Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 22:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 09:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 01:11   #1161
Новичок
 
Аватар для MadeInRussia
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 90
Репутация: 67 [+/-]
Город Вайтран очень радует, эдакий Эдорас со своим Медусельдом. Вообще от игры одни приятный эмоции. Когда смотрю на дымку над горами, то сразу вспоминается фильм 13 Воин. Мне как любителю Скандинавии и викингов очень приятно жить в таком мире. Может конечно это мне кажется, но в Скайриме есть душа (которой к печали моей, не было в Oblivion). Был приятно удивлен услышав музыку из Morrowind"а. Я бы еще добавил трек Wings of Kynareth (соответствует атмосфере). Надеюсь в игре будут интересные книги более подробно рассказывающие о мире.
MadeInRussia вне форума  
Отправить сообщение для MadeInRussia с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 01:12   #1162
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MadeInRussia Посмотреть сообщение
Город Вайтран очень радует, эдакий Эдорас со своим Медусельдом. Вообще от игры одни приятный эмоции. Когда смотрю на дымку над горами, то сразу вспоминается фильм 13 Воин. Мне как любителю Скандинавии и викингов очень приятно жить в таком мире. Может конечно это мне кажется, но в Скайриме есть душа (которой к печали моей, не было в Oblivion). Был приятно удивлен услышав музыку из Morrowind"а. Я бы еще добавил трек Wings of Kynareth (соответствует атмосфере). Надеюсь в игре будут интересные книги более подробно рассказывающие о мире.
А ты читал книгу про вора-карманника, в пещере в начальной она находится? Суперски написано.Плюс она добавляет +16 к воровству.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 01:20   #1163
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Скрытый текст:

где такую прелесть брать? это кастерное чтоли?
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 01:22   #1164
Юзер
 
Аватар для Serrrres
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 304
Репутация: 33 [+/-]
PoIntHard, это заклинание призыва лука.
__________________
- "Your BF's about to get F'd in the B.!" (c) Scott Pilgrim
Serrrres вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 01:22   #1165
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Бандит убили меня морально.

Бегу вокруг Вайтрана, смотрю в стороне под деревом трется кто-то в капюшоне. Я остановился. Он - ноль внимания, я ближе - ноль внимания, и только когда я с ним заговорил он попросил денег, я отказал, тогда он пригрозил порезать меня, и умер он с двух ударов (я учеником играю). Еще больше зауважал Облу.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 01:22   #1166
Юзер
 
Аватар для Мaтроскин
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Страна вечного Президента
Сообщений: 118
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Как камни душ заряжать?(
Покупаешь заклинание школы колдовства "Захват душ" юзаешь на врага и убиваешь в течение 60 секунд, если есть камень душ он наполняется.

Скрытый текст:
Обворовал до нитки магазин алхимика Аркадии. Она на меня послала наёмников меня убить, но наёмники были убиты мной После захожу к Аркадии, диалога не было насчёт заказа на меня, что-то не продумано со сотроны разрабов.
__________________
Mes Que Un Club

Последний раз редактировалось Мaтроскин; 13.11.2011 в 01:28.
Мaтроскин вне форума  
Отправить сообщение для Мaтроскин с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 01:49   #1167
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
У меня с Обливионом особо теплые воспоминания связаны, так что Скайрим ждал невероятно. Хотя и боялся, что за эти годы формула возможно любимой моей игры устарела. На деле же именно этих ощущений мне не хватает в играх со времен того самого Обливиона. Трудно описать, чем именно, но Скайрим цепляет ровно тем же самым. В общем, по результатам первых десяти часов игры я буквально в восторге. Очень большой мир, десятки интересных квестов, потрясающая проработка мира и так далее. Подземелья (главная проблема Обливиона), Слава Богу, похоже действительно нормальные. Прокачка интересная и вариантивная. Убрали уравнивание уровня игрока с окружающим миром. В общем, всё что можно было улучшить - улучшили, сохранив при этом самое лучшее. В общем, я тут похоже застрял на сотню-другую часов.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 02:29   #1168
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Оценка пока 0 из 100.
Проблема в том, что в Обливионе не было проблем. Это единственная игра евер мэйд где разрабы сделали все руководствуясь лишь своим мозгом (довольно грамотным и опытным). И попали в яблочко на 100 %. Что логично.
А в Скае Беседа начала слушать всех подряд, что-то исправлять и дорабатывать, т.е. разменялась на мелочи. Прям как женщина (точнее курица) легкого поведения.
В итоге получилось безмозглая смесь Ведьмака с Фоллаутом. Точнее не получилась.
Нет даже ни загрузочных экранов, ни музыки, т.е. никакого даже послевкусия.
Вывод: неутешительный.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 02:47   #1169
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Нет даже ни загрузочных экранов, ни музыки,
Что? Экраны загрузки есть и в них даже можно вращать предметы. Загрузки очень быстрые, что радует.
Музыка вообще шикарна.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 03:01   #1170
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Indisputable Посмотреть сообщение
Что? Экраны загрузки есть и в них даже можно вращать предметы. Загрузки очень быстрые, что радует.
Музыка вообще шикарна.
Экраны можно крутить, согласен. А вот со шрифтом надо было заморочиться побольше. Загрузки быстрые - да.
Насчет музыки пока не согласен.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 03:06   #1171
Юзер
 
Аватар для Lizardino
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 143
Репутация: 28 [+/-]
kuzyan,
Не согласен. Поиграл пока 6 часов, и мне кажется, что они сделали ТЕС мечты. Убрали все ненужные задротские навыки, из-за которых обливион и морровинд превращались в "играй как хочешь, но лвл добей алхимией, акробатикой и тп...всеми навыками, которые легко качаются но не совсем нужны". Убрали тупую систему когда приходилось записывать на блокнотике, что ты прокачал на данном лвле, чтобы получить нужные множители. И, снова повторюсь, убрали акробатику! Теперь можно передвигаться по миру не прыгая как кенгуру.
В общем сделали все супер. Для меня, не то что игра года, а игра последних лет пяти, не считая л4д2) А кто еще продолжает искать отличия от обливиоа и записывать их в минус скайриму - не торопитесь, сначала попробуйте КАК это все стало работать)
Lizardino вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 03:17   #1172
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
И опять невозможно одеть одежду. Либо одежда, либо голый в доспехах.
И вот еще:
Скрытый текст:
От кого? Я не с кем не целовался.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 03:57   #1173
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
Xsy, крысы, крысы... коварные создания. К доктору сходи, он антибиотики пропишет, клизму профилактическую поставит да мазьку заставит втирать в поврежденный орган. Всё пройдёт.
__________________
пика бу

Последний раз редактировалось Solid'ный; 13.11.2011 в 04:04.
Solid'ный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 04:29   #1174
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Решил заскочить в пещеру, которая была по дороге в Ривенвуд. Я сразу туда не пошёл, т.к. надо было встать на ноги, научиться чему-нибудь. Быстро разобравшись с часовым и проник в пещеру и там... враги просто разгваривают о том, зайдёт ли кто в пещеру! Это тебе не Обливион с унылыми подземельями. + НАКОНЕЦ-ТО в конце пещеры есть выход. А то как было в Обливионе: зашёл - зачистил - будь добр топать обратно через "фигзнаетсколько" уровней пещеры. Слава богу это исправили.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 05:16   #1175
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
farik6860, соглашусь, живость мира просто завораживает. Заметил такую вещь, где бы я не проходил, везде кто-то разговаривает о чем то. Все жители реагируют на твое поведение. Как то раз я в крепости ярла выбросил меч, ну просто выбросил, т.к места в инвентаре не было. Я уже и забыл, про него, как услышал в дали голос стражника, он удивленно спросил " Кто это тут оружия разбрасывает " . Далее, подходит ко мне, и говорит, мол еще раз такое увижу будешь платить штраф, на что я извините, извините))
И вот таких мелочей тысячи, проделана колоссальная работа, я даже и не знаю как им такой удалось... воистину талантливые люди.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nova'Kin Посмотреть сообщение
Черт! уже 13.11.11 а я все еще не поиграл! Качать стыдно, для меня самая ожидаемая игра, а лицензию покупать родители денег не хотят давать
Если потом купишь, нет ничего постыдного. Лучше скачай и пройди, а потом на лицухе еще раз пройдешь. А то того и гляди поиграешь еще чз месяц
__________________
Macbook pro & PS4

Последний раз редактировалось loki191; 13.11.2011 в 05:18. Причина: Добавлено сообщение
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 05:26   #1176
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
И здесь Тёмное братство самая шикарная гильдя. Традиционно как я понимаю. Специально искал способ туда вступить, прежде чем опробовать другие фракции. И так получилось.
Кто не сталкивался, спойлер не читать.
Скрытый текст:
Убил всех троих.
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 05:39   #1177
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
враги просто разгваривают о том, зайдёт ли кто в пещеру!
Разговоры мобов сделаны для того, чтобы предупредить игрока - за следующим поворотом есть противники. Не более того.
Цитата:
Сообщение от loki191 Посмотреть сообщение
везде кто-то разговаривает о чем то
Ненамного больше, чем в том же Обливионе.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 05:44   #1178
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Ненамного больше, чем в том же Обливионе.
а мб и меньше..
кстати, кто-то говорил про 70 актеров на озвучке, пока что по ощущениям их там штук 5 всего.
где камни душ купить заряженые уже?
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 05:48   #1179
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Появится ли игра в Стиме для России? Или только дисковый вариант.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 05:51   #1180
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
А на кой черт убивать драконов?
Убил одного по сюжету (у него имя еще было) - дали способность. За второго с именем - не дали ничего. Потом убил еще троих, которые просто "драконы" - опять ничего. Новые способности получал около барельефов в пещерах, но они так и не активны.

Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Появится ли игра в Стиме для России? Или только дисковый вариант.
Вряд ли. По крайней мере ближайшие пол-года, игры от Бефезды в Стиме ждать не стоит.
Правда проблемы в этом не вижу. Ритейл все равно с привязкой к стиму. А если в город лицензию еще завезли - спокойно покупай в гамазавре.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 13.11.2011 в 05:54.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования