Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 15:52   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Какую игру создали бы вы?

А какую игру создали бы Вы?

Итак, представьте, что у Вас в кармане появилась огромная сумма денег, а голове - идея отличной игры. Что это будет за игра? Камерный проект, интересный лишь избранным, или же нечто, ориентированное на огромное количество людей? Многопользовательская ролевая игра или single-ориентированный сюжетный шутер?

В этой теме Вам предоставляется возможность пофантазировать на тему "Какую игру создал бы я, будь у меня возможность". Только помните, что односложные предложения "Я бы сделал Call of Duty во времена Первой мировой" никому неинтересны. Также, как и идеи в духе "игра по типу Battlefield с кучей техники и оружия". Я уверен, что почти в 99% случаев Ваша идея будет опираться на что-то, уже существующее. Скорее всего это будет развитие идей, добавление новых возможностей и так далее. Постарайтесь максимально подробно расписать свои мысли: сюжет, геймплей, персонажи и прочее. Чёткость и ясность всегда в фаворе.

Интересные идеи я буду добавлять в "шапку" темы, составляя коллекцию пользователей. Вдруг кто-нибудь из разработчиков заглянет сюда, увидит что-то необычное и захочет воплотить это в жизнь? Так что не стесняемся проявлять оригинальность. И помните - эта тема не об Идеальной Игре, а о том, что можно создать, опираясь на современные технологии.

Скромный пример от меня.

Увы, но действительно интересных идей за всю тему мне практически не встретилось. Поэтому список более менее "годных" идей пока невелик. Но я очень надеюсь, что со временем в нём появятся поистине интригующие посты.

Наиболее приемлемые идеи:
Gyiver с его идеей скрестить HoMM 3 и Mount and Blade
Igrok5211 с его идей изменять историю человечества
YoDA23 с его гибридом глобальной стратегии, обычной RTS и FPS
VOMBAT с его любовью к внеземным цивилизациям
FRUTI и его любовь к ГУЛАГу
abdulla и его страх перед канализационными люками, опорными колоннами и арматурой
B.F.G. с удовольствием бы скрестил Сталкер с Фоллаутом
Greshnik.a и его распухшее сознание предлагают всем вечную войну в духе CoD MW 2
FatumGamegod сильно вдохновился Fable Lost Chapters, и вот, что из этого вышло
Iltigor и его ответ Dragon Age аж в двух постах: 1 и 2
Mr.DooDLez с его страстью к морским сражениям
Gamelet и его любовь к комиксам
Lajnus с идеей о слетевшей с катушек русалке
SeCor и его стремление к реализму
Mr. Wideside предлагает развитие серии Хитман
Fry12 решил объединить единомышленников рпг и тбс
lXYl с игрой, которую, возможно, когда-нибудь будут продавать в стиме
Eterni с мечтами о Тяжелом Данте

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 13.03.2014 в 01:33.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:33   #121
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Чем бы он отличался от обычного DMC 4?
Made in Russia))
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 02:26   #122
Новичок
 
Аватар для francuzzz
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 39
Репутация: 0 [+/-]
я бы сделал рпг по плану Обливиона и потом бы выпускал аддоны)
francuzzz вне форума  
Отправить сообщение для francuzzz с помощью ICQ Отправить сообщение для francuzzz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 20:02   #123
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Наверное создал бы игру жанра RPG. В начале новой игры дается возможность создать внешность, а также распределить начальные очки. В игре есть возможность узнать о существующих субкультурах, а также присоединиться к одной или отвергнуть всех (от популярного, коммуникабельного "денди" до угрюмого и нелюдимого отшельника). Игрок сможет выбрать свой путь - выживать прячась, сокрушая врагов силой или же использовать убеждение. Никаких сверхспецэффектов, замудреностей и багов. Большое внимание на диалогах, проработке каждого персонажа и нелинейности, чтобы от игрока полностью зависел ход игры, а также его концовка.

Последний раз редактировалось Imperial; 10.07.2009 в 20:09.
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 21:09   #124
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Хотелось бы глобальную стратегию в стиле "День Победы",только доведённую до ума. И чобы не "усовершенствованный истребитель" и не абстрактное "полусовременный танк" как там сделано у многиз стран, а исторические образцы.
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 00:22   #125
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
онлайн рпг с управлением как в экшенах от третьего лица, с акробатикой а-ля Лара, боёвка- комбо ДМК, с такойже реализацией. Тоесть- не тупо выделил противника и жамаешь цифры на клаве, а есть блок, возможность уворота, комбо типа- ЛКМ,ПКМ,вперёд,ЛКМ Корректная физика, чтоб персонажи сквозь камни не ходили и друг друга, возможность управление городами, масс ПвП, победители получают право ПОСТРОИТЬ свой город, со сложной и развитой системой крафта и торговли, с возможностью заключения контрактов на выполнение чего либо между игроками...
короче, мысль не совсем моя, тут сосед диктует ( парню 18 лет ) , там ещё много чего. И гонки на невиданных зверях и хитрая кастовка заклинаний и сверхсложная система прокачки перса и гильдии, противостояние двух совершенно разных рас. Одни стимпанк, вторые выращивают доспехи и оружие прямо на теле. одни используют различные машины, но неприемлют магию. Оппоненты, напротив, презирают всё искусственное и пользуются исключительно тем, что вырастили ( включая и здания ) и магией.
Вселенная образовалась из за сдвига в пространстве и времени, слив воедино два мира- паропанковский и магический.
Короче тут реальная концепция, банда из 10 человек проектировала. Денег на всё это немеряно надо, ну да ладно. Вот





силён был воин, но не устоял

Последний раз редактировалось Зурзмансор; 11.07.2009 в 11:33.
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 11:49   #126
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
я бы сделал свою рпг и чтоб там были эльфы и корованы
GDI32.dll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 12:26   #127
Юзер
 
Аватар для Naruto777
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Латвия
Сообщений: 289
Репутация: 109 [+/-]
А я бы создал очень эпический шутер от первого лица. Про то как люди борятся с инопланетянами. Что то на подобие Gears of War.
__________________
Забудь свой страх. Терпи. Иди дальше. И никогда не останавливайся. Возвращение только сделает тебя старее. Трусость вызовет твою смерть.

PSN ID-Ko7tjan4ik
PS3 Trophies- 12 lvl
Naruto777 вне форума  
Отправить сообщение для Naruto777 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:33   #128
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Я бы создал глобальную стратегию , на подобии Тотал Вор , только карта - вся Земля .И чтобы где-то с эпохи Римской Империи до второй мировой.Чтоб была и развитая экономика и эпические сражения и возможность строить самому города .
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 17:14   #129
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Экшен от первого лица во вселенной "Терминатора"на технологии Crysis'а, начало игры среди мрачных развалин Лос-Анджелеса, вспышек лазеров и взрывов, год, естественно, 2029.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 11:45   #130
Юзер
 
Аватар для stagga_Ja
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Чуйская долина
Сообщений: 158
Репутация: 159 [+/-]
Вот еще идея! Я бы сделал игру про снайпера на манер Снайпер элит, только с более менее вменяемым сюжетом. (Ну или по крайней мере снайпер бы у меня был русским) Плюс открытый город, огромная куча оружия (Вспоминаю БОРДЭРЛЭНДС), возможность использовать транспорт, обалденная интерактивность и возможность отстреливать немцев по бестолковкам! По моему супер!
__________________
Где то в степях Казахстана есть зеленый поля.
Где растет конопля очень много бл...!
Мне бы туда хоть на день, хоть на час.
Сделать небольшой для братвы на зиму запас.

Телевизора нет, поэтому жестко курю план, и смотрю на ковер.

Остановите этот мир, я пожалуй сойду.
stagga_Ja вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 18:06   #131
Новичок
 
Аватар для avisto
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Млечный путь
Сообщений: 91
Репутация: 16 [+/-]
Я бы создал гениальный экшн про слепого самурая с артистичной расчленёнкой.
При этом придётся ориентироваться в основном на слух; графически будут отображаться только осязание и обоняние, но зрения не будет! Однако для стиля кровавые брызги всё-таки будут видны.
На словах игру не описать...
В игре будет уникальная системоа боя основанная на передачи движений стика мечу, что само-собой исключит чёткое разделение на удары и блоки.
Весь геймплей и артдирекшен уже готов у меня в голове. Нужен только сюжет и студия разработчиков под моим началом!

(Играть только с качественной аудиосистемой!)

Последний раз редактировалось avisto; 27.08.2009 в 18:17.
avisto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:58   #132
Новичок
 
Аватар для Dilitrion
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R. с мечами и топорами вместо огнестрела+улучшение игрока(переход на новый уровень,сила,ловкость).Короче S.T.A.L.K.E.R.-RPG
Dilitrion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 22:06   #133
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 12
Репутация: 8 [+/-]
Если бы была такая возможность,то игру жанра квест,adventure.С загадочным,мистическим сюжетом с элементами "ужасов" и различными головоломками и загадками.Возможно с продолжениями.
Из жанра RPG,игру,где ваш персонаж единствнный с группой людей,выживший на планете земля.Планета погибла в следствии человеческого "эгоизма" и "одичания".
в 2012 году наступило начало новой эры и "избранные" люди,попали в квантовый скачок в другое измерение,совершенно на другую планету.Большинство оставшихся "слабоумных" людей,благодоря квантовому скачку,открыли высочайшие технологии и думали,что добились вселенского господства.Они подло обманывали и вели войны с великими иноземными расами других галактик и практически всегда остовались "с носом".Человек думал,что он высшая ступень развития во всех галактиках,но это оказалось не так.Великий совет галактик признал человека низшим существом и победил его не оружием,а интелектом и разумом,в следствие чего,человек и его раса,навсегда были изгнаны на так называемую "Мертвую планету",то есть на землю.В 2955 году,на планете земля,практически полностью не осталось людей и цивилизации.Ваш главный герой решает положить этому скудному существованию конец.Сюжет полностью не линейный.Исследуйте другие планеты,галактики,находите общий язык с другими цивилизациями.Можно полностью менять внешность персонажа и класс.
У игры было бы много достоинств и продолжений.

Последний раз редактировалось Loath Nolder; 27.08.2009 в 22:12.
Loath Nolder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:18   #134
Новичок
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Аркадия,дно болота
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
Я бы создала что-нибудь с детективным сюжетом и необычным геймплеем.Например в жанре арт-хаус
__________________
Мечтой быть проще, чем идеалом, идеалу надо соответствовать. А мечту принимают такой, какая есть.
Эйприл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:24   #135
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 12
Репутация: 8 [+/-]
Также я создал бы игру,где можно было создавать свою планету,с различными видами животных,разумных существ,атмосферой,природой и другими различными возможностями,а также полностью менять ход истории этой планеты,но создать такую игру,крайне затруднительно.
Loath Nolder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 16:31   #136
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
Loath Nolder, по описанию- Spore...ну или очень напоминает.





сомнения
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 17:54   #137
Юзер
 
Аватар для For_Emperor
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 216
Репутация: 66 [+/-]
Задумка у Spore была отличная,но малые масштабы и общий несерьёзный стиль сделали своё недоброе дело.Если бы мне дали споровскую идею,неограниченный бюджет и тучу разрабов.Ну и сверхкомпьютер,способный потянуть результат их трудов.Это была бы реалистичная в плане графики и возможностей глобальная стратегия.С огромными планетами,и бездной ньюансов.Так сказать,симулятор бога.
__________________
Let the galaxy burn!
For_Emperor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:20   #138
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 12
Репутация: 8 [+/-]
Зурзмансор, "Spore" далеко до моей задумки.
For_Emperor, Практически читаете мои мысли.
Loath Nolder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 10:50   #139
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 284
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 400
сам не силён в придумывании игр, но вспомнилась одна задумка моего знакомого геймера:
вы играете за ангела-хранителя определённого человека. должны охранять его от всяких бед. таких как алкоголизм, катастрофы, падение кирпича на голову. все слабые места вы видите, человека не можете открыто направить в другую сторону. должны заставить его свернуть с опасного пути. мешают вам ангелы-демоны, которые расставляют соблазны и прочее. никаких драк, никакой магии. город трёхмерный, ваш подопечный. примерный маршрут выы знаете. утро. ловушки, расположенные неподалёку видите. ваша задача сделать так, чтобы человек ваш спокойно дошёл до работы, познакомился с девушкой, уберёгся от автокатастрофы и провёл с девушкой красивый вечер.
пока игра стоит на паузе, подгоняете события.
демоны тоже не дремлют, поэтому ловушки некоторые могут появляться походу, внезапно.
я с трудом представляю, как можно сделать такую игру, учитывая кучу нюансов, а если создать мультиплеер. один за ангела, второй- за демона, тогда это вообще ускользает от моего понимания. однако вроде интересно...





откуда
что
берётся
Зурзмансор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 11:05   #140
Юзер
 
Аватар для YoDA23
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 402
Репутация: 179 [+/-]
Я бы создал гибрид глобальной стратегии, обычной RTS и FPS. То есть игра должна быть поделена на уровни - 1-й уровень - макроуровень (всемирная карта, линия фронта, стороны конфликта, на примере серии игр Total War). Игрок выбирает, за кого он будет играть и как он будет играть. 2-й уровень - это само поле битв (то есть обычная RTS). Третий уровень - игрок вселяется в шкуру солдата. И в игре все три уровня взаимосвязаны между собой и все действия происходят в реальной времени. Но до этого пока ещё трудно дойти нынешним технологиям, т.к. у меня предусмотрено реальное отображение территорий, местности. Игра должна быть без подзагрузок уровней. Ну и здесь нужен очень мощный ИИ для просчётов действий в войне. Опять же возможность отдалять и приближать, как в R.U.S.E., только там область, а тут может быть целая линия фронта.
YoDA23 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования