Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2010, 00:22   #1
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
DerBunker Автомобили форумчан


В этой теме рассказываем про свои автомобили и сообщаем новости о них.

Если хотите попасть в список в этом посте, от вас требуется:
1) Написать рассказ о Вашем авто в свободной форме в размере. Минимум - пару-тройку предложений. Больше - лучше.
2) Добавить фотографии в количестве 1 шт. минимум.
3) Если имеется БЖ на Drive2, к сообщению прикрепить ссылку.

Если всё верно, то ссылка на Ваше сообщение будет помещена в шапку темы, и именно его вы будете обновлять. А в тему постите ваши новости (тюнинг, ремонт, покатушки и т.п).


Сообщения типа: "А у меня ВАЗ двойка, а у папы десятка" приравниваются к флуду и будут жестко караться модераторами.


кpик - Supra (Продана), Pontiac Firebird, Opel kadett
Эйтц - ВАЗ 2107 (Продана), Мерседес-Бенц Е240 W210 (Продана), Мазда 6 2.0 АТ
AAT - VW Polo
Air23 - Ford Mondeo (продан), BMW 530i E60
Arseniy_DK - Nissan Cefiro (A31) , Nissan Skyline ECR33 (продан)
Ash wooD - BMW E34 Touring
adVISeR - Mitsubishi Galant Elegance (продан)
Argеntum - Toyota Carina, 1989г. 1.6 S limited (продана), Nissan Cedric
AtmosPhera - Chevrolet Niva
ALEXей - ВАЗ 2107. 2003 г.в.
And - ВАЗ 21083 (Продана), Audi 100
Apocalyptic - ВАЗ 21099
be_iceman - Skoda Fabia II
Calvin Klein - BMW 325 xi
Carlos - BMW 520i Е39
Chris Red - Volvo S40 (продана), Ford Explorer
Dr3-11 - ВАЗ 2101. 1982 г.в.
DoctorDiesel - ВАЗ 2131
DO}I{Db - Сadillac CTSII
D[e]MON - ВАЗ 2109i
DeadPool.07 - Газ 31105 Волга
Diamorphine - Toyota Vitz
-=DMITRY=- - Mitsubishi Galant EXE (Продана), Москвич-412, Mitsubishi Lancer
eXidgE - Mercedes-Benz S500 W140 купе
Hаvok - Ford Focus III
Feanor62rus - Ford Focus II
Fess292 - ВАЗ 21093 (продана =\), Honda Integra Type-S
Legion - ВАЗ 2107
losex - ВАЗ 21122 (продана), Hyundai Accent
Mad Serg - Mercedes E200
Mamon - Kia Shuma II
Mr. Ecko - Лада Приора
Mr. Locke - Mazda Tribute DX
0rca - Opel Astra Caravan 1.3 CDTI
Velnej - Geely MK
roadruner - Audi 100
RаzdoR - ВАЗ 2115
SethounD - KIA Cee'd 1.6 (Продана), Mitsubishi Lancer X 1.8 Invite+ и Honda CBR600 RR (Продан)
Sl@mpD - ВАЗ 21214 "Нива"
Pathfinder - Skyline 250GT
pila82 - Chevrolet Aveo
zhrakovtula - ВАЗ 211540 (Продана), KIA RIO
zlckd - Тойота Спринтер Труено (АЕ111) (продана)>>>MMC Lancer >> MMC Lancer X
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death


Последний раз редактировалось Ash wooD; 12.05.2015 в 00:28.
$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 09:59   #3701
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
на обычных машинах оно нафига кто мне скажет?
Я же сказал уже зачем.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:04   #3702
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Я же сказал уже зачем.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Используется, например, при проезде тяжелых неровностей (в т.ч. ж/д переездов), когда необходимо поддерживать нужные обороты двигателя и передавать крутящий момент, но в то же время сдерживать скорость машины тормозами.
Если речь об этом, то я не понимаю. Одновременно там жать тормоз и газ не нужно.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:08   #3703
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
на обычных машинах оно нафига кто мне скажет?
Дело в стиле вождения, я допустим иногда люблю использовать перегазаовку при переключении в низ.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:09   #3704
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Одновременно там жать тормоз и газ не нужно.
Иногда нужно.
Ездил когда-нибудь по тяжелому бездорожью или просто по лесу, когда на пути какие-то камни и корни деревьев?
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:15   #3705
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Ездил когда-нибудь по тяжелому бездорожью или просто по лесу, когда на пути какие-то камни и корни деревьев?
Полагаю для этого надо иметь джип, которые я на дух не переношу. Нет, в таких местах разумеется не ездил. У меня фокус с клиренсом 100 мм, куда я на нём поеду?
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:58   #3706
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Дело в стиле вождения, я допустим иногда люблю использовать перегазаовку при переключении в низ.
я то же иногда автоматически использую - учился вождению на 130-ом зиле, там просто по другому никак.xDDD
но не сказал бы, что это относится к стилю вождения - просто она нужна была на зиле, что бы передачу нормально воткнуть))

Добавлено через 2 минуты
з.ы. одновременно не пользовался газом и тормозом - но очень быстро попеременно иногда действительно приходится - приведенная в пример Хеллом лесная дорога вполне подходит кста
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 26.11.2015 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 11:33   #3707
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
учился вождению на 130-ом зиле
Все хочу открыть категорию С (если этот зверь меня дождется, конечно). На нем синхронизаторов на передачах на всех нету?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 12:10   #3708
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
На нем синхронизаторов на передачах на всех нету?
на всех. насколько я помню.

зато он не груженый трогается с любой фактически передачи.xDD
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 26.11.2015 в 12:14.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 12:22   #3709
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Mad Serg, сейчас скорее всего на газоне сдача будет, ну и камаз с уралом если в досааф сдавать. в нашей районном досааф на кат Б уже все машины шкоды октавии, а моты ямахи125, ирбисы наверно развалились все.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 15:18   #3710
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Mad Serg, сейчас скорее всего на газоне сдача будет, ну и камаз с уралом если в досааф сдавать. в нашей районном досааф на кат Б уже все машины шкоды октавии, а моты ямахи125, ирбисы наверно развалились все.
Ну я по своему городу могу сказать - 2 года назад у нас Зилок был жив и когда я на мотоцикле учился, то учились на нем. А для Д Пазик был. "Благодаря" реформам категория Д вообще пропала, категория А скорее всего тоже (она была просто мотоклубом на территории автошколы и учившийся там народ сдавал по самоподготовке, которую отменили). Я там учился в 2013-м году на Минске старом. Но он был очень неплох, а когда инструктор стартанул с газом в пол, я хотел себя ущипнуть - настолько быстро это было.
Ну и на категорию Б у нас сейчас по городу на жигулях не обучают. Пропала моя вишневая 99-я, белая восьмерка и семерка, на которых я тоже ездил... Говоришь жигули - подразумеваешь кавказец, у нас теперь так.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ирбисы наверно развалились все.
Неужели они такие плохие? А то я подумываю третьим мотоциклом что-нить такое взять, слегка б/у.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy

Последний раз редактировалось Mad Serg; 26.11.2015 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 18:37   #3711
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
http://vk.com/video36959181_171414648
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 21:30   #3712
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Неужели они такие плохие? А то я подумываю третьим мотоциклом что-нить такое взять, слегка б/у.
с мотоциклами не знаком, а вот квадрик из коробки не прожил и 700км, сначала коробка закончилась, а потом и двиг, да и конструктивных косяков полным полно. Все в процессе переборки, короче сборка полное гамно. так что б/у возможно уже будет в рабочем состоянии
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 21:43   #3713
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
оО а летом что делаешь, в кювет или о стену?
Если ты летишь в кювет или стену тебя ни какой ручник не спасет. Он нужен при недостаточной поворачиваемости. И на 60 я его тоже пользовал на мокром асфальте.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ух как много фанатов дрифт серии собралось))) однако в класических быстрогонялках ручник используют на малых скоростях для доворотов и разворотов,
Ну вот же ты же сам ответил.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
плавное торможение ручником(!))) не спасибо, Цыганков не рекомендует на дорогах общего пользования трогать ручник на скорости,
А что ты будешь делать умник когда у тебя педаль тормоза провалиться? Наверно ты быстро с 4г телефоном полезешь в инет ютуб смотреть. А я понял.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Если зимой в поворот не можешь вписаться, значит не умеешь правильно выбирать скорость в соответствии с дорожными условиями (ПДД) и попросту опасен на дороге.
Я думаю что ты опасен, судя по уровню твоих познаний. И да я думаю что ты в поворот машину в ручную закатываешь, по 5 минут медитируешь на зеленый. И все пробки соответственно из-за таких как ты.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
А учитывая, что 99% времени современный автомобиль проводит именно в городе, о чем спич, господа? Для чего тогда нужна жлыга рычага и так ли уж плоха кнопка?
Ты лучше ответь чем тебе рычаг ручника то не угодил? У тебя атрофия? Ну кнопка модно, это понятно. Ее потому и стали сувать что бы вы велись на новую фичу и покупали новый авто. А кроме этого? А я понял что бы за замену колодок драли в 2 раза больше, потому что большинство не знает как поменять их на таких машинах.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Используется, например, при проезде тяжелых неровностей (в т.ч. ж/д переездов), когда необходимо поддерживать нужные обороты двигателя и передавать крутящий момент, но в то же время сдерживать скорость машины тормозами.
Сцепление использовать не? А вы наверное уже забыли про сцепление. Я сам забыл что все уже на автоматы пересели.
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
з.ы. одновременно не пользовался газом и тормозом - но очень быстро попеременно иногда действительно приходится - приведенная в пример Хеллом лесная дорога вполне подходит кста
Ну тут же совсем другой эффект. Газ машина перед приподнимает, тормоз-зад. А вместе фигня получается для такой дороги. Вместе нужны они именно для гонок и я так понимаю для лучшего поворота скоростного. И нужно это только для задне приводных машин, а не для любой. Газ зад поворачивает, перед-притормаживает, не дает увеличивать скорость.

Как дети честное слово где то что то услышат и начинают тут диванных экспертов строить. Вон арсений занимается этим делом спрашивайте у него он знает.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 21:43   #3714
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Раз уж заговорили об автошколах. В прошлом месяце пошёл учиться на С. Потому что на В уже стало как-то скучно кататься. Хотел сразу на СЕ, чтобы лишних денег не тратить, но оказывается на Е учат лишь через год после открытия категории С. Грусть-пичаль. Может через год и на Е выучусь, если желание не пропадёт и деньги будут.

Глядел цены на категорию Д - трешак. Т.к. цены у всех разные, но чтобы примерно были понятны суммы - в среднем выучиться на Д стоит в два раза больше, чем на В. У нас от 50-ти тыр.
Если специально не идти потом работать на автобус, то тратить от 50-ти тыр. на Д, чтобы просто была категория - нафиг надо, слишком дорого.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
И да я думаю что ты в поворот машину в ручную закатываешь, по 5 минут медитируешь на зеленый. И все пробки соответственно из-за таких как ты.
Среднестатистическая риторика гонщика городского обыкновенного, из-за которых потом кстати говоря, в пробках стоят все остальные.
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 26.11.2015 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 21:57   #3715
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Среднестатистическая риторика гонщика городского обыкновенного, из-за которых потом кстати говоря, в пробках стоят все остальные.
Да ладно. Я каждый день из-за куч овощей не могущих тронуться с перекрестка стою. А из-за меня в последний раз году в 2008(точно не помню уже) стояли. Гольфу крыло помял.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:05   #3716
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
И все пробки соответственно из-за таких как ты.
Все пробки из-за таких как ты - резких как понос, а потом пытающихся вклиниться и тормозящих весь поток, подрезающих и тормозящих всех опять же

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
В прошлом месяце пошёл учиться на С. Потому что на В уже стало как-то скучно кататься. Хотел сразу на СЕ, чтобы лишних денег не тратить, но оказывается на Е учат лишь через год после открытия категории С. Грусть-пичаль. Может через год и на Е выучусь, если желание не пропадёт и деньги будут.
Ха, реализуешь мою мечту. Правда у меня нет нихрена ни денег, ни времени - но думаю я должен это сделать =) Сколько вышло обучение (у нас в автошколе С стоит 63000р, но если есть В, то 27000) и на чем учат? ВЕ и СЕ по 24000 стоят.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy

Последний раз редактировалось Mad Serg; 26.11.2015 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:29   #3717
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Mad Serg, за переподготовку с В на С 23 или 24 тысячи отдал. Учить должны около 2,5 месяцев. Все автошколы учат на разных машинах, исходя из их материального состояния. Но большинство конечно учит на старом-добром бортовом ГАЗе, реже на Камазе-самосвале и совсем редко на каком-нибудь Хёндае-фургоне.

Вот буквально сегодня позвонили из автошколы и предложили поставить экзамен в ГАИ уже на 15 декабря, то есть считай через 1,5 месяца после начала обучения.
Но я отказался, потому что за 2 недели не успел бы откатать всю практику. Да и по билетам уже нифига не помню как там правильно располагать руки при массаже сердца и прочую интересную хрень из первой помощи. Плюс, когда учился на В не запоминал всё то, что относится в ПДД к категориям СД, потому что попросту тогда было не надо. А в билетах СД это всё есть, и я не хочу залажать на теории. Тем более, каждая пересдача стоит по полтора рубля.

В субботу поеду на первую 8-ми часовую практику (два занятия по 4 часа). Не представляю, чем там можно заниматься 8 часов кряду. Кататься по городу со скоростью до 40 км/ч - с ума наверное сойдёшь.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:36   #3718
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Он нужен при недостаточной поворачиваемости.
это говорит о неумении учитывать дорожные условия и выбор скоростного режима.
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
А что ты будешь делать умник когда у тебя педаль тормоза провалиться? Наверно ты быстро с 4г телефоном полезешь в инет ютуб смотреть. А я понял.
ручник дергать при скоплении автомобилей точно не буду, так как автомобилю это точно не добавит мне управляемости и безопасности окружающим. Так как автомобиль у меня с каско, безопасность на пятерку, поэтому я его со спокойной душой разложу обо что угодно, главное что бы это было максимально безопасно для меня и окружающих в отсутствии автомобилей тормозил движком и искал карман безопасности, на серпантине так это обычное дело посмотрел бы я на тебя, как ты там ручником на 60 в дождь орудовал бы )))


Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Сцепление использовать не? А вы наверное уже забыли про сцепление. Я сам забыл что все уже на автоматы пересели.
ты явно глубже городских луж и жестче щебенки нигде не катал. а за работу сцеплением по каменистым дорогам взашей гонят из автороты.
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Вместе нужны они именно для гонок и я так понимаю для лучшего поворота скоростного. И нужно это только для задне приводных машин, а не для любой. Газ зад поворачивает, перед-притормаживает, не дает увеличивать скорость.
до фонаря какой привод, этим снимается лучшее время и использовать можно в любом повороте на скоростях до 120.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Правда у меня нет нихрена ни денег, ни времени - но думаю я должен это сделать
а я на срочке все это получил в свободное время)) и главное получил удостоверение на маломерные суда со всеми допускамина в любую воду.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 26.11.2015 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:48   #3719
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а я на срочке все это получил в свободное время))
на срочке есть свободное время и свобода выбора? Я видел только двухчасовые репетиции подъема-отбоя, торжественные похороны ложки в полутораметровой яме и сон в любых позах.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
главное получил удостоверение на маломерные суда со всеми допускамина в любую воду
А вот это вообще крутая тема. У меня тоже было желание, но после того, как я увидел цены пыл сильно приостыл. Да еще и больших водоемов рядом нет. Плюс еще билеты очень сложные для меня, потому что я не знаком с терминологией абсолютно. А для международных вод еще и флажковые сигналы нужно знать?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:59   #3720
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
на срочке есть свободное время и свобода выбора? Я видел только двухчасовые репетиции подъема-отбоя, торжественные похороны ложки в полутораметровой яме и сон в любых позах.
на флоте есть, особенно когда службу несешь на корабле. на суше кэпа подрядили катать на козлике, ну а там к концу службы за полгода договорился в автороте при нашем крейсере сдать на С/Д, ну а в замен желающих погонял по морской теме. кому интересно было под парусом, так как на моторе и так все ясно, а парус это король воды))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Да еще и больших водоемов рядом нет. Плюс еще билеты очень сложные для меня, потому что я не знаком с терминологией абсолютно. А для международных вод еще и флажковые сигналы нужно знать?
знать надо многое, но начинать можно с простой яхты или парусного катамарана, за 2 года все можно запомнить. катера это не интересно, а вот крошечному паруснику даже океанские сухогрузы обязаны дорогу уступать))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 26.11.2015 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования