Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 25.11.2005, 18:45   #1
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Post [Архив]Рецензии Игромании: статьи и оценки

Высказываем свое мнение о оценках журнала "ИГРОМАНИЯ".

Обсуждаем оценки игр, фильмов, софта и т.п.

Пример:
12(300)/2005 (номер журнала) (желательно)
GTA: San-Peterburg (название игры)
8 (оценка Игромании)
10 (ваша оценка)
Я считаю что автор Вася Пупкин не спроведливо занизил оценку игры GTA: San-Peterburg так как .... и .... а потом он.... (написать причину недовольства оценкой (желательно с цитатами из статьи)).
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.

Последний раз редактировалось OldBoy; 30.01.2007 в 18:30.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ
Старый 05.12.2005, 02:07   #41
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MaV3RMaN
ЛЮДИ!! О ЧЕМ ВЫ СПОРИТЕ??? ГОРАЗДО ПОСМОТРЕТЬ КАКУЮ ОЦЕНКУ ДАЛИ DARWINIA... А ИГРА ЭТА - ПОЛНОЕ Г... ГЕЙМПЛЕЙ 9, А ПО МОЕМУ НЕ ВЫШЕ 6. ГРАФИКА 8(ХАХАХА), А ПО МОЕМУ ГДЕ ТО В РАЙОНЕ 6-7. А ВСПОМНИТЕ JETS N GUNS! 2D АРКАДА (МАЙСКИЙ НОМЕР) А ЕЙ 8 ВЛЕПИЛИ! КОРОЧЕ ГОВОРЯ ИНОГДА ПОЛНЫЙ БРЕД ПОЛУЧАЕТСЯ...
- Это для тебя г. А у меня вот помощник пока дарвинию не прошел - спать не лег. И потом ходил несколько дней заставлял всех играть. А ЕЩЕ РАЗ ТАК НАПИШЕШЬ - пойдешь в бан.

Цитата:
но если забыть о великих предках этой игры, то можно поставить 8.5
- Ну, а я вот считаю, что C4 - первая цива в которую стоит играть после первой.
Антон Логвинов вне форума  
Старый 05.12.2005, 04:01   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от FXigr
- Это для тебя г. А у меня вот помощник пока дарвинию не прошел - спать не лег. И потом ходил несколько дней заставлял всех играть. А ЕЩЕ РАЗ ТАК НАПИШЕШЬ - пойдешь в бан.
Вопрос:
Нужно ли аркады и простенькие игры оценивать по той же системе, что и нормальные игры? По моему лучше писать отдельно рецензии аркад.
Дарвиния - 8.5 - хорошая аркада на пару часов (столько требуется на прохождение)
Silent Hunter III - 8.5 - серьёзный симулятор с красивой графикой и большим бюджетом. Лучшее, что видел жанр.
Х2 - 7.5 - Красивый симулятор дающий игроку море возможностей. Играть можно безконечно. У этой игры толпы фанатов и множество сайтов. Единственное - ей не хватает играбельности, то есть частенько играть скучно, но это не значит, что игра хуже Дарвинии!

Кстати, давно хотел заметить, что Степан Чечулин не разобравшись в сюжете - написал полный бред, мол Джулиана осободили, чтобы выполнить пару заданий по доставке. И ни слова о том, что Джулиан сын президента крупнейшей корпорации, который прилетел с Земли и пытаетясь её найти - пропадает!
 
Старый 05.12.2005, 07:00   #43
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MacTep
Вопрос:
Нужно ли аркады и простенькие игры оценивать по той же системе, что и нормальные игры? По моему лучше писать отдельно рецензии аркад.
Дарвиния - 8.5 - хорошая аркада на пару часов (столько требуется на прохождение)
Silent Hunter III - 8.5 - серьёзный симулятор с красивой графикой и большим бюджетом. Лучшее, что видел жанр.
Х2 - 7.5 - Красивый симулятор дающий игроку море возможностей. Играть можно безконечно. У этой игры толпы фанатов и множество сайтов. Единственное - ей не хватает играбельности, то есть частенько играть скучно, но это не значит, что игра хуже Дарвинии!
Кстати, давно хотел заметить, что Степан Чечулин не разобравшись в сюжете - написал полный бред, мол Джулиана осободили, чтобы выполнить пару заданий по доставке. И ни слова о том, что Джулиан сын президента крупнейшей корпорации, который прилетел с Земли и пытаетясь её найти - пропадает!
- Если игра великолепная аркада, то должна получить 10. И это не значит, что эта игра не нормальная. Если Х2 красивый симулятор, в который нельзя нормально играть - он должен получить низкую оценку. Все правильно. То, что вы сравниваете эти оценки - ваша проблема. Каждая игра оценивается по интересности и в рамках жанра. Бесполезно сравнивать пошаговую стратегию вроде дня победы и need for speed.
Антон Логвинов вне форума  
Старый 05.12.2005, 10:16   #44
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 69
Репутация: 45 [+/-]
Talking

При этом хочется сказать, что Darwinia невероятно оригинальная игра IMHO даже лучше GTA San Andreas. Поэтому скажу - сколько я читаю Игроманию (3 года) не помню не одной оценки, которая разочаровала меня так как были они все болеее и менее приближены к объективным (хотя мнение любого человека субъективно). Я даже помню как игры, которые из принцыпа и откровенно не нравились некоторым, получали хорошую оценку хотя их ненавидели.
Mixariatos вне форума  
Старый 05.12.2005, 15:33   #45
Юзер
 
Аватар для Fisher
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: В темноте
Сообщений: 226
Репутация: 75 [+/-]
MacTep сколько людей, столько и мнений и нельзя венить Манию в несправедливой рецензии на игру! Тем более даже в конкретном случае с Civilization IV Игромания не поставила 10. А твои 8 и 9 Игромании не очень большое различие!!!
__________________
ICQ 820292 для тех кто помнит давние годы и меня конечно (давно не актуально)
Да меня не было на форуме очень давно и я хз когда я сново приду! ( не было с 2011 , пришел в 2016 и то просто заглянуть)
Fisher вне форума  
Отправить сообщение для Fisher с помощью ICQ
Старый 05.12.2005, 15:40   #46
Новичок
 
Аватар для Rastaman
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: The World...
Сообщений: 83
Репутация: 5 [+/-]
Насчет Халфы 2 уже глаза замозолила, не понимаю когда ее оценивали, если действительно всей редакцией оценивали, то не может быть такого чтобы она всем понравилась? Если хотябы 1-2 людям не понравилось, то уже <10! (это я не для того, чтобы тут спор начинали на всем известную форумную тему)
Насчет Цивы 4 все верно поставили, автор молоток! Игра вообще отпад!
Насчет Quake 4 оценка слишком высокая, т.к. игра надоедает, движок вообще не способен ни на что кроме каридора, отдает без конца Думом, а ведь это великая и ужасная серия Quake, как буд-то незя было постараться сделать лучше...
__________________
"Час проведеный с любимой девушкой покажется минутой, а минута проведеная на горячей плите покажется часом"(c)
А.Энштейн "Теория Относительности"
Rastaman вне форума  
Отправить сообщение для Rastaman с помощью ICQ
Старый 05.12.2005, 16:10   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Quake 4 ацтой. Это Александров чего-то от нее проперся. Видимо, давно не играл в экшены или чувства о былом...

А ХЛ2 заслуживает 10 только потому, что это единственная хорошая PC-игра за много-много лет.
Антон Логвинов вне форума  
Старый 05.12.2005, 16:15   #48
Новичок
 
Аватар для Rastaman
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: The World...
Сообщений: 83
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
единственная хорошая PC-игра за много-много лет.
Я не спорю ХОРОШАЯ, но ведь чтобы оценка была 10(!) она должна быть не просто ХОРОШЕЙ и даже не просто ОТЛИЧНОЙ, а ИДЕАЛЬНОЙ! Чем Халфа не является! Местами скучно, местами не доработано, местами однообразно, местами банально!
__________________
"Час проведеный с любимой девушкой покажется минутой, а минута проведеная на горячей плите покажется часом"(c)
А.Энштейн "Теория Относительности"
Rastaman вне форума  
Отправить сообщение для Rastaman с помощью ICQ
Старый 05.12.2005, 16:38   #49
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 69
Репутация: 45 [+/-]
FXigr, (извените за оффтоп) Max Payne и Max Payne 2 великолепные экшены и вышли они не много-много лет назад.
Rastaman, согласен! честно говоря мне Халва совсем не понравилась.

Max Payne и Max Payne 2 4ever!!!!!!!!!
Mixariatos вне форума  
Старый 05.12.2005, 17:28   #50
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FXigr
Quake 4 ацтой. Это Александров чего-то от нее проперся. Видимо, давно не играл в экшены или чувства о былом...
У каждого свое мнение но в корне не согласен что quake 4 Ацтой. Это конечно не халфа но вполне достойный экшен.
Цитата:
Сообщение от FXigr
А ХЛ2 заслуживает 10 только потому, что это единственная хорошая PC-игра за много-много лет.
Единственная? А parkan 2, swat 4, Принц персии, хроники ридика. Список можно продолжить.
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ
Старый 05.12.2005, 17:35   #51
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STRAIKER
Единственная? А parkan 2, swat 4, Принц персии, хроники ридика. Список можно продолжить.
Хроники Риддика, Принц - консольные игры. Паркан 2 - рашн треш. Свот хорош, но не более.

Цитата:
Сообщение от Mixariatos
FXigr, (извените за оффтоп) Max Payne и Max Payne 2 великолепные экшены и вышли они не много-много лет назад.
Rastaman, согласен! честно говоря мне Халва совсем не понравилась.
Max Payne и Max Payne 2 4ever!!!!!!!!!
- Max Payne 2 - ничего нового. Ни одной идеи и сплошной copy&paste.
Антон Логвинов вне форума  
Старый 05.12.2005, 17:36   #52
Юзер
 
Аватар для Dizdoc
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 187
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maggot
Я бы сказал, что их завышают отечественным проэктам, хотя они этого не стоят.... Я вообще могу сказать что МАНИЯ в последнее время малек опопсела. Очень много плюсов в развитии журнала, но он уже не похож на ТЕ....старые номера....
Да согласен! Опопсела! Рубрика Форум Разработчиков по моему не нужна. И F.E.A.R. похвалили. Она достойна 8.5 по моему.
Dizdoc вне форума  
Старый 05.12.2005, 17:40   #53
Новичок
 
Аватар для Rastaman
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: The World...
Сообщений: 83
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
У каждого свое мнение но в корне не согласен что quake 4 Ацтой
Учитывая, что это не среднестатистический шутер, то отстой...У Айди(можно сказать, что это примерно их разработка) в последнее время пошла обычная отработка денег от бренда, а кто будет смотреть в будущее? Например Дум4(если такой будет) уже не раскупится с такой скоростью, Квак5(еси такой будет) то же самое! Конечно может они хотят забыть эти бренды и уже не отбивать с них деньги, но это немного глупо! Зачем изобретать велосипед...
З.Ы. А вообще все это оффтоп давайте закроем извечную тему Дума, Халфы, а теперь и Квак4 и перейдем к теме оценок!
__________________
"Час проведеный с любимой девушкой покажется минутой, а минута проведеная на горячей плите покажется часом"(c)
А.Энштейн "Теория Относительности"
Rastaman вне форума  
Отправить сообщение для Rastaman с помощью ICQ
Старый 05.12.2005, 17:44   #54
Юзер
 
Аватар для Dizdoc
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 187
Репутация: 72 [+/-]
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Rastaman
Я не спорю ХОРОШАЯ, но ведь чтобы оценка была 10(!) она должна быть не просто ХОРОШЕЙ и даже не просто ОТЛИЧНОЙ, а ИДЕАЛЬНОЙ! Чем Халфа не является! Местами скучно, местами не доработано, местами однообразно, местами банально!
Да Халфа не игра года,а разачарование года:
Моя оценка 8.5. а этого для продолжение великой Half-Life мало. И вообще игра какая-то пустая. Гениально гениально... А не фига!
Гравицапа? Веслело,но не более. Графика красиво но не как не 10.
А вот представьте: не было бы Халфы вообще. И вышла бы такая игра под названием Gordon Freeman:Headcrab Revenge. Ее бы все обкакали. Будте уверены!
Dizdoc вне форума  
Старый 05.12.2005, 17:50   #55
Новичок
 
Аватар для Rastaman
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: The World...
Сообщений: 83
Репутация: 5 [+/-]
Question

Цитата:
Да Халфа не игра года,а разачарование года:
Моя оценка 8.5. а этого для продолжение великой Half-Life мало. И вообще игра какая-то пустая. Гениально гениально... А не фига!
Гравицапа? Веслело,но не более. Графика красиво но не как не 10.
А вот представьте: не было бы Халфы вообще. И вышла бы такая игра под названием Gordon Freeman:Headcrab Revenge. Ее бы все обкакали. Будте уверены!
Все, на этом закончим! Т.к. можно увидеть что случилось с темой по этому поводу в Почте!
Я бы хотел все-таки узнать: Оценку ставит пишущий автор или вся редакция?
__________________
"Час проведеный с любимой девушкой покажется минутой, а минута проведеная на горячей плите покажется часом"(c)
А.Энштейн "Теория Относительности"
Rastaman вне форума  
Отправить сообщение для Rastaman с помощью ICQ
Старый 05.12.2005, 20:33   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
недавно купил FIFA 2006, честно говоря игра совсем не впечатлила .Написал да же недавно статью на сайте, где часто зависаю, смотреть http://www.stalker-portal.ru/page-id-539.html

Теперь собственно по поводу данного топика..

Рейтинг Мании / Моя оценка - 8.0 / 8.0
Геймплей - 9.0 / 8.5
Графика - 6.0 / 7.5
Звук и Музыка - 9.0 / 9.0
Интерфейс и Управление - 6.0 / 8.0
 
Старый 05.12.2005, 20:55   #57
Юзер
 
Аватар для Dizdoc
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 187
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rastaman
Все, на этом закончим! Т.к. можно увидеть что случилось с темой по этому поводу в Почте!
Я бы хотел все-таки узнать: Оценку ставит пишущий автор или вся редакция?
Полагаю,что автор.
Например ведь было два обзора Doom 3. Второй обзор написал Антон Логвинов и поставил игре 7.5. А другой редактор(не помню какой) 9.0.
Выходит автор.
Dizdoc вне форума  
Старый 05.12.2005, 21:30   #58
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dizdoc
Полагаю,что автор.
Например ведь было два обзора Doom 3. Второй обзор написал Антон Логвинов и поставил игре 7.5. А другой редактор(не помню какой) 9.0.
Выходит автор.
В ''Игромании'' написано, что оценку они состовляют по мнению всей редакции. А для DOOM lll было альтернативное мнение.
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ
Старый 05.12.2005, 22:12   #59
Юзер
 
Аватар для Dizdoc
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 187
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STRAIKER
В ''Игромании'' написано, что оценку они состовляют по мнению всей редакции. А для DOOM lll было альтернативное мнение.
Ну пость тогда пишут не Александр Кузьменко например,а Вся Редакция Мании. Кусочек статьи один редактор,другой редактор другой. Вот умора будет!
Dizdoc вне форума  
Старый 06.12.2005, 00:24   #60
Заблокирован
 
Аватар для Axo-mi-Lanco
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 113
Репутация: 17 [+/-]
Пока у меня две притензии необъективнпя рецензия по SH4(с оценкой в целом согласен) и рецензия по МОР:УТОПИЯ(Автор написал форманную чушьи вообще на мыло его)
Axo-mi-Lanco вне форума  
Отправить сообщение для Axo-mi-Lanco с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования