05.2009, 12:55   #75
Новичок
 
Аватар для vechniy
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Вечность
Сообщений: 41
Репутация: 1 [+/-]
В этом номере есть замечательная статья на игру ''Cталин против марсиан''.Как приятно,прочитав статью,думать,что этот текст,изначально английский,был переведен PROMTом и не отредактирован.А также получилась великолепная рубрика ''Горячая линия:Игры'',где пересказана Википедия.Но рецензии на ожидаемые игры,прямо как Супермен,пришли и всех спасли.Удовлетворительно.
vechniy вне форума  
Старый 01.05.2009, 17:53   #76
Игрок
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: г.Калач-на-Дону
Сообщений: 663
Репутация: 347 [+/-]
,Отлично , классные статьи про АvP ,Mafia 2, Army of two , и другие анонсы и ещё много интересного
АК-09 вне форума  
Отправить сообщение для АК-09 с помощью ICQ
Старый 01.05.2009, 19:13   #77
Юзер
 
Аватар для Bogdan
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 103
Репутация: 49 [+/-]
Кста! Поначалу тоже наклеек не нашёл, а оказывается их кто-то в середину засунул))) Постер РЕ5 супер!!! Читать было не особо интерестно по началу из-за того, что в Лайте все вердикты, в разработке и т.д были) Теперь складывается вопрос нужен ли мне лайт!?!
Bogdan вне форума  
Старый 01.05.2009, 21:25   #78
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Разбор "Игромании №5. Part IV, with epilogue. От спецматериалов до "Кодекса"


Новая рубрика, произошедшая от слияния Спешыла и Игростроя определённо хороша, хотя хотелось получше. Почта... обыденна. Подробности - ниже

1) Спецматериалы: 8,5\10

Революция, которую мы ждали: всё, что мне не понравилось в этой статьи - альбомное положение страницы. Все-таки читать журнал таким образом не очень удобно. Зато всё остальное в порядке: познавательность, информативность, оформление.

Что обычно делают издатели на GDC
Интересно только тем, кто, пардон за каламбур, повышенно интересуется игровой индустрией. Лично я при всей своей заинтересованности с огромнейшим трудом смог осилить статью Сергея Климова - много букв, опять нереально пухлые комментарии к сноскам, абсолютно нежурнальный язык (от выражения "дерьмо тоже надо продавать" меня чуть не вытошнило, хотя рафинированной интеллигентностью я не отличаюсь).

Призёры Independent Games Festival
Положительный во всех отношениях обзор фестивался инди.

Реквием по компьютерным клубам: НОСТАЛЬГИЯ. Правда буквов много, да и карта Москвы не вписалась. Жаль. Будь статься поменьше, эффект был бы потрясающий.

Кино
Обзор "Тоннельных крыс" Уве хорош. "Драконего Жемчуга" - компетентен. Ах да, я ж забыл глянуть на автора статьи, мог бы и не читать...

Игрострой
Приятно, что раздел окончательно утвердился в роли "для всех кому хоть сколько-нибудь интересно поковыряться в играх" - как достать модели, как изменить проще всего баланс, как создать карту за пару минут - именно то, что нужно журналу с огромной аудиторией. Вот как раз тут казуализация пришлась очень к месту.

Игра в онлайне - 8\10

Новости - новости, они и есть новости. Только в этот раз забавные.

Обзор Runes of Magic Очень милая рецензия, которая не мучает онлайн-мморпг-сленгом. Даже мне, оторванному от онлайна, было приятно почитать

Интернет события и факты - опять же как всегда - занимательные факты и события. Просто не помню, была ли эта рубрика хоть раз плохой...

Онлайновые десктопы. Обзор виджетов. Непонятно...

Интересности в сети и Флэш-игры: много забавнейших сайтов и флэшек. Обычно не пользуюсь предложенными сылками, но в этот раз не удержался. Отличная подборка как скринов, так и игрулек.

Почта - 8,5\10
Несмотря на то, что Старпом во вступительном слове сам сказал, что 99% писем - по сто раз обсуждено и нужно стремиться у нестандартности, сама Почта вышла ну почти обычной. Зато без дурацких нубописем, . Зато аж два про интернет. Письмо "Меня обзовали троллем на вашем форуме" заставило меня улыбнуться, а уж письмо "Что значит фраза "грабить корованы?"
Скрытый текст:
не могу удержаться. Пользуясь случаем, всё-таки передаю привет Номаду!
вообще пуститься в хохот. Ещё бы чуть-чуть - и вышла бы шикарная "Почта".


Эпилог: майская "Мания" (ох, звучит как) вышла действительно хорошей. Но всё-таки тревог и пожеланий очень много. Во-первых, невероятным образом настораживает какое-то нереальное число новых имён. Как будто за полгода поменяли чуть ли не весь редакторский состав. Во-вторых, очень напрягает изменившаяся общая стилистика - всё больше и больше сленга и какой-то фамильярщины, но при этом - теже заезженные клише. Наконец третье - обязательно в журнале пишут помногу минимум 2 человека, которым лично ты бы выделил полторы строчки по большим праздникам. Самое страшное в том, что от одного из них не скрыться даже в "Видеомании" - смотрит своими глазёнками, руками-ветками машет, кричит как на базаре. Жуть же. С осторожностью ждём июньского номера...

The End
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 01.05.2009, 21:58   #79
У меня есть статус
 
Аватар для Fame_Zlv
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 1,652
Репутация: -233 [+/-]
сам номер очень сочный- новые анонсы(чужой против хищника), новые подробности о уже знакомых проектах(мафия2, симс3) и конечно же этот журнал урожайный на хорошие вышедшее проэкты оценка-5 баллов
но..
Скрытый текст:
мне не достались наклейки =(( я очень разочарован

но это не испортило общее мнение о номере
Fame_Zlv вне форума  
Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame_Zlv с помощью Skype™
Старый 01.05.2009, 23:17   #80
Новичок
 
Аватар для GB05
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 57
Репутация: 55 [+/-]
Не могу не отметить этот номер из-за 2-х статей:
Первая про Николу Тесла - очень интересная, просто супер- супер. Так интересно было читать, что подумал - почему не вы сочиняете учебники физики, истории и др. для школьников?
И вторая статья - это про клубы... Сразу всплыли воспоминания все, когда на ночь с друзьями ходили (не часто, но бурно), когда хотелось комп получше в клубе занять помню друг объяснял мне, что в ку1 самая лучшая раскладка wsad, а не крестовина и я ещё не верил. И ещё много такого…. Высказывание, что после ку3 никакая игра больше не воспринимается всерьез, полностью совпадает с моей жизнью, и кс не люблю! Вот и после этого лайт для меня неинтересна! Надеюсь на долгое (бесконечное) существование Игромании и на бессмертие А. Кузьменко и его компании

P.S. понравились ещё многие статьи, просто эти лучшие!
__________________
PSN ID: gbjl7
С журналом Игромания с 1999 года
http://video.mail.ru/mail/gbq3/ - добавлено видео с игромира 2010,
http://www.youtube.com/user/gbq333 - выступление Игроманцев на игромире 2007, 2008, 2009 и просто съемка выставок.
GB05 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования