Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 20:04   #801
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Delaware Jarvis, лол, по какому принципу эта хрень вообще выбирает...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 20:06   #802
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
лол, по какому принципу эта хрень вообще выбирает...
Вообще, должен выбирать по объему торговли в системе с учетом планетарного множителя (который через решения можно увеличивать не более двух раз). Как показывает практика, кандидат без усилений множителя при объеме торговли 80 уже вполне достаточен.

Похоже что у роя где-то какой-то баг случается

Кстати о багах и нюансах. Начал за мирный рой новую генерацию. Время подходит к мидгейму, прямо под боком сидят рейдеры и чует душа моя - там будет хан. Начинаю укреплять позиции, собирать флотилию и так далее. И вот, набрал в трех флотилиях 60к, снес первую систему, вхожу во вторую и по всем расчетам вроде бы должен спокойно её одолеть (где сидит в общей сложности 51к). Дальше первым делом флотилии разносят одну из станций обитания рейдеров, отчего в системе тут же появляется хан с его флотом в 30к и десятым рангом.

В итоге, мои флотилии получив ощутимый урон сваливают, а хан начинает победное шествие. Казалось бы ничего особенного тут нет, но тут нюанс: из их закутка (они на краю галактики были) выход есть только через одну мою узловую систему, в которой у меня стоит цитадель с двумя ионными пушками (вообще это был форпост на границе с очередными ксенофобами, но очень уж удачное место оказалось). Т.е. база имеет силу только свою 32к, плюсом ещё порядка 20к набрался флот с ближайшей верфи. Так что к тому моменту пока рейдеры туда добрались (в том числе с флотилией хана) выбраться оттуда не смог бы уже никто.

Казалось бы, опять же, и что тут такого? Дело в том, что пробужденные рейдеры не долго ютятся на станциях, они всегда отхватывают планеты себе. Однако я уже обработал там планеты, превратив в мир улья (планета истребляет всех и вся, кроме моего роя). Осталось пара бесполезных мелких планет, которые я даже не колонизировал. В итоге хан быстро разбился два раза о порог цитадели в узловой системе, у меня отжали две колонии (где истребили все население), но и сами планетами воспользоваться уже не могут (терраформирование либо не изучено, либо не по карману).

Поскольку это рейдеры, у них нет предпочтительного типа планет. Т.е. кроме идеального мира везде будут лихие штрафы на блага. С экономикой получается полный швах, потому что на системных добывающих станциях много не выедешь, тем более с их флотом 3х12к. Кое-как умудрились перенести столицу на одну из таких вот мелких планет и теперь я предвкушаю как эти засранцы пойдут в категорию скота

Ну а во вторую очередь в категорию скота пойдет лоугеймовая угроза - фанатичные поборники чистоты Вряд ли кто-то в галактике будет возражать против подобной их участи
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 23:42   #803
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Delaware Jarvis, не помню что бы у меня так оперативно получалось выпилавать хана с его ошметками, было разок что я его раза три прибил в честной космической разборке и он слился вместе со своей империей, но что бы так... У меня было один раз так, что после всей этой движухи с ханом получился один ошметок от его империи с названием что-то вроде "Истинной ханство". Я им отсыпал ресурсов и они довольно быстро развились надавав люлей соседям и вступив со мной в союз, потом еще в федерации воевали против контингенции.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 12:53   #804
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Тут патч подогнали.
Цитата:
VERSION 2.2.7

UI
Fixed species ethics wrongly displaying the same for all empires in the empire selection screen

Bugfixes
Fixed assimilation
Fixed Machine and Hive world terraforming removing rare deposit types
Fixed crash in tech progress tooltip while in observer mode
Crashfix when invalid leaders are left in a country's leader pool
Fixed broken localization for crisis purge jobs in non-English languages
Вроде как асимиляцию починили, Ярвис, это вроде по твоей теме, не?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 18:40   #805
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Надо будет попробовать

Апдейт

Заработало!
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 19:03   #806
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Сколько, все таки, новых аспектов игры открывается при экспериментировании

Итак, все та же империя с мирным роем. Я ополовинил старую империю хана в две войны. Пока выжидал таймаут до третьей войны, добрался до неосвоенных систем за двумя угасшими империями (порядка 50 систем), где нашел червоточину к той самой низкой угрозе - поборникам чистоты.

Убил кучу влияния, но таки осваивать эти территории начал. Благо строительство врат уже возможно. Наперегонки с поборниками освоил систему с червоточиной. Смотрю, там на этих поборников опять один из соседей напасть решил (он уже расколол территорию на две части, но все равно систем много). Думаю, чего зря время тратить: снял пять флотилий (3х25к + 1х65к + десант 2х1,2к) и через червоточину заглянул на огонек.

В итоге аж офигел от результата. За время боевых действий я успел полностью захватить все их владения, даже то что они отвоевали у своих соседей. Если на старте у меня империя имела общий размер в 350, то после захвата новых территорий выросла до 625 (т.е. захвачено порядка 100 систем). И это при условии, что я посносил все районы на захваченных планетах (скот и ассимилированные работать не могут, переселять титульную расу в больших количествах нельзя - миры уж очень непригодные).

Ассимиляцию ускорил через специальный проект, так что начать бунтовать они не успели и началась обратная колбаса: нужно теперь обеспечивать всех рабочими местами. И начал снова лепить все что было.

И тут внезапно всё стало ещё хуже чем было

До захвата территорий я имел ежемесячно +1,5к кредитов и +300 пищи. После захвата (терять приток единства вообще не с руки, так что на каждой планете повтыкал синаптические узлы) ежемесячные кредиты просели до +90, ну а пища аж до -500. Казалось бы, проведу терраформирование и слеплю из всех миров ульи, но там же 10к на каждую планету надо! Начал клепать везде сельскохозяйственные и энергетические районы, естественно, с учетом специализации.

Больше того, чтобы компенсировать отставание по науке и сплавам за счет штрафа от административного лимита и размеров империи, начал активно лепить сплаволитейные заводы и научные лаборатории. И тут приток минералов в +700 оказался таким незначительным и копеечным... Опять обратная колбаса: теперь начал клепать ещё и добывающие районы. В общем путем таких балансирований и постоянного переброса населения в миры с высокой приспособляемостью, добился вроде бы стабильности. Однако пища все равно выше -150 ежемесячно не поднимается!

Дай думаю, поменяю продовольственную политику с питательного изобилия на сбалансированную - будет чуть меньше прирост населения, но за счет технологий и специального указа это не должно быть сильно критично. Как я ошибался...

Мои -150 сразу же стали +500. За счет заполнения рабочих мест сейчас я имею +1,1к продовольствия ежемесячно и даже не знаю - возвращать ли назад политику продовольственного изобилия? Если верну, то на десять лет они будут сновать плодиться как кролики, а по балансу я только на старте буду иметь нулевой прирост пищи. Если не возвращать, то у меня образуется куча рабочих мест и почти не уменьшающийся штраф на административный лимит (социологические исследования 4,2к не успевают обогнать по повторяющимся технологиям прирост размера империи).

Что делать?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 03:34   #807
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Что делать?
Установить контроль над галактикой. Какая у тебя там доктрина - все враги и всех на мясо?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 12:08   #808
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
McDragon, мирный рой с упором на науку и единство - так что просто исследование и развитие Заагриться на всех можно в любой момент, сейчас у меня даже угасшие империи "Наравне" (моя экономика сильнее всех, флот наравне, отстаю только по технологиям). Есть пара ограничений из-за дипломатии, но это мелочи - L-кластер все равно уже захвачен, так что вырулить можно в любую империю. Другое дело, на кой ляд мне это сейчас надо? Со мной даже империя бывшего великого хана дружить пытается, думаю что в скором времени ассимилировать надо через протекторат

Ну и поскольку галактика огромная, кризисы конца игры я отодвинул на 2500 год. До этого дела ещё лет пятьдесят или около того. Два слота стремлений пока держу пустыми, но есть такое подозрение что урон по угасшим империям уже не актуален

Конкретно сейчас пытаюсь решать административную задачу: как "переварить" захваченные территории. Потому что штраф за превышение административного лимита растет пока ещё чуть быстрее чем я успеваю увеличивать этот лимит (все таки полста обитаемых миров и я все ещё продолжаю осваивать незанятые системы). Шансы есть - сплавов почти +700 в месяц, незанятые системы скоро закончатся, так что можно безболезненно наращивать скорость исследований.

И что характерно, останавливаться нельзя, иначе в империи застой начнется, а это добром никогда не заканчивалось
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 14:40   #809
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
как "переварить" захваченные территории.
Боюсь спросить сколько у тебя миров... Я изначально ставлю пригодные планеты большой редкостью, что немного упрощает игру снижая нагрузку микроменеджмента.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 16:06   #810
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
McDragon, если я правильно помню, вчера было 46 колонизированных планет в 12 секторах. Проблема в том, что там много мелких планет.

Плюс от мелочи в том, что много тайлов; минус в том, что прирост идет на каждой планете и районы нужно строить чаще, чем на больших планетах, что увеличивает размер империи, а значит и штраф за превышение административного лимита. В принципе, я проблему частично решаю перебросом населения на развиваемые миры, т.е. районами обхожусь по минимуму, но это в любом случае +4-7 популяций в месяц.

Сейчас, когда все планеты превращены в ульи, это возможно и без лишних проблем. Когда приходилось перекидывать моих тропических кактусов в тундровые миры - было тяжко по благам. Страшно подумать какие там штрафы идут без бонусов на приспособленность (у меня сейчас +30% от биологического возвышения и все бонусы от технологий).

Однако, надо бы заканчивать с указами на плодовитость
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 23:25   #811
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
46 колонизированных планет в 12 секторах.
Не, ну нафиг эту игру в микроменеджера колоний, лучше для игры за рой ставить ползунок пригодности планет до упора в левый край, когда игру начинаешь.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 00:08   #812
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Я конечно не силен в аспектах ульев, машин и прочего, но что мешает просто всех уничтожить/вассалами сделать?
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 05:11   #813
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Qvaetsu, он за мирный рой играет, т.е. в дипломатию все же может, если он начнет массовый геноцид, то останется один и просто все ему объявятся войну, я разок пытался так сделать, эти гады быстро сколотили союз на всеобщей ненависти ко мне и дали просраться. Общая ненависть в этой игре это профит в дипломатии дающий вроде бы сразу +50 к отношениям, если общий враг или соперник. Хотя конечно если ты по силе нагнул всех и экономике, да еще и построил колоссы, то можно и в жнеца поиграть, колосс кстати, позволяет эту роль офигенно отыграть, хотя он довольно слоупочный и может получиться что обычный геноцид с высаживанием войск более эффективный, кстати за использование колоса еще сверху штрафов в политике накидают, сначала за то что его исследуешь, потом за то что строишь, а потом еще и за то что применил.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 11:33   #814
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не, ну нафиг эту игру в микроменеджера колоний, лучше для игры за рой ставить ползунок пригодности планет до упора в левый край, когда игру начинаешь.
Ну да, уже в 50 планетах (размер империи успешно вырос до 1000, численность населения 2,7к) я начал понимать что как-то очень много времени уходит на чисто административную часть С другой стороны, оно меня пока что не утомляет - я даже некоторое очарование в этом процессе нахожу. Регулируешь численность по каждой планете, перераспределяешь потоки ресурсов (у гештальт-сознания стабильно проседают минералы на сплаволитейных заводах и лабораториях, но есть же строительство мегасооружений!), а военных действий нет - все затихарились
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Я конечно не силен в аспектах ульев, машин и прочего, но что мешает просто всех уничтожить/вассалами сделать?
Тут нюанс: вассалы невозможны, только протекторат - соседи слишком сильно отстали в развитии. Чтобы они согласились на протекторат (иначе бухтеть начнут, а мне подавлять повстанцев сейчас не шибко интересно), нужно чтобы была как минимум "Открытость" в отношениях. Как я понял, это достигается сравнительно легко при постоянных больших подарках, даже штраф на коллективный разум и ксенофобия не сильно влияют. Это требует время, но в принципе возможно. Одного соседа я уже так в протекторат загнал - мелкая территория, на которой единственный близкий источник живого металла к тому способствует

Уничтожить просто так не получится - территории нужно будет осваивать самому, либо на ровном месте агриться на всех, кто попытается туда расширяться. Компьютер это не поймет, он решит что моя империя превращается в угрозу, а значит пора собираться в совместную вражду. Воевать со всей галактикой сразу я пока что не готов. Напоминаю, что играю в огромную галактику и империй на карте больше десяти. И соседями у меня три-четыре федерации

Захват территорий мне пока не интересен - я пытаюсь решить задачу по перевариванию территорий. И оно даже получается, штраф за превышение административного лимита медленно, но верно снижается (уже опустил с 400% до 355%). Захватывать новые территории будет смысл не раньше чем штраф за превышение административного лимита будет снижен хотя бы до 100%. В ходе любой захватнической войны я захвачу не меньше семидесяти систем, а это +150-200% штрафа на превышение административного лимита. Не при 400% же штрафе такие фокусы устраивать
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Хотя конечно если ты по силе нагнул всех и экономике, да еще и построил колоссы, то можно и в жнеца поиграть, колосс кстати, позволяет эту роль офигенно отыграть, хотя он довольно слоупочный и может получиться что обычный геноцид с высаживанием войск более эффективный, кстати за использование колоса еще сверху штрафов в политике накидают, сначала за то что его исследуешь, потом за то что строишь, а потом еще и за то что применил.
Да, я попробовал в прошлой игре. Как раз на усмирении повстанцев в бунтующих протекторатах. В общем, от колосса профит только в ЧСВ Императора со своей недоделанной Звездой Смерти. В остальном сплошные минусы: строится офигительно долго, удар наносит офигительно долго, самообороны никакой, можно сконструировать только одну штуку за раз, рациональный вариант главного калибра только в чистке планеты, раздолбать астероиды и мелкие незаселенные планеты в собственных границах по фану нельзя ну и так далее. В общем, разочаровался я в колоссе
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 16:26   #815
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
раздолбать астероиды и мелкие незаселенные планеты в собственных границах по фану нельзя
Я разбирал незаселенные планеты колоссом, получились расколотые, иногда даже с ресурсами наружу.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 21:21   #816
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я разбирал незаселенные планеты колоссом, получились расколотые, иногда даже с ресурсами наружу.
Хм... Интересно, почему не получилось у меня?

Стоп! Ты делал это при использовании пушки разбивания миров, я правильно понимаю? Потому что у меня всегда была чистка.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 01:10   #817
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ты делал это при использовании пушки разбивания миров, я правильно понимаю?
Естественно. А ты пытаешься стерилизатором планету расколоть?)))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 12:23   #818
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Ну я только вот сообразил, что пушка не та
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 22:30   #819
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №143 — Изменения мегасооружений
Скрытый текст:
Всем привет!

Мы возвращаемся с дневником разработчиков, в котором расскажем об изменениях мегасооружений в будущем обновлении. Нам начало казаться, что бонус за стремление «Галактические чудеса» стал несколько раздут, давая доступ к 8 различным сооружениям, а также было несколько странно, что вам мгновенно открывался доступ к большому числу мощных сооружений.

Нам не нравилось, что «Галактические чудеса» стали обязательным выбором из-за того, что открывают так много всего, поэтому теперь разблокировать большую часть мегасооружений можно будет без необходимости тратить на это очко бонусов за стремление.

Галактические чудеса

Мы изменяем бонус «Галактические чудеса» таким образом, что он больше не открывает сразу все мегасооружения, но даёт доступ к наиболее мощным. Помимо этого, он открывает технологии, а не готовые к воплощению чертежи. Это означает, что вам всё равно придётся изучить технологию для строительства сферы Дайсона, что также ставит вас перед выбором: сосредоточиться на строительстве сферы Дайсона или декомпрессора материи (так как обе технологии лежат в разделе физики).



Мегасооружения

Для строительства других мегасооружений — центра стратегической координации, художественной мегакомпозиции, межзвёздной ассамблеи, научного и дозорного комплексов — теперь требуются соответствующие уникальные технологии. Их можно будет построить и без бонуса «Галактические чудеса»



Мегасооружения разделены на различные категории иследований. Центр стратегической координации, художественная мегакомпозиция и межзвёздная ассамблея относятся к социальным исследованиям. Научный и дозорный комплексы — к физическим. Для всех этих технологий потребуется технология «Мегапроектирование».

В то же время мы решили воспользоваться случаем и пересмотреть правила размещения мегасооружений, поскольку они были не вполне оправданны. Все 5 вышеперечисленных теперь будут следовать одинаковым правилам размещения.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 01:16   #820
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Мы изменяем бонус «Галактические чудеса» таким образом, что он больше не открывает сразу все мегасооружения, но даёт доступ к наиболее мощным. Помимо этого, он открывает технологии, а не готовые к воплощению чертежи. Это означает, что вам всё равно придётся изучить технологию для строительства сферы Дайсона, что также ставит вас перед выбором: сосредоточиться на строительстве сферы Дайсона или декомпрессора материи (так как обе технологии лежат в разделе физики).
Странные у них какие-то мысли о самых мощных мегасооружениях. Вместо компрессора материи надо было бы поставить научный комплекс или центр стратегической инициативы (цитадели в 60к+ возможны только с ним).
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования