Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 24.07.2008, 15:14   #241
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Да ничего особого в возрасте 18 лет нету. ВОт мне стукнуло 18 две недели назад. Ничего не ждал от этой даты, что 15, что 16, что 18, разницы нет никакой, за исключением прав гражданина ^^

Большинство людей, ожидающих скорого совершеннолетия представляют себе это как "супер оторваться на днюху" и "терь я могу с девченками...".
Считаю, что это скорее детские мечты, которые становятся реальностью, однако мечтать об этом - детство, ибо все само собой произойдет.

Вот такое вот мое мнение.
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™
Старый 27.07.2008, 08:45   #242
Игрок
 
Аватар для VALID (A.P.)
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
Да ничего особого в возрасте 18 лет нету. ВОт мне стукнуло 18 две недели назад. Ничего не ждал от этой даты, что 15, что 16, что 18, разницы нет никакой, за исключением прав гражданина ^^
Ну это по началу такое ощущение. Потом начинаешь понимать что все-таки изменился ты очень сильно. Нельзя сравнивать 15 и 18 лет. Если ты не изменился с этого времени, значит это что-то ненормальное. Дивиация какая-то.
VALID (A.P.) вне форума  
Старый 27.07.2008, 09:39   #243
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Измнения есть, это обязательно и именно в психологическом плане. То, очем ты мечтал в 15 лет - в 18 уже детские фантазии. Это и есть главное, если ты и в 18 лет думаешь также как в 15 -
Цитата:
Сообщение от VALID (A.P.) Посмотреть сообщение
значит это что-то ненормальное. Дивиация какая-то.
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™
Старый 27.07.2008, 09:53   #244
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VALID (A.P.)
Девиация какая-то.
Если вы благоговейно ждали, что в день восемнадцатилетия на вас вдруг снизойдет небесная благодать, вмиг подростковое мировосприятие само по себе изменится на "правильное" и взрослое, и вы станете другим человеком - ничего подобного не происходит никогда. Радикальных личностных изменений даже с 15-ти лет может не случиться. Единственное, что может дать этот рубеж - простое осознание того, что вы его перешагнули. Последствия и преимущества для каждого свои.
Angie вне форума  
Старый 28.07.2008, 23:17   #245
Юзер
 
Аватар для Eskimos(lol)
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 110
Репутация: 75 [+/-]
я не ждал 18тилетия, что в нем такого, чтобы его ждать? не пью, значит алкогольные ограничения до одного места, с табаком тоже самое.. а все, больше ничего такого(кроме обезьянника) после 18 не светит. Официальное совершеннолетие не интересно и просто официально... чет бред написал какой-то..
__________________
http://last.fm/user/UlthweEskimos
primary: http://ngc_2392.livejournal.com
http://rateyourmusic.com/~SpaceKimos
http://vkontakte.ru/id1391950

furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri
furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri

дебильный у меня ник,да?
Eskimos(lol) вне форума  
Отправить сообщение для Eskimos(lol) с помощью ICQ Отправить сообщение для Eskimos(lol) с помощью MSN
Старый 29.07.2008, 00:02   #246
Новичок
 
Аватар для Orangee
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Репутация: 6 [+/-]
Я вообще не жду. Мне 18 будет через пару недель. Я уже почти год живу одна, в 18 только прописку получить и норм. Я не пью и не курю, так что тут пользы тоже особо никакой. ну про личную жизнь я вообще молчу. Свободы у меня достаточно было и до 18, родители меня всегда отпускали на ночь куда-нибудь. Так что не вижу вообще ничего особенного.

Вот у меня родители спрашивают, чего я грандиозного хочу на 18 (в плане подарка). А чего я хочу? Ноут у меня нормальный, пс3 я себе сама давно купила, машину не хочу. разве что крутецкий комп...

А чего люди хотят в 18? Оо
Orangee вне форума  
Отправить сообщение для Orangee с помощью ICQ
Старый 29.07.2008, 00:29   #247
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Не у меня до 18 лет всё было очень спокойно. Ничего не происходило. Как только стукнуло сразу началось: закончил школу, поступил в вуз, начал жить отдельно от родителей, бросила девушка, начал курить, бросил курить))), украли мобильник, нашли мобильник, подключил интеренет. Такой плотности событий у меня никогда не было!!!
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ
Старый 29.07.2008, 05:09   #248
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
CMETAHA
Это скорее не 18 лет, а год такой. Все эти события могли происходить в любое друго время, кроме поступления в ВУЗ, но это почти у каждого нормального человека так, ничего особенного.

Цитата:
А чего люди хотят в 18? Оо
Того же чего в 17 и 19, если этого нет ^^
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™
Старый 29.07.2008, 17:36   #249
Новичок
 
Аватар для Orangee
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Репутация: 6 [+/-]
У меня это есть -__- Ну и даже если бы не было, у бабушки такое вряд ли попросишь XD
а, вот чем примечательны 18 лет - моему парню будет нестрашно )))
__________________
Наше безумие - отличная штука )

-Знаешь, сэр Макс, если честно, мне никогда не нравился лозунг "Победа или смерть" - ...-"Победа или какая-нибудь другая победа" звучит гораздо привлекательней.

(с) Макс Фрай
Orangee вне форума  
Отправить сообщение для Orangee с помощью ICQ
Старый 29.07.2008, 18:00   #250
Юзер
 
Аватар для Molyneux
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: тайга, тундра
Сообщений: 130
Репутация: 8 [+/-]
Orangee
будет страшно тогда, если ты залетиш от него случайно! потом он будет от тебя шарахатся это так, предсказание. Предохраняйтесь голубки
Molyneux вне форума  
Отправить сообщение для Molyneux с помощью ICQ
Старый 29.07.2008, 21:57   #251
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
нуу, 18 лет, очередной год со дня отчета до нашей смерти.

Ну что я могу сказать что что то изменится в моей жизни через 3 месяца? Да. Относительно моей жизни - я начну работать, и учится в Университете психологии, да с первой сессией я начну вспоминать как на выпуске перед уходом домой все девченки плакали в автобусе, детство кончилось, да, но изменит ли новая дата в возрасте мое мировозрение? Конечно нет! Это просто очередной рубеж в жизни, когда подросток становится взрослым человеком но в его мировозрении ничего не меняется кроме осознавания, что теперь, он не ребенок и сам строит свою жизнь.

Скажу лишь одно, мое мировозрение перевернулось именно в 17 лет . И у каждого эта дата своя! Успехов вам во взрослой жизни
Margarita вне форума  
Старый 29.07.2008, 22:16   #252
Новичок
 
Аватар для Orangee
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Репутация: 6 [+/-]
Хотя, пожалуй, после 18 жить немного удобнее всё же именно в том плане, что становится больше возможностей. Я вот в городе без родителей. Прописаться пока не могу, да что там прописаться - я номер телефона не могу на себя оформить! раздражает...
Molyneux, ты поосторожней с предсказаниями-то! всё под контролем -__-
__________________
Наше безумие - отличная штука )

-Знаешь, сэр Макс, если честно, мне никогда не нравился лозунг "Победа или смерть" - ...-"Победа или какая-нибудь другая победа" звучит гораздо привлекательней.

(с) Макс Фрай
Orangee вне форума  
Отправить сообщение для Orangee с помощью ICQ
Старый 29.07.2008, 22:54   #253
Юзер
 
Аватар для kit-the-kid
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
будет страшно тогда, если ты залетиш от него случайно! потом он будет от тебя шарахатся
Это же сколько надо выпить чтобы до такого докатиться о.0
Цитата:
Скажу лишь одно, мое мировозрение перевернулось именно в 17 лет . И у каждого эта дата своя! Успехов вам во взрослой жизни
Это всё хорошо -) Плохо когда оно и в 19 у некоторых не меняется, эдакие вечные дети.
__________________
— Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай. ©
kit-the-kid вне форума  
Отправить сообщение для kit-the-kid с помощью ICQ
Старый 30.07.2008, 03:46   #254
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Скажу лишь одно, мое мировозрение перевернулось именно в 17 лет
Мне интересно, это как? То есть тебе исполнилось 17 и в течение года ты стал вести себя не как ребенок, а как возмужвший парень? И можно ли показать на конкретном примере.

Извиняюсь конечно, но просто я не могу понять, как это можно с точностью сказать, что именно вот в этом году у меня поменялось мировозрение >_<
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™
Старый 30.07.2008, 12:43   #255
Новичок
 
Аватар для Orangee
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Репутация: 6 [+/-]
О, я могу с точностью сказать, что моё мировоззрение поменялось в 2006.
"Мировоззрение" не делится на "детское" и "взрослое", думаю. там всё сложнее. Вот я как была ребёнком, так и осталась. Но именно в 2006 произошли события, изменившие мой взгляд на мир и на себя.
__________________
Наше безумие - отличная штука )

-Знаешь, сэр Макс, если честно, мне никогда не нравился лозунг "Победа или смерть" - ...-"Победа или какая-нибудь другая победа" звучит гораздо привлекательней.

(с) Макс Фрай
Orangee вне форума  
Отправить сообщение для Orangee с помощью ICQ
Старый 30.07.2008, 17:46   #256
Юзер
 
Аватар для kit-the-kid
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 103 [+/-]
Pharaon
Цитата:
Мне интересно, это как? То есть тебе исполнилось 17 и в течение года ты стал вести себя не как ребенок, а как возмужвший парень? И можно ли показать на конкретном примере.
Сказать что "мое мировозрение перевернулось" можно только тогда, когда человек осознает свою ответственность и поставит перед собой цели в жизни, до этого он лишь ребёнок.
__________________
— Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай. ©
kit-the-kid вне форума  
Отправить сообщение для kit-the-kid с помощью ICQ
Старый 30.07.2008, 18:10   #257
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
Мне интересно, это как? То есть тебе исполнилось 17 и в течение года ты стал вести себя не как ребенок, а как возмужвший парень? И можно ли показать на конкретном примере.

Извиняюсь конечно, но просто я не могу понять, как это можно с точностью сказать, что именно вот в этом году у меня поменялось мировозрение >_<
Не стоит извинений. и да. Во первых я не парень и во вторых понимание "Мировозрение" ты наверно не так понял. Мировозрение есть не "возмужать" или приобрести какие либо силы в достижениях целей . Это скорее приходит понимание твоего мира, оценка жизненного опыта с немного другой стороны - тоесть "мировозрение переворачивается" в том случае когда я начинаю смотреть на мир с другой стороны - на старую оценку действительности накладывается слоем другая, совершенно новая созданная тобой корочка мира, и осознание что вот, ЧТО ТО изменилось в твоей жизни, ты понимаешь свою ответственность перед собой и перед остальными, появляются жизненные цели - именно жизненные, те которые ты готов добиватся на протяжении жизни (это не выйти замуж или там родить робенка, а именно СВОИ намерения к дальнейшему существованию, хотя да, у большинства людей жениться/выйти замуж, найти хорошую работу, родить детей, основные принципы правда, они заданы обществом и желанием выжить ). Но есть еще и духовные принципы, когда совершенствуется само оcознание жизни, меняется мышление, приобретаются жизненные цели, открывается другой взгляд на мир.

Ну вообщем пока сам не поймешь, словами разума это не описать, это надо чувствовать, этим надо жить - это как новый порыв ветра толкающий твой кораблик все дальше по течению жизни .

Последний раз редактировалось Margarita; 30.07.2008 в 18:17.
Margarita вне форума  
Старый 30.07.2008, 18:23   #258
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Margarita
Вот теперь действительно стоит извиниться, вот что значит сидеть в инете и не обращать внимания на личности, даже не потрудился ник прочитать...

Я как раз понимаю, что значит смена мировзрения, просто в моем понимании эта смена связана с какми-то важными событиями в жизни, иногда сильными стрессами (как в моем случае). Только вот полная смена проходила чуть более 2-х лет, как это ни странно, и в силу непреодолимых обстоятельств. Поэтому для меня странно звучит фраза:
"Я вот жила/жил себе поживал и вот за этот год мое мировозрение сменилось".
Да я понимаю, что в жизни бывает много сложных ситуаций, но у основной массы людей они не настолко сложны, чтобы поменялся их взгляд на мир, поэтому многие и живут со старыми взглядами, данные им в детстве и только уже во взрослой жизни они встречают проблемы, следствие которых есть смена системы ценностей или взглядов, а если в жизни сложностей не бывает? Тогда и взгляд на мир не меняется
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™
Старый 30.07.2008, 18:33   #259
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
"Я вот жила/жил себе поживал и вот за этот год мое мировозрение сменилось".
можно сказать и так - у некоторых в корне все менятся даже после эмоционального сна, даже после мимолетной мысли "переклинивает" в голове и начинается... этому посвящается вся жизнь, приходит осознание цели в жизни, для чего ты родился в этот мир . даже незнаю как дальше продолжить.

Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
Вот теперь действительно стоит извиниться, вот что значит сидеть в инете и не обращать внимания на личности, даже не потрудился ник прочитать...
ничего страшного

Цитата:
Сообщение от Pharaon Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что в жизни бывает много сложных ситуаций, но у основной массы людей они не настолко сложны, чтобы поменялся их взгляд на мир, поэтому многие и живут со старыми взглядами, данные им в детстве и только уже во взрослой жизни они встречают проблемы, следствие которых есть смена системы ценностей или взглядов, а если в жизни сложностей не бывает? Тогда и взгляд на мир не меняется
ничего не меняется - люди "спят" в рутине проблем, жизненных препятствий(которые они создают себе сами), желании выжить, устроить свою жизнь - но дух спит и мировозрение с ним и же.. но стоит только проснуться, открыть глаза...
Margarita вне форума  
Старый 31.07.2008, 15:28   #260
-_- Налейте уже мАлАкА -_-
 
Аватар для Rollin
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: мАлочный завод
Сообщений: 2,028
Репутация: 265 [+/-]
Ну вот исполнилось мне 18. в принципе чего-то ждал, но чтоб координального! мировоззрение мое установилось в 16 лет и с приходом совершеннолетия оно осталось таким же! единственное чего я ждал от 18 лет это официального становления личности. Теперь я наконец-то могу завести банковскую карту, спокойно купить новую симку, устроиться подрабатывать! а чтоб что-то изменилось в моем мышлении, складе ума и т.п. - ничего подобного после др не ощущал, ощущал только кайф после проведенной ночи с любимой девушкой!
__________________
"Регистрация: 12.07.2005". Ты только подумай!..

----СалоFAN----

PSN - qXRoll1NXp
Steam - qXRoll1NXp
Origin - qXRoll1NXp
Rollin вне форума  
Отправить сообщение для Rollin с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования