Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Программирование Создание, разработка и доработка различных игр и программного обеспечения

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2018, 15:02   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2018
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
1с - это сложно?

У нас похоже возникли новые проблемы в городе на работе. Так как сейчас потребовали установить в компютерах программы 1 с. И работать исключительно в них. Всё вроде бы здорово, но у нас даже курсов нет по 1с. И как вот его брать да изучать? Реально ли самостоятельно изучить 1с. Или придется ездить в столицу, да посещать компьютерные курсы? Да и где собственно гарантия, что там научат. Как бы мне изучить 1с?
tota вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 15:20   #2
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
tota, нет. Это не сложно. Если на работе не требуют сертификатов 1С, то учи сама.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 19:45   #3
Новичок
 
Аватар для Roza1
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Да не волнуйтесь Вы так tota. Программа 1С отличная и здорово облегчает труд бухгалтера. У нас на работе как установили тоже никто толком ничего не объяснял.Все постигли методом "научного тыка".Поначалу придется посидеть:внести в программу базы поставшиков, заказчиков, расчетные счета предприятия, списки всех работников и т.д. Программа сама формирует бухгалтерские проводки и выдает готовый баланс.
Roza1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 21:50   #4
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
tota, вернись к нам в RB, я очень прошу меня извинить
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 09:15   #5
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
tota, это просто, там нечего учить. Смысла учить тоже нет, так как надстройка у каждой фирмы мб своя, со своим интерфейсом.
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 12:56   #6
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
А у нас разрешили почти не скрытую рекламу на форуме?
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 13:01   #7
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Ок.
1с - говно, лучше выбирайте альтернативы если есть возможность. Но у вас ее не будет, так что пользуйтесь 1с.
С другой стороны, где вы еще сможете покодить на русском языке?
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 13:56   #8
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Альтернатива есть всегда
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 07:10   #9
Новичок
 
Аватар для Uwers
 
Регистрация: 03.11.2018
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
У нас похоже возникли новые проблемы в городе на работе. Так как сейчас потребовали установить в компютерах программы 1 с. И работать исключительно в них. Всё вроде бы здорово, но у нас даже курсов нет по 1с. И как вот его брать да изучать? Реально ли самостоятельно изучить 1с. Или придется ездить в столицу, да посещать компьютерные курсы? Да и где собственно гарантия, что там научат. Как бы мне изучить 1с?
Конечно волноваться сильно не нужно, ну если нет у вас в городе курсов, то ни чего страшного, ведь те кто будет вам устанавливать эту программу должны будут хоть минимальные знания вам но дать, по моему это в их интересах чтобы вы немного но разобрались, а остальные нюансы можно найти в интернете, есть форумы посвященные это тематике, там очень много чего можно узнать.
Uwers вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 12:15   #10
Новичок
 
Аватар для Roza1
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Программа 1С(Программирование) устанавливается всегда под потребности каждой фирмы индивидуально и имеет различные конфигурации. Для предприятия занимающегося торговлей это будет одна версия а для транспортной компании -другая. У нас в бухгалтерии тоже был шок когда установил 1С. Если бы не ребята с Киберфорума, то не знаю че бы делали. Они реально помогли.

Последний раз редактировалось Roza1; 18.12.2018 в 16:01. Причина: Ненене.
Roza1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:47   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 15.01.2019
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rewerss Посмотреть сообщение
Как то мне не совсем понятна ваша администрация предприятия. Это что же получается потребовали установить программу 1С и никакого обучения. Ведь так не должно быть. Обычно все, кто будет работать по новой программе, проводится обучение и даже со сдачей зачета. А вас бросили на амбразуру и как хотите. так и работайте. Могу посоветовать вам поискать материал по этой программе 1С на киберфоруме http://www.cyberforum.ru/1c-standard/ Там есть целый раздел и много тем, в которых я думаю вы найдете для себя полезную информацию.
Доброго времени суток! С интернет-ресурсом, упомянутым в процитированном сообщении, я немного знаком, это форум программистов и системных администраторов. Здесь Вы можете почерпнуть много полезной информации и получить ответы на интересующие вопросы.
valeriy12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 19:38   #12
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rewerss Посмотреть сообщение
Обычно все, кто будет работать по новой программе, проводится обучение и даже со сдачей зачета.
Зависит от желания левой пятки ноги руководства вкладываться в обучение персонала. На практике сгоняющих своих работников на курсы контор не то чтобы сильно много.

Ну а так - на офф. сайте информационно-технологического сопровождения изложено 99% всей необходимой справочной информации по работе с программой + при ее покупке там в коробке вместе с диском и лицензиями толстенная такая обучающая книга с картинками, иногда даже не одна.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 16:53   #13
Новичок
 
Аватар для BrowJex
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
я так понимаю знания 1С актуальны только для РФ?
BrowJex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 21:35   #14
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
BrowJex, преимущественно. Есть типовые конфы для бывшего совка и ряда соседних с ним стран (Эстония, Латвия и тд), но не знаю насколько это там используется.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования