Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2018, 06:48   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Shadow of the Tomb Raider

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума







Дата релиза: 14 сентября 2018
Жанр: Аction
Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One


Цитата:
Компания Square Enix официально анонсировала Shadow of the Tomb Raider, за разработку которой отвечает студия Eidos Montreal (Deus Ex: Human Revolution, Deus Ex: Mankind Divided). Полноценный показ проекта состоится 27 апреля.

Как и предполагалось ранее, местом действия станет Центральная Америка, игроков ждет финальная история становления Лары Крофт.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.03.2022 в 23:50.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 23:57   #281
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Aluc4rd, вот где ты был раньше? Реально, сейчас проверил, во время прыжка в воду нужно всего лишь нажать ЛКМ, чтобы Лара нормально нырнула. Тогда с чего игра постоянно тыкает подсказку с кнопкой С?..
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 02:38   #282
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Aluc4rd,
Цитата:
На геймпаде (Xbox One) в большинстве случаев получается при практически одновременном зажатии направления вперёд (левый стик), кнопки прыжка (А) и кнопки выстрела (RT). Кнопка уворота (В) вообще не нужна.
как раз, просто нажатие (В) или (RT) эффект одинаковый, без всяких одновременных нажатий. Сразу после прыжка и норм ныряет, даже с небольшого уступа.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 05:09   #283
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Ну они чутка намудрили с управлением, когда одно и тоже делается на шифт, лкм и пкм, только с немного разным импактом.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 10:01   #284
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Кстати, кто предзаказ оформлял, какие-нибудь интересные бонусы были?

Ладно, что-то я сильно закидал техническую сторону игры, но так и не сказал о ней что-то хорошее, а надо бы. Мой цп не попадает под минимальные системные требования (i5-2400) и при большом количестве людей в кадре тут же упирается в 100% загрузку, что приводит к принудительному падению fps на любых настройках. В итоге игра работает в 55fps, сбрасывая частоту кадров до 35 в городах. При этом я выставил ультра текстуры и детализацию, остановился на средних тенях и оставил включенными все дополнительные улучшатели, хотя при покупке ожидал, что игра вообще не заработает нормально.

Все запускается на карте GTX970. Что у нее с видеопамятью, думаю, всем хорошо известно. Предыдущая игра, Rise of the Tomb Raider, не позволяла задействовать ультра-текстуры. Вернее, их можно было включить, но все игралось хорошо ровно до прихода в Геотермальную Долину. После этого начинались фризы, игра просто регулярно замирала секунд на 5, перегоняя текстурки из видеопамяти. Shadow of the Tomb Raider не фризит вообще. Более того, это первая игра на моей памяти, в которой под DirectX 12 происходит буст, а не падение производительности. Я пытался запустить Battlefield 1 и Star Wars Battlefront 2 под DirectX 12, но первый тут же выдал -20fps, а второй сделал десятиминутные загрузки уровней, затем выдал -10fps.

Upd: чуть не забыл. Играю в разрешении 2560х1440.

Последний раз редактировалось Zakumi; 25.09.2018 в 10:07.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 11:04   #285
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Чет я сглазил! Вчера убегал от "орков" из пещеры, где альпинистское снаряжение находишь, у меня игра вылетела.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 14:46   #286
Юзер
 
Аватар для Lord Skajt
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 120
Репутация: 10 [+/-]
У меня похоже пропал документ, вот тут кажется
https://steamcommunity.com/sharedfil...?id=1522399446
https://steamuserimages-a.akamaihd.n...294BDA863EA2D/
Как думаете, что делать?
Lord Skajt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 14:55   #287
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Skajt Посмотреть сообщение
Как думаете, что делать?
Горевать
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 15:22   #288
Юзер
 
Аватар для Lord Skajt
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 120
Репутация: 10 [+/-]
Сначала придется начинать видать.
Lord Skajt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 17:36   #289
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
А тем временем с форумов Steam:
Скрытый текст:
Цитата:
camera is really bad in this game. worst in any TR game that i can recall.
- rarely can anticipate where you'll be aiming when you switch from 3rd person to aim view
- unpredictable 90-degree swings while climbing
- camera gets stuck in cut-sceen mode when you should be in play mode
- what should be easy grappling hook jumps often don't work out for some reason, even after repeated attempts. the only thing i can think is that this is also camera related since the camera is so bad for so much else.

i literally cannot advance the story because a grapple hook jump wont connect and it's due to the camera being off to the side i'm pretty sure. the movement keys are not intuitive when it forces the camera angle at certain points. i've tried this jump like 5 times now... so annoy.
Цитата:
I made the jump I imagine you're talking about, but the targeting system is garbage in this game. Sometimes you'll grab the thing you're leaping for with no problem, then other times you somehow hit at a bad angle and fail to grab a ledge or bury a pick. Very inferior targeting system to the last two games.
Цитата:
It can be overcome but shouldn't have to be. I messed up a 100 jumps or more that I should of had because of what you've described about the camera forcing viewpoints. The resolution is non-ituative but for example: if you're on a cliff face hanging on with the climbing gear and you have to jump to another one (lara's arm outstreches toward the other rock wall) only the left/right keys will get her into position YET if you remain holding that key (left or right) she'll miss unless you non-intuatively let go of left/right and press forward (which the direction in relation to the ledge is *not* in the forward direction).

Если в двух словах, то народ уже замечает, что с камерой и прыжками в этой игре творится что-то неладное.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 17:48   #290
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Zakumi, Да у тебя чего-то вообще не понятное происходит. Как будто ты какой сильно кривой репак юзаешь, либо просто потроллить местное население решил.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 18:36   #291
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Teamat, теперь, как показывают форумы Steam, это заметил не только я. Вот новый отзыв, уже с русскоязычного топика:
Скрытый текст:
Цитата:
как же меня бесит анимация, это просто капец.... такой рассинхрон... через раз хватается за уступы, постоянно сваливается там, где по факту упасть нереально. в Rise такого не было. тут словно управляешь жирнющим мужиком с синдромом дауна, ибо реакция на нажатия срабатывает через время. нет слов...

Сразу говорю, отзыв не мой. Интересно, почему у одних игроков эти косяки проявляются, у других - нет. Будет смешно, если проблему вызывает какая-то из игровых настроек, например.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 14:27   #293
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
тем временем, один из толпы игроков, словивших баг с ачивкой "Достичь 100% выполнения", все-таки дождался ответа разработчиков. Ему написали, что команда в курсе проблемы и уже работает над решением. Может, все остальное тоже пофиксят? Ну пожалуйста!
Просто ох... офигенно "пофиксили". В прошлое воскресенье дособрал без гайдов до 100% всё барахло во всех локациях (кроме Кувак-Яку) перед точкой невозврата. Думал в эти выходные уже добить с картами/видосами. Ага, щаз! На этой неделе вышел какой-то недопатч, в части локаций опять не найденными считаются несколько артефактов и документов. Причем именно те, которые дособирал в тот день. Ест-но, счётчик выполнения становится меньше 100%. Только, вашу мамашу, погроммисты ху.. фиговы, по факту-то сами значки на карте свидетельствуют, что всё собрано, более того все сундучки с артефактами точно уже открыты, никакого взаимодействия с ними больше нет. Специально два-три раза бегал проверить, в том числе уже после завершения сюжета. К слову, последние два сюжетных предмета также не добавились в коллекцию. Супер!
Но больше всего мне нравится версия, из-за чего такое может произойти. Готовы? Из-за переполнения условного общего инвентаря, куда "помещаются" коллекционные предметы, оружие, одежда, материалы, приспособления, сумки и т.п. Скупил весь арсенал и гаджеты, скачал плюшки от сезонпасса, скажи до свидания 100%. Вот тебе и дополнительный контент от сезонника.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!

Последний раз редактировалось Aluc4rd; 29.09.2018 в 14:35.
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 15:05   #294
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Какие метаморфозы https://www.youtube.com/watch?v=8ZzOZ0NT2vo Ларка симпатичнее всего в 2013.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 17:34   #295
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Aluc4rd, я бы, конечно, сейчас пророфлил бы, что вы все наркоманы и играете в репак, но не буду, напротив - сочувствую. Думаю, информация, что патч, правящий сбойные счетчики, уже вышел на консоли, но не на пк, слабо поможет ситуации. Также, думаю, радости не добавит информация от одного из представителей команды разработчиков о том, что патч не сможет внести изменения в уже случившийся сбой, нужно будет либо загружать сохранения, сделанные до сбоя, либо начинать новую игру. Как бы то ни было, пк-версию срочно нужно фиксить.

Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Ларка симпатичнее всего в 2013
Субъективное. Девочка, которая ведет себя, как мальчик, обычно и выглядит, как мальчик. В SotTR ее модельку наконец-то привели в соответствие с создаваемым образом, что, на мой взгляд, пошло игре только на пользу.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 21:35   #296
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
я бы, конечно, сейчас пророфлил бы, что вы все наркоманы и играете в репак, но не буду, напротив - сочувствую. Думаю, информация, что патч, правящий сбойные счетчики, уже вышел на консоли, но не на пк, слабо поможет ситуации. Также, думаю, радости не добавит информация от одного из представителей команды разработчиков о том, что патч не сможет внести изменения в уже случившийся сбой, нужно будет либо загружать сохранения, сделанные до сбоя, либо начинать новую игру. Как бы то ни было, пк-версию срочно нужно фиксить.
Можешь рофлить - я про патч для консольной версии (Xbox One, хотя есть множество жалоб и от обладателей PS4-версии) как раз. Сбой, судя по всему, в моём случае произошёл как раз сразу после последнего патча. Не хочу даже представлять, что может ждать в ПК-версии.
В общем, повторяется ситуация, как было с RotTR, когда с новыми патчами игра приобретала новые баги.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 05:51   #297
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Какие метаморфозы
Каким калькулятором они видео писали? Качество как у 480р.
И где мускулатура у Ларки, про которую до релиза говорили?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 12:19   #298
Юзер
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 293
Репутация: 25 [+/-]
Так и не смог получить ачивки на подобии : купить предмет, открыть навык,убить из пистолета 3, убить из грязи, расшифровать первый обелиск и еще что-то там. Уже и переустанавливал игру, и начинал новую игру и новую +, ничего.
I7ETPOBI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 11:32   #299
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
И где мускулатура у Ларки, про которую до релиза говорили?
Без. За мускулатурой тебя надо идти к Кассандре из Odessey.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 11:43   #300
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Teamat, ну получается, они наврали, говоря что подкачали Ларку.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования