Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2013, 02:11   #1
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1142 [+/-]
PlayStation 4




Характеристики:
Скрытый текст:
  • Процессор: 8 ядерный AMD Jaguar на архитектуре x86-64
  • Графика: AMD Radeon следующего поколения 1.84 терафлоп
  • ОЗУ: 8 ГБ GDDR5
  • Жесткий диск: 500 ГБ
  • Габариты: 275 x 53 x 305 мм (глубина x высота x ширина)
  • Оптический привод: Blu-Ray
  • Средства управления: DualShock 4, PlayStation Camera, PlayStation Move
  • Разъемы ввода и вывода: 2 разъема USB 3.0, 1 разъем AUX
  • Интерфейсы: Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T) ×1, IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth® 2.1 (EDR)
  • Аудио и видео-разъемы: HDMI, Digital Out


Беспроводной контроллер Dual Shock 4:
Скрытый текст:




Камера PlayStation:
Скрытый текст:


Внешние габариты: 186 x 27 x 27 мм (ширина x высота x длина).
Разрешение: 1280 x 800 пикс.
Тип подключения: Специальный разъем PS4 (разъем AUX).
Вес: 183 г.
Объектив: Двойной объектив, фокусное расстояние/фиксированное фокусное расстояние 2,0.
Частота кадров:
  • 1280x800 пикс. @ 60 кадр/с
  • 640x400 пикс. @ 120 кадр/с
  • 320x192 пикс. @ 240 кадр/с



Игры на запуске:
Скрытый текст:
  • Angry Birds Star Wars
  • Assassin's Creed 4: Black Flag
  • Battlefield 4
  • Call of Duty: Ghosts
  • Contrast
  • DC Universe Online
  • Escape Plan
  • FIFA 14
  • Flower
  • Injustice: Gods Among Us Ultimate Edition
  • Just Dance
  • Killzone: Shadow Fall
  • Knack
  • Lego Marvel: Super Heroes
  • Madden NFL 25
  • NBA 2K14
  • NBA LIVE 14
  • Need For Speed: Rivals
  • Putty Squad
  • Sound Shapes
  • Super Motherload
  • Trine 2: Complete Story
  • Resogun
  • Warframe
  • War Thunder


Цена:
399$ \ 399€ \ 349£ \ 18 990 рублей (теперь 29 990)

Дата выхода:
15 Ноября 2013 (США)
29 Ноября 2013 (Европа)
29 Ноября 2013 (Россия)
22 Февраля 2014 (Япония)

Фото


PS4 Pro:
Скрытый текст:

Характеристики:
  • Процессор: 8-ядерный x86-64 AMD Jaguar
  • Графика: AMD Radeon, (4.20 Тфлопс)
  • Память: GDDR5 8 Гб
  • Жесткий диск: 1Тб
  • Внешние габариты: Прибл. 295×55×327 мм (ширина × высота × длина)
  • Вес: 3.3 кг
  • Цена: 399$ \ 399€ \ 349£ \ 34 990 рублей
  • Дата выхода: 10 ноября 2016
FAQ


Локальные правила темы:
  • 1. Очень нежелателен любой намек на тему сравнения PS4 vs XBOX ONE, прямо ну очень.
  • 2. А так же обсуждение пиратства и взлома PS4.
  • 3. Сравнение с ПЕКАрней аналогично с предыдущими.


Последний раз редактировалось za1Nx; 20.02.2020 в 20:18.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:29   #14941
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Для уровня знаний нубца - примерно так.
Судя по всему, тебе объяснять что-либо все равно бесполезно, поэтому да, лучше скрин.
Ну нифига себе цаца какая, ненубец тут нашелся, обалдеть прям

Цитата:
Сообщение от gothicPaladi Посмотреть сообщение
Идиоты, защищая хлам, против фактов готовы идти. Вот роутер - asus rt n66u. Все устройства на 2.4гц работают стабильно и хорошо. На 5гц быстро стабильно и хорошо. И только плойка работает как говно. Но виноват, конечно провайдер/роутер.
Нет не идиот, самомнение просто большое, хотя он очередной набор букв в этих ваших интернетах, никто и звать никак, у тебя скорее всего не проблема с роутером, просто нужно его верно настроить, на секундочку в плойке норм вафля b/g/n стандарта, которая теоретически выдает 600 Mbs, посмотри по редитам, там много где эта проблема описывается, проблема в другом, мы тут о богоподобной плойке говорим или о пейзанском ПК, какого топора или села кукуева простите меня я должен лазать по форумам и искать решение проблемы, которой не должно быть и которую должны были решить сони, а не я. Временами люди добивались вполне вменяемых скоростей, под 50 Mbs, попробуй

Последний раз редактировалось klop; 31.10.2016 в 12:36.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:37   #14942
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gothicPaladi Посмотреть сообщение
Идиоты, защищая хлам, против фактов готовы идти. Вот роутер - asus rt n66u. Все устройства на 2.4гц работают стабильно и хорошо. На 5гц быстро стабильно и хорошо. И только плойка работает как говно. Но виноват, конечно провайдер/роутер.
а не задавался вопросом, может сам модуль в консоли глючит, либо наводки. А по сути ла, вафля, не серьёзно, провод и проблем нет
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:38   #14943
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angelo Посмотреть сообщение
все играют без проблем
Не все, модуль в пс4 -говно, к моей сети вообще подключится не может, приходится через ноут/мобильник извращатся, они видят, плойка нет, одни проблемы с этими консолями. Трофы тоже периодически не синхорнятся, да. Вот еще один пунктик в сторону проджи старушки.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:38   #14944
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Накал драмы поумерьте, пока отдыхать не отправились.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:40   #14945
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
gothicPaladi, ты бы не разбрасывался высказываниями про идиотов... Ну давай я тебе скрин сделаю, если прям свербит... Инет у меня - 50мбит/с, к роутеру подцеплено пять устройств. ps4 качает все без проблем довольно быстро.



Теперь к вопросу об идиотах. Соединение с различными серверами (PSN, Live, близзардовские сервера и т.п.) идут по разным маршрутам от твоего провайдера. Еще раз: по разным маршрутам. Ни по одному, а по разным. Если на маршруте до серверов PSN у твоего провайдера есть косяки, проблемы будут и у консоли. При этом все остальные устройства, связывающиеся с другими серверами, будут демонстрировать прекрасную скорость.

В твоем случае можно попробовать вбить гугловские DNS в настройки соединения. Как это сделать - сам загугли, я тебя за руку водить не собираюсь.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:46   #14946
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 110
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
gothicPaladi, ты бы не разбрасывался высказываниями про идиотов... Ну давай я тебе скрин сделаю, если прям свербит... Инет у меня - 50мбит/с, к роутеру подцеплено пять устройств. ps4 качает все без проблем довольно быстро.



Теперь к вопросу об идиотах. Соединение с различными серверами (PSN, Live, близзардовские сервера и т.п.) идут по разным маршрутам от твоего провайдера. Еще раз: по разным маршрутам. Ни по одному, а по разным. Если на маршруте до серверов PSN у твоего провайдера есть косяки, проблемы будут и у консоли. При этом все остальные устройства, связывающиеся с другими серверами, будут демонстрировать прекрасную скорость.

В твоем случае можно попробовать вбить гугловские DNS в настройки соединения. Как это сделать - сам загугли, я тебя за руку водить не собираюсь.
О боже, за руку он меня водить не собирается ахаха. Я вбивал гугловские днс. Более того скорость при тестировании псн показывает от 10 до 30 мб. Но никакой стабильности соединения при этом нет. Я уж не говорю о том что у меня не 10мб инет а 100. И мне нужна близкая цифра, хотя бы 70-80 и при этом стабильные!!! Но у плойки постоянные проблемы с сигналом, скорость скачет, соединение теряется. При том что другие устройства ловят сигнал хорошо, в том числе те что гораздо дальше от роутера.

Но видимо для Сонечки нужны иные условия. Куда нибудь к потолку прибить что бы лучше ловила. Поэтому я очень жду про с 5гц
gothicPaladi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:47   #14947
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Теперь к вопросу об идиотах. Соединение с различными серверами (PSN, Live, близзардовские сервера и т.п.) идут по разным маршрутам от твоего провайдера. Еще раз: по разным маршрутам. Ни по одному, а по разным. Если на маршруте до серверов PSN у твоего провайдера есть косяки, проблемы будут и у консоли. При этом все остальные устройства, связывающиеся с другими серверами, будут демонстрировать прекрасную скорость.
От плойки до роутера соединение то же по разным маршрутам идет через вафлю и лан? т.е. через лан он идет напрямую, а через вайфай через луну в отдельно взятой квартире?
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:48   #14948
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 110
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Ну нифига себе цаца какая, ненубец тут нашелся, обалдеть прям



Нет не идиот, самомнение просто большое, хотя он очередной набор букв в этих ваших интернетах, никто и звать никак, у тебя скорее всего не проблема с роутером, просто нужно его верно настроить, на секундочку в плойке норм вафля b/g/n стандарта, которая теоретически выдает 600 Mbs, посмотри по редитам, там много где эта проблема описывается, проблема в другом, мы тут о богоподобной плойке говорим или о пейзанском ПК, какого топора или села кукуева простите меня я должен лазать по форумам и искать решение проблемы, которой не должно быть и которую должны были решить сони, а не я. Временами люди добивались вполне вменяемых скоростей, под 50 Mbs, попробуй
Спасибо за совет. Но правда дико что покупая консоль я должен настраивать ради неё роутер. Это смехотворно
gothicPaladi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:52   #14949
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
От плойки до роутера соединение то же по разным маршрутам идет через вафлю и лан?
Нет, от роутера до сервера твоего провайдера - один маршрут по одной веревке. От сервера провайдера до нужного сервера (например, PSN) - целая цепь серверов.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:56   #14950
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gothicPaladi Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Но правда дико что покупая консоль я должен настраивать ради неё роутер. Это смехотворно
Ты пробовал переключить на роутере вайфай на g стандарт, как уже говорилось 5Ghz реально мало чего дает

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Нет, от роутера до сервера твоего провайдера - один маршрут по одной веревке. От сервера провайдера до нужного сервера (например, PSN) - целая цепь серверов.
Так о том и речь, что без танцев с роутером скорость wifi заметно ниже скорости по лану, и опять же вопрос, почему я лично должен решать эту проблему, почему из коробки это нормально не работает

Последний раз редактировалось klop; 31.10.2016 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 12:58   #14951
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 110
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Ты пробовал переключить на роутере вайфай на g стандарт, как уже говорилось 5Ghz реально мало чего дает
Да, я пойду вечером шаманить. На компе с нормальной вай фай картой я на 5 гц получаю стабильные 90-100 мб. По 2.4 ~60. Разница имхо есть. На iPad тоже самое.
gothicPaladi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 13:01   #14952
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Так о том и речь, что без танцев с роутером скорость wifi заметно ниже скорости по лану, и опять же вопрос, почему я лично должен решать эту проблему, почему из коробки это нормально не работает
Ну это уже к производителю роутера вопросы. Младшие модели TP-link, например, любят какую-то хрень по воздуху устраивать, хотя веревкой все более-менее нормально, полно железных проблем. ASUS иногда пускаются во все тяжкие вне зависимости от ценового сегмента, но там к ПО претензий много. Меня самого это задрало в свое время, сейчас какой-то Zyxel купил и сижу без проблем.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 13:27   #14953
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Ну это уже к производителю роутера вопросы. Младшие модели TP-link, например, любят какую-то хрень по воздуху устраивать, хотя веревкой все более-менее нормально, полно железных проблем. ASUS иногда пускаются во все тяжкие вне зависимости от ценового сегмента, но там к ПО претензий много. Меня самого это задрало в свое время, сейчас какой-то Zyxel купил и сижу без проблем.
модель в студию пожалуйста
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 13:34   #14954
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
модель в студию пожалуйста
Вроде бы Zyxel Keenetic Lite III, если ничего не путаю - коробка не сохранилась.

Цитата:
Сообщение от gothicPaladi Посмотреть сообщение
Я уж не говорю о том что у меня не 10мб инет а 100. И мне нужна близкая цифра, хотя бы 70-80 и при этом стабильные!!!
Экие у нас запросы, лол! Рассказать, как все без исключения провайдеры "накалывают" пользователей этими цифрами? Дело в том, что ты действительно получишь 100мбит, вот только до сервера своего провайдера. Запускаешь какой-нибудь speedtest, запускаешь проверку с ближайшим сервером - и о чудо, 98мбит туда и обратно! После этого все в том же speedtest выбираешь любой европейский сервер. Опаньки, ни о каких 100мбитах даже речи не идет, а иногда еще и добавляется запредельный пинг. Дальше рассказывать, или ты уже понял, что 80 мбит ты не получишь вообще никак? (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 13:59   #14955
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 110
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Вроде бы Zyxel Keenetic Lite III, если ничего не путаю - коробка не сохранилась.


Экие у нас запросы, лол! Рассказать, как все без исключения провайдеры "накалывают" пользователей этими цифрами? Дело в том, что ты действительно получишь 100мбит, вот только до сервера своего провайдера. Запускаешь какой-нибудь speedtest, запускаешь проверку с ближайшим сервером - и о чудо, 98мбит туда и обратно! После этого все в том же speedtest выбираешь любой европейский сервер. Опаньки, ни о каких 100мбитах даже речи не идет, а иногда еще и добавляется запредельный пинг. Дальше рассказывать, или ты уже понял, что 80 мбит ты не получишь вообще никак? (:
На пеке стим даёт 100 мб а псн не даёт. Вот в чем разница. Но когда приедет прошка я для местных ЫКспертов замерю разницу между 5 и 2.4 на про и стандартной пс4
gothicPaladi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 14:35   #14956
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gothicPaladi Посмотреть сообщение
На пеке стим даёт 100 мб а псн не даёт.
На пеке сервера стима можно вручную переключать, подозреваю, что у тебя регион указан как "Россия". А ближайшие сервера PSN, скорее всего, находятся в Европе.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 15:11   #14957
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
а я в игровой сфере под римейком подразумеваю когда делают все абсолютно то же самое, только с новым графоном. Как хало анниверсари, например.
Это ремастер
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 15:19   #14958
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gothicPaladi Посмотреть сообщение
Но когда приедет прошка я для местных ЫКспертов замерю разницу между 5 и 2.4 на про и стандартной пс4
Главное не забудь потом зайти и отписаться, как жестоко ты обломался.
Или перечитай одну из предыдущих страниц этой темы, где я подробно рассказывал что такое 5ГГц и зачем это нужно.
Новый частотный диапазон необходим, чтобы свести к минимуму интерференцию.
На скорость доступа это никак не повлияет, особенно если роутер сам по себе говно и его процессор не позволяет осуществлять внутреннюю маршрутизацию на достаточном уровне.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 15:20   #14959
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Sony анонсировала выход трех новых комплектов консоли PS4. Они поступят в продажу в ноябре.
Всё это хорошо конечно, но есть одна проблема это слимки. Дайте такие же комплекты, но с про. В частности второй, ибо Рэтчет и кланк дешевле на физике стоит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
Это ремастер
Хало анивесари больше на дословный римейк тянет. Хотя есть ведь еще такой термин, как переиздание для новой консоли.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!

Последний раз редактировалось vasyalus; 31.10.2016 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 18:37   #14960
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
Чего то протестил свою скорость по вифи. первый раз 14 и 5, второй раз 26 и 6. Судя по показанному скрину - отдача во всемирную сеть у меня не айс =(. Хотя я не разу с плойки туда ничего не грузил, потому и побоку чего то сейчас настраивать)
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования