Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 15:52   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Какую игру создали бы вы?

А какую игру создали бы Вы?

Итак, представьте, что у Вас в кармане появилась огромная сумма денег, а голове - идея отличной игры. Что это будет за игра? Камерный проект, интересный лишь избранным, или же нечто, ориентированное на огромное количество людей? Многопользовательская ролевая игра или single-ориентированный сюжетный шутер?

В этой теме Вам предоставляется возможность пофантазировать на тему "Какую игру создал бы я, будь у меня возможность". Только помните, что односложные предложения "Я бы сделал Call of Duty во времена Первой мировой" никому неинтересны. Также, как и идеи в духе "игра по типу Battlefield с кучей техники и оружия". Я уверен, что почти в 99% случаев Ваша идея будет опираться на что-то, уже существующее. Скорее всего это будет развитие идей, добавление новых возможностей и так далее. Постарайтесь максимально подробно расписать свои мысли: сюжет, геймплей, персонажи и прочее. Чёткость и ясность всегда в фаворе.

Интересные идеи я буду добавлять в "шапку" темы, составляя коллекцию пользователей. Вдруг кто-нибудь из разработчиков заглянет сюда, увидит что-то необычное и захочет воплотить это в жизнь? Так что не стесняемся проявлять оригинальность. И помните - эта тема не об Идеальной Игре, а о том, что можно создать, опираясь на современные технологии.

Скромный пример от меня.

Увы, но действительно интересных идей за всю тему мне практически не встретилось. Поэтому список более менее "годных" идей пока невелик. Но я очень надеюсь, что со временем в нём появятся поистине интригующие посты.

Наиболее приемлемые идеи:
Gyiver с его идеей скрестить HoMM 3 и Mount and Blade
Igrok5211 с его идей изменять историю человечества
YoDA23 с его гибридом глобальной стратегии, обычной RTS и FPS
VOMBAT с его любовью к внеземным цивилизациям
FRUTI и его любовь к ГУЛАГу
abdulla и его страх перед канализационными люками, опорными колоннами и арматурой
B.F.G. с удовольствием бы скрестил Сталкер с Фоллаутом
Greshnik.a и его распухшее сознание предлагают всем вечную войну в духе CoD MW 2
FatumGamegod сильно вдохновился Fable Lost Chapters, и вот, что из этого вышло
Iltigor и его ответ Dragon Age аж в двух постах: 1 и 2
Mr.DooDLez с его страстью к морским сражениям
Gamelet и его любовь к комиксам
Lajnus с идеей о слетевшей с катушек русалке
SeCor и его стремление к реализму
Mr. Wideside предлагает развитие серии Хитман
Fry12 решил объединить единомышленников рпг и тбс
lXYl с игрой, которую, возможно, когда-нибудь будут продавать в стиме
Eterni с мечтами о Тяжелом Данте

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 13.03.2014 в 01:33.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 22:06   #641
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
А я бы сделал ремейк мафии и доделал бы Half-Life 3.
и что же за сюжет был бы в HL3 в твоём исполнении? Поведал бы для приличия
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 22:09   #642
Юзер
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 265
Репутация: -24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
и что же за сюжет был бы в HL3 в твоём исполнении? Поведал бы для приличия
Я всегда мечтал, что бы мы попали в измерение комбайнов.
vladevstrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 22:39   #643
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladevstrat Посмотреть сообщение
Я всегда мечтал, что бы мы попали в измерение комбайнов.
ещё с десяток предложений, содержащих общие черты сюжета и особенностей игры, и я буду доволен
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:08   #644
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 0
Репутация: -1 [+/-]
GTA WORLD

Гениальная идея, но не реальная скорее всего)
Самое главное это мир GTA, полная свобода действий, несколько больших городов, посёлков и т.п. Чтобы можно было построить карьеру разную, например футболиста, приезжаешь на стадион футбольный, там сразу включается движок FIFA и типичный матч, деньги, голы, карьера, популярность, или же уличный гонщик с движком NFS, почёт и уважение) Если ты знаменитый, то люди будут оборачиватся и т.п.) Ну это уже задротские идеи) Или вдруг война началась, и движок BattleField или PB или той же CS или другой войнушки) и там карьера по званиям)) Карьера дальнобойщика с движком German Truck и т.д. чтобы было разнообразие карьеры и всякой всячины, просто в NFS одни гонки, в FIFA один футбол, в GTA одни перестрелки и наркотики (по-крайней мере разнообразия-фантастического там не хватает) А вдруг карьера бойца М-1 или рестлера и все на тебя смотрят, у тебя крутая тачка и ты крут) фак ейааах
а может пилот F1??? Есть же куча игр F1))
ДИМАСЯН27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 01:09   #645
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 5
Репутация: 22 [+/-]
ДИМАСЯН27
Если не заморачиваться по поводу запредельной реалистичности графики и физики - то вполне реально сделать. Имею ввиду не буквальном смысле совместить движки разных игр каким-то общим планом, а сделать такую вот игру с совершенно неясным жанром. Либо жанром - когда например можно переключаться между управлением городом, и отдельно одним человеком (В Maelstorm вроде это сделали, есть несколько планов управления), либо универсальным движком, конкретно под управление единственным персонажем.
Но если тебе нужно именно то что написал - то да, это действительно из раздела фантастики. Ещё, в любом случае уйдут огромные силы на разработку AI. Проще сделать то что выше предложил.

Последний раз редактировалось Nirnaeth; 07.07.2012 в 01:06.
Nirnaeth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:31   #646
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
А нужны ли игры не для всех. По аналогии с кино. Со скрытыми смыслами. Такой Феллини в игровой индустрии?
ox900 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:35   #647
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ox900 Посмотреть сообщение
А нужны ли игры не для всех
По мне дак нужны.
Мне нравится очень мало игр, в основном не из новинок.
__________________
PSN: Oleg_95
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:38   #648
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ox900 Посмотреть сообщение
А нужны ли игры не для всех. По аналогии с кино. Со скрытыми смыслами. Такой Феллини в игровой индустрии?
В принципе, сейчас бюджеты игр сравнимы с бюджетами топ фильмов.
homabrut@mai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:38   #649
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
А какие нравятся?
ox900 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:45   #650
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Oleg.111 Посмотреть сообщение
По мне дак нужны.
Мне нравится очень мало игр, в основном не из новинок.
Приличные атмосферные и неодномерные игры сейчас редко делаются. Предпочитают не рисковать и продолжают топтать поляну Фалаут 2-3-4 и т.д. Уфо вот реанимировали. Это даже не кризис игровой индустрии, а просто предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления. Тут сложно ждать Фелини или Тарковского.
homabrut@mai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:47   #651
Опытный игрок
 
Аватар для Oleg.111
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,684
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ox900 Посмотреть сообщение
А какие нравятся?
God of War 2, Resident Evil 4, Uncharted: Drake’s Fortune, inFamous

А из тех, что я хотел бы купить сейчас, это лишь Sleeping Dogs.
__________________
PSN: Oleg_95
Oleg.111 вне форума  
Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg.111 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:52   #652
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Вот чел пишет, что Мор - это искусство. http://zhlob.info/?p=142 Я не играла. Но захотелось. Вообще, крышу сносит. Как представить себе игру со смыслами как у классиков. Что это должно быть?!
ox900 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:42   #653
Новичок
 
Аватар для Soborna
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 20
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homabrut@mai Посмотреть сообщение
Тут сложно ждать Фелини или Тарковского.
наверное ещё сложнее ждать слаженной команды фелиней и тарковских
Soborna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 23:14   #654
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ДИМАСЯН27 Посмотреть сообщение
Гениальная идея, но не реальная скорее всего)
Нереальная в принципе. Потому что сделать все элементы геймплея грамотно, чтобы они были продуманными и интересными, невозможно, даже если в создании игры будут принимать участие несколько студий. Да и соединить на одном движке такие разноплановые идеи тоже нельзя без упрощения оных.
Это скорее из разряда виртуальной реальности, чем игры в нынешнем понимании.
Подобные варианты предлагают онлайновые социальные симы, типа Entropia Universe, Second Life, Red Light Center и т.п., но они довольно ущербны в сравнении с профильными играми.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:24   #655
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
Какую игру создали бы вы

Как любитель качественных РПГ и пошаговый стратегий, я решил написать свое видение хорошей игры. Читайте, комментируйте, обсуждайте.

На сегодняшний день жанр тактических пошаговых ролевых игр и стратегий стал исчезающим видом. Хотя в определенном кругу игроков пользуется популярностью. Такие игры как Герои меча и магии, King’s Bounty, Baldur’s Gate, Fallout 1-2, Аллоды 2, Planescape, серия Elder Scrolls, Age of Wonders, Jagged alliance 2, Кодекс войны, Эадор и многие уругие запали в душу геймеров и не покидают пространства жестких дисков долгие годы, заставляя периодически проводить время в атмосферной игровой вселенной. Чем игра становится современнее, тем все больше упрощается или просто становится не интересной, как, например, произошло с Disciples 3 и Heroes VI (это лично мое мнение). Но если в жанре пошаговых стратегий еще есть сдвиг, то пошаговые РПГ вымерли вовсе. Так почему бы не возродить данный жанр включив в него не только эпические приключения с захватывающим сюжетом, но и стратегическую часть, экономику и немного дипломатии? Получить некий микс, взяв лучшее что есть в играх. Об этом подробнее.

В центре внимания игры - главный герой. Он имеет свой класс и много различных навыков. Героя можно одевать, обувать, выбирать оружие, магию, способности и т.п. Всё, как в классической РПГ. Есть огромный мир, который отличается не только большим размером, но и разнообразность. Это большие города, деревни, светлые эльфийские леса или темные владения нежити и прочей нечисти, болота с местными обитателями, горы с гномами и ограми, степи, заснеженные земли, пещеры, древние катакомбы, подземные города и даже города глубоко под водой и многие другие интересные места, где может побывать игрок.
Сюжет игры, несомненно, должен заставлять до последнего притягивать игрока, но в тоже время игрок должен быть сам творцом сюжета. Конечно, продумать кучу вариантов развития будет достаточно тяжело, но, по крайней мере, порядок прохождения определенных сюжетных линий и их развитие игрок может выбирать сам. Допустим, берем идею из Elder Scrolls, где были сюжетные линии за Гильдии. В определенный момент игры мы может отвлечься от главного сюжета и помочь, например, в гильдии бойцов или стать заядлым бандитом в гильдии воров, или быть может стать охотником за головами. Причем все действия игрока будут влиять на карму, и создавать определенные ограничения в получении заданий. Допустим, постоянно помогая людям, вряд ли получится заслужить доверие местно мафии, и наоборот. Задания в игре не должны утомлять игрока своей скучностью и однообразностью. Даже если вам нужно принести просто определенную вещь, то это должно быть так описано, что игрок сам бы вжился в роль персонажа, и NPC, выдавший задание, убедил бы, что это действительно стоит сделать не только ради опыта и денег. Самое главное это баланс! Все должно быть так устроено, что б игроку было слишком легко или слишком сложно. Допустим, мы решили тупо пройти сюжетную линию и не трогать побочные квесты. Главное, что бы игрок не задался вопросом: зачем мне крутое обмундирование и высокий левел, если я и так могу победить главного босса игры? Все, что мы делаем в игре должно иметь смысл. Как правило ради денег или ради артефактов и опыта. Но так же и для прохождения. Допустим по сюжету вам надо попасть на остров, и приплыть туда мы можем на корабле, но город в котором порт захвачен врагами, и нет надежды на победу, но тут появляетесь вы со своими возможностями и идеями и помогаете выгнать врага из нужной вам территории. Или например вы проникаете на территорию города и заключаете сделку с главным разбойником, который попросит наоборот улучшить положение жуликов, в обмен получаете возможность плыть на остров. При том будет и так, что вы пришли куда то и понимаете, что вам не победить врага и не пройти дальше, и вам требуется больше опыта и бойцов. Вы идете качаетесь, зарабатываете деньги, и приходите уже с новыми силами для достижения цели.

Ничего нового я пока не предложил. Можно сказать обобщил. А теперь о механике игры.

О механике игры можно спорить бесконечно, я лишь предложу свое видение. Путешествовать по миру интересно, но когда путешествие заключается в том, что вы просто долго бежите персонажем, не встречая ничего интересного, начинает утомлять. Поэтому можно сделать карту разделенную на секции (например, как в игре Эадор), которые будут открываться по мере прохождения. Путешествовать между секциями можно пешком, на лошади, воспользоваться услугами транспорта или телепорта, приплыть на корабле, прилететь на дирижабле и т.п. Каждая секция будет иметь определенный набор объектов, которые будут открываться при выборе секции. Допустим секция деревня. Открываем и видим пейзаж деревни, с изображениями домов, людей, и прочих объектов. Не нужно тратить время для того что бы ходить по деревне. Достаточно просто щелкнуть на нужный объект, для того что бы с ним контактировать. Выбираем таверну, и видим изображение таверны, где мы можем разузнать слухи у трактирщика, заказать комнату, поесть или поговорить с другими жителями. Примерно так было в Аллодах, но это можно усовершенствовать. Получив задание, на карте мы получаем указатель, но только в том случае если тот, кто дал задание, может указать на карте, куда нам идти. В противном случае мы можем выполнить задание, побывав в этой секции случайно и найти там то, что искали. (Ведь допустим, если нам говорят найти потерянный Клинок, нам не могут указать, где он потерялся, на то он и потерянный). Узнать у других людей, самому подумав, поискав, как угодно, только избежать принципа современных РПГ: получил задание, увидел стрелочку на карте, пришел, забрал, получил награду. Крайне скучно. В игре стоит сделать достаточно обширные диалоги, которые будут зависеть от красноречия и интеллекта персонажа. Будет интересно, если в игре будут различные слухи и легенды. Допустим житель одного из городов рассказывает историю, о том как давным-давно они закопали клад, и забыли где, помнят только, что там рядом была скала в виде кошки (например=)) и вот путешествую, ты натыкаешь на это место, и уже знаешь наверняка, что тут стоит искать. Причем, найти можно и не зная легенды, чисто случайно. Это точно добавит в игру интереса.

Теперь самое главное. Несмотря на то, что в игре будет несколько способов решения задач, в том числе и мирный, сражений не избежать. Это тоже весьма спорный момент. Я себе представляю так. Битвы конечно пошаговые, с большим количеством тактических решений. Поскольку эта игра не только РПГ, но и стратегия, то главный герой будет путешествовать не один. По ходу сюжета вам будут попадаться персонажи, желающие присоединиться к Вам. Они будут так же иметь все те же параметры что и главный герой, их можно будет одевать, прокачивать. У каждого персонажа будут свои цели и мотивации, свое мировоззрения, а так же задачи которые вы можете помочь им выполнить. В вашем распоряжении будет отряд из главного героя, второстепенных персонажей и простых бойцов. Размер отряда будет зависеть от лидерства главного героя. Но ни как в King’s Bounty. Допустим, есть 12 ячеек для бойцов. С лидерством 3 вы можете взять с собой 3 бойца. Причем каждый боец, это не отряд, а один боец. Бойцы так же будут получать ранги, и улучшаться со временем. Они будут обладать различными особенностями и парочкой навыков. Таких бойцов можно нанять в различных местах и платить им деньги в течение найма. Допустим по сюжету вы прибыли со своим товарищем в город, где вас просят помочь разгромить отряд гноллов, обосновавшихся в лесу неподалеку. По ходу диалогов вызывается пара добровольцев, которые бесплатно присоединятся к вам, но только для выполнения конкретной задачи. Если сил недостаточно, мы идем в местную гильдию бойцов и нанимаем еще несколько бойцов. Поскольку содержать бойцов дорого, мы путешествуем без них, но всегда можем нанять для выполнения заданий. Причем в разных местах, разные бойцы, в городах нам помогают люди, в лесу это могут быть эльфы, феи или единороги, горах гномы и т.д. Бойцов могут убить, и тогда нам не придется им платить, но в тоже время нанять их снова мы не сможем. Причем количество бойцов будет строго ограничено, для того что бы мы не думали, что раз есть деньги, то всех смогу победить. Если вы будете халатно относиться к чужим жизням, то и помогать вам впоследствии будет некому.

Представим, что мы пришли на территорию, пусть это будет лес, где наш отряд из 8 бойцов во главе с героем и его напарником вступает в битву с гноллами. Битва будет проходить на карте по принципу King’s Bounty, разделенную на хексы, при чем хексы будут иметь свою особенность. Если это возвышенность, то будет добавляться дистанция стрельбы, если низина то наоборот. Так же будут непроходимые хексы, которые могут быть естественной защитой для бойцов. Допустим поставили вы лучника за дерево и он стал недосягаем для лучников противника. Хексы, которые будут тормозить бойцов, или наоборот ускорять (болото – тормозит людей, но ускоряет болотных жителей) И многое другое, что разнообразит тактическую составляющую игры.
Конечно, для всех ситуаций игры локаций не придумаешь. Но это и не требуется, достаточно по 2-3 локации на каждый вид местности, или они будут генерироваться случайно.
И самое вкусное, это многоуровневые локации для битв. Получилось так, что вы устроили заварушку в таверне. Локация будет состоять из главного зала таверны, лестницы на балкончик, на котором вы можете поставить лучника, и перегородив лестницу крепким бойцом, вы защитите лучника или мага от рукопашных атак противника. Боец может залезть на стол, тем самым получив превосходство над противником. Тактических фишек в игре должно быть действительно много, допустим враги подошли к нашему магу, который не силен в ближнем бою, и тогда на помощь приходит заклинание которое сбивает с ног рядом стоящих противником, тем самым давая возможность магу спастись ну и т.д. Лично для меня одна из лучших по тактике стратегия Кодекс войны, в ней действительно одно умное действие может повернуть битву совсем в другое русло, а глупое - заставит вас понервничать.
Как вариант в игру можно добавить немного экономики для заработка средств для существования. Вы, конечно, можете грабить людей, можете выполнять поручения, а можете и мирно заработать деньжат, например, покупая и продавая товар. Можете вложить деньги и построить трактир или рыбную фабрику, которая будет приносить определенные средства.

Придумать можно что угодно, вплоть до того, что можно возглавить город, или стать главным злодеем мира. Или вообще отправиться будущее где увидеть тот же самый мир после апокалипсиса (как это было в Chrono Cross) Как вариант можно сделать, что бы на карте происходили активные действия, как в jagged alliance 2. Отбили вы деревню от разбойников, но через некоторое время последовала вендетта, и вам предстоит возможность закрепить успех и прогнать интервентов прочь.
Ведь все это наброски и мои идеи, как сделать на настоящему эпичную атмосферную глобальную интересную игру, объединив все лучшее, что есть на сегодняшний день. Что бы каждое действие в игре делало продолжение еще интереснее. Ведь большинство игр, даже имея хорошую идею начинают надоедать со временем из-за однообразности действий. Что касается внешности игры и графики, то для меня эталоном является Temple of elemental evil, каждая локация это просто шедевр. Но поскольку сейчас в моде 3d, то пусть будет. Ведь графика это не главное, самое главное геймплей и неповторимая атмосфера, которая заставляет нас вновь и вновь возвращаться в мир игры.
Fry12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 13:28   #656
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fry12 Посмотреть сообщение
Узнать у других людей, самому подумав, поискав, как угодно, только избежать принципа современных РПГ: получил задание, увидел стрелочку на карте, пришел, забрал, получил награду. Крайне скучно.
А неделю бегать вокруг да около, изучая каждый миллиметр, интересней? Имеет смысл делать комбинированный вариант, чем больше информации узнаём тем точнее положение отметки. Например: 1. сначала нам говорят что потеряли меч воооон за той горой - нам указывается район поисков, можем идти и попробовать найти наугад; 2. когда по расспрашиваем местных жителей, ещё там кого-нибудь, то выясняется что искомый меч или похожий предмет валяется на дне оврага (его заметил один из странствующих торговцев, зашедших в кусты отлить) - маркер точно указывает на тот овраг.
Зачем вообще нужны маркеры? Чтобы было проще ориентироваться, чтобы не нагружать игрока лишней информацией, не перегружать его. Ведь проще посмотреть куда указывает маркер и прочесть описание, чем ломать голову " а где тут на северо-востоке Пик Сосновой горы"; что хорошего в том, чтобы его выискивать минут 15 на карте? Чем больше игрок ломает голову на пустом месте, тем быстрей игра ему наскучит, или попросту будет раздражать. Поэтому надо ему помогать, убирать лишние бестолковые трудности (по сути убогую подачу информации) и сталкивать его с основными, про которые собственно игра.


Цитата:
Сообщение от Fry12 Посмотреть сообщение
В игре стоит сделать достаточно обширные диалоги...
У меня "обширные диалоги" ассоциируются с дико скучным, затянутым, переливанием из пустого в порожнее. Диалоги должны быть яркими (показывать характер/харизматичность персонажа, иметь выраженную эмоциональную окраску), информативными и желательно с широким выбором ответов для игрока.

Цитата:
Сообщение от Fry12 Посмотреть сообщение
Причем количество бойцов будет строго ограничено, для того что бы мы не думали, что раз есть деньги, то всех смогу победить. Если вы будете халатно относиться к чужим жизням, то и помогать вам впоследствии будет некому.
Необязательно ограничивать, просто при гибели бойца мы теряем в первую очередь раскаченную боевую единицу; халатность приведёт попросту к тому, что герой потеряет доверие, некую репутацию и в виду этого наёмники прослышав о горе командире будут ломить большую цену за свои услуги.
В принципе такие штрафы не есть хорошо, они будут заставлять нервничать и насиловать save/load, что непременно будет раздражать. Желательно конечно как-нибудь более изящно решить этот вопрос или попросту не заморачиваться, не переусложнять.




Концепция вроде бы не плохая, но как ни крути довольно расплывчатая. Попробуй расписать в виде дизайн-документа:
1. Жанр игры
2. На какую аудиторию игра рассчитана
3. Гейм-фокус
4. Особенности игры
5. Описание геймплея со стороны игрока
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:01   #657
Юзер
 
Аватар для Je_Riko
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Суровый город "Ч"
Сообщений: 174
Репутация: 64 [+/-]
Былиб деньги набрал бы команду для создания аналога стратегии
Black & White, на красивом движке, с неограниченными возможностями бога, под стать технологическому прогрессу.

Редкий жанр же...
__________________
Самый Коварный Профайл --> http://steamcommunity.com/id/Je_Riko
Je_Riko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 00:52   #658
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Вот такую:

Скрытый текст:
Действие игры происходит в научно-исследовательском комплексе "Гипнос". В этом центре проводятся исследования дистанционных способов воздействия и управления сознанием человека во время его сна. Своё название комплекс получил в честь бога сна - Гипноса.
Главный герой - бывший руководитель экспериментов, проводившихся в комплексе, в котором произошёл «инцидент», приведший к катастрофическим последствиям. После случившегося его мучают кошмары, он борется со сном, чтобы избежать их. Это выматывает и изводит его. Через некоторое время одолеваемый кошмарами он отправляется обратно в комплекс исправлять свои ошибки, балансируя на грани безумия...


2. Жанр и аудитория

Игра относится к жанру Horror от первого лица. Целевой аудиторией являются любители незамысловатых инди-хорроров и адвенчур от 14 до 25 лет. Уровень жестокости минимальный.


3. Основные особенности игры:

1. Угнетающая и пугающая атмосфера
2. Игрок по мере продвижения по комплексу столкнётся с порождаемыми разумом главного героя кошмарами
3. Кат-сцены, делающие геймплей более живым и насыщенным
4. Три варианта окончания игры
5. Продвинутая графика, основывающаяся на CryEngine 3


4. Описание игры:

Игроку необходимо добраться до функционирующей части комплекса, чтобы прекратить преследующие главного героя кошмары и исправить ошибки, приведшие к последствиям, с которыми предстоит столкнуться по мере продвижения вглубь. Для этого ему предстоит преодолеть тёмные коридоры заброшенной части комплекса, время от времени погружаясь в кошмары. В них в образной и абстрактной форме представлен жизненный путь главного героя.
В процессе прохождения игрок узнает некоторые подробности о персонаже, которым он управляет, делах, проводимых в комплексе и, отчасти, причину произошедших здесь событий. Чем дальше игрок будет проникать в комплекс, тем сильней будет размываться грань между реальностью и кошмаром.

Персонажи:
Мяч - один из основных персонажей. Молчалив Будет часто встречаться на пути ГГ, пугая, порой, указывая путь или заманивая в ловушку.
Теневик – зло, поселившееся в недрах комплекса.
Голос – голос в голове ГГ'''

Список локаций:
1) Лестница
2) Склад
3) Серый коридор
4) Пещера
5) Шахта
6) Канализация
7) Вход в лабораторный комплекс
8) Кошмар
9) Лес
10) Финал


5. Геймплей:

Основные элементы:
1) Перемещение по локациям
2) Взаимодействие с окружением
3) Кат-сцены

В целом, геймплей весьма незамысловатый, но угнетающая атмосфера и интересные моменты придают ему существенную глубину.
Продолжительность игры менее двух часов


В целом делается с такой философией - "не можем сделать прямо сейчас, не делаем вообще". Такой подход сводит к минимуму кривую ересь и невозможность выпуска проекта.

И вот что уже есть
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 01:01   #659
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
lYXl, больно на лестницу скп смахивает. или сейчас среди инди игр это стандарт - бродилово по темным этажам таинственного исследовательского комплекса с примитивной манипуляцией парой предметов и натыканием на местных бабаек?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 01:26   #660
Drunken face
 
Аватар для .lesnik.
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,785
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 1
Реалистичную GTA бы сделал. Отпечатки пальцев на месте преступления и номерное оружие. Случайные свидетели и последствия от них: "просыпаешься" в квартире после сохранения,а тебе в дверь копы ломятся. Реалистичная система здоровья: попали в ногу - можешь только еле-еле бежать и то не долго, в корпус - вообще ползи, голова - game over. Короче пара пуль и готов. Никакого unlimited кармана для оружия; хочешь что-то крупнее пистолета или ножа - клади в сумку или багажник. Немного простенькой экономической составляющей: рэкет, крыши, отмыв средств и т.д. ну и дальше в таком духе.
.lesnik. вне форума  
Отправить сообщение для .lesnik. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования