Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.05.2014, 22:16   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Twin Peaks - Февраль, 26



Казнен Лео Джонсон (S.T.R.E.A.M.), мафиози
Шериф Гарри Труман (SmoOl) убит
Доктор Уильям Хейворд (Гаф) убит
Надин Херли (Aferus) убита

В живых:
  1. Exlay
  2. SunnyBоy
  3. Teo
  4. HellSoul
  5. Jump1kkkk
  6. Ewig Custos
  7. Ula
  8. woodson
  9. Vetrova
  10. Zigfrid
  11. Джунши
  12. [Saboteur]
  13. D-лемма
  14. lolbabe
  15. Valar

Мертвы:
nosikamus - Лоуренс Якоби, мирный житель - казнен в первый день
Паркер - Маргарет Лантерман, предсказательница - убит в первую ночь
S.T.R.E.A.M. - Лео Джонсон, мафиози - казнен во второй день
Гаф - доктор Уильям Хейворд - убит во вторую ночь
SmoOl - шериф Гарри Труман - убит во вторую ночь
Aferus - Надин Херли, мирный житель - убит во вторую ночь

В игре:
агент Купер
помощник шерифа Хок
Бен Хорн
Джерри Хорн
Жан Рено
Хэнк Дженнингс
БОБ
МАЙК
Гарольд Смит
6 мирных жителей

Напомню, что игра ведется только в треде, без какого-либо личного общения между игроками на тему игры.
Baldwin вне форума  
Старый 18.05.2014, 16:30   #141
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А почему не Вудсона, который представлялся именем Сары Паркер?
Потому что у Хэлла и Валара ситуация была совсем другая - они оба назвались одним именем. Именем, которое могли найти в списке незанятых имен, которые даются мафам и, возможно, Бобу. Вудсон просто вскрыл свое имя - настоящее или не настоящее, неизвестно, но, по крайней мере, никто другой не предъявлял претензий, что Вудсон занял его имя.
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 18.05.2014, 16:41   #142
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Именем, которое могли найти в списке незанятых имен, которые даются мафам и, возможно, Бобу.
Или единственным именем, являющимся родственным семье Палмер, но не мужем, которого так яростно искал Вудсон.
Лично меня смутило то, что Вудсон искал именно мужа Сары Палмер.
С этим он приставал ко мне и с этим же он пристал к Хеллу.
не защищаю Хелла, просто ты опять пытаешься придать легитимность надуманной теории посредством частого её повторения, а не наличием новых доводов.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 18.05.2014, 17:00   #143
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D-лемма Посмотреть сообщение
Ты элементарно голоса считать не умеешь?
Мне тогда было не до подсчета. Я пришел и начал читать ваши посты, дабы понять, кто меня вместе с Тео слить пытается.
Цитата:
Сообщение от D-лемма Посмотреть сообщение
Просто слов "я - мирный житель" недостаточно, чтобы тебе все сразу поверели.
Будто я не знаю.
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Лично меня смутило то, что Вудсон искал именно мужа Сары Палмер.
Я тогда только узнал, что её муж - убийца Лоры.

Те, кто все еще думают, что я пытаюсь слить Хеллсола, вот смотрите, если Хеллсол окажется мирным, то все сразу же накинутся на меня. Зачем мне так себя подставлять? Ради слива одного мирного?
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™
Старый 18.05.2014, 17:01   #144
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Не улавливаю сути. Я тебе про Хеллсола, а ты мне про Ветрову и Санни.
Суть в том, что игроки, которых не подозревают, выдают тоже самое, что Хелсол.
А кто напарники Хелсол?

Цитата:
Разве его из-за этого подозревают?
А разве не с этого начался форс Хелсола?

Цитата:
Не понял вот этого. В чем связка Санни-Вудсон? И почему Экс третий, если для мафа начинать казнь мафоСтрима не обдуманно?
Санни вчера спас Вудсона, утопив Стрима, который не проявил никаких попыток к спасению. Я подозреваю обоих (Вудсона и Санни) в сговоре, в треде вчера Вудсон никак себя не проявлял, кроме образного заявления "спасите, не хочу казниться". Значит сговор был вне треда. Вне треда возможность сговариваться имеют лишь плохиши.
Необдуманно вводить в казнь собрата-мафа, когда в треде отлично льют на мельницу Хелсола и Д-Леммы. Экс первым голосом дал шанс казнить Стрима.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Те, кто все еще думают, что я пытаюсь слить Хеллсола, вот смотрите, если Хеллсол окажется мирным, то все сразу же накинутся на меня. Зачем мне так себя подставлять? Ради слива одного мирного?
Санни, перелогинься
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 18.05.2014 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Ula вне форума  
Старый 18.05.2014, 17:04   #145
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Уоу! Я залогинилась! Крутяк)
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 18.05.2014, 17:06   #146
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Суть в том, что игроки, которых не подозревают, выдают тоже самое, что Хелсол.
Не замечал я за ними такого поведения.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А кто напарники Хелсол?
Тео и ты, скорее всего. Хеллсол - предатель, как мне кажется.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А разве не с этого начался форс Хелсола?
Нет. Все началось с того, что он ворвался перед казнью и вбросил голос за Санни, пи этом даже не написав, почему он так сделал.

Ula, почему именно Санни, а не Экс или Лола?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Санни, перелогинься
Ну нет, копировать Санни никому не под силу.

И все-таки, почему именно Санни? Ты везде видишь именно Санни в связке со мной.

Последний раз редактировалось woodson; 18.05.2014 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™
Старый 18.05.2014, 17:09   #147
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Ula,
Лол. То, что Санни и Вудсон голосовали за Стрима(мафа между прочим), не говорит о том, то у них был сговор. Тем более, что Вудсон как сам говорит голосовал, чтобы спасти себя.
Цитата:
Необдуманно вводить в казнь собрата-мафа, когда в треде отлично льют на мельницу Хелсола и Д-Леммы. Экс первым голосом дал шанс казнить Стрима.
Выходит Экс не маф?
Джунши вне форума  
Старый 18.05.2014, 17:13   #148
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Да, я голосовал за минуту до, дабы спасти себя. Сделав я это за час до, то те, кто меня сливал, что-нибудь бы предприняли.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™
Старый 18.05.2014, 17:14   #149
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
woodson, по-моему, ты просто красавчик в этой партейке. На Хэла годно расписал. Он реально пока оба раза голос в молоко, по сути, сливал, причём, опять же верно, объяснить, почему Санни, так и не смог до сих пор.
Только в первый день зря на пару с Паркером наркоманство со вскрытиями устроили, Паркер вон за это поленом получил.
И всё-таки, ящитаю, Хэлсол предатель. Тёрки с именами он будто специально устроил, чтобы обратить этим на себя внимание, голосует в сторону, боясь попасть по своему (а предатель же не знает, где свой), и объяснять свои подозения не хочет, потому что, опять же, боится ненароком неизвестного напарника подставить. Такие мысли.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 18.05.2014, 17:16   #150
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Выходит Экс не маф?
Если и маф, то играющий против своей тимы.
__________________
Ula вне форума  
Старый 18.05.2014, 17:18   #151
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Если и маф, то играющий против своей тимы.
Или предатель, который не знал, что бьёт своего.
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 18.05.2014, 17:19   #152
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Ula, очень сомневаюсь, что Экс способен на такие хитропланы. Он прост как полено. Может еще нейтралом быть, но это тема отдельная.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 18.05.2014, 17:20   #153
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
И всё-таки, ящитаю, Хэлсол предатель. Тёрки с именами он будто специально устроил, чтобы обратить этим на себя внимание, голосует в сторону, боясь попасть по своему (а предатель же не знает, где свой), и объяснять свои подозения не хочет, потому что, опять же, боится ненароком неизвестного напарника подставить. Такие мысли.
А вот это очень годные мысли. Есть нюанс с тем, что в первый день был только один убитый ночью, стрелял Боб, и мафы, например, нашли предателя. Тогда слитый в молоко голос на второй день теряет смысл. И есть опять же Валар со схожим поведением. Жаль, что в газете не пишут, кто кого убил.

Хотелось бы узнать, что Хелсол думает по этому поводу.
__________________
Ula вне форума  
Старый 18.05.2014, 17:23   #154
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, что Хелсол думает по этому поводу.
Он скажет, что ничего не думает и вообще он уже всё писал, хе.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 18.05.2014, 17:26   #155
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Или предатель, который не знал, что бьёт своего.
Настя права, предателю выгодно сливать голос в молоко, не устраивая перекос в голосовании, оставляя команде мафов простор для маневра.


С нейтралом в этой игре настолько глухо: не проверяем, не убиваем, если успеют завербовать или переселиться, что до того, как мафия будет выведена из строя, смысла искать его нет. Оставим это Майку, главное его казнью не зацепить и днем не спалить.
__________________
Ula вне форума  
Старый 18.05.2014, 17:30   #156
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Приношу свои извинения, но сейчас я срочно уезжаю к научному руководителю. Надеюсь, успею вернуться и дописать своё полотно не под конец казни.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 18.05.2014, 17:31   #157
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Я почитал казнь двух дней и не понимаю, неужели кто-то верит в то, что вудсона спасали?
Я тут проверил списки голосований.
Получается следующий расклад:
1. В первый день сливали носика. Это очевидно. Были кровавые Эвиги которые требовали больше крови кровавому богу крови, но в целом людей набралось достаточно:
Цитата:
Экс, Санни, Гаф, Джунши, Саботер, Стрим, Эвиг, [COLOR="rgb(46, 139, 87)"]Паркер[/color], Тео
Были и глупые мирные и мафы, но слив носика очевиден. Думаю, что среди голосовавших против носика, были ещё мафы.
2. Во второй день убивали стрима.
Стрим - маф.
Посмотрим, кто голосовал против него и когда производилась смена.
Цитата:
Экс, Ветрова, Дилемма, Лола, Санни, Вудсон
Если верить теории, что спасали вудсона (зачем?), то какой смысл был убивать стрима, если есть я?
Посмотрим на тех, кто сменил голоса в последний момент:
Санни и сам Вудсон, которому, давайте честно, к тому моменту уже ничто не угрожало.
Бред? Мне кажется, теория со спасением Вудсона бред.
Более того, я склоняюсь к тому, что оба скорее мирные, чем игроки с отрицательными ролями (в худшем случае боб и его помощник, причем боб в таком случае Вуди).
3. Что могло быть на самом деле.
Я склонен считать, что кто-то мог сделать себе алиби, голосуя за стрима, как одного из самых подозрительных и обсуждаемых игроков дня.
К ним могут относиться, судя по таймингу, только четверо.
Цитата:
Экс, Ветрова, Дилемма, Лола
Познакомимся ближе. Экс что-то мутит, пока не пойму что именно, ну и фиг с ним, на мой взгляд, он больше одиночка.
Ветрова в первый день кричала, что Ула маф, а на второй день отказалась поддерживать Дилемму с его кричалками об Уле.
Лола носилась весь день со своими теориями, сама же говоря о теории вероятности своих теорий. Обычная такая Лола.
Из этой четверки мне наиболее подозрительными кажутся Ветрова и Дилемма.
Смотрим первый день.
Фантастика! Ни Ветрова ни Дилемма не голосовали за слив Носика.
За кого голосовала Ветрова в первый день?
За Стрима, который, как мы знаем, маф.
За кого голосовал Дилемма?
Против всех. Выбор, который я не могу не уважать. Но! Голосовал Дилемма ближе к концу казни.
Если предположить, что он знал, что Носик мирный, вполне логично, что он решил не принимать участие в сливе носика, чтобы не притягивать к себе подозрения.

Пока что у меня напрашивается вывод, что и Дилемма и Ветрова могут быть мафами. Но, скорее всего, только один из этой пары.
За эту теорию говорит и то, что они могли голосовать за него на "всякий случай" заранее, чтобы потом обеспечить себе алиби. По крайней мере, так мог поступить один из них.

Далее. Как быть с моей теорией, что кто-то из мафов, голосовал за слив носика, вместе со стримом?

Из девяти имен у нас осталось только шесть
Экс, Санни, Джунши, Саботер, Эвиг, Тео

Предположим, что мафы не голосовали за Стрима, потому что он свой, а пытались создать массовость в других ветках голосования.
Основные кандидаты: Валар и Вудсон.
Стрим оставив голос до вечера так и не появился, проголосовав в принципе за нейтрального овощеподобного жампика. Вычислить мафов на основе его голоса не представляется возможным.
Итак, у нас остаются шесть имен.
Цитата:
Эвиг, Саботер, Джунши,
Цитата:
Тео, Зигфрид, Ула,
Эвиг больше похож на мирного, у меня есть своеобразная примета, что человек, который яростно цепляется за меня в первый-второй день - мирный.
Ошибся я с этой приметой только один раз, когда в меня вцепилась Ула-маф.
Больше ни разу не ошибался, ни с Эксом, ни с Энцой, ни с Аферусом. Ни с кем. Все были мирными. Поверю в примету и на этот раз. Хотя слепота с которой Эвиг отказывался изучать остальных кандидатов, меня дико смущает. Точно так же в свое время Ула-маф отказывалась выдвигать других кандидатов на казнь, видя только меня реальным претендентом на казнь.
Пока что, в общем, я поверю Эвигу.
Саботер и (внезапно) Джун, становятся для меня основными кандидатами на казнь.
В чем дело?
Дело в том, что Саботер попал в число самых подозрительных на мой взгляд игроков по итогам первого дня.
Во второй он просто зацепился на голосовании за Эвига, особо в треде даже не щупая меня.
Точно также зацепился за меня и Джун, который особо не предъявляя ко мне никаких претензий стал своеобразной собачкой у Эвига, перетявкивая некоторые вопросы.
Тео.
Вы не поверите, по нему ничего не могу сказать.
Просто мало читал субботний и воскресный треды.
Зига был гиперактивен в первый день, выдвигая феерично-нелогичные теории. Во второй голосовал за вудсона. ИМХО, обычный чокнутый мирный.
Ула. Ула выглядит подозрительно. С первого дня она как-то странно завалилась в тред и в очередной раз стала проповедовать пис унд лове, как это делала в предыдущих партиях.
Возможно, играет роль самой себя, а может, просто скучает, как мирная.

Итак, четверка лидеров выглядит так:
Экс, Ветрова, Саботер, Джун.

Хелл вообще выбивается из всей моей логики повествования. Возможно он просто шифруется, возможно, скучает, а возможно и боб. В любом случае, если не найдется кто-то, кто поддержит мою теорию ЧЕТВЕРЫХ подозрительных игроков, я проголосую за него.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 18.05.2014, 17:32   #158
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Тео и ты, скорее всего. Хеллсол - предатель, как мне кажется.
А кто остальные два? И как я и Тео, не предатели, узнали, что Хелсол - предатель и потому спасаем его?

Вудсон, что-то ты темнишь. То агент убил Смула, то Хелсол - предатель, и мафы знают это, раз спасают, это может быть лишь в том случае, если мафы не убивали в какую-либо ночь. В первую ночь умер Паркер. Во вторую ночь вообще три убийства. Хелсола я и Тео спасали еще вчера, нэ? Что я упускаю?
__________________
Ula вне форума  
Старый 18.05.2014, 17:37   #159
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Против всех. Выбор, который я не могу не уважать. Но! Голосовал Дилемма ближе к концу казни.
Если предположить, что он знал, что Носик мирный, вполне логично, что он решил не принимать участие в сливе носика, чтобы не притягивать к себе подозрения.
Кажется я уже несколько раз писал, что проголосовал под конец, потому что придя, я увидел что носика явно сливают. и чтобы спасти его, так как днем я сомневался, но увидев казнь, ещё сильней поверил в его мирность. Так вот, единственная альтернатива носику был голос против всех, за что я и проголосовал.

Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
В любом случае, если не найдется кто-то, кто поддержит мою теорию ЧЕТВЕРЫХ подозрительных игроков, я проголосую за него.
Я верно понял, что ты проголосуешь за любого, кто не подозревает названных тобой 4 игроков?
__________________
http://compworks.ru - компьютерная помощь в Реутове
купить трикотажный дублерин - dublerin.com
D-лемма вне форума  
Старый 18.05.2014, 17:39   #160
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D-лемма Посмотреть сообщение
Кажется я уже несколько раз писал, что проголосовал под конец, потому что придя, я увидел что носика явно сливают. и чтобы спасти его, так как днем я сомневался, но увидев казнь, ещё сильней поверил в его мирность. Так вот, единственная альтернатива носику был голос против всех, за что я и проголосовал.
Может быть и так. Но проблема в том, что ты мог предложить другого подозрительного игрока на выбор, но ты проголосовал в толпе. Это тоже неплохое прикрытие - толпа.
Главный минус в твоей позиции - голос в конце казни. Ты мог вообще не голосовать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от D-лемма Посмотреть сообщение
Я верно понял, что ты проголосуешь за любого, кто не подозревает названных тобой 4 игроков?
Я проголосую за одного из четверых названных.
Больше всего мне хочется лить Саботера.
За Ветровой я бы понаблюдал.
И да, с именем Экса я описался. Не Экс, а ты, Дилемма.
То есть четверка главных подозреваемых:
1. Ветрова
2. Дилемма
3. Саботер
4. Джун


За тобой и Ветровой я бы понаблюдал.
А вот Саботера казнил бы.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.

Последний раз редактировалось Valar; 18.05.2014 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Valar вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования