Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 6 2.99%
2/10 0 0%
3/10 1 0.50%
4/10 0 0%
5/10 - проходной сериал 9 4.48%
6/10 3 1.49%
7/10 9 4.48%
8/10 32 15.92%
9/10 56 27.86%
10/10 - шедевр киноиндустрии 85 42.29%
Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2008, 01:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]

Californication = California + Fornication (англ. Fornication - внебрачная связь, блуд)

Главные герои

Хэнк Муди | Карен ван дер Бик | Бекка Муди | Чарли Ранкл | Марси Ранкл | Мия Кросс

Автор сценария и продюсер

Том Капинос
Цитата:
Известный писатель Хэнк Муди переживает творческий и личностный кризис. За пять лет он не написал ни строчки, лишился женщины, которую любил, и окончательно погряз в пороках: марихуане, алкоголе и связях-однодневках. Но он не теряет надежды вновь обрести потерянную семью, и вернуться к творчеству...

Последний раз редактировалось Ayreon; 23.07.2011 в 19:05.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 16:20   #401
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Raein, Это должна быть песня "The Flame Still Burns", его же исполнения. Правда найти её трудно, да. Но вроде как она и на офф сайте сериала тоже она указана.

Последний раз редактировалось Frееze; 17.08.2013 в 17:45.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 17:01   #402
Новичок
 
Аватар для Raein
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 45
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Raein, Это это должна быть песня "The Flame Still Burns", его же исполнения. Правда найти её трудно, да. Но вроде как она и на офф сайте сериала тоже она указана.
ага, та самая песня, спасибо
Raein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 22:51   #403
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
5х12 - Hell Ain't a Bad Place to Be

Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет......

За 30 минут до этого


Скрытый текст:
Нет повести печальнее на свете..... я хочу выговорится - я устал... устал наблюдать за страданиями Хенка. Во мне борются два противоречивых мнения. Одна часть меня радуется тому блуду и хаосу, что без конца творится вокруг Хенка, ведь поэтому я стал смотреть сериал, с другой я очень сильно хочу, чтобы Хенк перестал страдать и перестал делать больно Бекке и Карен. Этот обаятельный засранец заслуживает счастья, вопреки всему заслуживает. Как обычно в духе сериала, в начале сезона все вроде бы хорошо, все подкалывают друг друга, к середине нарастает напряжение, а под конец Хенк, в который уже по счёту шанс теряет все, разбивая сердце Карен и заставляя Бекку ненавидеть себя. Я не могу больше смотреть на его страдания.

По промо в конце 9 серии я предположил, что Репер таки узнает правду о шашнях Хенка и Кали и выстрелит, и возможно убьёт Чарли. За пять сезонов я настолько сильно прикипел к герою Девида, что я просто ловлю фан от просмотра, каждой серии. Да по сравнению с предыдущими сезонами сериал явно утерял некую часть того безумства, что творилась в начале, да с сюжетной точки зрения первые сезоны были более логически оправданы, чем их продолжение, которое некоторые называют "высасыванием из пальца".... согласитесь при употребления этой фразы в контексте данного сериала.... так, о чём я.... я просто не могу ругать этот сериал, я его обожаю, вопреки всему бреду, что в нём творится и мне всё равно, что думают об этом другие. Я люблю этого у.. обаяшку. (Только Novafilm, только хардкор)

Когда Репер стрелял в Хенка, все было настолько критично, что я испытал огромное облегчение, когда все разрешилось в ту же секунду, когда могло закончится навсегда. Можете кидать в меня помидорами, но я выдохнул, я рад, что все хорошо кончилось. И да... я совершенно не понял твиста в начале 12 серии, что произошло между 11 и 12 сариями? Все было хуже некуда, а внезапно стало так хорошо. Сколько недель прошло? Какого хрена, я не люблю такое, все должно происходить в кадре. Ну ладно, я не против того, что вышло. Хенк помог Тайлеру в проблеме с репером... (я не могу осуждать его или хвалить, хотя я поддерживаю то, что он сделал с Тайлером в конце 11 серии, тот волосатик заслуживал это....) он наконец-то воссоединился с Карен (Я ОБОЖАЮ ЭТУ ЖЕНЩИНУ!), будь у меня такая любовь, я бы тратил каждую секунду своего существования, чтобы радовать её (я романтик, да), он, вопреки, в хороших отношениях с Беккой, после того, как сильно избил её парня, и всё вроде бы хорошо, вот он, тот Хеппи Энд, которого я ждал - Она ждёт его, он хочет быть с ней и только с ней, но тут позвонила Керри. Во мне всё напряглось.

"Нее-т", - подумал я с подозрением и надеждой. - "Не должно."
Она внезапно выскочила из-за угла: "Так, а вот это уже опасно".
Она продолжала говорить. "Хенк, ты любил меня?", - спросила она.
Но Хенк был непоколебим. Она предложила ему выпить. Он выпил, но продолжал себя контролировать, пока....

Сейчас.

Нет, нет, нет, нет, нет! Все не должно закончится, так, только не очередной раз, Хенк. Ведь сейчас ты не виноват, ты искренне хочешь счастья, ты хочешь к ней вернуться. Все не может вот произойти. Я просто не вынесу, если он, пусть и по вине этой Керри, опять разобьёт ей те остатки сердца, что остались после его поступков. Хенк, прав, она достаточно настрадалась.

Мне понравился финал в силу своей трагичности. Но я надеюсь, что ничего страшного не случится. Плюс надеюсь на возможное потепление в отношениях и воссоединения лысого драчуна и озабоченного гнома. Они такие милые.


Некоторые высказались, что было бы весьма сильно, если бы Хенк действительно погиб. Для этого был момент в момент с выстрелом, но более трагично, это бы смотрелось , если бы он умер от смешивания таблеток и спиртного. Там снотворное было, что ли? От этого могут быть последствия? Я не хочу, чтобы он погиб, но должен признать, что что был бы сильный финал для сериала. Так бы Хенк своеобразно отпустил их, а они зажили своей жизнью. Но я хочу счастливую семью, хочу, чтобы они были вместе.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 00:03   #404
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Tim@n, Всё что могу тебе посоветовать, так это попридержать хотелку до тех пор пока официально не объявят что очередной сезон(например 24-ый) станет последним. Только тогда можно серьёзно надеяться на что-то такое чего ты хочешь: нормальный хэпиэнд, который я уже лично с трудом могу представить, или трагичное завершение. До этого момента будь готов к тому что всё будет вращаться по спирали.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:13   #405
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
попридержать хотелку до тех пор пока официально не объявят что очередной сезон(например 24-ый) станет последним. Только тогда можно серьёзно надеяться на что-то такое чего ты хочешь: нормальный хэпиэнд, который я уже лично с трудом могу представить, или трагичное завершение. До этого момента будь готов к тому что всё будет вращаться по спирали.
Истинно так. К сожалению, авторы сами себя поставили в тупик уже в первом сезоне. Главный вопрос шоу - останется ли Хэнк таким же разгильдяем или остепенится, вернувшись к Карен? Фактически, все можно было закончить на первом сезоне: хэппи-енд, семья вместе и Муди перестал быть гулякой-пьяницей. Но одного сезона мало, поэтому нужно вернуть прежнего Хэнка, а без разрыва с Карен это невозможно. Вот и получается замкнутый круг: если сериал должен продолжаться, то ни о какой счастливой жизни семейства не может быть и речи, иначе в шоу просто нечего будет показывать.
Tim@n, именно поэтому такая фигня повторится вновь и еще раз, если следующий сезон не будет последним. А пока что они мылят мыло, повторяя один и тот же сценарий.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:16   #406
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
6x01 - The Unforgiven
Ну и славно. Хенк жив. Да, с полным шестым сезоном это выглядит весьма наивно. Как-то всё подостыло, прошло несколько... дней?, и Хенк ушёл в лютый запой. И его запихнули в лечебницу, думается лулзов там будет достаточно. К тому же там есть одна милая симпатяшка, у-у-у-ух.

6х02 - Quitters
Карен под кайфом - это просто победа! Я всё сказал!
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 09:15   #407
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
А меня вот концовка 6-го сезона добила.
Скрытый текст:
Как я хотел, что бы Хэнк уехал с ними, забыл уже чертову Карен и двигался дальше. Но нет, сценаристы пошли по старому пути и вернули Хэнка в город. Достало уже это хождение по кругу, безумно достало.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:54   #408
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
6х11 - The Abby & 6х12 - I'll Lay My Monsters Down [Финал?]
Скрытый текст:
Шестой сезон можно сравнить с эдаким утром после бурной пьянки, когда фанфары уже отгремели и ты потихоньку приходишь в себя. И на счастье под конец сериал опять разогнался. Последние серии мне дико доставили. С гребанутой феминисткой покончено, лысый драчун и маленький гномик снова вместе. Наркотическая вечеринка удалась сполна, а Бейтси, как всегда отжог по-полной. А вот Хенк и Карен... Промо в конце одиннадцатой серии давало надежду, что он действительно сделает предложение, а она согласится, можно было бы хорошо закончить историю. Но он не сделал, а она не ответила, в такие моменты не надо думать, надо делать. То, что он вернулся в Л.А. весьма неоднозначно.... он определённо выиграл бы от того, если бы остался с Верой, они хорошо смотрятся вместе и подходят друг другу, однако он вернулся. Ожидал какого-то подвоха, ак всегда, но нет, по крайней мере пока. Надеюсь его и не будет, уже хватит. Должен быть Хеппи Енд. Тот редкий случай, да и наверно единственный, когда я надеюсь. что седьмой сезон будет последним, хотя я этого не хочу... но они должны быть вместе, слишком много принесено в жертву, чтобы быть напрасным.
Вот, какой гифкой можно охарактеризовать этот сериал.
Скрытый текст:
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 23.09.2013 в 19:59.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:57   #409
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Вот, какой гифкой можно охарактеризовать этот сериал.
О чем мы тебе и говорили.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 22:33   #410
Игрок
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 988
Репутация: 268 [+/-]
Седьмой сезон последний. Давно пора.
Mr. Asgard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 13:44   #411
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Asgard Посмотреть сообщение
Седьмой сезон последний. Давно пора.
Ну и хорошо. Хочу хорошего конца, Хенк уже настрадался.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:36   #412
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Ребята, я вот калифорникешн бросил на 3-ем сезоне, как-то надоело смотреть на страдания Муди. В дальнейших сериях все также? Я имею ввиду по накатанной схеме: Хэнк веселится, Хэнк страдает, Хэнк начинает все занаво под конец.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:41   #413
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Ar4y, ага, еще Хэнк в конце каждого сезона возвращается к Карен, и все хорошо, но ровно до того момента, пока не происходит какой-нибудь очередной предсказуемый абзац.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 20:56   #414
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Хенк уже настрадался.
О да, Хэнк настрадался? )

Давно пора, после 5-го сезона откровенная муть пошла и топтание на месте.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:40   #415
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 390
Репутация: 95 [+/-]
честно, лень читать вес тред, поэтому просто спрошу: в какой озвучке лучше смотреть, чтоб без цензуры?
__________________
PSN: raZoR1994rus
Homer1994 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:51   #416
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Homer1994, Новафильм.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:09   #417
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Homer1994, Мне ещё "Jimmy J" нравится, у них последние сезоны стёбнее звучат. Но да, по общепризнанному мнению надо в Нове смотреть то что есть.

ЗЫ. Нова вроде дропнула сериал, нет?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 17:08   #418
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
ЗЫ. Нова вроде дропнула сериал, нет?
Ну Нова похоже дропнула вообще всё, что у неё было. По поводу "Калифорнии" на форуме у них написано, что, по предварительной информации, она будет на Ньюстудио. В общем тут, скорее всего, как со "Сверхъестественным" будет - тот же переводчик, с теми же голосами, но на Ньюстудио и, подозреваю, за деньги зрителей.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:43   #419
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 390
Репутация: 95 [+/-]
кстати что за вискарь муди пьет? бутылка вроде на джеймесон похожа, но это не он
__________________
PSN: raZoR1994rus
Homer1994 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:54   #420
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homer1994 Посмотреть сообщение
кстати что за вискарь муди пьет? бутылка вроде на джеймесон похожа, но это не он
Он вообще много чего пьет, но если бутылка похожая на Джемесон, то скорее всего это - 12-ти летний The Glenlivet.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, комедия, мелодрама, хэнк муди


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования