Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Grand Theft Auto Обсуждение игр серии Grand Theft Auto, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 15:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Grand Theft Auto V - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Жанр: Action
Издатель: Rockstar Games
Разработчик: Rockstar North
Дата выхода: 17 сентября 2013 (PS3 & X360)
14 апреля 2015 года (PC)
14 марта 2022 года (XSX, PS5)

Платформы:



Системные требования:
Минимальные:
  • 64-битная версия Windows Vista SP2, Windows 7 SP1, Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор уровня Intel Core 2 Quad Q6600 или AMD Phenom 9850;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта не хуже Nvidia GeForce 9800 GT или AMD Radeon HD 4870 с 1 ГБ памяти;
  • полностью совместимая с DirectX 10 звуковая карта;
  • 65 ГБ свободного места на жестком диске.
Рекомендуемые:
  • 64-битная версия Windows 7 SP1, Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор уровня Intel Core i5-3470 или AMD X8 FX-8350;
  • 8 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта не хуже Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870 с 2 ГБ памяти;
  • полностью совместимая с DirectX 10 звуковая карта;
  • 65 ГБ свободного места на жестком диске.


Информация:

Скрытый текст:
Имена главных героев: Майкл, Тревор и Франклин.

Цитата:
Майклу примерно 40 лет, ранее он занимался ограблением банков. Но после одной сделки с FBI ушел в программу по защите свидетелей. Есть жена, которую он ненавидит, и два ребенка: Трейси и Джимми.
Цитата:
Тревор был военным, но как ни странно вошел в криминальный мир. Он наркоман, и во время игры у персонажа будут, так сказать, психические "вспышки".
Цитата:
Франклин намного моложе Тревора и Майкла - ему примерно 20 лет. Он работает на Армянскую компанию по продаже машин, и продает их тем людям, которые не могут приобрести машину самостоятельно.
Во время игры можно сменить персонажа. К примеру, играя Майклом в Рокфорд Хиллз (аналог Беверли Хиллз) можно переключиться на Тревора, но вы окажетесь уже в пустыне. Или же во время миссии, вы можете играть за Тревора, который управляет вертолетом, переключиться на Франклина и следить за всем этим через снайперскую винтовку, или же выбрать Майкла и прикрывать напарников.
В свободное время игрок сможет заняться йогой, поиграть в гольф, теннис, кататься на скутере, а также учавствовать в соревнованиях по триатлону.
Мобильный телефон останется в игре, но будет немного модернизирован. Просмотр ТВ тоже останется в игре.
В игре вы также встретите персонажей из GTA IV, The Lost and the Damned/The Ballad of Gay Tony. Конкретно кого - неизвестно. Но Нико (главный персонаж GTA IV) не будет.
Система динамичных миссий перейдет из RDR. Мультиплеер не потерпит сильных изменений.
В GTA V не будет столько знаменитостей, сколько было в четвертой части.
Масштабы игры больше, чем у RDR, GTA 4 и San Andreas вместе взятые.

Перевод превью из Gameinformer:
1) Превью GTA 5 – Новая Перспектива
2) Превью GTA 5 - Три друга Оушена
3) Превью GTA 5 – Жизнь грабителя
4) Превью GTA 5 – Убивая время в Лос-Сантос
5) Превью GTA 5 – Искусство Grand Theft Auto


За информацию благодарим Fav0riT

Перевод превью от RS-Games.ru.
Немножко новой информации.

Арты:

Скрытый текст:

Видео:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.03.2022 в 21:00. Причина: удаление ссылок на файлообменник
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 08:31   #1181
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Да не хотелось бы от третьего. Хотя некоторых может и стошнить от этих кувырков))
Плюс, в пятерке вылеты через лобовое как правило фатальны. То есть, экран потемнеет еще до удара о землю/бетон/или что там.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 05.11.2014 в 08:47.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 13:31   #1182
Опытный игрок
 
Аватар для A1ex_Romano
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,694
Репутация: 282 [+/-]
Exclamation


Цитата:
За две недели до выхода, Rockstar Games решила открыть занавес и продемонстрировать обновленную GTA 5 двум таким крупным игровым изданиям как IGN и CVG.

Основные новшества и изменения:

Режим от первого лица. Данный режим будет доступен как для одиночной игры, так и для GTA Online .Специально для этого режима было создано огромное количество новых анимаций для персонажей. Только для перезарядки оружия было добавлено 3000 новых анимаций.

В игру было добавлено 20 совершено новых видов животных. Животные будут добавлены и в GTA Online.

GTA 5 на PS4 и Xbox One работает в разрешении 1080p и 30 FPS, а версия PC будет поддерживать разрешение 4K.

Возможности тюнинга автомобилей будут расширены, под автомобили можно будет ставить неон.

Радиостанции в GTA 5 пополнятся до 150 новых треков и больше часа новых диалогов а радио.

Фильмы в кинотеатре и телевизионные программы получат улучшенное качество.

Список автомобилей в игре пополнят 32 новых машин.

Миникарта получила улучшенную детализацию.

Больше совершенно новых случайных прохожих

Игра может автоматически переключаться на третье лицо, если вы находитесь в укрытии.

HUD игры будет изменен

Улицы станут более оживленнее

Оружие в игре максимально детализировано

Игра будет совместима с DualShock 4 геймпадом PS4

GTA 5 стала еще детализированнее в плане мелких деталей: погодные эффекты, эффекты вспышки молнии, эффекты дыма, искусственный интеллект у NPC, все было кардинально переработано.

Для GTA 5 на PS4 потребуется около 44,9 гигабайт памяти



Добавлено через 5 минут
Перевод статьи IGN о GTA 5 с видом от первого лица
Скрытый текст:
Цитата:
Я только что разнес дикого зайца из ручного гранатомета. Это один из новых видов животных, который доступен в великом штате Сан-Андреасе, а я его убил. Его обгоревший труп медленно покатился по холмам Вайнвуда, а мне стало немного грустно. Он заслуживал большего, но у меня есть куда более серьезные неприятности. Где-то впереди в тупике послышались сирены полицейских автомобилей, а над головой начал летать вертолет. Я не могу его разглядеть, но явно чувствую его присутствие, а копы открывают огонь. Я начинаю бежать, перепрыгиваю через забор на территорию парковки, там вламываюсь в автомобиль, наклоняюсь, чтобы скрутить провода и замечаю дырку в своем предплечье, откуда сочится кровь.

Мне никогда прежде не доводилось так играть в GTA. Все из-за вида от первого лица. «Вид от первого лица очень впечатляет», — говорит Роб Нельсон, директор по анимациям в GTA 5. — «Безусловно, мы чувствовали, что одна из тех вещей, которую мы можем сделать, чтобы бывалые игроки получили новые впечатления, — это добавить новый вид от первого лица». В этой версии GTA 5 столько всего нового, но в Rockstar пошли еще дальше, они не просто провели технический апгрейд, но предоставили игрокам новый способ игры. Все мы привыкли к виду от первого лица в шутерах и экшенах, но невозможно представить себе, как преображается GTA 5 при переключении перспективы. Это в корне меняет ощущения от взаимодействия с этим миром.

Это новый взгляд на игровой процесс, как в одиночном режиме, так и в мультиплеере. Нельсон рассказал мне, что идея зародилась у них уже давно, но реализовать ее удалось лишь с выходом консолей нового поколения, появлением новых мощностей. Кроме того, потребовался и другой ценный товар: время. «Нам всегда был он интересен вид от первого лица, но никогда не было возможности его реализовать», — говорит Роб Нельсон (Rob Nelson). — «Я не думаю, что мы могли реализовать его в предыдущей версии игры, потому что мы были очень заняты другими вещами. Серьезно работали над управлением при виде от третьего лица и в миссиях». «На старых консолях у нас просто не хватало памяти для анимаций. Мы постоянно разрывались между тем, что мы хотим реализовать и что мы можем реализовать, а потом раздумывали, где бы нам украсть памяти — пожертвовать звуком, картой или качеством картинки ради анимаций.

Мы могли собрать все эти атомы воедино и реализовать вид от первого лица на том уровне, на котором мы хотели. Но мы не были уверены, что тогда мир будет в таком состоянии, в каком мы хотели бы его видеть». В этом и есть загвоздка. Чтобы реализовать вид от первого лица в мире Сан-Андреаса с его вниманием к деталям, нужно переделать все с нуля. Новый трейлер Rockstar прекрасно показывает разницу между новой и предыдущей версиями GTA 5 — леса стали гуще, улицы нагруженнее, появились новые машины, пешеходы и животные, — но никакой трейлер не может передать тех ощущений, когда все эти элементы объединяются воедино, а ты начинаешь заново исследовать этот мир. Это необъяснимые ощущения. Я наиграл в GTA 5 около шестидесяти часов. Я завершил сюжетную линию и выполнил множество дополнительных миссий, а также провел целую кучу времени, занимаясь всякой всячиной. Когда я запускал ее в первый раз, то хотел сесть на кроссовый мотоцикл, пересечь пустыню, выехать на хайвэй и погнать в город. Приехать в Лос-Сантос, насладиться легким туманом, слушая радио. Это было одним из моих любимых путешествий. Но с видом от первого лица, когда перед тобой руль от мотоцикла, ощущения совсем другие. Это как быть чужаком в знакомых землях.
Конечно, это немного детский взгляд на вещи, но мир выглядит намного, намного больше. Он окутывает тебя со всех сторон. Теперь ты не смотришь на пешеходов свысока, теперь ты — один из них. «Я думаю, что это другой взгляд на мир. Другая перспектива», — говорит Нельсон, показывая пальцем на то, что вызывает такие ощущения. — «Твой взгляд находится на уровне пешеходов, а когда ты проходишь рядом с ними, то замечаешь, как они смотрят на тебя со стороны.

Все эти вещи присутствовали в игре и раньше — много мелких деталей». А теперь появилась возможность это ощутить. В игре не только улучшили текстуры, но все вывески, внутриигровое телевидение и фильмы были переделаны в HD, поэтому теперь можно разглядывать все это вплотную и не расстраиваться. Чтобы создать игру с видом от первого лица и сделать это правильно, недостаточно просто переключить камеру. Rockstar North серьезно поработала над игрой, чтобы вызвать у игрока невероятные ощущения от игры с видом от первого лица. «Нужно было поменять почти все», — говорит Нельсон. — «Если, конечно, вы хотите сделать это правильно. У нас очень продуманная система анимаций для вида от третьего лица, но недостаточно просто переместить камеру вниз и оставить в покое оружие, системы прицеливания и стрельбы. Все эти анимации нужно делать заново для вида от первого лица, потому что все это должно быть анимировано по отношению к камере, чтобы у игрока возникали правильные ощущения».

Нельсон и его команда серьезно поработали над тем, чтобы новый вид от первого лица не только правильно работал, но и правильно чувствовался. Все внимание к деталям, которое лежало в основе оригинальной GTA 5, заиграло новыми красками при включении вида от первого лица. Когда вы впервые открываете дверь автомобиля и садитесь в водительское кресло, то замечаете полностью продуманную приборную панель — спидометр и датчик топлива работают так, как надо, а в самых продвинутых автомобилях цифровые дисплеи даже показывают название радиостанции и название трека, который играет в данный момент. Ваш герой даже может качать головой в такт музыке.

И этот уровень детализации работает в каждом автомобиле, каждой лодке, каждом самолете; в каждом транспортном средстве своя собственная приборная панель, поэтому вы никогда не окажетесь за одной и той же баранкой (ах, да, теперь вы можете даже сползти под руль, если в вас стреляют). Сажаясь за руль велика или вертолета, ваш персонаж надевает шлем или специальные очки, которые реалистично ограничивают ваш угол обзора и заглушают звуки окружающего мира. Все эти мелочи делают вид от первого лица в GTA 5 неотъемлемой частью игрового процесса, а не просто очередной фишкой. Одну из миссий я целиком проходил с видом от первого лица. Ту самую, в которой Тревор на мотоцикле должен заехать на крышу движущегося поезда, изменить его маршрут и устроить аварию на мосту. А Майкл в это время ждет своего товарища под мостом.

Опять же, разница просто невероятная. С новой перспективы все смотрится совершенно иначе: байк кажется быстрее и опаснее, а перестрелка, которая случается во второй части миссии, более динамичной. «Есть вещи, которых просто нет при виде от третьего лица: отдача при стрельбе, перезарядка, переключение оружия. Мы повысили детализацию всего оружия и создали правильные анимации, поэтому пули вылетают в правильном направлении, а вы видите правильное дульное пламя. Я думаю, что мы создали около 3000 новых анимаций только для оружия».
Вид от первого лица еще и невероятно удобен. Разработчики сохранили стандартную схему управления, но вы можете выбирать между несколькими преднастроенными схемами, благодаря которым игра начинает походить на стандартный шутер. На самом деле, настроек много. Вы можете изменять уровень помощи при автоприцеливании, выключить ragdoll и перекаты во время перестрелок (в конце концов, они могут вызвать тошноту), а также заставить игру переключаться на вид от третьего лица при переходе в укрытие. А еще она разнообразна: можно играть полностью с видом от первого лица, в знакомом виде от третьего лица или же в гибриде первых двух. Когда появились слухи о том, что в новой версии GTA 5 может появиться вид от первого лица, то я скептически к ним отнесся, потому что для меня оригинальная игра, как и все ее предшественницы, была интересна именно жизнью ее героев — Майкла, Франклина и, конечно же, Тревора. Переключаясь между ними, можно было взглянуть на мир с разных перспектив. Это был ключевой элемент игрового процесса.

Можно было играть за Майкла и смотреть черно-белые классические фильмы, попивая скотч, а потом навестить Тревора, который просыпается с похмелья на вершине горы Чиллиад в каком-то платье. Я беспокоился, что вид от первого лица лишь навредит всему этому. Как можно сохранить то сильное ощущение персонажа, если ты не видишь его со стороны? «Для нас это что-то новое«, — говорит Нельсон. — «Мы хотели как можно лучше сохранить ощущение героя, независимо от того, за какого персонажа вы играете. Вы можете чувствовать его беспокойство или слышать его речь«. И вы все еще сможете с легкостью определить, за кого играете — Майкла, Франклина или Тревора. Их личности совершенно не пострадали. Анимации, которые делали их такими особенными и непохожими друг на друга, были адаптированы для работы с видом от первого лица. Бездельник Франклин то и дело хрустит пальцами или поправляет козырек своего головного убора. Майкл поджигает сигару на диване у себя дома. Когда Тревор спускается на парашюте, а вы смотрите на его руки, то видите знакомые татуировки и шрамы. Вы можете вытащить телефон. И это теперь не просто картинка — это теперь трехмерный настоящий телефон. А когда вы делаете селфи, то ощущения такие же, как и в реальности. Неожиданно для себя я по-новому взглянул на этих знакомых мне уже целый год персонажей. Этот вид не только делает игру динамичней, но и создает ощущение близости. Например, когда я убегал от преследования на скоростной лодке из описанной выше миссии, играя за Майкла, то Тревор находился рядом со мной.

Он говорил со мной, смотрел мне в глаза. Я был там, вместе с ним, а не смотрел на этих двоих свысока. Для меня эта новая перспектива изменила все мое отношение к GTA 5: весь мир, который переделывался на протяжении целого года, стал богаче, более впечатляющим. «Есть вещи, которые просто нельзя увидеть с другой перспективы. Когда мы начали с этим экспериментировать, увидели то, чего не замечали раньше. Это просто другой взгляд на вещи».
__________________
***
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston FURY Renegade 32 ГБ , GeForce RTX 4070 Ti Super ASUS OC 16Gb , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win11pro.
***
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Джордж Оруэлл.

Последний раз редактировалось A1ex_Romano; 05.11.2014 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
A1ex_Romano вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 18:47   #1183
Юзер
 
Аватар для Оланд
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 228
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trevor31 Посмотреть сообщение
Всем привет. А вот меня что интересует, какие требования будут по ОС? Надеюсь как минимум это будет 7-ка, как всем думаю известно что поддержка 7-ки прекратится в январе, буду верить что на требования игры это не повлияет.
Да семерка будет еще по любому, ближайший год еще точно игры будут на семерках, поскольку за восьмерку пока вообще ничего не слышал.
Оланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 19:45   #1184
Новичок
 
Аватар для DoubleZ
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 99
Репутация: 20 [+/-]
Это то же самое видео, но только с 60фпс. А теперь вопрос. Если консоли поддерживают 30фпс, а тут есть видос где 60фпс, может все же не на пс4 было записано оно? Или я сам себе тут придумываю?
DoubleZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 19:49   #1185
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
DoubleZ, с пк записали, или зарендерели.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 19:54   #1186
Новичок
 
Аватар для DoubleZ
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 99
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
DoubleZ, с пк записали, или зарендерели.
А то я уже начал надеяться на стабильные 60фпс на пк, если видео не с пс4 (Хотя кто его знает, какой конфиг компьютера мог бы быть)
DoubleZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 19:57   #1187
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoubleZ Посмотреть сообщение
А то я уже начал надеяться на стабильные 60фпс на пк
Почему бы и нет? Только для этого система топовая нужна скорей всего, чтобы без просадок вообще.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 14:26   #1188
Опытный игрок
 
Аватар для A1ex_Romano
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,694
Репутация: 282 [+/-]
Exclamation



Скрытый текст:
Цитата:
Новенькая неоновая подсветка от прекрасной франклиновской Pegassi Zentorno красиво и мягко отражается от асфальта. На улице ночь. Машина припаркована на тихой улочке где-то на холмах Вайнвуда.

Это мое первое знакомство с GTA 5 на консолях текущего поколения. Угловатая приборная панель Zentorno (так называется похожий на акулу гиперкар, который, кажется, поедает прохожих, а на выходе получаются Lamborghini Sesto Elemento) сверкает в лунном свете. Я думал, что в оригинальной GTA 5 машины выглядят потрясающе, но теперь они кажутся грудой мусора. Сразу за гравием, который насыпан по краям дороги, у склона горы раскинулся ковер из травы и кустарников.

Сам же Лос-Сантос находится слева от Франклина, он залит светом и простирается дальше, чем когда-либо. Переключившись на новый вид от первого лица и открыв причудливые двери автомобиля, я оказываюсь в совершенно новом, полностью смоделированном салоне. Руки Франклина укладываются на руль, приборная панель начинается подсвечиваться, фары светят в зависший над землей туман и Франклин несется по Вайнвуду.

Zentorno — это всего лишь одно из нескольких транспортных средств, которые были добавлены в игру за прошедший год с бесплатными обновлениями для GTA Online. Я не знаю — может это машина Франклина, а может он ее где-то стащил, — всякое бывает; транспортные средства из обновлений для GTA Online теперь доступны и в новой версии игры, что делает трафик более разнообразным.

Я пытаюсь разглядеть новые машины в потоке, но мое внимание отвлекает сверкающая главная дорога. Франклин оставляет свою Pegassi на обочине и ступает на бульвар Вайнвуда. Он смотрит вниз и видит под своими ногами звезды — аналог голливудской аллеи звезд; текстуры совершенно новые и невероятно четкие. В поле зрения попадает пара крыс, которые бегут вниз по улице. Ах, как живо чувствовалась и отлично смотрелась GTA 5 на PS3 и Xbox 360, но это нечто совершенно иное.

Это просто начало нового поколения. GTA просто выпинывает дверь ногой и с шумом оказывается в эпицентре вечеринки, назло всем, кто последние двенадцать месяцев занимался одной лишь болтовней. Она красива, она насыщеннее, чем когда-либо, а я только только что ее запустил. Это GTA 5 на консоли текущего поколения. Если быть точным — на PS4. Это не просто расширенная GTA 5, что и так понятно. Это улучшенная в каждом аспекте GTA 5. «Мы работали над ней больше, чем над чем-либо другим от начала и до конца», — рассказывает арт-директор Rockstar Games Аарон Гарбут (Aaron Garbut). Он говорит, что объем работы по переносу GTA 5 на консоли нового поколения и PC сравним с созданием игры с нуля. «В художественном плане мы по-другому взглянули на каждый аспект игры», — продолжает он. — «Начиная с доработки и увеличения детализации мира и заканчивая повышением детализации каждого колышка или даже разработки с нуля, где это было необходимо». «Введение вида от первого лица заставило нас обратиться к тем областям, на которые раньше мы просто не обращали внимания. Каждое оружие было переделано с куда большей детализацией. Почти каждая анимация была переделана. Каждый автомобиль был смоделирован заново с более высоким уровнем детализации и полностью переделанным интерьером, да и сам мир в целом стал более детальным».

Детализация всюду, куда не плюнешь. То огромное внимание к деталям, которое шокировало меня в GTA 5 для PS3 и Xbox 360, до сих пор шокирует. А если учесть, что те устройства уже тогда относили к Бронзовому веку, то сейчас шок намного, намного больше. Выгравированные на винтовке буквы. Несметное количество датчиков в кабине пожарной машины. Мигание индикатора ручника на приборной панели, который загорается во время дрифта. Стоит просто ступить в мрачный и грязный Yellow Jack Inn, что на окраине Sandy Shores, переключившись в режим от первого лица, и теперь ты почувствуешь отчаяние. Даже мельчайшие исписанные клочки бумаги можно прочесть. Этот странный огрызок макулатуры в прихожей от кого-то обещает увеличить твой «челн»? Он больше не покрыт пикселями, поэтому изучить его не так уж и сложно. Он выглядит так, будто теперь до него можно дотянутся рукой и вырвать его из блокнота.

Детализация стала чрезвычайной, а если включить вид от первого лица, то просто невероятной. «Как всегда, мы любим детали», — говорит Гарбут. — «Тут есть святая вера в то, что мелкие детали складываются вместе в нечто большее, чем просто сумму составляющих, они помогают продавать мир и продавать впечатления. Они делают ощущения от игры более глубокими, глубже, чем вы обычно ожидаете». Гарбут объясняет, что новый вид от первого лица подтолкнул разработчиков к такому невероятному уровню детализации.

«Есть что-то невероятное в изучении этого мира с видом от первого лица, разглядывании рук Тревора, теперь это твои руки, ты видишь татуировки, грязь под ногтями, а когда надеваешь очки, то изображение подстраивается под их цвет, крадешь автомобиль и смотришь, как твои пальцы скручивают проводки, а потом поднимаешь голову и видишь как включается приборная панель, стрелка тахометра начинает двигаться, когда давишь на газ, а индикатор ABS мигает, когда входишь в повороты». «Может быть, по пути в аэропорт за тобой увяжется полиция, ты посмотришь вниз и увидишь, что владелец автомобиля забыл выкинуть стаканчик, а в пепельнице догорает его сигарета.

Ты врываешься на территорию аэропорта и замечаешь, что играющая по радио песня высвечивается на дисплее приборной панели. Подъезжаешь к самолету или вертолету, надеваешь шлем, и перед глазами появляется HUD, поднимаешься ввысь и видишь, что HUD движется с движением твоей головы, а всевозможные датчики, компас, индикаторы, искусственный горизонт и другие приборы движутся и мигают на приборной панели твоего вертолета». «Несешься по городу, где все эти новые огни, увеличенная дальность прорисовки с различимыми автомобилями на отдаленных шоссе и атмосферной дымкой, создают впечатление самого живого мегаполиса из всех, что ты когда-либо видел, потом поднимаешься выше, выходишь, прыгаешь с парашютом, раскрываешь его и видишь свои руки, которые вцепились в стропы, когда ты приземляешься на какую-нибудь крышу.

Это совершенно новые впечатления». «А потом переключаешься на вид от третьего лица и вот он твой персонаж снова перед тобой – и это совершенно другие впечатления». Все это делается одним кликом по тачпаду PS4. Не нужно лазать по каким-то меню, чтобы переключить вид, при переключении ничего не останавливается. Но я определенно поражен новым видом от первого лица. Есть что-то душевное и одновременно безумное в этих узнаваемых моментах, например, в угоне автомобиля с видом от первого лица. Это новый уровень погружения. Паутинообразные дырки от пуль в лобовом стекле. Лучи света, которые проходят над твоим плечом, над задними сидениями и выходят через заднее стекло, а ты видишь, как копы врезаются в тебя сзади и твой автомобиль начинает закручивать.

Это как продолжительный экшен, который ты проживаешь. «Мы посмотрели на каждую деталь и подумали, как мы можем ее улучшить, мы не доверили этот процесс автоматике», — сказал Гарбут. — «Над всем этим команда работала вручную, разглядывая каждый аспект игры и раздумывая над тем, как нам лучше потратить дополнительную память или дополнительные процессорные мощности». «Вот отличный пример работы эффектов света и эффектов частиц. Мы подумали и совместили их в таких местах, где, по нашей задумке, это было необходимо и могло бы удивить игрока, например светлячки ночью за городом или огни над ночным Лос-Сантосом.

Мы добавили дополнительной детализации в те части мира, где в ней была необходимость, например, загляните в кабину грузовика Тревора — возможно, изнутри она выглядит именно так, как вы представляли». «Я думаю, что у нас была прекрасная точка отсчета, которая позволила нам углубиться в детализацию и насыщенность. Отточить все до невероятного уровня, больше, чем мы когда-либо делали, подняться на новую ступень». Гарбут очень гордится тем, что достигла команда на старых консолях, но теперь, спустя год, с Лос-Сантосом нового поколения он уверен, что «очень, очень сложно будет вернуться к предыдущим версиям». «Это нечто большее, чем банальное повышение разрешения текстур, все выглядит так, будто весь мир оказался в фокусе», — говорит он. — «Игра работает плавнее, играется плавнее, и чувствуется, как будто она эволюционировала в нечто намного большее». «Мне нравятся эти интуитивные ощущения от игры с видом от первого лица и то, как при этом ощущается окружающий мир.

Мне нравится, что я жил в этом мире, играл в одни и те же миссии на протяжении пяти лет и в промежутках между глобальными изменениями движка, а с появлением вида от первого лица появилось чувство необыкновенной свежести. Этот знакомый мне мир кажется совсем новым». Сыграв всего пару часов в GTA 5 на PS4, мне не хочется писать о версии для PS3 и Xbox 360, но различия просто коллосальные, а то и больше. В игре появилась новая система растительности. Менее застроенные регионы стали более живыми.

По словам Гарбута, это одна из тех вещей, которой команда по-настоящему гордится. «Еще со времен Red Dead Redemption мы знали, как расцветает мир при добавлении в него растительности», — говорит он. — «Когда мы увидели мир с травой и кустами, то заметили, как он стал более живым и обновленным. Растительность сглаживает углы и делает окружение менее цифровым». «Это как раз то, над чем команда художников с усердием трудилась — сглаживание углов, борьба с прямыми линиями и создание более реального мира.

Мы обновили все кустарники, деревья и растения намного более детализированными аналогами, а потом поработали над продвинутой системой ветра, чтобы ветки и листья раскачивались более реалистично. Мы работали над многослойной травой, начиная с рассаженных вручную сорняков у стен и ограждений и заканчивая крупицами мелкого мусора, затем мы создали базовый слой разномастной травы по всему миру». «В итоге у нас получился базовый слой, который выглядел совсем недурно. Следом мы рассадили мелкие цветы, более высокие растения и т.п. Этот слой оказался выше остальных, поэтому мы постарались сделать его как можно более правдоподобным, раздумывая над тем, как эти растения могут располагаться и расти.

Сверху мы добавили еще большей детализации, раскидав маленькие камушки, опавшие листья, городской мусор и все такое». Появление реалистичной флоры в пригороде — это существенное отличие обновленной GTA 5 от ее предшественницы, но ключевая роль отведена освещению. Именно от него зависит финальное качество картинки. Когда-то я уже восхищался реалистичным освещением в GTA 5 на PS3 и Xbox 360, до сих пор помню, как попадал в аварии, наблюдая уличными фонарями, которые отбрасывали тени на корпус моего автомобиля. В GTA 5 нового поколения в три раза больше источников света, чем в GTA 5 для PS3 и Xbox 360.

«Наши команды по работе с графикой и освещением проделали массу изменений, чтобы мир стал более реалистичным и насыщенным, чтобы все чувствовалось более живым», — говорит Гарбут. «Тут нужно погрузиться в технические подробности: у нас теперь более продвинутое SSAO, которое делает картинку плотнее, чем раньше. Стало больше динамических теней, а фары автомобилей и многие другие источники света получили каустические эффекты, это когда свет преломляется через другой материал, как вода в бассейне или, как в этом случае, через выпуклое стекло». «Теперь тени проходят и через туман, поэтому мы видим симпатичные пучки света.

Освещение в заставках и большая часть уличного освещения были целиком переделаны. У нас появились серьезно улучшенные отражения — это особенно заметно при включенном неоне или когда свет от зданий отражается на корпусах автомобилей». «У нас стало намного больше объемного тумана, будь то атмосферное свечение от зданий в ночном небе или просто рассеянный свет в туманную погоду. Когда начинается дождь, то все эти отражения становятся более заметны в лужах, да и сам дождь теперь преломляет свет, который на него падает».

Помимо всех этих изменений в освещении появился еще и динамичный эффект глубины поля, который добавляет картинки четкости, когда вы на что-то смотрите и смягчает ее, когда она вне поля зрения, как автофокус на фотоаппарате. Гарбут объясняет, что шейдеры кожи и рельефа тоже были обновлены. «При всем этом дальность прорисовки в мире увеличилась в семь раз по сравнению с тем, что было раньше», — продолжает он. — «Дальние объекты стали более детализированы, стало больше эффектов частиц, начиная от капель дождя и заканчивая клубами дыма над заводской трубой, закрученной ветром воронки мусора или расположенными на крыше кондиционерами, у которых теперь можно разглядеть вращающиеся турбины и поднимающийся от них пар.

Многие из этих новых систем частиц теперь получают и иногда отбрасывают свои тени. Все это обрабатывается с улучшенным сглаживанием». Пожалуй, лучший комплимент, который я могу адресовать GTA 5 нового поколения — это то, что спустя более сотни часов, проведенных в GTA 5 на Xbox 360, она кажется мне совершенно новой. Конечно, основная составляющая окружения и миссии остались теми же, но она просто напичкана нововведениями, которые хочется разглядывать, слушать, играть. Начиная от читабельных пачек сигарет в автомате, где раньше было лишь одно мыло в низком разрешении, и заканчивая более реалистичной шерстью на шкуре диких животных.

От прослушивания телефонных звонков и полицейского сканнера через спикер на DualShock 4 до едва слышимого скрипа виниловой обивки за спиной Майкла, когда он садится в старый фургон. От восторга во время приземления на новом Dodo на воду с включенным видом от первого лица до восхищения от уничтожения автомобиля одним лишь выстрелом из нового экспериментального оружия. «Мы всегда стараемся делать большие и дорогие игры, и мы всегда стараемся наполнить их огромным количеством деталей, которые будут интересны игрокам, будь то обычное прохождение миссий или простая беготня, во время которой можно удивляться деталям в окружающем мире», — говорит Гарбут.

«Перед нами было огромное количество работы. Но, проделав ее, мы выковали обоюдоострый меч. Всегда было весело выпустить один проект и приняться за что-нибудь другое, но и также весело взять то, чем ты гордишься, над чем ты так долго работал, доводя до максимума каждую деталь, а потом подхватить эту возможность и сделать еще больше, чтобы узнать, насколько далеко ты сможешь зайти». «Это потрясающе. Я невероятно горжусь тем, чего достигла команда, чувствуется, что это не просто робкий шаг, а огромный прыжок в новое поколение».


Я просто кончаю от таких новостей
__________________
***
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston FURY Renegade 32 ГБ , GeForce RTX 4070 Ti Super ASUS OC 16Gb , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win11pro.
***
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Джордж Оруэлл.
A1ex_Romano вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 16:32   #1189
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Лучше бы предзаказ для ПК в стиме открыли, а не дразнили в лишний раз.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:02   #1190
Юзер
 
Аватар для Оланд
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 228
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
Лучше бы предзаказ для ПК в стиме открыли, а не дразнили в лишний раз.
Это точно, а то сидишь и локти кусаешь от догадок
Оланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:04   #1191
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Оланд Посмотреть сообщение
а то сидишь и локти кусаешь от догадок
~Полтора куска. Пощади свои локти.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:19   #1192
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A1ex_Romano Посмотреть сообщение
Игра будет совместима с DualShock 4 геймпадом PS4
Серьезно? Т.е. я смогу купить GTA 5 для PS 4 и даже поиграть в нее геймпадом, обожечкимои, от PS 4? Ну и дела.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 17:20   #1193
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
~Полтора куска.
1200 выглядит более вероятно. Но все равно много.
Я щитаю велика вероятность что 1с на волне хайпа открыли предзаказ раньше времени по своей цене. На деле будет рублей на 300 дешевле, как минимум.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 20:46   #1194
Юзер
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 176
Репутация: 36 [+/-]
http://shazoo.ru/2014/11/06/25931/gt...moment-zashitu а может кто объяснить что за защита такая? Единственное что я понял, это плохая новость для пиратов))
Trevor31 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 20:54   #1195
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Sunw1sh, 1эсс цену и формируют в России, так что думаю 1500 и останется.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 20:55   #1196
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Помнится уже была защита на 4ке, да такая что у обычных пользователей была куча геммороя. А так-то да, Фоллена не сломали до сих пор.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 20:58   #1197
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Даже если не взломают в первую неделю-две - будет эпично. Представьте сколько будет горелых жоп на трекерах и сколько дебилов сломают свои оси, скачав левые кряки.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 21:05   #1198
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
nosikamus, поделом дурачкам. Такие игры надо покупать.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 21:10   #1199
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
поделом дурачкам. Такие игры надо покупать.
Учитывая наличие гта онлайна, то действительно только лурачки-школоло не купят
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 21:58   #1200
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Кстати об онлайне)
Скрытый текст:

Там такой треш творится когда с друзьями играешь или сталкиваешься с другими игроками... Онлайн это по сути вторая ГТА5 со своими правилами, фишками и возможностями, которые сильно отличаются от сюжетной. И миссии там дадут фору многим сингловым из всех частей.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 06.11.2014 в 22:01.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования