Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Файтинги Обсуждение самых различных файтингов, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2023, 18:15   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Mortal Kombat 1







Разработчик: NetherRealm Studios
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Дата релиза: 19 сентября 2023
Жанр: Fighting
Платформы:
EGS, Steam, PlayStation 5, Xbox Series X, Switch




Mortal Kombat 1 - Official Announcement Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.09.2023 в 21:52.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 16:45   #101
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Реальная цена этой катсцены несколько копеек.
Такое вообще бесплатно должны добавлять к ивентам.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 07:30   #102
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 482
Репутация: 208 [+/-]
DoctorWagner, Я купил эту фаталку, за 1200 драконьих яиц! Вообще не жалко. норм. до этого скин на скорпиона купил (дедли альянс) за 1000 вроде тех же яиц). За реальные деньги не брал конечно бы, а так - пусть будет доп контент.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 17:06   #103
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Игрокам Mortal Kombat 1 предложат купить набор праздничных фаталити

https://www.igromania.ru/news/132510...nyih-fataliti/
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 10:27   #104
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
В ответ на агрессивную монетизацию Mortal Kombat 1 игроки обратились к путешествиям во времени
Цитата:
В последние годы Mortal Kombat славится не только жестокими фаталити, но и крайне агрессивной монетизацией. Геймеры не отстают и нашли нетривиальный способ уклониться от внутриигровых покупок в Mortal Kombat 1.

Mortal Kombat 1 развивается по модели сезонов, в рамках которых пользователи могут разблокировать уникальные облики бесплатно, через геймплей. С завершением сезона заработать эти скины уже нельзя, а вот купить за реальные деньги — можно.

Недавно многие облики из первого сезона режима «Вторжение» были добавлены во внутриигровой магазин, где их разрешают приобрести за кристаллы дракона — местную премиальную валюту.

В ответ пользователи Mortal Kombat 1, вероятно, под вдохновением от экспериментов франшизы со временем, нашли способ разблокировать облики из первого сезона бесплатно путём изменения даты на своей консоли.

Как показал игрок iScreamFGC (см. видео ниже), если установить на своей приставке дату до 11 ноября и запустить игру, то все сезонные скины снова станут доступны для разблокировки и по возвращении в настоящее никуда не пропадут.

Хитрость работает как минимум на PS5 и Nintendo Switch. Вероятно, в целях сохранить целостность своей монетизации и поддержания уровня доходов с игры разработчики из NetherRealm Studios захотят устранить лазейку как можно скорее.

Mortal Kombat 1 вышла в сентябре на PC (Steam, Epic Games Store), PS5, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch. Агрессивная монетизация стала одной из основных причин недовольства игрой пользовательской базы.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 11:10   #105
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
славится не только жестокими фаталити, но и крайне агрессивной монетизацией. Геймеры не отстают
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
вероятно, под вдохновением от экспериментов франшизы со временем
Какой же кринж.

А баг смешной.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 01:10   #106
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Просто они не знали, что на консолях можно настраивать время. На ПК, как я понял, они сразу предусмотрели этот момент.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2023, 11:41   #107
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
В свежем геймплейном трейлере Mortal Kombat 1 показали Куан Чи и Миротворца
Цитата:
NetherRealm Studios представила свежий геймплейный трейлер Mortal Kombat 1, посвящённый дополнительному бойцу Куан Чи. Он обладает способностями некроманта и умеет манипулировать порталами.

Куан Чи станет доступен владельцам Kombat Pack уже 12 декабря. Полноценный релиз для всех пользователей состоится 21 декабря.

В трейлере можно увидеть и нового камео-бойца Камелеону — её релиз состоится в январе 2024 года. А в феврале следующего года игроков ждёт ещё один дополнительный боец — Миротворец, с внешностью и голосом рестлера Джона Сины. Его также можно увидеть в трейлере Куан Чи (в самом конце или в отрывке ниже).

Mortal Kombat 1 вышла в сентябре на РС, PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch. До 11 декабря в ней проходит второй сезон «Вторжений». А ещё игра получила 2 номинации The Game Awards 2023.
Видео

Отрывок с Миротворцем
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 17:32   #108
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
В Mortal Kombat 1 стартовал посвящённый Саб-Зиро третий сезон «Вторжений»
Цитата:
NetherRealm Studios представила трейлер третьего сезона «Вторжений» в Mortal Kombat 1, который получил название The Season of the Cryomancer. Он уже стартовал и продлится до 13 февраля 2024 года.

The Season of the Cryomancer посвятили Саб-Зиро и зимней тематике. Игроки получают новые битвы с боссами, косметику, испытания, награды и другой контент. Напомним также, что владельцам Kombat Pack уже доступен дополнительный боец Куан Чи — всем остальным пользователям придётся подождать до 21 декабря.

Кроме того, NetherRealm сообщила о планах добавить кроссплатформенный мультиплеер в Mortal Kombat 1 до конца февраля 2024 года. Судя по всему, функция обойдёт стороной Nintendo Switch и позволит опционально исключать из поиска игроков с медленным интернетом.

Mortal Kombat 1 вышла в сентябре на РС, PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch. Файтинг попал в топ «Кинопоиска» с лучшими играми 2023 года и в топ самых продаваемых игры ноября в США.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 10:43   #109
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Купил на распродаже на Стим Дэк. Сразу зашёл в онлайн и обнаружил, что в игре опять работает голосовой чат. В прошлой части его не было. Приёмы, походу, все такие же, как в прошлой части, так как сходу же надрал задницу какому-то негру-комбодрочеру, хотя я сам уже никаких комбо и приёмов с прошлой части не помню, он обматерил меня, не понравилось ему, как я дерусь одними подножками, лоукиками и бросками, потребовал реванш, надрал ему задницу второй раз, он обматерил меня второй раз и рейдж-квитнул.

Единственное отличие, бросок в прошлой части был, вроде, на оба таба, а в этой части он только на левый, а на правый призыв второго персонажа.

Мануал по приёмам и механике лучше и понятнее, чем в прошлой части.

Игра идёт на Стим Дэк на средних настройках графики в 30 ФПС. Продвинутых настроек графики нигде не нашёл, можно ставить только два значения - среднее и низкое. Как я понял при установке на Дэк ставится специальный конфиг иры для Стим Дэк, без продвинутых настроек графики.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 27.12.2023 в 10:50.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2024, 09:27   #110
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Продюсер фильма «Мортал Комбат 2» показал первый тизер Джонни Кейджа

https://www.igromania.ru/news/134435...honni-kejdzha/
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 17:08   #111
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Кек, нынче у МК1 онлайн в 2 раза ниже МК11
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 17:29   #112
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Сулариус, да обделались они с ним. Плюс политика WB по маниакальному запрету своих игр в России тоже небось играет роль.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 22:27   #113
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Прошёл игру. Понравилось, как они в конце начали смешивать бойцов и их скины, типа Кунлао со приёмами Скорпиона, или скорпион-женщина.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 05.02.2024 в 08:39.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2024, 14:25   #114
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Решил тут продолжить своё прохождение МК1, которое начал ещё в конце декабря. Поиграл в неё буквально пару или тройку дней, да как-то забросил, прям вот не зашла игра. Хотя ранее я буквально все игры серии проходил с большим удовольствием, особенно сюжетку. Но тут она сходу вызвала какое-то отторжение.

Поэтому я как-то сразу же решил залипнуть в местный аналог конквеста, хоть и урезанный конечно, где мы просто бегаем по различным местам Земного царства и Внешнего мира, открываем сундуки с секретами и постоянно сражаемся с теми или иными противниками, где-то они единичные, где-то их по несколько человек, да ещё и с этакими «мутаторами», которые воздействуют на тебя или твоего противника. Ещё попадаются башни. Вроде бы ничего особенного, но местами ловишь себя на мысли, что залип. Без включённого впн в игре в принципе ничего не работает, даже ачивки не падают, поэтому приходится играть с ним. В режим этого конквеста даже не зайти без впн, к слову. Только сюжетка, только одиночество.

Что касательно сюжетки, недавно тут ее продолжил, и это невероятно, но пока что наблюдать за событиями интересно. Может быть это от того, что некоторые персонажи по характерам тут просто кардинально отличаются, а кто-то даже является абсолютно положительными героями, такие как Барака или Рептилия, к примеру. Единственное, что на данный момент кажется немножко странноватым, так это лицевая анимация героев. Лица стали более реалистичными, с более тщательной мимикой и от этого у тебя на каком-то внутреннем восприятии идёт некоторое отторжение, ты просто не привык видеть этих персонажей в играх серии вот именно такими.)

А так, WB конечно конченные уроды, и своей политикой знатно загубили все восприятие от МК1. Что касательно сюжета, читал, что его принято тут ругать, вроде как в финале обделались. Поглядим, в общем, насколько все плохо.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2024, 18:21   #115
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Файтинг Mortal Kombat 1 получит долгожданный кроссплей на следующей неделе

https://www.igromania.ru/news/135817...uschej-nedele/

Макросы победят джойстик
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2024, 08:11   #116
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Добил сюжетку на выходных, и в целом, где-то даже соглашусь с тем, что история здесь такая себе. Хотя это становится очевидным уже где-то в финале. Поначалу вроде как даже ничего не предвещает беды, наблюдать за обновлёнными героями и их нестандартными коллабоациями между собой даже интересно. Непривычно видеть ту же самую Милену с так сказать рассудительным восприятием, а Синдел рассудительной и заботящийся о своём народе императрицей. Но больше всех порадовал Шанг Тсунг, почему-то именно у него тут самая офигенная харизма и чисто кинематографические гримасы. За ним просто даже интересно наблюдать. Правда не могу сказать, что обновлённые образы подошли вообще всем, такие персонажи как Рейн, Ермак или Таня выглядят просто посредственно, ну и воспринимаются тоже. Ну и история планомерно подводит к эпичному финалу, который в итоге, по сути повторяет сюжет Армагеддона. А затем все сводится к бесконечным мультивселенным, что открывает возможность для любых сюжетов. Одним словом, если не знаешь, куда двигать сюжет дальше, пили концепцию мультивселенной, и она будет работать, криво, косо, без разницы как, но главное не придётся шибко корпеть над сюжетом.

Местный режим Конквеста оказался обычным сезонным событием, то есть это очередные вторжения, которые обновляются буквально каждые месяца полтора. То есть прошлые сезонные вторжения, которые я начинал проходить аж в декабре, просто слились и обновились на новые. При этом главный босс конкретного сезонного региона сделан для каких-то задротов, там аж три или четыре фазы, которые меня просто выбесили и я забросил все это дело. Нет желания участвовать в этих вторжениях дальше. То ещё дно, одним словом.

В онлайне мне тоже нечего делать, кроме того, через включенный впн игра бесконечно долго ищет противников. Может ещё поковыряю чего, но в целом, за 20 часов игры, я наверно увидел буквально все, что может предложить МК1, и контента тут в разы меньше, чем в том же SF6. Хотя персонажи и лор МК мне всегда импонировали гораздо больше.

Ну и финал после титров с Хавиком прям посредственен, если это задел на дополнение, то ещё ок, а если на МК2, то это прям очень плохо. Ну и не понимаю, на кой черт было менять название, там судя по финалу, не такая уж это и новая юниверс и новое начало, как выяснилось.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2024, 17:02   #117
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Mortal Kombat 1 стала бесплатной в Steam

https://www.igromania.ru/news/136314...atnoj-v-steam/

Налетай!
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 20:17   #118
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
У МК1 полная печаль с онлайном.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 20:38   #119
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
У МК1 полная печаль с онлайном.

Так они сами же отрезали от онлайна крупнейшее СНГ сообщество
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 20:50   #120
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Сулариус, есть такое, и явно играет немаловажную роль. Плюс игра ушла в ещё большие донатные рельсы, чем это было ранее. Тут буквально всё пестрит этими плашками помойными, кроме сюжетной компании конечно же. Они даже нормальный Конквест не завезли, нет нормальной крипты, и это несколько раздражает.

Ещё замечу, тут и с ростером какая-то ерунда. Они зачем-то добавили эти сраные камео, которые вообще лично мне не зашли. Почему нельзя было вернуть Соню, Страйкера или Джакса в основной ростер? Почему нет Горо и Мотаро? Какого хрена Рейден стал таким желторотиком? Где мой любимый Кабал, почему Кано тоже онли Камео? Почему Сайракс и Сектор камео? Зачем они сделали упор на таких персонажей как Ашра? Снова этот позорный Герас, снова унылая Таня и посредственная Нитара, которую Меган Фокс отыграла реально отвратительно, без чувства и выражения. Даже Шао Кан воспринимается откровенно уныло, словно он просто рядовой противник, он скучен как в геймплее, так и в сюжете. С персонажами dlc тоже обсёр вышел, закинули практически одних супергероев, хотя хватило бы одного Хоумлендера, к примеру.

В целом, поиграть можно только ради сюжета, за которым вроде как даже интересно наблюдать, но его можно успеть пройти на бесплатных выходных, к слову, был бы профит.) Остальное здесь не важно и не нужно. Это реально один из худших мортальников за последние годы, а реально последним годным был МК9, дальше уже разрабы сдувались и сдувались, Эд Бун там вообще похоже уже нюх потерял, на пару с Ворнерами. Им пора отдохнуть от серии, может хоть третий Инджастис не будет настолько посредственным, но без сомнения в том, что именно как дотатопомойка, он тоже будет знатная.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mortal kombat 12


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования