Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.11.2006, 15:26   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Женщины геймеры и программеры

Здравствуйте, у меня вопрос:
Женщина-програмист феномен или реальность?
Много ли таких феноменов можно встретить? А геймены-женщины гняющие в F.E.A.R. ИЛИ Counter-Strike Sourse? Есть такие?
Заранее примногоблагодарен за ответ.
 
Старый 12.07.2009, 09:37   #241
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Моя сеструха только в две игры рубилась, если мне память не изменяет: сначала ГТА, а потом Алису Американа МакГи, причем на всех уровнях сложности прошла, дык мало того, еще и маму туда же увлекло и они вместе проходили, правда, одного босса (не финального) они не могли пройти и меня просили.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 12.07.2009, 14:14   #242
Новичок
 
Аватар для AlexMan777
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Всё таки не женское это дело!
__________________
Сто бед-Один RESET!
AlexMan777 вне форума  
Старый 14.07.2009, 10:25   #243
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
моя девушка от сталкера и КоД оторваться не может, я когда первый раз это увидел офигел
habib вне форума  
Старый 17.07.2009, 23:10   #244
Новичок
 
Аватар для Бакалавр
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 88
Репутация: 22 [+/-]
Судя по тому, что девушек у нас в колледже учится почти столько же, сколько и парней, то женшина програмист была, есть и будет.
__________________
В мире столько проблем и всего два полных решения - атомная бомба и форматирование винчестера.
Бакалавр вне форума  
Старый 17.07.2009, 23:48   #245
Новичок
 
Аватар для J-Jane
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: далеко далеко
Сообщений: 37
Репутация: 15 [+/-]
Angry

Цитата:
Сообщение от AlexMan777 Посмотреть сообщение
Всё таки не женское это дело!
ну да, куда уж нам!
а вообще, знаете-ли обидно бывает когда говориш что играеш и не в каких то там Симсов а в Сталкера, L4D, Fallout и др..да хоть в туже вовку и кс, а на тебя в ответ ставят такие удивлённые глаза и отказываются верить. А когда заходиш в клуб и предлагаеш(!) поиграть командой в вов или кс, так это вообще шок!
а ещё убивает фраза "никогда не видел чтобы девушка играла за компьютером!" или вообще что то в нём понимала.. А винду поставить так это вообще! вы что! этож непосильный труд, с которым ни одна девушка не справится!!.. вобщем-то я возмущена.
J-Jane вне форума  
Отправить сообщение для J-Jane с помощью ICQ
Старый 18.07.2009, 00:19   #246
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
а ещё убивает фраза "никогда не видел чтобы девушка играла за компьютером!" или вообще что то в нём понимала.. А винду поставить так это вообще! вы что! этож непосильный труд, с которым ни одна девушка не справится!!.. вобщем-то я возмущена.
такова правда жизни
суровые совковые дяди-технари, а так же их воспитанники не верят в мир между женщинами и техникой.
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™
Старый 18.07.2009, 06:05   #247
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Склад ума другой, да только есть исключения как у мужщин так и уженщин.
Всех под одну гребенку не зачем грести.
Вобщем всех хватает и на все.
Как говорилось выше стереотипы рулят.
Dragon_Eugen вне форума  
Старый 18.07.2009, 09:20   #248
Заблокирован
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Somewhere here
Сообщений: 42
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 400
Я вот только не понимаю а что такого что женщина играет в комп или ставит винду и тд. Мы канешн к этому не привыкли, но это же не значит что женщинам нельзя этого делать.
Полукровка вне форума  
Старый 18.07.2009, 10:33   #249
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
"никогда не видел чтобы девушка играла за компьютером!" или вообще что то в нём понимала..
А что бы ты сказала, если бы увидела пацана, выбирающего себе швейную машинку и нитки? Думаю реакция была бы аналогичной.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 18.07.2009, 16:12   #250
Новичок
 
Аватар для J-Jane
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: далеко далеко
Сообщений: 37
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
А что бы ты сказала, если бы увидела пацана, выбирающего себе швейную машинку и нитки? Думаю реакция была бы аналогичной.
Сравнивать ПК и швейную машинку?? О_О это что-то новое...
если на то пошло,разве ПК создавались только для мужчин?
J-Jane вне форума  
Отправить сообщение для J-Jane с помощью ICQ
Старый 18.07.2009, 16:29   #251
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
Сравнивать ПК и швейную машинку?? О_О это что-то новое...
если на то пошло,разве ПК создавались только для мужчин?
Тебе нужно глубже вникать в сравнение. Мое сравнение основывалось на основных потребителях одного и другого девайса.
Хорошо, усилю контраст для того, чтобы тебе стало понятнее: как бы ты отреагировала, если бы увидела оленя-альбиноса?
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 18.07.2009, 16:33   #252
Юзер
 
Аватар для Damir
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Liverpool
Сообщений: 119
Репутация: 83 [+/-]
J-Jane, насчет пк и машинки прикольно
__________________
"Клуб в целом важнее, чем каждая представляющая его личность. ФК Ливерпуль важнее кого бы то ни было отдельно - он всегда был и всегда будет" - Кенни Далглиш
Damir вне форума  
Отправить сообщение для Damir с помощью ICQ Отправить сообщение для Damir с помощью Skype™
Старый 18.07.2009, 17:40   #253
Новичок
 
Аватар для J-Jane
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: далеко далеко
Сообщений: 37
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Тебе нужно глубже вникать в сравнение. Мое сравнение основывалось на основных потребителях одного и другого девайса.
Хорошо, усилю контраст для того, чтобы тебе стало понятнее: как бы ты отреагировала, если бы увидела оленя-альбиноса?
Оленей-альбинособ я не встречала,но увидев его я сочла бы это вполне нормальным(в природе всякое бывает). Вот если бы я встретила в лесу на дорожке динозавра я бы удивилась. Но пожалуй нелепо было бы сравнивать динозавров и девушек покупающих пк.
но чего только сейчас не встретиш. И всё таки упомянув швейную машинку, мы говорим уже о чисто женской деятельности(хотя модельеры в большенстве своём мужчины да и в армии за парня никто зашивать носки не будет), но повотюсь: кто сказал что техника и конкретно компьютеры предназначены только для мужчин?
J-Jane вне форума  
Отправить сообщение для J-Jane с помощью ICQ
Старый 18.07.2009, 18:13   #254
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
Оленей-альбинособ я не встречала,но увидев его я сочла бы это вполне нормальным(в природе всякое бывает).
Ты бы отреагировала так, а большинство людей удивилось бы, т.к. хоть они и знают, что альбиносты встречаются в природе, но в глаза их никогда не видели. Видешь аналогию? - Так же и обычные игроки знают, что девушки-геймеры существуют, но в глаза их никогда не видели.
Ales klar?
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 18.07.2009, 19:09   #255
Новичок
 
Аватар для J-Jane
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: далеко далеко
Сообщений: 37
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
обычные игроки знают, что девушки-геймеры существуют, но в глаза их никогда не видели.
О, ужас! "и всё таки они существуют!"
J-Jane вне форума  
Отправить сообщение для J-Jane с помощью ICQ
Старый 19.07.2009, 00:09   #256
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
А... Давайте еще вспомним о временах, когда женщина не могла и слова сказать. Ну чего тут такого, если прелестная девушка сядет за Prototype и вырвет кому-нибудь кишки, при этом даже бровью не поведя? Почему такой пример - просто знакомая как раз такая у меня.
Или же в первую очередь не по мужикам ходит, а строчки кода вбивает? Да, программисток и геймерш заметно меньше, но ведь и в армии также: как-никак, а есть. И немало.
Олень-альбинос... ну и ладно. Чего тут такого? Если подумать, то многие люди вообще оленей не видели.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ
Старый 19.07.2009, 00:42   #257
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
Ну чего тут такого, если прелестная девушка сядет за Prototype и вырвет кому-нибудь кишки, при этом даже бровью не поведя?
Кто сказал, что тут что-то такое есть?
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
Да, программисток и геймерш заметно меньше, но ведь и в армии также: как-никак, а есть. И немало.
И?
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
Олень-альбинос... ну и ладно. Чего тут такого? Если подумать, то многие люди вообще оленей не видели.
Девушка-геймер... ну и ладно. Чего тут такого? Если подумать, то многие люди вообще геймеров не видели.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 19.07.2009, 08:53   #258
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Кто сказал, что тут что-то такое есть?
Это к тому, что я часто слышу: "Ой, да девчонки только пасьянс раскладывают и всяки Барби". А я часто вижу, как эти "девчонки" садятся за GTA, Postal и вот теперь еще за Prototype.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
И?
Что И? Тут написано "Женщины геймеры и программеры" - вот я и сказал что и как.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Если подумать, то многие люди вообще геймеров не видели.
Ну а я о чем? Впрочем, не удивлюсь, если такой человек сам удивится, когда геймера и программера увидит. А вдруг?
Девушки - тоже люди. И то, что среди них они могут быть и есть геймеры и программеры не должно в принципе вызывать никакого удивления у парня. Да, логика их совсем иная, нежели у нас, но если мозги работают, то с такой логикой программерше можно такую прогу сделать, что все гигантские корпорации обзавидуются, но так никогд и не поймут, как она работает. А геймерша вообще в рубилеве по сети в Анрыл ведет себя так, что соперник-парень вообще сбит с толку. И в результате - ее победа.
Кто-то скажет, что это не под стать девушке. Им, мол не дело сидеть целый день за ящиком... Только также можно и про нас, парней, сказать.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ
Старый 19.07.2009, 10:41   #259
Игрок
 
Аватар для Kawaty
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 956
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J-Jane Посмотреть сообщение
О, ужас! "и всё таки они существуют!"
Навеяло.

Kawaty вне форума  
Старый 19.07.2009, 10:51   #260
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А знаете, вообще-то приятно, когда говоришь с геймерами на одном языке и не важно к какому полу ты относишься, только у муржскго населения сначала на лице недоумение, а потом через месяц другой привыкают. А ещё лучше, когда парни начинают умничать, и тут в дело вхожу я - вроде розовая и пушистая, но в этом деле не хуже них. Самое обидное, когда "Игромания" в 2006 г. писала отзыв о "FlatOut2", сказала, что если этой игрой увлеклась девушка, то с ней что-то не то...Было очень неприятно, а я ведь ВАС так люблю до сих пор!!!!
Sabi вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования