Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2006, 17:13   #1
Заблокирован
 
Аватар для ZombE
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 457
Репутация: 350 [+/-]

Предупреждения: 400
Однажды в Америке / Once Upon a Time in America /

Однажды в Америке / Once Upon a Time in America /

Скрытый текст:


Однажды в Америке
Once Upon a Time in America

«As boys, they made a pact to share their fortunes, their loves, their lives. As men, they shared a dream to rise from poverty to power. Forging an empire built on greed, violence and betrayal, their dream would end as a mystery that refuse to die»

Год: 1984
Cтрана: Италия, США

Режиссер: Серджио Леоне
Сценарий: Гарри Грэй, Леонардо Бенвенути, Пьеро Де Бернарди
Продюсер: Клаудио Манчини, Арнон Милчэн
Оператор: Тонино Делли Колли
Композитор: Эннио Морриконе, Ирвинг Берлин, Джозеф М. ЛаКалль

Жанр: драма, криминал
Бюджет: $30 000 000
Сборы в США: $5 321 508
Премьера (мир): 17 февраля 1984
Рейтинг MPAA: R
Время: 229 мин

В ролях:
Роберт Де Ниро
Джеймс Вудс
Элизабет МакГоверн
Тьюзди Велд
Трит Уильямс
Джеймс Хейден
Джо Пеши
Ларри Рэпп
Дэнни Айелло
Уильям Форсайт
Дженнифер Коннелли


О чём фильм:
В бурные двадцатые годы, когда Америка веселилась под звуки джаза и каждый бродяга мечтал стать миллионером, в трущобах Нью-Йорка встретились несколько отчаянных парней.
Убирая с дороги конкурентов, безжалостно карая предателей и нагло проворачивая хитроумные аферы, они стали королями преступного мира золотой эры «сухого закона».

Они поклялись отдать жизнь друг за друга, зная, что самое главное для них — это дружба, долги справедливость — не утопить в реках крови и бездонном океане денег. Спустя много лет судьба жестоко обошлась с легендарными гангстерами, заставив их исполнить свою клятву. Это случилось однажды в Америке…

Достижения:
Золотой глобус, 1985 год
Номинации:
Лучший режиссер (Серджио Леоне)
Лучший саундтрек

Мнение народных масс:
Скрытый текст:
Цитата:
Могу понять, что кому-то не понравится этот фильм — уж больно специфически он сотворен. Можно проводить какие угодно параллели, но картина Леоне все равно стоит особняком, её атмосфера и действующие лица просто неповторимы.

Мне удалось лишь два раза просмотреть её от начала и до конца, но бесчетное число раз я просматривал отдельные эпизоды и переживал примерно те же чувства, что испытывали герои фильма. Ярость, боль, безудержное веселье — всё это не перемешивается в кучу, а плавно сменяет одно ощущение другим, неспеша и пробирая до самых костей.
Другого такого фильма просто НЕ БУДЕТ.

Леоне ушел в другой мир, поделившись со всеми зрителями частицами своих земных эмоций через свою последнюю картину.
Цитата:
После нескольких просмотров фильма, я задумался, почему мне так нравится этот фильм. Ответ прост: это музыка Эннио Морриконе. Я думаю, что в основном за счет музыки фильм берёт за душу.

Считаю, что на 50 % именно музыка делает фильм ШЕДЕВРОМ. Очень многие успешные фильмы известны своей музыкой: «Звездные Войны», «Терминатор», «Титаник», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Парк Юрского Периода», «Список Шиндлера», «Психо» — во всех этих фильмах и во многих других музыка играла одну из главных ролей. Возможно, без такого удачного музыкального оформления, они бы не обрели бы такой успешности. Это касается и фильма «Однажды в Америке», который получился бы всего-навсего обычной гангстерской драмой, а так он бесспорный шедевр. Как не грустно мне об этом писать, в фильме интересно смотреть лишь на детские воспоминания героя Де Ниро, но потом, фильм становиться немного скучноватым, но только немного.

Музыка в несколько раз увеличивает эффект от сцены, эмоции, который должен получить зритель от определенного эпизода. Например, в фильме много моментов, когда Лапша (Де Ниро) просто вдумавшись, смотрит куда-нибудь — казалось бы, ничего особенного, но за счёт музыки этот момент становиться очень запоминающимся, ярким, трогательным. Каждый разговор, каждое действие, каждый взгляд, оформленные музыкой в этом фильме становятся настолько сильными, что навсегда запоминаешь каждый разговор, каждое действие, каждый взгляд.

Не понимаю, почему Морриконе не удостоили Оскара за музыку к этому фильму. Но недавно Академики вспомнили, что есть такой композитор Эннио Морриконе и наградили его специальным Оскаром.

Я думаю, когда Сержио Леоне услышал музыкальные композиции, которые написал для фильма Эннио Морриконе, он понял, что фильм обречен, стать классикой, которая заденет душу каждого, кто её посмотрит.

10 из 10



Шапка by Nickolas

Давай-те обсуждать этот великий фильм. Потрясающий саундтрек, который написан Энио Морриконе. Фильм снят довольно жизненно, а также классная игра Роберта Де-Ниро.

Последний раз редактировалось doctor; 13.12.2007 в 09:22.
ZombE вне форума  
Отправить сообщение для ZombE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 19:33   #2
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Все считают этот фильм шедевром, а мне как-то не очень. Безусловно, один раз стоит посмотреть, но не более того. Есть и более достойные фильмы подобного плана (называть не буду, ибо они всем известны)
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 18:32   #3
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
шедевр мирового кинематографа, великолепная игра актёров, режессура, музыка,всё безупречно!!!
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 20:55   #4
Новичок
 
Аватар для Jedi Knighte
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Татуин
Сообщений: 78
Репутация: 31 [+/-]
Типочек
Супер фильм,хоть он и старый. Дениро(Лапша) в это фильме очень прекрасно играет.
__________________
Не надо ни чего бояться,ибо трусы в этой жизни живут недолго)))
_____
/ () \========()
________________
/ ----------------- \
\(.) (.) (.) (.) (.) (.)/
Jedi Knighte вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 06:23   #5
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Прежде всего потрясает эпический размах (даже продолжительность здесь подыгрывает, но потратить больше четырех часов очень даже стоит...). Стоит ли говорить об идеально поставленных сценах, безупречной игре актеров, и, коненчо, музыке, без которой этого фильма бы просто не было...
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:53   #6
Новичок
 
Аватар для .::KemPer@::
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Зачем? Вас адрес?
Сообщений: 50
Репутация: 24 [+/-]
Отличный фильм! Отличный сюжет, музыка, игра актеров. Но как бы он мне не нравился крестный отец для меня навсегда останется идеалом мафиозного кино. IMHO.
.::KemPer@:: вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:57   #7
Опытный игрок
 
Аватар для pampampam
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,640
Репутация: 216 [+/-]
как фильм про мафию не очень, не сравнится со "Славными парнями"- вот там Де ниро классно сыграл
pampampam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 09:31   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 35
Репутация: -2 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм супер ,это по моему шедевр киностудии.
Кальмар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 09:56   #9
Новичок
 
Аватар для TimeSpeaker
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 51
Репутация: 165 [+/-]
В одном авторитетном журнале из 20 лучших гангстерских картин фильм занял 3 место. Мне пришлось отдать кругленькую сумму, чтобы купить фильм на DVD, несомненно — шедевр.
TimeSpeaker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:21   #10
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Кино на все времена, может быть немного затянутое, но от того не теряющее своей привлекательности. Бесподобно снято, бесподобно озвучено и так же бесподобно сыграно! Классика "гангстерских" фильмов, что тут говорить.
А вот срисованная с него "Бригада" выглядит жалко и некто меня в этом не переубедит!
Desire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 16:38   #11
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Отменный фильм. Шедевр. Действительно, размах картины и ее продолжительность просто потрясают. Отдельно хочется выделить музыку Эннио Морриконе, особенно главную тему. Великолепна также игра актеров. Мне кажется, что Вудс сыграл лучше всего, поскольку Ниро на его фоне не очень то смотрелся, но тоже сыграл очень хорошо.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 18:34   #12
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Первый (и к сожалению последний) гангстерский эпос от отца вестернов Серджио Леоне. И смена жанра отнюдь не препятствие для такого гения как Леоне, вставшего в один ряд с такими мастерами как Коппола, Скорсезе, Де пальма (одни итальянцы блин). Фильм получился отменным по многим параметрам (игра актеров, режиссура, музыка...) пересматривал несколько раз и с каждым просмотром находил для себя что то новое.
10 из 10.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 13:52   #13
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Долго, жестоко, правдиво. Три часа можно наблюдать, закрыв глаза и наслаждаясь музыкой Морриконе. Это красивые, мелодичные композиции ничуть не сдающие перед остальными преимуществами киноленты.
Вначале ничего не понимаешь. Задумчивое лицо Де Ниро, пронзительный телефонный звонок, медленно текущие перед глазами события. Леоне, тихо подойдя сзади, неожиданно сталкивает в Америку тех самых годов, заставляя не сопротивляться и довериться режиссёру на слово. Спустя двадцать минут ты уже не можешь оторваться. Постоянный флешбеки и скачки вперёд, долгие диалоги и великолепная игра актёров. Начинаешь верить. Когда перед глазами предстаёт детство главного героя - ты понимаешь, насколько тяжёло, но с другой стороны интересно было жить в то время, во время гангстерских разборок и постоянных убийств. Во время краж и беспорядков на улицах. Во время свободы.
Потом любовь. Немного странная и не такая, какою мы привыкли видеть её в идиотских мексиканских сериалах. Затем дружба. Верная, мужская дружба, за которой может стоять совсем не искреннее отношение героев друг к другу. А дальше... именно то, что нужно видеть самому.
10/10
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:39   #14
Ненадежный
 
Аватар для Benjamin
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: The Orchid
Сообщений: 396
Репутация: 84 [+/-]
К своему стыду, посмотрел этот фильм совсем недавно и наткнулся на него случайно. Описать можно 2 словами: просто шедевр. 3 часа пролетели незаметно.
10/10
__________________
LOST - больше чем сериал
Benjamin вне форума  
Отправить сообщение для Benjamin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:54   #15
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
Посмотрел чуть больше половины фильма. Дальше ниасилил. Както уж больно скучно и уныло. Не зацепило. Лицо со шрамом, Схватка, Хороший плохой злой, Прирожденные убийцы, Крестный отец, Карты деньги и два ствола, Бешенные псы, Криминальное чтиво, Настоящая любовь, Револьвер, и т.д. - все эти фильмы про бандитов считаю гораздо более интересными и увлекательными.
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:05   #16
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Ну ты всё в кучу собрал Однажды в Америке, согласен, затянут, не всем будет интересно почти 4 часа смотреть, тут уж на вкус и цвет
Desire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:58   #17
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
F!LK
Больше половины фильмов просто нельзя сравнивать с "Однажды в Америке".
Взять те же "Лицо со шрамом", "Схватка", "Карты, деньги, два ствола", "Револьвер", "Бешеные псы", "Криминальное чтиво".
В фильме "Лицо со шрамом" все крутится вокруг одного героя - Монтаны.
Фильм показывает то, как он из мелкого кубинского эмигранта превращается в могущественного наркобарона, а затем погибает.
"Схватка" о противостоянии двух людей. Коп против бандита.
"Карты, деньги, два ствола" Гая Ричи вообще не содержит в себе того, чего есть в "Однажды в Америке". Вообще, весь фильм Ричи не содержит в себе серьезности, но он хуже от этого не становится.
Больше половины вышеназванных вами фильмов не имеют никаких точек соприкосновения с "Однажды в Америке", так щто слив засчитан.

Последний раз редактировалось Еternal; 08.08.2008 в 15:55.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 20:04   #18
Новичок
 
Аватар для Metalian
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Репутация: 52 [+/-]
Супер Фильм. Шедевр. Поросмотрел на одном дыхании. Музыка, игра актеров - все на высоте. Когда смотрел впервые, то в начале тош ничего не понимал, а потом по мере развития сюжета как то все начинает проясняться. имхо, но у Вудса роль была посложнее Де Ниро.
Metalian вне форума  
Отправить сообщение для Metalian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 20:59   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Искренне считаю данный фильм лучшим из всего, что когда-либо снимало человечество. Аналогии проводить попросту невозможно. У фильма отдельный жанр. Это история всей жизни, ни какой-нибудь там боевик или драма, а человеческая история. Такие ситуации встречаются повсеместно, предательство друзей и любовь всей жизни. Это куда более естественней. чем войны марсиан и всякие трэшаки на тему Второй мировой (пальцем показывать не буду, и так все знают).
ДеНиро и Вудс выглядели настолько естественно, что создавалось ощущение, что они не играют, а живут этим фильмом.
Если сравнивать фильмы по десятибальной шкале, я бы поставил ему 20.
P.S. Жаль что Леоне продюссеры запретили делать 10-часовую версию. можно было-бы более подробно раскрыть характеры Простака (Patsy) и Косово (Cookie)
P.S.S. И на Солнце бывают пятна. Очень хочется чтобы человечество запомнило этот фильм надолго и не потонуло во всяких человеопауках и сорвиголовах
Ну и последнее. очень не хочется чтобы по этому фильму делали игру. Фильм для этого не приспособлен.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 09:58   #20
Юзер
 
Аватар для Vinom
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 110
Репутация: 45 [+/-]
Это фильм - один из лучших в истории кино! Безусловно, Роберт Де Ниро - актер века. Размах картины и ее продолжительность просто потрясают. Отдельно хочется выделить музыку Эннио Морриконе. Фильм ассоциируется у меня только со словами:
Безудержность. Бесконечность. Талант.
12/10
__________________
Да, это Джокер.
Vinom вне форума  
Отправить сообщение для Vinom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования