Форум Игромании

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2022, 07:13   #1
Turtano

Администратор

Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до среды 18.01.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 12:06   #5001
Предвестник

Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
ты одобряешь
Еще и слова мои перевирает, зачем ты это делаешь, бандеровце?) Тебе хоть платят за то что ты тут всю эту дичь гонишь?) Вопрос конечно риторический, скорей всего ты как и любой кастрюлеголовый твердо уверен что это твой вклад в борьбу с ненавистными москалями
_________

По Артемовску.
Цитата:
Продолжаются бои за Опытное и на восточных окраинах города. В районе Курдюмовки отражены попытки ВСУ восстановить утраченные позиции.
По заявлениях украинских и западных источников потери ВСУ в Артемовской мясорубке в последние дни достигли 500-800 убитых и раненых ежесуточно. Сохранение подобных темпов перемалывания ВСУ в районе Артемовска, в среднесрочной перспективе будет иметь последствия не только на артемовском участке фронта.

Последний раз редактировалось McDragon; 06.12.2022 в 12:21.
McDragon вне форума  
Старый 06.12.2022, 12:25   #5002
Кандидат наук

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
То есть по моих «аматорских» познаниях можно уже судить по историю Украины
Да, потому что речь идёт не про реальную, а про официальную историю Украины. Что касается реальной истории, то историкам, которые работают с картами и документами, прекрасно известна и роль Ленина в ней, и роль Австро-Венгрии, и всё остальное. Но они обсуждают их только с такими же специалистами, а для обычных людей существует официальная история - относящаяся к истории реальной примерно так же, как басня про яблоко, стукнувшее по голове Ньютона, относится к его законам.
Эта официальная история является частью культуры и не требует никаких документов. К примеру, Пётр Первый в официальной истории России - молодец, окно в Европу, реформы и всё такое, а его психические отклонения - удел настоящих историков.
Я это к тому, что не знать официальную историю, на самом деле, довольно сложно. Поскольку она - часть культуры, то постоянно сквозит отовсюду. Это не значит, что публичные люди повторяют одно и то же, но в среднем их оценки и суждения соответствуют той самой официальной истории. Потому что тех, кто сильно от неё отклоняется, общество маргинализирует.
Тем более то, что Вы озвучили, идеально соответствует всему происходящему на Украине. Так что сомнений у меня нет, и копание в документах тут не поможет. Заметьте, по сути я не возражал - меня как раз и интересовало, какие выжимки из обширной (без иронии) истории Украины подают гражданам как основу их идентичности. И Вы блестяще это продемонстрировали.
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 12:29   #5003
майданутый, лол

McDragon,
То, как ты тут информационное поле отрабатываешь видит каждый, и кому тут платят думаю каждый увидел )
Цитата:
Еще и слова мои перевирает
Ну ты прямо говорил что за то, чтобы предателей окувалдывали, и поощрял это.
Или среди предателей тоже у тебя свои категории ?
}I{ E I{ A на форуме  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 13:21   #5004
Предвестник

}I{ E I{ A, сейчас бы слиться с темы и что-то там лепетать несвязное без пруфов и ссылок в надежде на то что съезд с темы никто не заметит, методичку смени.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да, потому что речь идёт не про реальную, а про официальную историю Украины.
Зачем ты напрягаешь и пишешь все это, он это просто проигнорирует, т.к. неудобно для его позиции, потом найдет еще какую-нибудь потасканную по укробаликам шляпу и приволочет ее как пруф своей позиции)) Ты мечешь бисер перед известно кем.
McDragon вне форума  
Старый 06.12.2022, 23:43   #5005
майданутый, лол

Цитата:
«Сбросить бродячих собак на позиции украинских националистов» предложил глава Общественной палаты Саратовской области

Борис Шинчук поделился своим видением, как решить проблему бездомных собак в регионе: «Я думаю, что надо подремонтировать самолёты и, кроме ракет, отправить на Украину бродячих собак. Надо сбросить бродячих собак на позиции украинских националистов!

Во-первых, собаки чужих не любят, во-вторых, решим вопрос с бродячими собаками, в-третьих, удовлетворим претензии зоозащитников — не убивать животных, в-четвертых, бродячих собак и ракет в России для Украины достаточно! Под девизом: "Собакам-националистам собачью смерть!"»
Фейк надеюсь ? Или крепкое застолье с медведевым ?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Если угрозу, исходящую с Украины, не удастся устранить миром, Россия сделает это военным путем, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ Василий Небензя
Рыбка показала зубки ?
А может сначала защитить стратегические ядерные силы России, которые можно долбануть копеечными беспилотниками ?

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 06.12.2022 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
}I{ E I{ A на форуме  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2022, 00:00   #5006
Гейммастер

Цитата:
Рыбка показала зубки ?
А может сначала защитить стратегические ядерные силы России, которые можно долбануть копеечными беспилотниками ?
Одно другому не мешает. Да и зачем их защищать, когда есть правило, если ударяешь по стратегическим ядерным силам, то получаешь ядерную бомбу в ответ. Если не хочешь быть подвергнут ядерному удару, тогда не долби по ядерным силам.

Я вообще изумлён, что Украине это сошло с рук. Как не понятно и то, какую цель вы преследовали ударив по ядерным силам? Ну, то есть вы что, ядерный у дар по себе выпрашиваете или что?
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 07.12.2022 в 00:04.
Барбекю вне форума  
Старый 07.12.2022, 07:24   #5007
майданутый, лол

Барбекю,
Цитата:
Я вообще изумлён, что Украине это сошло с рук. Как не понятно и то, какую цель вы преследовали ударив по ядерным силам? Ну, то есть вы что, ядерный у дар по себе выпрашиваете или что?
А логично подумать ?
Нужно регулярно уничтожать самолеты на базах рф, которые совершают пуски ракет в сторону Украины. Это все ответные меры или превентивные. Нужно первым напасть, потому что мы знали откуда готовится нападения, хочешь на карте покажу ?
}I{ E I{ A на форуме  
Старый 07.12.2022, 07:53   #5008
Гейммастер

Цитата:
Барбекю,

А логично подумать ?
Нужно регулярно уничтожать самолеты на базах рф, которые совершают пуски ракет в сторону Украины. Это все ответные меры или превентивные. Нужно первым напасть, потому что мы знали откуда готовится нападения, хочешь на карте покажу ?
Ну смотри какая цепочка, вы срываете нападение на объекты инфраструтуры Украины, у России не остаётся средств вырезать раковую опухоль ювелирно высокоточным оружием, у России компроментирован ядерный щит, следующий шаг использовать то средство, что осталось и то, что требуют правила ядерного щита, на Херсон летит ракета с ядерным зарядом и тебя нет.

Зато вы ликвидировали один эпизод атаки на инфрастуктуру Украины и разменяли это на то, что я тебе описал.

Поэтому вопрос, это и была ваша цель, сорвать атаку и скушать ядерную бомбу?
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 07.12.2022 в 07:58.
Барбекю вне форума  
Старый 07.12.2022, 07:57   #5009
Кандидат наук

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
на Херсон летит ракета
Зачем на Херсон? Американцы уже знают, куда и чем надо бить.
Напишут наши имена!

pokibor на форуме  
Старый 07.12.2022, 08:06   #5010
Гейммастер

Я просто хотел назвать город, где сидит Жека, я перепутал Херсон с Харьковым. Хотел сказать на Харьков. Ну, на Киев значит прилетит, Аноза Джейд испарится, а Жэка останется и будет причитать.
Барбекю вне форума  
Старый 07.12.2022, 08:19   #5011
майданутый, лол

pokibor,
Так и не нашел там видео
И почему американцы, если паблик Операция Z: Военкоры Русской Весны
}I{ E I{ A на форуме  
Старый 07.12.2022, 09:15   #5012
Предвестник

Зачем ядерное оружие, у нас есть и не ядерное, но вполне сопоставимое по мощности с тактическим ядерным, оно, кстати, весьма вероятно будет применено на Украине. если продолжится эскалация.
McDragon вне форума  
Старый 07.12.2022, 09:24   #5013
Кандидат наук

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Так и не нашел там видео
Сам ролик есть здесь:
https://bloknot.ru/politika/zakazchi...u-1024674.html
Что его сделали именно американцы, подтвердить не могу, хотя язык английский и название города - "Kyiv".
Напишут наши имена!

pokibor на форуме  
Старый 07.12.2022, 15:23   #5014
Игрок

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Зачем ядерное оружие, у нас есть и не ядерное, но вполне сопоставимое по мощности с тактическим ядерным, оно, кстати, весьма вероятно будет применено на Украине. если продолжится эскалация.
Старый 07.12.2022, 16:03   #5015
Предвестник

NEMM, про вакуумную бомбу не слышал? Никакого радиоактивного заражения, а мощность сопоставима.
McDragon вне форума  
Старый 08.12.2022, 00:27   #5016
Гейммастер

Путин сказал про возможность использования всех средств для достижения целей специальной военной операции и при этом подчеркнул в отсутствии необходимости дополнительной мобилизации. Россия проводит совместные военные учения стратегической авиации с Китаем.

https://youtu.be/EVaQlDJJ6fc

Похоже Украину будут накрывать вакуумными бомбами, а от нападок США и Евросоюза будет прикрывать стратегическая авиация.

Ну, скажем так, кому надо было, тот уехал с Украины, кто остался, того не спасти. Спасать граждан Украины ценой жизней граждан России, похоже, больше не будут

Последний раз редактировалось Барбекю; 08.12.2022 в 00:33.
Барбекю вне форума  
Старый 08.12.2022, 01:02   #5017
Юзер

Я, кстати, смотрю интернет и диву даюсь: Почему-то в большинстве карт "Будущей Украины, победившей Россию" к территории Украины добавляют... "исконно украинскую территорию, украденную злыми русскими", а именно - Чеченскую республику и Дагестан. Их-то за что?=)))
lolnoob вне форума  
Старый 08.12.2022, 09:00   #5018
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Я, кстати, смотрю интернет и диву даюсь: Почему-то в большинстве карт "Будущей Украины, победившей Россию" к территории Украины добавляют... "исконно украинскую территорию, украденную злыми русскими", а именно - Чеченскую республику и Дагестан. Их-то за что?=)))
А для чего думаешь Украина в 90-е отправляла оружие в Чечню? Может ещё найдутся секретные документы с танцующими лезгинку древними украми
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 10:13   #5019
Heh, greetings!

https://i.imgur.com/wpT0fau.mp4
Есть у кого-нибудь источник? Зачем он секундомер врубал, что говорил при этом?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2022, 14:41   #5020
Предвестник

Ограбление по украински
______

Залужному давно впору давать прозвище "Бахмутский палач".
Цитата:
Уложить за месяц больше десяти тысяч украинцев на участке шириной десять на десять километров - надо быть абсолютно циничным и беспощадным упырём. Его "ноу-хау" - воевать мясом - это главная стратегия ВСУ все эти месяцы. И сто тысяч убитых - лишь промежуточный итог. Дальше будет больше!
Скрытый текст:

Добавлено через 1 час 14 минут
Батальон "Спарта" и 238-я бригада отбивают массированную контратаку противника (15 ББМ с пехотой) в поселке Водяное, за который продолжаются ожесточенные бои. Нормально так прилетает по коробкам.

Последний раз редактировалось McDragon; 08.12.2022 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
McDragon вне форума  
Ответ

Опции темы