Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2009, 16:00   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]
Thumbs up Охотники на драконов / Chasseurs de dragons - все версии

Коротко о сериале:
Скрытый текст:
Охотники на драконов (фр. Chasseurs de dragons) — французский анимационный сериал студии Futurikon, созданный в 2004 году. Повествует о непростых приключениях весьма странной парочки главных героев, которые зарабатывают себе на жизнь, охотясь на мутировавших созданий всевозможных форм и размеров. Последних называют драконами, так как они регулярно ставят под угрозу мирную жизнь людей. Ранее бездомные, друзья бронируют комнату в гостинице «Храпящий дракон», представляющейся, как таверна.

Всего вышло два полных сезона этого достаточно симпатичного, хотя и несколько примитивного в сюжетном плане сериала.


Полнометражный фильм:


Когда мир в опасности, приходят они...

Режиссёр: Артур Квак, Гийом Ивернель
Автор сценария: Фредерик Ленуар, Артур Квак
Композитор: Клаус Баделт
Студия: FUTURIKON FILMS
Страна: Франция, Германия
Время: 78 мин.
Премьера: 2008
Тип мультфильма: Компьютерная анимация
Жанр: фэнтези, приключения, мультфильм


«Охотники на драконов» (англ. «Dragon Hunters», 2008) — французский полнометражный 3-D фильм 2008 года. Сюжет основан на одноимённом известном телесериале. Также до издания фильма была выпущена популярная компьютерная игра. Этот прекрасный и затерянный мир — мириады маленьких солнечных островов, парящих в пространстве и соединенных между собой волшебными мостами. Жители этой доброй вселенной уже давно позабыли правило: «Съешь врага первым или он съест тебя». До тех пор, пока в этот мир не вторглись ужасные и ненасытные существа — Драконы!

От себя
Скрытый текст:
Мультфильм появившийся на свет из одноимённого мультсериала - это очередной французский эталон мультипликации со своими причудливыми персонажами. Персонажей в мультфильме мало, но каждый из них интересная личность, продуманная до мелочей (пускай вас не пугает, что они 3Д): Малютка Зоуи такая прикольная, веселая, позитивная, что проникнуться к этому чуду невозможно. Её косички с доспехами - прелесть ^^' Для нее только начинаются сбываться мечты о путешествиях, рыцарях, драконах; трусишка и авантюрист Гвиздо, который научится многому у масенькой глупышки и возможно сбудется его заветная мечта;) И конечно, Лиан-Чу охотник-романтик и большой ребенок. Ах, да) еще Гектор! Его вы не сможете проглядеть.
Это идея мира с планетами взята, наверное, у Маленького Принца, но неописуемо красивые и загадочные островки-планеты, плавающие в воздухе и связанные между собой мостиками. Если выбирать мультфильм, в котором хочется жить, то обязательно в этом маленьком и опасном, но ярком мире.

Последний раз редактировалось OldBoy; 25.04.2012 в 15:10.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:52   #2
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Жаль, что до сих пор его не посмотрел, в свое время не хотел его пропускать, но таки он проскользнул. Мир кажется очень интересным да и вообще французы делают мультфильмы, какие не делает больше никто.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:53   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Цитадель Гильдии
Сообщений: 103
Репутация: 54 [+/-]
Смотрел. Мне кажется, как-то уныло, все очень стандартно. Заслуживает лишь 5/10. ИМХО
DarKrit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 18:30   #4
Юзер
 
Аватар для Мокасин
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Когалым
Сообщений: 106
Репутация: 129 [+/-]
Ничего плохого сказать не могу, как и не могу сказать ничего хорошего. Перевод в 3д по мне так спорная идея. Куда приятнее было наблюдать за нарисованными персонажами. Сюжет и музыкальное сопровождение нареканий не вызывают, но не запомнился мне мульт, не запомнился.
Мокасин вне форума  
Отправить сообщение для Мокасин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мокасин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:14   #5
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
3D графика вредит мультфильмам,не всем,но вредит.Куда приятнее смотреть двухмерную,она как-то роднее.А по самому мульту.НУ Соглашусь с предыдушим товарищем.Особо ничем он не выделился.Много похожих мультиков.История да,неплохая!
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:05   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]
Наверное, смотрю мало мультфильмов, поэтому не воспринимаю данное творение как стандартным и похожим на другие.
Понимаю, когда шаблонность находят в дримворковских или диснеевских работах, но здесь. Да, и в данном случае 3Д щикарно выглядит. Кому действительно повредил 3Д формат, так это Черепашкам и Хитрюге Джеку. Пейзажи, которыми умиляешься во время просмотра. Мирок с легким беспорядком и несуразностью, да еще и в полете, который напоминает мое мировоззрение. Ох, а эта великолепная драйвовасть на протяжении 80 минут без явных нравоучений и фраз "что такое хорошо, а что такое плохо", а все это сверху полили толстым слоем Клауса ^_^
Как я его люблю.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 01:54   #7
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
Мультфильм понравился, хотя сериал немного больше радовал, там как-то больше чувстовалось приключение в перемешку с ловлей/истреблением драконов, хотя на то он и сериал за один фильм тяжело передать всё то что не одной серией строилось... но передано всё на 5+. Почти что неостанавливающееся действие не даёт оторваться, в купе с интересными (хотя и несколько шаблонными) персонажами, атмосферой мира драконов и собственно самим миром...Красота ^_^
__________________
Jackpot!
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Пугало

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone
Spy-Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 18:39   #8
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Ужасное, банальное, тупое говно. Я долго думал, зачем вообще такое создавать и тратить на это деньги, но так и не понял. Фильм скучный, неинтересный, унылый. Смешного ничего нет, забавного - пару сцен. Шаблон на шаблоне. Персонажи вообще никакие. Красивая картинка и больше ничего стоящего. История невнятная и скомканная, нет начала и нет нормально завершённого конца. Финал вообще, на мой взгляд, слит. Очень жалею потраченного на просмотр времени.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 14:53   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]
Wolfsheim, есть мультфильмы, которые рассчитаны больше на детей. Я почему-то понимаю, что моей для моей племяннице можно и нужно смотреть этот шаблон, чем Метропию.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:06   #10
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Amelice, ну лично я не считаю оправданием фразы типа "это же на детей рассчитано чего вы хотите?". То есть состряпали на коленке за пару часов шлак и оправдывают качество тем, что делалось для детей. Получается, что детям можно халтуру подсовывать.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 14:15   #11
Юзер
 
Аватар для Arrrr
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 300
Репутация: 15 [+/-]
Неплохой мультфильм,3D выглядит более менее достойно.Просто посмотреть когда скучно.
Arrrr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 15:25   #12
Юзер
 
Аватар для Архитектор
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 243
Репутация: 8 [+/-]
юмора в этом мульте и на взрослых хватит
__________________
ASUS N73S
Core i3-2310M, 2.1 Ghz
MEM 4 Gb
GT540M CUDA 2GB
HDD 500GB

смартфон HTC Butterfly 16Gb
планшет Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 16Gb
Архитектор вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3d, мультсериал, полнометражное

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования