Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 28.03.2009, 13:45   #1001
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Не согласен! Водка имеет довольно приятный вкус(конечно если хорошая водка). Вы просто его не распробовали.
А не, водку вообще не люблю, как уехал из Украины ее вообще не пью. Когда выпиваю в редких случаях, использую методику "пью не дыша" и сразу чем-то запиваю. А люблю я пиво, а также хорошее виски, которого у нас просто валом.

Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
А я не запиваю вообще. И заедаю только после 5-20 секундной паузы. Поэтому понимаю вкус водки. Ещу мне очень нравится вкус коньяка и конечно различных вин.
Да ты русский мужик Коньяк и вино по вкусо хорошее, есть что распробовать, но водка, но какой же вкус у нее может быть, вкус спирта?

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Мне не нравится. Но это личное дело каждого уже.
Да, я придерживась того же мнения.

Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Пробовал водку различного качества и ни одна мне по вкусу не понравилась.
У нас везде плохая водка, а вот найти украинский Nemiroff или русский Russian Standard, можно и молодость вспомнить, а там настальгия
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 28.03.2009, 13:55   #1002
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
но водка, но какой же вкус у нее может быть, вкус спирта?
Да, видимо тебе никогда качественная водка не попадалась... Попробуй Финляндию, или абсолют платиновый - водка мягкая и приятная, спирта практически не чувствуется. Вкус описать сложно, но он приятен... Особенно у хорошего абсолюта.

Но если всеже вкус самой водки не нравится, то можно взять лимон, или лучше лайм, и до того как пить, съесть кусочек. Вкус тоже необычный но приятный

По вкусовым ощущениям еще нравится виски, тридцатилетней выдержки, жаль только что попадается такой редко =) а дешевые виды вискаря они все однотипные и надоедают быстро
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ
Старый 28.03.2009, 13:56   #1003
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
У нас везде плохая водка, а вот найти украинский Nemiroff или русский Russian Standard, можно и молодость вспомнить, а там настальгия
Ну у нас на Украине проблем с покупкой Nemiroff нет Но помимо его, есть ещё, к примеру, Хлебный дар- тоже неплохая водка... но всё же водка- это не моё... мне больше вермуты по душе.
Цитата:
использую методику "пью не дыша"
Да, так пить водку лучше всего.
__________________
Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни. Георг Гаккеншмидт
Toledo вне форума  
Старый 28.03.2009, 14:10   #1004
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
Да, видимо тебе никогда качественная водка не попадалась...
Да попадалась, ну не люблю я просто водку и все тут. Пью ее по не когда хочу, а когда надо

Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
Попробуй Финляндию, или абсолют платиновый - водка мягкая и приятная, спирта практически не чувствуется. Вкус описать сложно, но он приятен... Особенно у хорошего абсолюта.
Хорошая водка, но опять таки, никогда не нравился вкус самой водки, не с лимоном не с чем либо еще. Хотя иногда выпить прохладненькую не против, но отнюдь не для наслаждения.

Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
По вкусовым ощущениям еще нравится виски, тридцатилетней выдержки, жаль только что попадается такой редко =)
Пиезжай в гости, угощу настоящим виски Американцы наше виски себе гонят больше всего. Виски один из немногих крепких напитков, которые я пью и мне нравится, а так в основном пиво улетает.

Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Ну у нас на Украине проблем с покупкой Nemiroff нет
Знаем

Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Но помимо его, есть ещё, к примеру, Хлебный дар- тоже неплохая водка.
Нет у нас такого, а из украинских знаю еще Хортицу, тоже вроде хорошая водка.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 28.03.2009, 14:17   #1005
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Но-но-но, вы чего это? Обсуждение марок, видов, вкусовых ощущений ЗДЕСЬ, в КП? Собрание потенциальных смертников, что ли? О_о Жёсткий оффтоп же на целой странице. Дружно выпили, занюхали/закусили и убрали стаканчики на полочку.
Но, оцените мою доброту - даже ни одного преда.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 28.03.2009, 21:10   #1006
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
нравится вкус? вы спиртягу пробовали чистую? нравится им вкус)) соки натуральные попробуйте.. не те что за 40руб литр.. вот тут вкус хорош, да!
Странный аргумент...
Типа "Нравятся пельмени с уксусом? А с уксусной кислотой пробовали чистой? Нравится им с уксусом... Лучше с кетчупом попробуйте."
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 28.03.2009, 22:20   #1007
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Пиезжай в гости, угощу настоящим виски Американцы наше виски себе гонят больше всего. Виски один из немногих крепких напитков, которые я пью и мне нравится, а так в основном пиво улетает.
куда ехать то? =)


Habit,
Спасибо, о добрый крот =)

Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Да, так пить водку лучше всего.
Но только зачем её так пить? чтобы напиться?

Цитата:
Сообщение от -DOMINATOR- Посмотреть сообщение
нравится вкус? вы спиртягу пробовали чистую? нравится им вкус)) соки натуральные попробуйте.. не те что за 40руб литр.. вот тут вкус хорош, да!
видимо сок у кого-то повышает уровень бреда в крови... печально =)
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ
Старый 28.03.2009, 23:10   #1008
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Habit
Как бы трудно узреть в алкоголе психологию, если конечно не перейти к алкоголизму, тогда другое дело.

Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
куда ехать то? =)
В Канаду, город Ванкувер, если что пиши, гостем будешь

Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
Но только зачем её так пить? чтобы напиться
А зачем вообще водка нужна, я не понимаю наслаждения от вкуса спирта, пусть жае в виде водки, в голове наслаждение да, вроде для этого и нужно пить. Для наслаждения можно пить пиво и вино, виски и коньяк с коктейлями и пр.

Так, теперь нужно что-то с стороны психологии спросить. Кто в какие периоды своей жизни уподобался или уподобается алкоголю? Может кто-то убивает депресию таким образом, или сглаживает переживания в связи с роставание любимого человека? У меня лично были периоды когда пил почти ежедневно, так как сильно переживал ростование с девушкой, был виноват, чувствовал свою вину, но из за дурацуих принципов, вместо того что бы попытатся все загладить и востановить отношения, я либо сидел дома и пил, или просто шел в ночной клуб и надирался как с друзьями, так и сам. К счастью все это в прошлом, я понимаю что алкоголь не выход, он только скрывает проблему, но не устраняет ее. Кто использовал алкоголь как средство преодоления подобных проблем? Помог устранить или усгубил проблему?

P.S. Я не знаю точно ли это именно к алкоголю, если что извиняюсь за оффтопик.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 28.03.2009, 23:45   #1009
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А зачем вообще водка нужна, я не понимаю наслаждения от вкуса спирта, пусть жае в виде водки, в голове наслаждение да, вроде для этого и нужно пить. Для наслаждения можно пить пиво и вино, виски и коньяк с коктейлями и пр.
Мыслишь правильно, хотя те приятные ощущения, которые испытываешь при выпивании офигенного коктейля и то, что испытываешь после выпивания водки - это все наслаждение... ну или приятные чувства, однако природа этих чувств несколько различна... вот так...

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Так, теперь нужно что-то с стороны психологии спросить. Кто в какие периоды своей жизни уподобался или уподобается алкоголю? Может кто-то убивает депресию таким образом, или сглаживает переживания в связи с роставание любимого человека? У меня лично были периоды когда пил почти ежедневно, так как сильно переживал ростование с девушкой, был виноват, чувствовал свою вину, но из за дурацуих принципов, вместо того что бы попытатся все загладить и востановить отношения, я либо сидел дома и пил, или просто шел в ночной клуб и надирался как с друзьями, так и сам. К счастью все это в прошлом, я понимаю что алкоголь не выход, он только скрывает проблему, но не устраняет ее. Кто использовал алкоголь как средство преодоления подобных проблем? Помог устранить или усгубил проблему?
А вот так делать не нужно, потому что слишком сильно появляется ассоциация что на проблемы можно забить с помощью алкоголя. Я так никогда не делал *ну или я не могу себе в этом признаться =)* а поэтому тут мне сложно судить...
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ
Старый 28.03.2009, 23:57   #1010
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Милые мои, целую мысли ваши, мне показалось, или кто-то не вник в суть моей просто-таки божественной доброты? D: Или кто-то желает подискутировать, внести замечания и предложения?

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Habit
Как бы трудно узреть в алкоголе психологию, если конечно не перейти к алкоголизму, тогда другое дело.
Есть одна просто дьявольски простая истина: нечего сказать - молчи. И, конечно, думать перед тем, как высказываться. Правда, очень просто? Эти 2 столь простые идейки должны стать самым главным мануалом постинга в этом разделе. Иначе - никак.
И, да. Здесь у нас именно психологические аспекты темы с лёгким налётом бытия и жития. Но, Боже упаси, начинать обсуждать марки, качество, вкусовые ощущения стопариков в КП. Тчк.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 29.03.2009, 00:22   #1011
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
Мыслишь правильно, хотя те приятные ощущения, которые испытываешь при выпивании офигенного коктейля и то, что испытываешь после выпивания водки - это все наслаждение... ну или приятные чувства, однако природа этих чувств несколько различна... вот так...
Ну да, а в чем различия? Нет конечно если ввыпить убойный коктейль, бывает вставляет похлеще водки, но разница в самих ощущениях какая? Мне после коктеля хочется к девушкам, хочется а потом девушку и любви с ней. А что же после водки должно хотется, по дратся и мордой в салат?

Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
А вот так делать не нужно, потому что слишком сильно появляется ассоциация что на проблемы можно забить с помощью алкоголя.
Я о том же, но пока не испытаешь на себе, понять это трудно, я пока с этим не столкнулся тоже думал, а зачем убивать горе и переживания алкоголем? Знаете помогает, вот только потом осознаешь, что все можно было повернуть совсем иначе, ведь действительно было из за чего пострадать, вроде все поменялось и прошло, а то что потерял не вернул.

Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
Я так никогда не делал *ну или я не могу себе в этом признаться =)* а поэтому тут мне сложно судить...
У меня это было единственный раз в жизни, больше не повторялось, я научился ограждать от себя те чувства связанные с розачерованием и потерей и обходятся без подобных антидепрессантов в виде алкоголя. Сейчас же я вообще стараюсь выпивать только когда встречаюсь с друзьями или девушкой, а дома иногда под настроение потягиваю любимый Molson К черезмерному употреблению алкоголя отношусь крайне негативно.

Habit
Все ясненько, мы рады твоей доброте
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 01.04.2009, 04:13   #1012
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
пьем мы всё таки от низкого уровня жизни
не совсем верно(точнее совсем не верно), есть куча стран с куда более низким уровнем жизни и проблема пьянства там не стоит так остро... дело тупо в рекламе и законах
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ
Старый 01.04.2009, 20:04   #1013
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
не совсем верно(точнее совсем не верно), есть куча стран с куда более низким уровнем жизни и проблема пьянства там не стоит так остро... дело тупо в рекламе и законах
Согласен... в том же Тайланде, Вьетнаме, даже в африканских странах не стоит вопрос о массовом алкоголизме... другой менталитет
__________________
Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни. Георг Гаккеншмидт
Toledo вне форума  
Старый 02.04.2009, 02:59   #1014
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 6
Toledo,
да что вам дался етот менталитет... вот скажи почему в россии в начале 20 века и раньше не было пьянства вообще, а счс есть? меньше чем за сотку лет поменялся на корню менталитет, да? не надо слушать зомбоящик)
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ
Старый 02.04.2009, 08:01   #1015
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
вот скажи почему в россии в начале 20 века и раньше не было пьянства вообще
Это почему не было? Было, да ещё как. Только СМИ не было, чтобы о нём трезвонить на всю Ивановскую.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 02.04.2009, 11:11   #1016
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
вот скажи почему в россии в начале 20 века и раньше не было пьянства вообще, а счс есть?
Тургенева почитай, что ли. О том, что русскому мужику-крестьянину ничего не надо, кроме как напиться.
qer вне форума  
Старый 02.04.2009, 11:25   #1017
Юзер
 
Аватар для Robador
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 128
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Может кто-то убивает депресию таким образом, или сглаживает переживания в связи с роставание любимого человека?
Cамый, наверное, плохой способ уйти от депресии- это употреблять алкоголь. Особенно в одиночестве. По моему, становится еще хуже. А на утро так совсем, хоть волком вой. С друзьями, отрешится от проблем, забить на все и набульбенится до розовых соплей- это еще может помочь, но опять же, утро ведь никто не отменял. ИМХО.
Мне лично алкоголь помогает в общении. 150- 200 грамм и я душа компании, до этого может и веселый но скромный и нерешительный.
__________________
Подпись? А зачем?
Robador вне форума  
Старый 02.04.2009, 12:24   #1018
Юзер
 
Аватар для ByGGeBLo
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Репутация: 56 [+/-]
Для людей с влечением к выпивке я советую прочитать книжку Карра: Лёгкий способ контролировать алкоголь, в нашей редакции она конечно же переименована немного в жёсткой форме: Лёгкий способ бросить пить. Я прочитал её и начал понимать всю суть проблемы через несколько недель, ранее я мог выпивать каждый день 0.5-2л пива и это мне КАЗАЛОСЬ моей нормой, про выходные дни я вообще молчу.
Бросать пить конечно же не надо, надо лишь научиться контролировать АЛКОГОЛЬ, мы же себя можем контролировать, допустим хочется выпить, но нельзя, завтра на работу. А когда выпьешь, начинает хотеться больше, мы теряем контроль из-за обезвоживания организма, раскрепощённости, смелости и результат: ужасное утро, перегар, красные глаза, сушняк, нарушение координации и т.д., одним словом, рабочий день будет тяжок как никогда. Главное понять суть всех так называемых удовольствий, поверьте там одни разочарования. Я конечно не бросил выпивать, но в будние дни я хожу на работу с хорошим самочувствием, хорошим настроением и всё успеваю сделать. Конечно в выходные мы с друзьями собираемся у меня дома и играем в шайтан коробку с парочкой бутылок пива. Водку и крепкие напитки я вообще не пью, т.к. они совершенно не приятны на вкус, зачем то что неприятно пытаться подсластить или быстрее закусисть чем-нибудь, тоже самое что взять Го**о, посахарить его и съесть, наверное оно вкуснее станет, но суть то таже останется, зачем пить то, что противно? Ещё я заметил такую вещь, может проблема курения сильно сказываеться на алкоголизме, всё таки алкоголь и табак вещи по своей сути очень совместимы и так же являются хитрыми ловушками. Мне лично книжка Аллена помогла и я рад, что понял некоторые вещи! Осталось только БРОСИТЬ курить и всё наладится, как должно было быть!)
__________________
PC- Athlon X2 6000+, 2 GB DDR-2, 410GB HDD, 8800 GTS 640mb.
Notebook- Athlon X2 3800+, 1 GB DDR-2, 120GB HDD, 320 mb Ati.
XBox 360 Pro.
ByGGeBLo вне форума  
Отправить сообщение для ByGGeBLo с помощью ICQ
Старый 02.04.2009, 12:55   #1019
Новичок
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Столица Юга
Сообщений: 56
Репутация: 62 [+/-]
ByGGeBLo
Ну что же, помоему ты прав. Никто , кроме нас самих не может послужить примером и заставить нас изменится не в пользу наших слабостей. Книга вообще прекрасный друг , у которого можно получить информацию и совет без навязывания.
__________________
.




. что не делается, все к лучшему .
Тайлер вне форума  
Старый 02.04.2009, 13:16   #1020
Юзер
 
Аватар для ByGGeBLo
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Репутация: 56 [+/-]
Согласен, книжки имеют свойство заинтересовать читателя, в любом случае хоть чуток информации сохраниться в голове. А когда кто-то навязывает нравоучениями и говорит о вреде для здоровья, почему-то всё это проходит мимо ушей.
__________________
PC- Athlon X2 6000+, 2 GB DDR-2, 410GB HDD, 8800 GTS 640mb.
Notebook- Athlon X2 3800+, 1 GB DDR-2, 120GB HDD, 320 mb Ati.
XBox 360 Pro.
ByGGeBLo вне форума  
Отправить сообщение для ByGGeBLo с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования