Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 - лютое говно 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 - средняк 1 16.67%
6 1 16.67%
7 2 33.33%
8 0 0%
9 0 0%
10 2 33.33%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 20:06   #1
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Мерлин / Merlin (2008)

«Keep the magic secret»



В главных ролях:
Колин Морган
Брэдли Джеймс
Энтони Хэд
Ричард Уилсон
Джон Хёрт
Энжел Колби
Кэти МакГрат
Руперт Янг
Майкл Кронин
Эмилия Фокс ...


Год:
2008 (3 сезона)
Страна: Великобритания
Жанр: фэнтези, драма, приключения, семейный, ...
Время: 45 мин.
О сериале :

Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров.

Выполняя одно из поручений Гаюса, он ввязывается в стычку с воином, который оказывается сыном короля, Артуром, и попадает в тюрьму. Там он впервые слышит зов дракона, не доступный никому из обычных людей. Этот голос преследует Мерлина во сне, и в конце концов он следует ему в подземелье замка, где заточен дракон. Он открывает Мерлину, что его предназначение — помочь принцу Артуру, будущему королю Камелота, объединить враждующие королевства острова Альбион.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:41   #2
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
В чьей озвучке лучше смотреть? (1001cinema, Novafilm, Westfilm или ТВ3)
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:53   #3
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
ТВ 3 перевели шикарно, да и в общем, ими я всегда доволен.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 12:45   #4
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
Хороший фильм, для тех кому нравится сеттниг средневековья. Хтя может это и не средневековье? Какой в фильме год?
По поводу озвучки: смотрил только на ТВ-3, там меня все устраивает.
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 21:23   #5
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaDolG Посмотреть сообщение
для тех кому нравится Фэнтези.
Так правильнее.
Цитата:
Фэ́нтези[1] (от англ. fantasy — «фантазия») — вид фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века.

Произведения фэнтези чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 01:33   #6
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Задумка неплохая, но после пяти просмотренных серий хочется отметить, что действа очень вялы. Такое ощущения, что актеры сами не верят в то, что делают, что уж до зрителя. Отдельно хочется отметить пафосные сло-мо сцены, которые невероятно раздражают и довольно скудную графику, несмотря на 2008 год.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:22   #7
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Это всего 1ый сезон, сериал так сказать берет разгон, там много изъянов, и особенно начальные серии не очень интересны, а 2ой сезон же великолепен. Сюжеты серий станут лучше, основная сюж.линия развивается куда быстрее, и графика намного лучше.
Цитата:
Сообщение от Steech Посмотреть сообщение
Отдельно хочется отметить пафосные сло-мо сцены
В сравнении с LotS их вообще нет. Не знаю что в них такого, меня например не раздражают совершенно, особенно если учитывать что их очень мало и они не так сильно бросаются в глаза.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:25   #8
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Я помню и всегда буду любить фильм Великий Мерлин, которого сыграл Сэм Нилл.
Как по сравнению с ним? Стоит портить светлую память или ее можно отлично заменить?
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:21   #9
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Я помню и всегда буду любить фильм Великий Мерлин, которого сыграл Сэм Нилл.
Как по сравнению с ним? Стоит портить светлую память или ее можно отлично заменить?
Фильм отличный, и по такой же причине я мешкался перед просмотром.
НО светлую память точно не испортить. Это в принципе две совершенно разные истории.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:08   #10
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Не знаю, осилил только до половины второго сезона, не выдержал и удалил. Утомляет однообразие сюжета, никакой интриги. Беда, Мерлин что-то придумывает, все счастливы.
Скрытый текст:
А смерть Нимуэ вообще поражает.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:10   #11
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,732
Репутация: 1516 [+/-]
Сериал неоднозначный. В нём много интересных моментов, но и бреда и уныния тоже хватает. Мерлин какой-то стрёмный. Да и Моргана вообще странная, точнее её переделанная роль для сериала мне не очень нравится. Я время от времени по ТВ3 смотрю и мне нравится, но вот качать и смотреть все серии желания нет.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:21   #12
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Wolfsheim, Свободная интерпретация. Ты чего хотел.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:07   #13
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Великолепный сериал! Здесь есть и юмор, и драма, и приключения, и магия в фентезийном Камелоте. Колин Морган (Мерлин), в самом начале не очень понравился, но дальше с каждой серией наблюдать за ним становилось всё интересней - очень харизматичный персонаж, который не раз заставит вас улыбнуться. Но самая лучшая среди актёрского состава - это Кэти МакГрат (Моргана). Очень красивая и очень талантливая актриса, чего только стоят её коварные ухмылки А также та серия, когда
Скрытый текст:
Мерлин её отравил. Очень эмоциональный момент!


Понравилось также и то, что каждая серия уникальна, в каждой свой неповторимый сюжет. Да, конечно в итоге Мерлин всегда всех спасает, но я не знаю стоит ли записывать это в недостатки.

В общем жду 4 сезон!
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 30.01.2011 в 14:10.
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:01   #14
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
del
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 15:08   #15
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Посмотрел финал, нет слов.
Скрытый текст:
Рыцари круглого стола! Я все думал когда же вылезет Ланселот, и вот на тебе! дак еще и с Персивалем! Теперь наверняка в 4ом сезоне в 1ой же серии Артур женится на Гвиневре, Мерлин уже будет с бородкой, а Ланселот теперь будет постоянным главным персонажем. Надеюсь на это. А в общем все как обычно великолепно, чуть хуже финала 2ого сезона, но только чуть. Ведь опять же шикарный саундтрек, битвы, рыцарство. Хочу 4ой сезон сейчас же, я ведь не смогу ждать до сентября. А еще Экскалибур в камне. Но обидно то что замок отвоевали сразу же, если бы они его не отвоевали а только уничтожили чашу.. Четвертый сезон был бы намного интереснее, хотя как знать. Но теперь вместо того чтобы зваться Рыцарями Круглого Стола они будут просто рыцарями Камелота, что и обидно в общем. Потому что я надеялся на эпичное противостояние Рыцарей и Миллионных болванчиков Моргаузы.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:51   #16
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Из-за избытка свободного времени решил все же досмотреть. И хочется сказать, что вполне неплохо, особенно концовка второго, даже увлекла немного. На счет других серий, тут главное не смотреть превью следующей, иначе интерес пропадает, ибо вся основа серии укладывается в эти 12-15 секунд.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 00:21   #17
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Не осилил и половины первого сезона. Унылые актёры, унылая игра, унылый сюжет.
Ощущение, что в главных ролях снимались ученики старших классов и их педагоги.
Диалоги явно писались недалёкими людьми - только ради сюжета. Увидел - подумал - сказал - следующее действие.
Особенно убила серия с отравлением Мерлина, где дед нашёл на дне чаши лепесток, залез в свою книгу (видимо заранее знал страницу куда смотреть) и тут же выяснил, чем того отравили.
Короче бред полный.
Наверное стоит смотреть тем, кто вылез из пещеры и впервые включил телевизор...
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:21   #18
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Сериал очень похож на "Легенду об Искателе" с тем лишь отличием, что искатель типично USA'совский сериал, а Мерлин же родом из United Kingdom, соответственно меньше надоедливого пафоса, больше душещипательных моментов, добрых весёлых шуток и колоритных персонажей, однако похуже спецэффекты и актеры не такие лощеные красавцы (-ицы). Если кто не слышал, то в былые времена и правда существовал такой человек - Мерлин - мудрец и волшебник кельтских мифов, наставник и помощник короля Артура, а до того - его отца Утера. Вокруг него ходило множество слухов, домыслов и прочего.

Сериал же нам повествует историю Мерлина чуть ли не с самых пеленок. Молодой (лет 16) паренёк Мерлин, от природы наделенный даром к магии, приезжает в замок Камелот, где правит король Утер Пендрагон и его сын Артур. Правление Утера сводится к истреблению всех магов. На его взгляд любая магия - зло и, любой кто ей владеет должен быть мертв. Каким-то чудным образом Мерлину удается стать слугой принца Артура - заносчивого, высокомерного, глуповатого, но тем не менее отважного, честного и доброго человека (кстати, на их отношениях и строится большинство шуток в фильме, то Артур подкалывает Мерлина, то Мерлин Артура). В Замке так же живет миледи Моргана - приёмная дочь короля Артура (внешне очень напоминает Киру Найтли) и её служанка Гвиневра... Так же в фильме мы встретим и Великого дракона Келгара, и храброго рыцаря Ланселота, и меч Экскалибур, проклятую красавицу Фрею, не менее симпатичную заговорщицу Нимуэ, тролей, гоблинов, скелетов и ещё с десяток известных всем любителям фэнтази и истории персонажей/событий/вещей/созданий.

Рекомендую всем любителям хороших европейских сказок. Тем более, что выбор не так уж и велик. Идеально подойдёт для семейного просмотра.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 21:36   #19
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Сериал очень похож на "Легенду об Искателе"
Я скажу нет, и хотя бы по этому:
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
USA'совский сериал
Они кардинально разные. Немного похож, может быть, хотя и только.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
актеры не такие лощеные красавцы
нуну, Колин Морган то и только, но к нему быстро привыкаешь, ибо веселый очень. А так Моргана, Моргауза, Артур бесподобны. А уж про всю их рыцарскую шайку я молчу. Как на подбор.
Хотя вот что я скажу, безумно скучаю по Легенде и Мерлину, очень хочется опять их смотреть, хочется новых историй с любимыми персонажами, а Легенду закрыли, а Мерлин только в сентябре.. Все что меня жестоко пропирало либо по закрывали либо на отпуски ушло, что печально очень.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 20:35   #20
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
s04e01
Мерлин становится мрачным, но не менее интересным. Сюжет идет неплохо, но по одной серии не скажешь. Моргана няшка. Пара моментов даже были неожиданны. Очень интересно как они с ударом тени по Мерлину все обыграют. Надеюсь не банальное "У тебя есть маг.сила вот и пофигу на них". Юморец все так же на высоте, но мало. И теперь как-то даже не понятно, сказка или нет.. Слава богу хоть рыцари круглого стола на месте.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, приключения, семейный, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования