Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2010, 00:16   #1
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]


Жанр: RPG / Action
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата релиза: 6 Марта 2012
Платформы: X-box 360, PS3, PC


Об игре
Завершающая часть лучшей sci-fi саги нашего времени.
Земля в огне. Атака из глубин неисследованного космоса, раса ужасных машин начала уничтожение человеческой расы. Играя в роли Коммандера Шепарда, морпеха Альянса, вашей единственной надеждой для спасения человечества является объединение рас в галактике и начать последний поход чтобы вернуть Землю.


Launch Trailer


Скриншоты
Скрытый текст:







Серия комиксов по Mass Effect




Гайд по поиску ресурсов на планетах

Недавно вышедшее издание "Mass Effect Trilogy" не имеет поддержку русского языка.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats

Последний раз редактировалось FaNToM1; 16.01.2013 в 16:56.
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:55   #2121
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Dron7230,
Скрытый текст:
а я и спрашиваю - на каком основании он это решил, пока единственная агрессия со стороны синтетиков была во время их контролирования Жнецами.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:09   #2122
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
NEYRONIX, я не говорю, что она лучше. Она логичнее.
Скрытый текст:
Черезмерное использование тёмной материи приводило к катаклизмам галактического масштаба,и дабы сохранить галактику невредимой были созданы циклы. И Каталист ожидал, пока получится решить проблему с этой материей. Так же и объясняется смысл создания протожнеца, почему Земля - центр атаки, почему к ней направили цитадель и заинтересованность риперов людьми. А вариант, мол синтетики убьют органиков слишком туманный. Да, были разногласия у протеан с ИИ. Геты с кварианцами затеяли войну. Но как никак, последняя проблема решилась мирным путем, что доказывает бессмысленность циклов как таковых. Смысл тогда был уничтожать людей и ко, если в их цикле главная проблема Каталиста решилась. Что мешало жнецам напасть в критический момент и перебить синтэтиков? К тому же, всегда можно было органикам в секрете от синтетиков держать про запас так называемую "красную кнопку". Для отключения всех ИИ и синтетиков как таковых.
__________________
"Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагедона" (У.Ковач)

Последний раз редактировалось Moreartu; 16.03.2012 в 16:26.
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:32   #2123
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Slifter, точно так же можно сказать
Скрытый текст:
а почему ты уверен что так не будет? Почему нам должны дать точный намек что будет, а что нет? Развитые расы будут делать ИИ, это же очевидно.


Просто он относится к концовкам которые
Скрытый текст:
заставляют подумать и погадать, а не всем это нравится конечно
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:53   #2124
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
GoRgaTs,
Скрытый текст:
потому что у нас перед носом геты, о которых я уже в третий или четвертый раз говорю, которые все это опровергают. И потому что я не начинал уничтожение многих рас в течение миллионов лет на основании того, чего не было.


Скрытый текст:
Думать тут не над чем, и делать вид думающей элиты тоже не надо.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:06   #2125
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Скрытый текст:
А с чего все решили, что катализатор истина в последней инстанции? Может быть, просто кое кто хотел наебать шепарда? И частично это доказывается красной концовкой, так как, вроде бы только после уничтожения машин, шепард "оживает"............... или просто "просыпается" в следствии потери контроля жнецов над его сознанием.
Rupert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:10   #2126
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Rupert,
Скрытый текст:
иу, что за лексикон. Ну либо так, либо он сам дурак, пока опровержения его словам нет, это пока берется как последняя инстанция. Вообще Жнецы были хорошими, самодостаточными противниками сами по себе, без Катализаторов со странной историей создания (Риперы создали Цитадель, а он создал Жнецов), а его "Цитадель - это мой дом, она часть меня" меня в ступор вводит. Это как так?!
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:23   #2127
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Rupert,
Скрытый текст:
иу, что за лексикон. Ну либо так, либо он сам дурак, пока опровержения его словам нет, это пока берется как последняя инстанция. Вообще Жнецы были хорошими, самодостаточными противниками сами по себе, без Катализаторов со странной историей создания (Риперы создали Цитадель, а он создал Жнецов), а его "Цитадель - это мой дом, она часть меня" меня в ступор вводит. Это как так?!
Скрытый текст:
Доказательства его словам тоже нет, однако есть куча несостыковок. Катализатор говорил, что при уничтожении синтетиков шепард обречен, так как сам почти синтетик с кучей имплантов. Но что в итоге, шепард выживает не только после мощнейшего взрыва, но и после отключки всех синтетических имплантов ( И нужно учитавать, что шепард выживает только при этой, якобы самой суицидальной концовке). Да может быть и не было никакого катализатора, возможно катализатор просто один из методов контроля .
Rupert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:24   #2128
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Новость о создании вот этой штуки, в 2005 году на столько впечатлила разработчиков, что они решили показать тему превосходства ИИ со всеми вытекающими
http://www.youtube.com/watch?v=qobhDJ_vEOc
Так что еще раз повторяю - все придумали давно. И есть причины, по которым разработчики никогда не расскажут нам о том, кем были риперы до этого.
Инцедент в ноябре конечно сильно подкосил ребят - 8 лет работы, псу под хвост, всю магию сломали.
Просто удивительно, как кучка недовольных (по статистике всегда есть процент таких) смогла так сильно повлиять. Поставьте себя на их место. Почему судить для вас проще, чем подумать.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:25   #2129
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Rupert,
Скрытый текст:
если бы Масс Эффект был историей, испортить которую человеческий фактор не мог, то это наиболее логичный вариант. А так я считаю, что биовары просто сели в лужу.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:25   #2130
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
помогите застрял на корабле не знаю што делать? бегаю по нем как идиот
ferrari enzo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:29   #2131
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Инцедент в ноябре конечно сильно подкосил ребят - 8 лет работы, псу под хвост, всю магию сломали.
Они сами себя подкосили. Лично я даже в глаза сценарий бетки не видел( До прохождения самой игры, только потом прочитал) и думаю тот кто не хотел себе портить игру, не стал бы его читать. А так у биовер появилась еще возможность подзаработать, будут продавать тру концовку из бэтки как длс.

Последний раз редактировалось Rupert; 16.03.2012 в 17:44.
Rupert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:57   #2132
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Снова подключаясь к обсуждению концовки.
Скрытый текст:
Те немногие, кто остались довольны, считают, что мы, недовольные, типа просто ноем, и недостаточно думали над философским смыслом этого бреда, или просто хотим хэппи-энд. На самом деле мне не нужен хэппи-энд, я не против того, чтобы Шепард погиб, как герой. Мне просто нужна концовка, которая имеет логический смысл. Это вам не Космическая одиссея. Это научная фантастика, космоопера сродни Звездным Войнам, и подход к сторителлингу тут должен быть абсолютно другой. По-моему, понравилась концовка только тем людям, которые как-раз таки не особо разбираются в трилогии целиком, в ее сюжете и основных темах серии. В таком случае там можно многого не заметить и на многое закрыть глаза. А я прошел игру прямо следом за первой и второй, которые я проходил где-то по шесть раз каждую. И пересматривал все концовки много раз. И если ты фанат, то чем больше ты думаешь, тем больше и больше дыр находишь. Например, касательно катализатора, все, что происходило в конце первой части на Цитадели просто не могло произойти физически. Если брать оригинальный сюжет то там да, там это просто ВИ, его можно перепрограммировать. А тут просто полный бред получается. Но я даже не собираюсь все перечислять, иначе я до ночи сидеть буду над этим постом. На данный момент фанаты уже нашли столько несостыковок, что концовка уже вообще не вписывается в рамки здравого смысла. Зато она просто идеально вписывается в теорию индоктринации. И пока нет никаких прямых заявлений от биоваров, я, пожалуй, буду придерживаться ее. Шепард не покидал Землю и лежит там в обломках, подстреленный и индоктринированный Харбинджером. А те, кто во все это поверил, в свою очередь, индоктринированы биоварами. Но я так просто не куплюсь. HOLD THE LINE!
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:09   #2133
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Миссия с гетами (код)
Скрытый текст:
Какие последствия будут если я передам код гетам?
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:11   #2134
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Ты уверен, что хочешь это знать? Или прошел другим способом? Короче, МЕГА СПОЙЛЕРЫ!!!11
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Джекилл Посмотреть сообщение
Какие последствия будут если я передам код гетам?
Геты начнут атаковать Кварианцев и уничтожат весь их флот, Тали бросится с обрыва. Либо в середине процесса передачи кода еще можно передумать и уговорить Тали все-таки отозвать флот, но я такой вариант не пробовал.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:13   #2135
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Les_Paul
Скрытый текст:
Я передал код, началась заставка битвы флотилий и я вырубил консоль нафиг, хочу помочь тали, вот и думаю что предпочтительнее. А насчет "отговорить", сказали что отозвать уже не получится .
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:20   #2136
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Джекилл,
Скрытый текст:
Вроде как только с сейвами получается отговорить гетов или кварианцев. Должны слева появляться синие и красные варианты ответов. Я играл без сейвов, и ничего подобного не было. В общем, похоже это единственный способ их помирить.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:14   #2137
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Чет у вас с гетами у всех проблема, там же все просто.
Скрытый текст:
Отдаешь код, начинаются уговоры и синими предложениями уговариваешь флот не трогать Гетов. Как получается так, что Кворианцы гибнут - ума не приложу = )
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:28   #2138
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
NEYRONIX, у меня нет "синих" и "красных" уговоров.
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:30   #2139
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Джекилл, без сейвов что ли играешь? Тогда да, понятно. Там из второй части кое что нужно.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:34   #2140
Юзер
 
Аватар для M.A.X1221
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 100
Репутация: 9 [+/-]
Джекилл, ты кажись играешь квесты не в правильной последовательности,снало сервера гетов и спасение адмирала.а уничтожение базы в последнюю очередь
M.A.X1221 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования