Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2006, 22:38   #1
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Post Gothic 3 - Обсуждение


Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
Системные требования:
Минимальные:
  • Процессор: Intel Pentium 4 2.0 ГГц или AMD Athlon 64 3200+
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c со 128 МБ памяти
Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel Pentium D 3.0 ГГЦ или AMD Athlon 64 4000+
  • Оперативная память: 1024 МБ (а лучше 1.5Гб или 2.0Гб)
  • Видеокарта: ATI X1600 и лучше, Geforce 6800 и лучше, 256 мегабайт памяти на борту
Более подробно о системных требованиях смотри здесь.

Cписок поддерживаемых видеокарт:
Скрытый текст:
* ATI Radeon 8500
* ATI Radeon 9200
* ATI Radeon 9250
* ATI Radeon 9500
* ATI Radeon 9550
* ATI Radeon 9600
* ATI Radeon 9700
* ATI Radeon 9800
* ATI Radeon X300
* ATI Radeon X550
* ATI Radeon X600
* ATI Radeon X700
* ATI Radeon X800
* ATI Radeon X850
* ATI Radeon X1300
* ATI Radeon X1600
* ATI Radeon X1650
* ATI Radeon X1800
* ATI Radeon X1900
* ATI Radeon X1950
* nVidia Geforce FX 5200
* nVidia Geforce FX 5500
* nVidia Geforce FX 5600
* nVidia Geforce FX 5700
* nVidia Geforce FX 5800
* nVidia Geforce FX 5900
* nVidia Geforce FX 5950
* nVidia Geforce 6200
* nVidia Geforce 6500
* nVidia Geforce 6600
* nVidia Geforce 6800
* nVidia Geforce 7300
* nVidia Geforce 7600
* nVidia Geforce 7800
* nVidia Geforce 7900
* nVidia Geforce 7950

Патчи:
Скрытый текст:

Первый патч 1.07 (для европейской версии 57.63 мб).
Второй патч 1.08 (для европейской версии 62 мб).
Третий патч 1.09 (для европейской версии 62 мб).
Четвертый патч 1.12 (для европейской версии 59 мб).
Пятый патч 1.4 (для русской версии 5 мб)
Обновление 1.4-1.4.1 (для русской версии 1,2 мб).
Патч убирающий эффект Lensflare (блики от солнца на камере).

Статьи:

Обсуждение железа, необходимого для игры, обсуждение размеров мира Gothic 3, а так же любое сравнение Gothic 3 с TES IV: Oblivion ЗАПРЕЩЕНО. За нарушение будут ставиться предупреждения.

Новое правило для этой темы: Любой, кто скажет, что в Готике 3 графика - отстой, не приведя в посте конфигурации своего компьютера, - немедленно получит предупреждение за флуд! Тем же у кого конфигурация не high-end и не топ, я также не рекомендую подобные формулировки. Вы можете сказать: "На моей машине графика некрасивая".

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.

__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось Asgarothus; 19.05.2010 в 14:00.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 09:45   #221
Опытный игрок
 
Аватар для Thirtеen

 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 312 [+/-]
если дела в совместимости двухядерников это легко исправима и соответственно в ближайшем патче это проблемы не будет,а вообще проблемы с тормозами это проблема уже двух хитовых рпг подряд !а что теперь ждать от ведьмака??
__________________
last.fm

Thirtеen вне форума  
Отправить сообщение для Thirtеen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 09:54   #222
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
А вообще проблемы с тормозами это проблема уже двух хитовых рпг подряд
Знаешь, я что-то в первой (если ты имел ввиду именно эту Игру) серьезных тормозов не заметил. На моей конфе, на высоких настройках, тормозило только в одном случае...при появлении волков Именно волков и никакого другого животного...лагало, мама не горюй. Причина мне неизвестна...

Цитата:
что теперь ждать от ведьмака??
Спокойствие, только спокойствие...все ок будет

По самой игре:
Дождался таки английской версии. Играл пока совсем мало, игра в принципе играбельна, но только при наличии крепких нервов (школа Корсаров3 не поможет, здесь походу все еще запущенней). Поиграю побольше, отпишусь подробнее...
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 10:03   #223
Опытный игрок
 
Аватар для Thirtеen

 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 312 [+/-]
думал что обоьдусь пираткой...но нет Т.к. игре требуется много патчей а они как известно не ставятся на пиратки.ДА ЗДРАСТВУЙ ЛИЦЕНЗИЯ готики...и пачка патчей в подарок)
__________________
last.fm

Thirtеen вне форума  
Отправить сообщение для Thirtеen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 10:29   #224
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SeDoY Посмотреть сообщение
Дождался таки английской версии. Играл пока совсем мало, игра в принципе играбельна, но только при наличии крепких нервов (школа Корсаров3 не поможет, здесь походу все еще запущенней).
о боже уж честное слово лучшеб ещё на годок оставили(((
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 10:47   #225
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от WILD CAT Посмотреть сообщение
Только из-за исчезновения магии ролей стало гораздо меньше.

Цитата:
Сообщение от WILD CAT Посмотреть сообщение
Нет, именно роли. Роль "маг", роль "воин" и т.д. Это ж ролевая игра. Готика славится тем, что герой вначале, как пластелин - лепи кого хошь. В нагрузку к профессиональной роли идет еще и фракционнай роль, типа: "воин - повстанец".
Вообще жесть... Вот как оказывается надо правильно отыгрывать роль
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 10:56   #226
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
Скачал, децл поиграл с первым патчем. Тормоза убили. Хрен с ними, с долгими загрузками, после Call of Juarez это уже не страшно, но абсолютно беспричинные тормоза когда стоишь на месте, и которые иногда продолжаюццо до 5 и более минут - жесть редкостная. Ясен пенек дело в оперативке(512 метров), но и оптимизация, видно, нулевая. Обливион шел гораздо лучше. Надеюсь на патчи. Не понравилась боевая система.. Такое чувство, что буханкой хлеба лупишь врагов, а не стальным мечом. + Еще дебильный журнал записей, хрен проссышь че делать.

Ах да, также графика в принципе не впечатлила. Даже на medium децл неприятно смотреть, а на low так вообще - ужас.
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 11:36   #227
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Игру имхо рановато выпустили.. Оптимизация никакая, текстуы подрыгивают иногда (решается настройкой драйверов).. боевая система некрасивая штоли, как верно подметили, размахиваешь как буханкой хлеба.. Графон даже на 1024 на 1280 плоховат, необходимо копаться в ини файлах чтобы вытянуть графику. Интерфейс тоже некрасивый, неудобный.. Мыщка тормозит.. В общем, это мое имхо, но Обливион гораздо лучше был, Готику ф топку, по крайней мере ту что вышла сейчас.. Немцы поторопились. А ведь говорят что аккуратная и выдержанная нация!
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 11:40   #228
Новичок
 
Аватар для WILD CAT
 
Регистрация: 17.10.2005
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rodios Посмотреть сообщение
вот представим тебе надо кудато пройти ,ты кого то спрашиваешь ,тебе что отвечают дают карту точную пометку сделают и компас дадут?может это слегка не удобно зато атмосфернорсти придаёт!!)
Я ж не говорю, что надо точную точку указывать с информацией как что делать.

Просто если говорят "убери чувака, что торчит у башни РЯДОМ с городом" и "убери чувака, что торчит у башни к ЮГУ от города", то степень информативность меняется на порядок, а реализм не страдает.

А вот с тормозами я чего-то не сталкивался (такими, как вы описываете). Текстуры не прыгают, стоя на месте игра не тормозит, графа вменяема (Имею ввиду на моей системе). Поскольку машина у мну не очень то, то настройки у меня противоречивые: во-первых я выставил шадеры на 1.4 и разрешение у мну 800х600. Все остальное на макс. В данном случае мне важна не графа, а игра. А сама игра - знатная (пока).
__________________
...Он уходит, уходит в свой домик в снегах,
Где фонарики светят и горит очаг.

Последний раз редактировалось WILD CAT; 22.10.2006 в 11:46.
WILD CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 12:08   #229
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Snake_IT Посмотреть сообщение
Скачал, децл поиграл с первым патчем. Тормоза убили. Хрен с ними, с долгими загрузками, после Call of Juarez это уже не страшно, но абсолютно беспричинные тормоза когда стоишь на месте, и которые иногда продолжаюццо до 5 и более минут - жесть редкостная. Ясен пенек дело в оперативке(512 метров), но и оптимизация, видно, нулевая. Обливион шел гораздо лучше. Надеюсь на патчи. Не понравилась боевая система.. Такое чувство, что буханкой хлеба лупишь врагов, а не стальным мечом. + Еще дебильный журнал записей, хрен проссышь че делать.

Ах да, также графика в принципе не впечатлила. Даже на medium децл неприятно смотреть, а на low так вообще - ужас.
Товарисч ты играл в 1 и 2 готики? если играл то тебе положено знать что это сама фшка готики в том что герой с самого начала почти не умеет драться мечём. Отсюда и чувство что буханкой хлеба лупишь врагов..
Если прокачать скил - он гораздо лучше будет драться и опять же повтараюсь - можно комбо будет делать
Про тормоза - да действительно поторопились! Лучшеб подержали ещё год или пол года, фана ты бы не обиделись. Покрайней мере не так сильно как сейчас
Zmеy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 12:25   #230
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JONI B Посмотреть сообщение
обилие багов именно на двуядерных процах
У меня, как раз-таки, их нет.

Цитата:
Сообщение от Zmey-z Посмотреть сообщение
Про тормоза - да действительно поторопились! Лучшеб подержали ещё год или пол года, фана ты бы не обиделись. Покрайней мере не так сильно как сейчас
Я, например, абсолютно остался доволен игрой. Еще парочка патчей и будет нормально (для меня, во всяком случае). А еще на полгода - год... Нет, это много... Очень много.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 12:27   #231
Новичок
 
Аватар для Eazin_Reborn
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 50
Репутация: -7 [+/-]
если кто еще не скачал(наверняка есть такие)
английская версия, патч, крэк:
http://eazin.nm.ru/Torrents/gotika3e...ed.rar.torrent
Eazin_Reborn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 12:30   #232
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Eazin_Reborn
Тебе в Дабл Трабл, к тому же этот кряк уже 3 дня как есть.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 12:42   #233
Новичок
 
Аватар для WILD CAT
 
Регистрация: 17.10.2005
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
А вот кстати есть премерзкий баг, когда от долгой игры готика начинает постоянные подзагрузки каждые пять метров, если бежишь. Не знаю, что там засоряется, но лечится, как ни странно, полной перезагрузкой всего (и винды тоже).
__________________
...Он уходит, уходит в свой домик в снегах,
Где фонарики светят и горит очаг.
WILD CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 12:53   #234
Игрок
 
Аватар для Relax
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: сильно засекречен
Сообщений: 582
Репутация: 212 [+/-]
Вот и я добрался)). С первых минут чувствуется, что ты попал в Готику).Атмосфера просто прёт из игры). Графика очень красива.Читал отзывы,что у многих на Топ системах тормозит и т.д,у себя я ничего такого не заметил,50-70 фпс выдаёт грузится не долго,настройки самые максимальные( кроме AF она x8),идёт ровно. Играл часов 6 , не вылетела ни разу. Баги....ну,помоему не больше чем в первых двух),нпс конечно жгут иногда,но это не критично). Боевая система прикольная),в старых добрых традициях к каждому мобику свой подход. Научился кабанчегов бить),они прям мясники),орков на раз вырезают)). Боёвка удалась вобщем,потихоньку к ней привыкаю.Если с умом применять удары и комбинации и отступать иногда,а не бежать сломя голову на пролом то драться становится весьмя интересно). Интерфейс удобный,мне нравится.Единственное что мне не по вкусу,так это дневник,сделан беспонтово.Еще ненравится то,что когда открываешь карту или дневник то не ставится пауза.Решишь глянуть где ты,а сзади кабанчег...дальше квиклоад).
Первые впечатления: Восторг! Пираньям памятник ставить надо! Ушел дальше играть)
__________________
http://myanimelist.net/profile/Agonist
Relax вне форума  
Отправить сообщение для Relax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 13:14   #235
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Не спорю, графика может быть и красивая, но машина для нее нужна ой-ой-ой.. В опциях видео разрешается настраивать только разрешение. Ставишь его на максимум, но анизотропия и фильтрация (которые кстати лагают) бросается в глаза. Их просто нет. Знаете, я не считаю, чтобы поиграть хорошо и комфртно в игру нужно лазить по ини файлу. Что то подправить - да, но чтобы настраивать графику более точно - извините. А вообще меня интересует вопрос - разработчики дорабатывали версию игры, которая была показана в Германии? Мне кажется, что нет, но я могу ошибаться
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 13:22   #236
Игрок
 
Аватар для Relax
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: сильно засекречен
Сообщений: 582
Репутация: 212 [+/-]
HellGamer
Ты ошибаешь).Понятное дело дорабатывали,та которую показывли в Лейпциге вобще неиграбельная,тут же очень даже играбельная. Я непойму только че все о багах кричат?) Во всех готиках они были,и еще какие.В 1-й можно было 5-м уровнем игру пройти,перескакивать из главы в главу и нпс были тупыми болванчиками,мобы застревали в стенах и тд),но это не делает игру неиграбельной). Тут такая атмосфера, такая музыка,боёвка наконец, что никаким обломионам и не снилась. Единственное, жрёт ресурсов она действительно много.По боёвке),неудивительно что кабаны и другие жЫвотные кажутся сильными), пойти с мечем на кабана в реале - ниче путного не выйдет. Лук реально рулит против зверей,а против орков и людей меч лучше.Налицо баланс гг и окр. , кабаны забиваю нпс только потому что они тупые мне кажется). Можно даже скилл выучить который урон в 2 раза увеличивает из стрелкового оружия зверям.Так что я думаю тут всё продуманно).
__________________
http://myanimelist.net/profile/Agonist

Последний раз редактировалось Relax; 22.10.2006 в 13:35.
Relax вне форума  
Отправить сообщение для Relax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 13:34   #237
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 11
Репутация: -8 [+/-]
поиграл чеса 2
и поне пурген это полный
у меня железо AMD3000+,X1900XTX,2Gb.
а она уменя на средних с разрешением 1600х1200 еле идёт
оптемизацыи не какой
чё её стока лет делали не пойму
я бы этих разрабов
una-70 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 13:40   #238
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Товарисч ты играл в 1 и 2 готики? если играл то тебе положено знать что это сама фшка готики в том что герой с самого начала почти не умеет драться мечём. Отсюда и чувство что буханкой хлеба лупишь врагов..
Не, ну это то понятно. Просто удар "не чувствуеццо" в принципе.
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 13:43   #239
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Чёто странные вещи творятся ей богу.
У одних она идёт спокойно без тормозов и даже без каких бы то ни было критических багов, а у других и тормозит в мясо просто и багов хоть отбавляй.
Может существует несколько версий мастердиска - ну например пираты скомуниздили ещё первый глючный мастердиск и пустили в интернет, потом уже нормал версия появилась и тоже пустили её и теперь их не разобрать где какая.
Может поэтому ХЗ.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 13:43   #240
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
HellGamer
Ты ошибаешь).Понятное дело дорабатывали,та которую показывли в Лейпциге вобще неиграбельная,тут же очень даже играбельная. Я непойму только че все о багах кричат?) Во всех готиках они были,и еще какие.В 1-й можно было 5-м уровнем игру пройти,перескакивать из главы в главу и нпс были тупыми болванчиками,мобы застревали в стенах и тд),но это не делает игру неиграбельной). Тут такая атмосфера, такая музыка,боёвка наконец, что никаким обломионам и не снилась.
Знаешь, как только тут люди указывают на баги или некоторые неудобства, сбегаются фанаты и сразу же начинают кричать, что, мол, это фишки Готики и без них никуда. Так вот теперь возникает вопрос, - какого, простите, черта, люди, которые прекрасно помнят, как они делали первые две части снова и снова наступают на одни и те же грабли и даже не думают учиться на своих ошибках??? И вся эта атмосфера, музыка и боевка (как и раньше кривая, но несколько лучше)не спасут, я просто не получаю удовольствие от забагованной игры и высказывания плана "Это же Готика, ты чего??? Наслаждайся атмосферой!!" для меня не прокатят, ибо я хочу отдать деньги за качественный продукт, а не за "атмосферный"...
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования