Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 16:04   #2561
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
действуют только для украинцев.
У тебя паспорт что ли проверяли при регистрации? %)
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 16:46   #2562
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
У тебя паспорт что ли проверяли при регистрации? %)
Не. Только череп измеряли.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 16:56   #2563
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Не. Только череп измеряли.
Тяжко тебе.
А если кратко - прекращайте спекулировать на тему варнов - раздаём всем.
Видишь ужасающую несправедливость, кидай репорт на сообщение.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 17:18   #2564
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
тему варнов - раздаём всем.
Видишь ужасающую несправедливость, кидай репорт на сообщение.
В полит темах это не работает, там свой вайб. если ты там имеешь резко отличное мнение от государственной поизиции или взглядов модераторов, ты по умолчанию троллишь, несешь наркоманию , флудишь и получаешь варны. Так же не работает с оффтопом и оскорблениями , переходами на личности. Если ты зед поцан, то делаешь это без особого прессинга, спокойно употребляя к опонентам всевозможные уничежительные наборы высказываний, если ты из противоположного лагеря, тебя заворачивают со старта на попытках чтото ответить, трут посты через один если считают инфу неприятнной патриотичеой стороне. Могут требовать ответы на вопросы , докащательство пруфов , под угрозой варнов и отлучений, при этом для правильной позиции , этого делать нет нужды, могут набрасывать абсолютные кринжевые фейки килотоннами , без всякой ответственности игнорировать любые острые вопросы. А чтобы тяжелее вообще было чтото возращить варны лупят с размытым смыслом типа "безграмотность"(не грамматическая) или "затруднение действий алминистрации" Так и живем, уровень сложности хардкорный)
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 19.10.2023 в 17:26.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 18:07   #2565
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Alvaro, ну а теперь сравни тобой перечисленное с тем сколько всего ты здесь на форуме за все время понаписал и что было с большим процентом твоих постов и сколько ты за это получил варнов. Да нихрена! Уже позднее я стал это отчасти регулировать, ибо уже просто край.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Так и живем, уровень сложности хардкорный
Уровень сложности балабольный.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 18:09   #2566
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Alvaro, ты же сам себя в этом убедил и нам тут уже ничего не поделать.
Потому что отчитываться тебе о каждом варне или чистке темы мы не будем.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2023, 19:33   #2567
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
"безграмотность"
Ну тут по факту же. Понимаю, тебе там не сладко, но мне иной раз настолько тяжело понять твои посты, что создаётся впечатление, будто ты трезвым сюда не заходишь и иной раз фэйсролишь по клавиатуре, вместо нормального набора букв пальцами
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 21:18   #2568
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Зачем вам знать английский?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 13:53   #2569
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
ИИ нарисовал хэппи энды для известных фильмов "Хатико", "Форест Гамп", "Зеленая миля", "Титаник", "Леон" и "Я легенда".
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 12:46   #2570
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
тут ваще есть тема о телефонных мошенниках?

если нет, то пишите здесь.

Угрожали? Представлялись следователями? Что - нить другое?
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 15:45   #2571
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Iwand, просто клади трубку, да и все. А то еще запишут голос в нейросетку.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 15:57   #2572
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
А то еще запишут голос в нейросетку
Это так не работает. Для обучения нейросетки требуются многие десятки часов зачитывания чего-либо в хорошем качестве. С одного звонка ничего не получится.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 17:08   #2573
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
CrazyYura,
McDragon,
спасибо.

номера такие:

Цитата:
Скрытый текст:
7931...6923

7931...9329

звонил неизвестный, представился следователем Лазаревым из следственного отдела, с первым вопросом ко мне: почему не расписался в повестке?
Я ответил, что никакой повестки не получал.
Тогда он начал мурыжить меня , что должен получить (типо я получил, но не расписался). И так минут 5 мурыжил.
В конце концов я положил трубку и в телефоне сделал запрет на этот номер. Он попытался дозвониться по другому, но я не стал брать трубку, понимая, что это он опять.

И что ещё. По трубке он сообщал мои данные, адрес, имя и прочее. Типо, "я всё про тебя знаю". Обращался по имени-отчеству. (Откуда у него такие сведения??)


Последний раз редактировалось Iwand; 27.10.2023 в 18:13.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 19:42   #2574
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это так не работает. Для обучения нейросетки требуются многие десятки часов зачитывания чего-либо в хорошем качестве. С одного звонка ничего не получится.
Так не работает, но неосторожное слово могут использовать против человека потом.
Например, у некоторых людей бывает привычка отвечать по телефону "-Да?.."

Вот возьмут это "Да" на запись и вставят потом, чтоб от чужого лица согласие на какие-то услуги сделать.

А лучше вообще не отвечать, конечно. Если нет ожидания, что могут курьеры по доставке позвонить, например.
У меня между родителями в этом смысле нет единства. Мама всегда игнорирует звонки, которые не определяются по списку контактов. А вот папа постоянно всем отвечает и мама всё время его просит - не надо, а то на неприятности нарвёшься.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 19:54   #2575
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
номера такие
Смысла нет на номера привязываться, они их периодически перестают оплачивать, а через полгода максимум провайдер выдает этот номер уже другому клиенту.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 20:20   #2576
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Delaware Jarvis, ясно.

В тоже время в инете есть куда обратиться с указанием подлых номеров и оставить сообщение. Эти сообщения от всех граждан помогают другим не нарваться на гадов.

Последний раз редактировалось Iwand; 27.10.2023 в 20:25.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 22:23   #2577
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Так не работает, но неосторожное слово могут использовать против человека потом.
Например, у некоторых людей бывает привычка отвечать по телефону "-Да?.."

Вот возьмут это "Да" на запись и вставят потом, чтоб от чужого лица согласие на какие-то услуги сделать.
Не, это хрень, нет того что работает на слово "да" и открывает доступ к чему-то или даже что-то активирует, а по одной фразе узнать кого-то тяжело, если ты не Жириновский или Ельцин, кек. Так что это все фигня. А всякой непонятной шушере что звонит достаточно спросить: - "Является ли Крым Российским?" После чего все сами услышите, обычно их рвет на этом в клочья.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2023, 15:25   #2578
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А всякой непонятной шушере что звонит достаточно спросить: - "Является ли Крым Российским?" После чего все сами услышите, обычно их рвет на этом в клочья.
Хороший совет. Можно попробовать.
Однако друг мне сказал, что трубку брать не стоит, а только посмотреть на табло - какой номер звонит, сравнить с нужными мне номерами и сделать вывод.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2023, 19:06   #2579
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
тут ваще есть тема о телефонных мошенниках?
он тебе на вацап звонит или на симку?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 04:03   #2580
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
По трубке он сообщал мои данные, адрес, имя и прочее. Типо, "я всё про тебя знаю". Обращался по имени-отчеству. (Откуда у него такие сведения??)
В наш век найти информацию на человека очень просто. Начиная от соцсетей, где люди сами о себе все рассказывают и заканчивая слитыми базами сотовых операторов, банков и других подобных организаций. Вы можете банально заказать пиццу онлайн и в форме указать свой адрес и телефон и все, добро пожаловать.
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
В тоже время в инете есть куда обратиться с указанием подлых номеров и оставить сообщение. Эти сообщения от всех граждан помогают другим не нарваться на гадов.
Это бессмысленно. Номера генерируются у провайдера в облачной АТС. Это пока никак не регулируется. Там пытаются внедрить закон, но пока непонятно как он работает. И вроде как у сотовых операторов должна уже заработать система проверки номеров. Типа любой входящий звонок абоненту будет проверяться на реальность. Как-то так в общем.

Что стоит понимать. Никогда и никто не будет решать серьезные правовые и финансовые вопросы по телефону. Есть какие-то сомнения? Сами идете в банк/налоговую/отдел и там на месте решаете, что и кто. Поэтому, всех левых звонящих шлем в лес и не паримся.
Помним, что цель таких звонков пробить вас на эмоции. А на эмоциях человек принимает необдуманные, быстрые решения. Вы не поверите, но это работает даже на людях с двумя докторскими (это я не про себя).

Звонящие вам это еще ладно. Гораздо прикольней, когда ваш личный легальный номер мошенники используют для обзвона. Выглядит это якобы вы звонили другому человеку и пытались его развести. И часто жертвы вам перезванивают, пишут в вацап или смс шлют с всякими вопросами. Типа: «ты че звонил?». А ты им вообще не звонил.

А со спамом я борюсь так: Левый звонок? Беру трубку и отключаю микрофон. Пусть звонящий там сам с собой развлекается. Это деньги и им важно донести рекламную информацию. А молчащий абонент этого не дает сделать. Фишка тут в том, что рекламщику важно услышать ответ и убедиться, что его информацию воспримут. У него скрипт и его он должен проговорить весь, иначе денег не заплатят за звонок, либо заплатят меньше. «Пустые» звонки часто не оплачиваются. Вот и делаем так, чтобы создать пустой звонок и заставить рекламщика самому положить трубку. Это важно. Если сбросить, то вам просто начнут перезванивать в попытки взять измором. Из-за пустых звонков велик шанс попасть у звонящих в «черный список». Время на вас тратят, толку ноль, а время — деньги. Такие дела.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования