Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2021, 17:09   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,276
Репутация: 1627 [+/-]
Forspoken








Разработчик: Luminous Productions
Издатель: Square Enix
Жанр: RPG
Дата выхода: 25 января 2023
Платформы:
Steam, PS5


Цитата:
Forspoken описывается как ролевое экшен-приключение с упором на сюжет, история которого завязана на Фрее Холланд - молодой девушке с магическими способностями, использующей свои силы для выживания в фантастическом и опасном мире под названием Атия. В роли Фреи игрокам предстоит отправиться в захватывающее приключение и столкнуться с вероломными испытаниями, чтобы разгадать тайну неизведанных земель Атии и пробудить в себе нечто гораздо большее.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.02.2023 в 23:15.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 16:23   #141
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Это какая-то фишка японских игор, судя по всему. Чертова черепаха из FFXV. Да и в Tales of Arise такого полно.
Но черепаха отлично убивалась через кольцо, которое жизнь высасывало и шотало при определенном лимите HP

По текущей игре - видно же было по трейлерам что это второсортное дерьмище. Ну а когда начали пиарить "сильную и независимую чернокожую" тут даже слепцы мне кажется прозрели - что тратить время на это не нужно

Последний раз редактировалось BICTOR 13; 26.01.2023 в 16:27.
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 17:39   #142
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Ну в общем что ожидали, то и получили, крайне средний и не цепляющий проект.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 19:12   #143
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
BICTOR 13, кольца не релизе толь не было, толь оно на черепахе не работало.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 19:23   #144
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,762
Репутация: 1516 [+/-]
Хм, а теперь, оказывается, можно хп и урон на шмотках качать. Если есть ресы и желание, лишних пару сотен очков статы можно навернуть. Зачем? А чтобы на харде не стадать с жирничами. Гениальное решение. Я отказываюсь понимать, кто такую систему прогрессии продумывал. Она вообще не имеет смысла с точки зрения рпг. Типа, давайте не будем добавлять в игру нормальный шмот, а просто накидаем несколько тряпок (ака плащи), а игроки пусть их статы сами максят. Зачем в игре уровни перса? Они тоже с таким подходом не имеют смысла, ведь враги скейлятся под гг. Куча камней, которые можно друг в друга превращать. К чему этот ммошный гемор? В игре много эффектов, которые вешаются на гг, но ко всем можно получить иммунитет (главное, рецепт на крафт найти). Ну прикольно. Наверное.

Могли просто экшончик запилить линейный, где скиллы выдавались бы по сюжету. И это бы работало. Нет, надо костылей накидать с закосом под ролевую игру.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 19:28   #145
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,276
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Могли просто экшончик запилить линейный, где скиллы выдавались бы по сюжету.
Вот при первом геймплейном трейлере игры на анонсе я примерно на что-то подобное и рассчитывал, ну или хотел рассчитывать...
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 23:30   #146
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,762
Репутация: 1516 [+/-]
Короче, понял я, чего так маны для прокачки дофига наваливают: убиваешь сюжетного босса и получаешь его магию, то есть еще одну ветку прокачки. Комбинировать заклинания, впрочем, нельзя - только переключать ветки. Это ещё один гемор для боя, если у противников резисты. С другой стороны, а можно было бы сделать лучше, если столько спеллов впихнуть захотелось? Ну и плюс теперь добавляется новый гринд фактор - ведь надо заново качать и апгрейдить не только спеллы, но и к шмоткам статы добавились для прокачки. Мде... Если этим упарываться, тут реально можно на многие десятки часов застрять.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 06:51   #147
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,276
Репутация: 1627 [+/-]
Wolfsheim, а стоит ли оно этих десятков часов?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 12:57   #148
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,762
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
а стоит ли оно этих десятков часов?
А фиг его знает. Сперва, когда перс полуинвалид и не может нормально двигаться по карте, это утомляет. Но вот сейчас, после определенного сюжетного этапа, когда у тебя появляются все возможности, становится намного интереснее. Если учесть, что сюжет - внезапно! - нормальный; паркур наконец-то тоже становится отличным; бои из-за обилия абилок начинают быть ещё более прикольными... Да, я вполне пойму тех, кто захочет десятками часов пылесосить карту.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 13:53   #149
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,300
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
... Сперва, когда перс полуинвалид и не может нормально двигаться по карте, это утомляет. Но вот сейчас, после определенного сюжетного этапа, когда у тебя появляются все возможности, становится намного интереснее. Если учесть, что сюжет - внезапно! - нормальный; ...
Забавно это читать от человека поливающего грязью открытые миры игр Юбисофт, Микрософт и прочих.
И что там по сюжету? - удиви меня, скажи, что в финале игры не банальный бой с злодеем (аля финальный босс) по прошествии которого гг вернутся в свой "земной" мир, а что-то иное. Наверное браслет превратится в красивого принца и они "улетят" в закат где будут жить поживать? нет?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 14:16   #150
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,762
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Забавно это читать от человека поливающего грязью открытые миры игр Юбисофт, Микрософт и прочих.
Ты аккуратнее со своим интеллектом, а то порежешься. Речь идет о передвижении по миру. Здесь оно реализовано круче, чем в других играх. Или ты хочешь сказать, что нудное заползание на гору в АС это прикольнее, чем запрыгнуть на нее за пару прыжков тут? Может призыв и ожидание лошади это круче, чем местное ускорение с паркуром и огромными прыжками, позволяющими перелетать через пропасти и расщелины?
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
И что там по сюжету?
Не знаю, я далек от завершения. Пока что мне нравится. Я писал, что есть претензии, но я ожидал много худшего. Или ты не читаешь нифига тему, а просто решил пофлексить свои умом и сообразительностью?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 15:05   #151
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,300
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ты аккуратнее со своим интеллектом, а то порежешься. Речь идет о передвижении по миру. ...
Т.е. все дело в скорости передвижения из точки А в точку Б. Это убойный аргумент в пользу игры.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 20:18   #152
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,762
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Т.е. все дело в скорости передвижения из точки А в точку Б.
Не только в скорости, а в удобстве. Вверх, вниз, куда хочешь можешь очень быстро перемещаться. Если ты не согласен, расскажи, где лучше, быстрее и удобнее. Я такой игры вспомнить не могу. Отдельные варианты передвижения где-то могут быть реализованы лучше, но чтобы в целом - не знаю такого.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2023, 00:02   #153
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Это убойный аргумент в пользу игры
вообще то да. В том же паучке полеты на паутине это нефиговый такой кусок кайфа.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2023, 01:06   #154
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12747764]вообще то да. В том же паучке полеты на паутине это нефиговый такой кусок кайфа.
так полет на паутине это основной способ передвижения чпаука, логично что он есть в игре про него. Просто пример с франшизой ассасинов очень неудачный, учитывая то что там события происходят в реальности и конечно сделать полеты и магию там нельзя. С другой стороны в АС есть фасттревелы почти по всей карте. Поэтому проблем не возникает.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2023, 02:40   #155
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,762
Репутация: 1516 [+/-]
Пока что игра на твердую семерку. И если сюжет не подведет, можно и 8 баллов будет поставить. Боевка прямо очень сочная: кастуешь на себя защитные огненные клинки, которые атакуют врагов, когда ты усиливаешь заклинание; призываешь огненных зомбей; и начинаешь месить всё живое огенным мечом - каеф! Вообще обожаю места с ордами, когда на тебя десятки зомби прут, чтобы можно было насладиться фаршем по полной. А еще можно ворваться в толпу врагов, поставить под ноги им бомбу, чтобы они разлетелись от взрыва; тут же добавить огненное кольцо, которое начнет их жечь. И просто бегать, кидаясь камнями и наслаждаясь хаосом среди врагов. Которые тут, кстати, друг с другом время от времени сцепляются.

И это пока только два вида магии: земля и огонь. А их там судя по всему 4. Пока не выйдет Хогвардс - это лучший симулятор магического экшона на данный момент.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 22:28   #156
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,762
Репутация: 1516 [+/-]
Ну что, сейчас будут пуканы полыхать. Потому что Forspoken - хорошая игра. Но сперва два комментария. Во-первых, надо понимать, что Форспокен - героическое фемфентези, со всеми вытекающими. Тут нет повестки (а если её кто-то увидел, то это идиот; не советую слушать идиотов), но само направление фемфентези определённо понравится не всем - просто потому, что тут всё решают без мужиков. Не потому, что мужики ни на что не годны, а потому, что могут решить всё без них. И в этом плане Сквари поступили во время презентации игры как типичные ушлепки, которые не стали доносить до людей природу игры, прекрасно, видимо, понимая, что героическое фемфентези продается так себе.
Во-вторых, игра очень похожа во многом на серию Horizon Zero Dawn (только с сюжетом не обосрались), так что это тоже надо держать в уме.

Сразу о том, что не понравилось. Слабая проработка лора. У нас на материке 4 страны, которые ничем не отличаются - ни рас, ни стиля в одежде/архитектуре, ни диалект языка - вообще разницы нет. Ощущение, будто танты (местные полубогини с супер силами) просто порезали одну страну на равные части, чтобы каждая чувствовала себя важной и нужной, управляя страной. При чём это случилось очень давно и мы ничего о тех временах не знаем. Как не знаем и то, откуда взялись танты, сколько они живут, как передают силы. Тут же сомнительная завязка конфликта с войной, которую принесли приплывшие из-за моря чужаки. Зачем приплыли? Что хотели? Откуда на кораблях привезли такую армию, что даже с тантами их еле одолели? И из всего этого проистекает текущая ситуация в игре. Но ответов по лору мы так и не получим. Я, конечно, не все активности, связанные с этим, добил в игре и может быть позже станет всё чуть понятнее, но в целом - могло и должно было быть лучше.

Всратое освещение, которое не спешат чинить. Ни особо годная оптимизация + проблемы, связанные с заточкой игры под ссд. Безыдейная стилистика в одежде и архитектуре. Глазу не за что зацепиться. Явно генерили через нейросеть. После Старого кольца выглядит отвратительно. Красивая лока только одна - водная. Куча цветов, водоемов - достойно. Бестолковые активности. Единственный их плюс - или лор почитать, или шмот получить. Внутриигровой мотивации их делать нет. Про странную и неадекватную прогрессию я уже писал. Сюда же добавим, что при получении последней силы - молнии - у нас сразу наступает практически финал игры, отчего овладеть новой стихией тупо некогда. Поэтому её применение даже никак не включено в файты, разрабы явно это осознавали. То есть наслаждаться ей можно после сюжетки только. Сюда же относится и скилл скольжения по воде, которой в игре почти нет, а там, где есть - от него проку мало. То есть разрабы не сделали ничего такого, ради чего этот скилл потребовался. Впрочем, бесполезные скиллы (а их в игре хватает) - это всё к дурацкой прогрессии. И цена, конечно. Баксов 60 - идеально.

Что понравилось. Музыка классная. Титры в конце оформлены здорово. Более того, тебя после сюжета не кидают к какому-то чекпоинту, нет. Ты начинаешь новую главу, продолжая историю Фрей. То ли с закосом под длц, то ли под продолжение, но оформлено всё прикольно. Тут же крутая боевка и мувемент, о чём я уже писал ранее в своих постах. Сделано круто, особенно когда собираешь всю магию - это просто бомба. Ради этого, собственно, и играешь; от этого всё основное удовольствие от игры. Ну и сюжет и персонажи.
Скрытый текст:
Forspoken - это не просто героическое фемфентези, но и рождественская история. Как любая такая история она имеет свои шаблоны и свои предсказуемые моменты. Но история хорошая, трогательная. Разрабы достаточно грамотно показали, как из сироты, которая никому не доверяет и ни на кого не полагается, Фрей постепенно превратилась в другого человека. Она смогла простить мать, смогла побороть свой эгоизм и преобразиться. Самое смешное, что отчасти ей в этом помог Браслет, хотя как мы в конце понимаем, его то целью было извести Фрей в том числе.

И вообще вся линия с ним, не будь вопросов к лору (как его победила первая танта; где она его спрятала и почему не смогла уничтожить; как о нем узнали захватчики и почему не знали танты), сделана прикольно, необычно, достаточно логично в плане драматугии. "Вот это поворот" действительно работает вот это поворотом. Ситуация с матерью Фрей интересно продумана, хотя и оставляет вопросы (опять же, длц или продолжение?). Мы хотя бы в целом теперь понимаем, откуда везде трупы драконов. Если учесть, что их никто не утилизировал, я полагаю, что драконы прибыли из-за моря с захватчиками. Но почему они были с ними, если это по факту мутировавшие танты, которые, видимо, остались после оригинальное бойни Браслета с Первой тантой? История мира меня зацепила, и обидно, что она так слабо продумана.

Фрей классная. Её перепалки с Браслетом - огонь. В игре очень хорошая постановка, анимации. Одежда - настоящая. Плащи развиваются на ветру, если там есть дырки, то это настоящие дырки, а не текстуры. Ногти, ожерелья - всё это отображается во всех сценах, которые на движке. Тут нет синематиков. Над Фрей поработали отлично, она не хуже Элой получилась. Ну а в плане характера и внешности - вообще не сравнить. Единственный вопрос у меня к росту местных дамочек - они почти все под 180. Кхм. Интересное решение. Видимо, чтобы поборники реализма не говорили про 140 сантиметров ярости. В общем и целом, если бы не неадекватная цена, то это была бы хорошая игра, которую не стыдно купить и пройти. Геймплей отличный, с сюжетом не налажали. Битва с финальным боссом, кстати, прикольная. Да и вообще сюжетные боссы тут продуманы хорошо. Честно скажу, игра на порядок лучше DL2 и Horizon 2. Побить ER ей, конечно, не суждено, но выйди она в 22 году, была бы одна из лучших игр года.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 10:27   #157
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,189
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
сейчас будут пуканы полыхать. Потому что Forspoken - хорошая игра.
Почему это должно кого-то поджигать?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Тут нет повестки (а если её кто-то увидел, то это идиот
От тебя такое видеть удивительно.

Касательно подачи игры и фемфентези все просто. То, что ты игру такой понял и принял это Скварям повезло. Изначально так её продвигать они не могли. Современные тренды хоть и одобряют подобные истории, не брать это за основу маркетинга у них, слава богу, ума хватило.
Суть в том, что фемфентези как явление, это сущность на уровне "guilty pleasure" - прерогатива фанфиков и бульварного мусора. Продвигать ААА игру с таким клеймом это равносильно выстрелу себе в голову. Пока рано - игры по фулпрайсу до домохозяек ещё не добрались, значит ЦА не зацепить.
Но есть другая безвкусица, которая хорошо принимается аудиторией - истории про избранных попаданцев. Тут отторжения сильно меньше, ибо аудитория заинтересованная шире. Сквари на этом и поехали.

Ну и собсно, что я могу сказать, наверное хорошо, что тебе игра понравилась. Но по трейлерам она все ещё выглядит примерно на "600 рублей на распродаже и я попробую это, если будет совсем скучно". Обзор смотрел только у Битого Пикселя на канале. Но вижу заголовки других видослов - инфлюенсеры набросились и заклевывают.

Последний раз редактировалось Leo; 30.01.2023 в 12:08.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 11:34   #158
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,276
Репутация: 1627 [+/-]
Тоже смотрел от Битого пикселя обзор, все по полочкам разложил. После просмотра окончательно убедился в том, что играть в это не буду.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 11:41   #159
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,189
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
все по полочкам разложил. После просмотра окончательно убедился в том, что играть в это не буду.
Ну там все равно много вкусовщины. То что она выглядит как коричневое месиво и так видно по трейлерам, плюсы он выделил по сути те же, что выше Wolfsheim описывал. Но все равно мнения одного игрожура маловато.
Я так понял, что данная игра больше как дрочильня от нефиг по вечерам работает.
Имеет право на жизнь. Просто есть два момента - цена и "ой, извините". Преодоления которых этот проходняк не стоит. Тем более я сейчас снова в Bannerlord пошел упарываться, а потом в Kenshi планирую набежать с модами.
Свои опенволд дрочильни есть.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 14:39   #160
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,762
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Почему это должно кого-то поджигать?
Потому что я не видел положительных мнений об игре и мне лично все пишут, что она плохая (правда, всё больше те, кто в нее не играл, а по стримам судит, лол).
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Суть в том, что фемфентези как явление, это сущность на уровне "guilty pleasure" - прерогатива фанфиков и бульварного мусора. Продвигать ААА игру с таким клеймом это равносильно выстрелу себе в голову. Пока рано - игры по фулпрайсу до домохозяек ещё не добрались, значит ЦА не зацепить.
Но есть другая безвкусица, которая хорошо принимается аудиторией - истории про избранных попаданцев. Тут отторжения сильно меньше, ибо аудитория заинтересованная шире. Сквари на этом и поехали.
Это всё понятно, но зато было бы честнее с их стороны сразу сказать, чем является игра. А сейчас игра просто утонет в негативных обзорах, хотя хейтить ее не за что. Только из-за графики? Ну, такое себе. На фоне всратых сюжетов последних лет она сильно выделяется. В стиме сейчас 57% положительных отзывов, и это все за геймплея. Люди реально хотели рпг получить, куча жалоб на линейный сюжет; абсолютное не понимание канонов героического фентези (история у них, мол, предсказуемая), не понимание психологии гг... В общем, читая эти отзывы, я лишний раз убеждаюсь, что не надо было эту игру презентовать так, как презентовали. Вот вообще не стоило.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования