Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.07.2010, 20:28   #1
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
DerBunker Long Nightmare \ Долгий Кошмар

Скрытый текст:
Снова пейсательствую!


Ночь. На улице лил сильный дождь, гроза периодически освещала улицы и здание с какими-то старинными архитектурными изысками, подчеркивая его готичность, нагнетая мрак и чувство безысходности.



В одной из комнат здания лежал мужчина крупного телосложения, привязанный к кровати прочными ремнями.

- Берите все что здесь есть, пожалуйста, возьмите это и уходите, - пытаясь убедить кого-то эхом сказал мужчина в дорогом костюме.
- Заткнись!
*звук выстрела*
- Нет! - раздался женский крик, - Пожалуйста! Брюс! Беги, прячься! ААА!
*раздалось ещё два выстрела*
Появился шум сирен, с каждой секундой он был все ближе и ближе


Мужчина открыл глаза, он весь был мокрый от пота, по его лицу скатывались капли и впитывались в подушку. Сирены продолжали шуметь у него в голове, он повернул голову в сторону окна за его кроватью настолько, насколько это позволяли ремни, по комнате стали гулять отблески маячков: красный-синий-красный-синий-красный-синий. Мужчина окинул взором комнату: его кровать была справа под окном, с противоположной стороны у окна была раковина с зеркалом, в углу возле двери за небольшим ограждением стоял унитаз, по другую сторону от двери располагался стол, возле которого стоял стул, возле кровати была небольшая тумбочка. Весь интерьер в комнате был прибит к полу болтами, на окне были решетки, а дверь была металлическая с небольшим окошком.

Мужчина стал нервничать и пытаться вырваться, но ремни были наглухо закреплены и прижимали человека к кровати. Несмотря на комплекцию атлетического типа мужчина не смог высвободиться, - тот, кто закрепил ремни, знал свое дело.

- Что это за место? Где я? Как я сюда попал? - стал перебирать мысль за мыслью пленник.

Стало светать, за дверью послышались шаги. Мужчина насторожился.

- Добрый день, - поприветствовал пленника вошедший человек в белом халате, - как спалось? Всю ночь гудели эти сирены, вы хоть выспались?

Пленник не отвечал, лишь смотрел уставившись с недоумением в гостя.

- Что такое? Вас что-то беспокоит, мистер Уэйн? - сказал человек в белом халате, улыбнувшись, но даже когда он не улыбался казалось, что на его лице застыла некая ухмылка.
- Где я? Кто ты такой? Отпустите меня! - начав разговор с тихих тонов, криками закончил мистер Уэйн.
- Успокойтесь, Брюс, я ваш лечащий доктор, Джонатан Керриган, - успокаивающим тоном попытался утихомирить доктор взбунтовавшегося пациента.
- Что здесь происходит? Как я сюда попал?
- Успокойтесь же, - все тем же мягким тоном продолжал доктор, - вероятно, это осложнение шоковой терапии. Говорил же им, надо было снизить вольтаж, - продолжал врач, отведя взгляд в сторону окна, - но, думаю, мы справимся, мистер Уэйн, не стоит так просто сдаваться, - улыбаясь успокоил пациента доктор, - как ваше самочувствие, Брюс? Ничто не беспокоит? Может боли какие-то?
- Нет, - агрессивным тоном проговорил Уэйн.
- Я сейчас по очереди освобожу одну вашу руку, а затем другую, мне необходимо проверить сухожильные рефлексы, я надеюсь вы не будете буйствовать? - сказал врач, доставая молоточек, - Брюс? - продолжил доктор не получив ответа.
- Постараюсь.
- Вот и славненько.

Доктор освободил левую руку, и только он склонился над пациентом, как тут же почувствовал крепкую хватку у своей груди. Брюс Уэйн схватил доктора и подтащил его к себе, лицом к лицу.

- Кто ты?! Как я сюда попал!? Освободи меня! - закричал пациент.
- Санитары!!!

В палату ворвались два крупных санитара и оттащили врача от разъяренного пациента.
Доктор поправил халат и приказал прибежавшей на шум медсестре ввести пациенту снотворное.
- Все не так просто, как мне казалось, - задумчиво проговорил врач, уставив взгляд на пациенте.


***

Смиренную гармонию нарушило звонкое чирикание воробьев за окном. Они словно переговаривались между собой, перебивали, спрашивали, отвечали. Внезапно по обонянию ударил запах свежевыстиранного и выглаженного постельного белья, а через мгновение глаза, сквозь закрытые веки ощутили лучи солнца, пробивавшиеся сковзь густую листву деревьев. Это и заставило Брюса Уэйна открыть глаза.

Открыв глаза он осмотрелся: ничего не изменилось. Все тот же стол, стул, та же дверь, та же комната. Ужасный кошмар оказался реален. "Как же, все таки, я здесь оказался?", "Что произошло?" - один вопрос за другим перебирались в голове Брюса. "Они знают меня", - внезапно пришло к нему понимание, - "они знают кто я, кто такой Бетмен. Надеюсь Джим вовремя заметит мое отсутствие. Боже, надеюсь, с Альфредом все в порядке. Мне надо выбираться отсюда."

Ход мыслей прервал шум за дверью, напоминающий катание тележки и, последовавший за ним, звук отпирания двери. В комнату зашла молодая веселого вида девушка, в ушах у неё были наушники, музыку из которых было слышно и поодаль. Напевая что-то, она вошла в палату и сняла наушники:

- Доброе утром, мистер Би, - нежным тоненьким голоском поприветствовала девушка пациента, - как спалось ночью? Наверно, не очень приятно спать под транквилизаторами, но поверьте, это для вашего же блага и безопасности.
- Харли Квин! - громко прокричал Уэйн и стал пытаться вырваться из заключения, дергая всем, что не было зафиксировано. На шум сбежался медперсонал, находившийся неподалеку.
- Все хорошо, - успокоила прибежавших девушка, - ремни крепкие, и не таких выдерживали. Мистер Уэйн, настоятельно вас прошу успокоиться.
- Что вы сделали с Альфредом? - закричал Брюс, продолжая попытки вырваться.
- С Альфредом? А почему мы что-то должны были с ним сделать?
- Не пытайся меня одурачить, Харли! Где Джокер? Что он задумал на этот раз?
- Джокер? Вы имеете ввиду доктора Джонатана Керригана? Его сегодня не будет, он на ежегодном съезде научного общества психологов Готэма. Разве что к вечеру, может быть, подойдет.
- Какой съезд? Замышляет очередной терракт?
Что вы, мистер Уэйн, на нем он в очередной раз представит ваш случай и будет обсуждать с коллегами тактику терапии.
- Какой ещё терапии?
- Да уж. Доктор Керриган золотой человек: другие на его месте уже опустили бы руки. А он верит и продолжает лечить.
- Что ты несешь?
- Так, мистер Уэйн, хватать болтать и тем более грубить. Я пришла вас кормить, так что успокойтесь. Я сниму верхние ремни, так, чтобы вы могли сесть, - заботливо сказала девушка и подошла к кровати.
- Да не нужна мне еда, тем более от тебя!
- Мистер Уэйн, если вы не будете есть, мы будем вынуждены поставить вам зонд и капельницу. Вы этого хотите?

Брюс несколько успокоился, медсестра подошла и раскрыла ремни, фиксировавшие его грудную клетку к кровати.

- И да, меня зовут все же Харлин Квинзел, - с некоторой обидой сказала девушка и поднесла ложку к Брюсу.

Весь день Брюс провел прикованным к кровати, в размышлениях. Весь день он перебирал в голове способы побега, каждый раз совершенствуя их и вспоминая о деталях. А за окном в это время стало смеркаться, народу на улице стало меньше, и потому громче и четче был слышtн грохот автомобилей, проезжавших неподалеку. Довольно часто раздавались сирены полицейских машин, пожарные сирены.

Вскоре за дверьми вновь послышались шаги. В палату вошел доктор Керриган и, заметив напряжение Брюса, сменил постоянную ухмылку на своем лице на добрую улыбку:

- Зачем вы так, Брюс? Мы ведь здесь все свои, мы хотим вам помочь. Я слышал вы сегодня не сильно возражали против кормления, молодец, я горжусь достигшими успехами, в том числе и моими, конечно, - лицо его озарила ещё большая улыбка.
- Что ты задумал на этот раз? - сверля доктора своим взглядом, спокойным и размеренным тоном спросил Брюс.
- Все что у меня на уме сейчас, Брюс, это только ваша терапия. Я не перестаю верить в ваше полное излечение, ведь мы добивались стойких ремиссий на долгие месяцы. И вы осозновали, что больны, а это - один из главных, главнейших шагов в сторону выздоровления, - доктор говорил так, будто вещал с трибуны, слушать его можно было вечно, - Харлин мне сказала, что вы сегодня называли её Харли Квин, это так?

Брюс не отвечал, но продолжал сверлить доктора взглядом.

- И ещё вы спрашивали по поводу Альфреда? - продолжил Джонатан.
- Что вы с ним сделали? - обеспокоенно и все более возбуждаясь спросил Уэйн, услышав про Альфреда.
- Мы ничего с ним не делали, - улыбаясь ответил доктор, - он у себя, точнее у вас, в особняке, и, вероятно, уже готовится ко сну, час поздний, - продолжил доктор посмотрев на часы.
- Кто ты? - все тем же размеренным тоном спросил Брюс.
- Я, мистер Уэйн, ваш лечащий доктор, Джонатан Керриган. Вы больны, у вас тяжелая форма шизофрении, вероятно, имеются симптомы раздвоения личности. После смерти ваших родителей, Брюс, вы стали очень замкнутым мальчиком, с вами работало много психологов. Но вскоре, по мере вашего взросления, чем больше вам становилось лет, тем больше и выраженнее стали себя проявлять симптомы. Вы стали убегать из дома и подлогу не возвращались. Однажды вы зверски избили юношу, который учился с вами в одном классе. Вскоре, вы возомнили себя борцом с преступностью. По вашему мнению, вы - Бэтмен - боритесь с преступностью по ночам, одеваете костьюм летучей мыши. Вы нашли забавным, что имя медсестры созвучно с известным клоуном арлекином и стали называть её Харли Квин, меня вы стали называть Джокером, вы считаете, что Альфред, ваш дворецкий - знает правду о вас и помогает вам, но это не так. Да, он ваш дворецкий, но он взял на себя обязанность вырастить вас и дать вам воспитание, он любит вас и всем сердцем надеется на ваше выздоровление. Вы считаете, что комисар Джеймс Гордон вызывает вас специальным фонарем, установленным на крыше одного из домов в Готеме, а большую часть мед. персонала нашей больницы вы так же, как и меня и Харлин причислили к неким "суперзлодеям".

Брюс не отводил взгляда от доктора, пока тот говорил, захлебываясь в собственных словах. На его лице безразличие постпенно сменялось отчаянием. Он не желал признавать, что болен, но доктор был слишком убедителен.

- Все так и есть, - сухие слова со скрипом вышли из уст Брюса, но его лицо выдавало отчаяность попытки отрицания.




Скрытый текст:
Играю вот Бетмена на ящике(тащемта прошел уже), вот навеяло =)
буду писать, пока прет :3
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!

Последний раз редактировалось Rambo J.J.; 05.08.2010 в 00:13.
Rambo J.J. вне форума  
Старый 16.07.2010, 20:34   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
кровать лежала
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
прибит к полу болтами


Очень даже ничего.
Атмосфернинько :3

Продолжение будет?
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ
Старый 16.07.2010, 20:34   #3
Игрок
 
Аватар для Qwant
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 509
Репутация: 345 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
по друю
Ага!
__________________
[23:29:28] Killj: ну в МЕ есть выбор.
[23:29:35] Asgaroth: в дюке тоже был
[23:29:40] Qwant777: прокачку забыли
[23:29:45] Asgaroth: бить ногой или с шотгана стрелять
[23:29:47] Killj: Пнуть или выстрелить из шотгана?
Qwant вне форума  
Отправить сообщение для Qwant с помощью Skype™
Старый 16.07.2010, 20:36   #4
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Продолжение будет?
говорю же, пока прет))
Цитата:
Сообщение от Qwant Посмотреть сообщение
Ага!
поправлю :3
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Старый 16.07.2010, 20:54   #5
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
да ты еще окончание 24 не написал %(
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™
Старый 16.07.2010, 20:57   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
говорю же, пока прет))
отлично.
хотеть оконченную историю.

и пофикси на свой вкус, то что я цитировал в спойлере в первом посте, а то несолидно как-то.
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ
Старый 16.07.2010, 20:57   #7
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Steklov, не поперло %(
24 эпизода одному трудно осилить)
тут попытаюсь написать эпизода 4, плюс\минус))

Добавлено через 43 секунды
Brainiac, про болты? пофиксил О_о

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
хотеть оконченную историю.
вообще-то у меня уже есть мысли на завязку и развязку, надо только реализовать все.

К слову, 24 писал на ходу D:
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!

Последний раз редактировалось Rambo J.J.; 16.07.2010 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Rambo J.J. вне форума  
Старый 16.07.2010, 21:02   #8
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Вообще годно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 16.07.2010, 21:14   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
про болты? пофиксил О_о
эм, болтами не "прибивают", а "прикручивают" (:


Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
вообще-то у меня уже есть мысли на завязку и развязку, надо только реализовать все.
жду/ждём.
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ
Старый 16.07.2010, 21:17   #10
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
не дочитал даже, хоть и немного, ради чего пишется такое - понятно, ради чего читать и хвалить - хз
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 16.07.2010, 21:19   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ради чего читать и хвалить - хз
а по-моему тоже понятно.
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ
Старый 16.07.2010, 21:25   #12
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
эм, болтами не "прибивают", а "прикручивают" (:
ай блин, не подумал что-то :D
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
не дочитал даже, хоть и немного, ради чего пишется такое - понятно, ради чего читать и хвалить - хз
ради чего оставлять комментарий - хз))

можете хоть говном обожить, мне по барабану.
зачем пишу? а хз, есть мысли, пишу и выкладываю свои высеры.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Старый 16.07.2010, 22:43   #13
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
Снова пейсательствую!
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
пейсательствую!
Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
пейс
что
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ
Старый 16.07.2010, 23:12   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
что
пади передёрни на лурку.
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ
Старый 16.07.2010, 23:14   #15
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Brainiac, зачем?
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ
Старый 16.07.2010, 23:16   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
зачем?
изольешь душу. вредно держать всё в себе.
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ
Старый 16.07.2010, 23:20   #17
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
вредно держать всё в себе.
что всё?
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ
Старый 17.07.2010, 00:48   #18
Schlaukopf
 
Аватар для Bonuscore
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 612
Репутация: -224 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
что всё?
Хотя бы излишек говна во рту.
__________________
њ
Bonuscore вне форума  
Старый 17.07.2010, 01:21   #19
Игрок
 
Аватар для Осенний Лис
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 948
Репутация: 199 [+/-]
Первое предложение никакое, на мой взгляд, "какими-то", "периодически" и "готичность" лучше убрать. Нельзя вот так сразу с порога признавать в своей неграмотности!?
А в остальном ничего, было бы годно, будь продолжение. А такнепонятно, зачем, и к чему ведёт...
И картинки пришли на ум:
Скрытый текст:
__________________
А если что и было, господин поручик, так это так, ерунда, "промысел божий", как говорил старик Ваничек из Пельгржимова, когда его в тридцать шестой раз сажали в тюрьму...
***
"Не будь у меня чувства юмора, я бы уже давно покончил с собой." М.Ганди
Осенний Лис вне форума  
Старый 17.07.2010, 01:27   #20
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Осенний Лис,
Цитата:
Ночь. На улице лил сильный дождь, гроза освещала улицы и здание со старинными архитектурными изысками, подчеркивая его мрачность, нагнетая мрак и чувство безысходности.
доволен? :3

Добавлено через 2 минуты
откуда пикчи? %)
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!

Последний раз редактировалось Rambo J.J.; 17.07.2010 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
Rambo J.J. вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования