Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 12:26   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Assassin's Creed IV: Black Flag


Дата Выхода - 29 октября 2013 года
Платформы: Xbox 360, PS3, PC, PS4, WiU, New Xbox

Assassin Creed 4: Black Flag. Как и предполагалось ранее, эта игра будет в пиратском стиле, а главным героем является дед Коннора из AC 3, Эдвард Кенвей. События приквела AC3 развернутся в 1715 году.

Ключевые особенности игры
Скрытый текст:
- был показан только фрагмент геймплея
- игру разрабатывает новая команда
- разработка началась летом 2011 года
- сценарий написан автором Revelations
- нет кооператива
- братство ассасинов появится в игре, но в измененном виде
- сеттинг включает в себя Кубу, Багамы, Нассау и юг Флориды
- в игре будут джунгли, древние храмы, руины Майя, затонувшие корабли и многое другое
- много усилий было затрачено чтобы улучшить стелс механику игры
- морские сражения и исследования мира являются основой игры
- игрок сможет использовать подзорную трубу чтобы обнаружить корабль, получив информацию о вооружении, сокровищах на борту и др
- в игре присутствует плавание и подводные бои
- можно охотится за китами (привет Моби Дик)
- тамплиеры вернутся
- врагом будут пиратское братство
- некоторые острова будут сложными для прохождения в начале игры
- больше высоких зданий чем в АС3
- Десмонда не будет, но другие персонажи вернутся
- Эдвард Кенуэй член братства ассасинов, но в первую очередь держит верность своим принципам
- большой упор на модификации корабля Кенуэя - Галки (Jackdaw)
- в игре появятся Черная борода, Чарльз Уейн, Калико Джек, Энн Бонни и Бенджамин Хорниголд
- Штурм Барта Робертса 42ух португальских кораблей, и крах испанской армады, также появятся в игре.


О пиратах
Скрытый текст:
Один из главных мифов о пиратстве заключается в том, что Капитан был царем и богом на корабле. Это не так. В действительности на корабле было два "главных офицера" – капитан и квартирмейстер. Квартермейстер мог наложить вето на любой приказ капитана за исключением дел связанных с битвой и правил сражения во время абордажа.

Квартирмейстер участвовал в принятии большинства решений на корабле, так же он решал и то, сколько золота (или других награбленных ценностей) получал капитан.

У капитана вовсе не было особых "покоев" как это часто изображают в фильмах или играх.

На самом деле на пиратском корбле существовала атмосфера несколько странной демократии с достаточно строгими правилами. К примеру на некоторых пиратских кораблях были запрещены:

- азартные игры
- дамы легкого поведения
- музыка по воскресеньям

Ко всему этому, свет на корабле гасили уже в 8 часов вечера!

Но это еще не все!

- Пираты не произносили без конца "Арр". Это выдумка. Пираты происходили из десятков стран и у них никогда небыло определенного слэнга за исключением морских терминов. Далеко не все пираты были англоязычными, как это изображают в фильмах или играх.
- Повязка на глазу не скрывала потерянный орган зрения, она использовалась во время абордажа при проникновении в трюм – пират просто закрывал повязкой другой глаз и смотрел тем, который привык к темноте будучи скрытым во время атаки.
- Не все пиратские корабли имели флаги с Веселым Роджером – белым черепом и двумя костями на черном фоне. На самом деле предполагается, что название Веселый Роджер – Jolly Roger происходит от французского jolie rouge, что значит "ярко красный"... и когда торговое судно видело красный флаг, то это значило, что пираты не будут вести переговоров. При этом Черный Флаг значит то, что пираты готовы к мирному "общению".
- Пираты – это бывшие честные моряки. Но почему же честные моряки вдуг решили стать пиратами? Всему виной ужасные условия службы на кораблях. Быть моряком в пиратскую эпоху считалось одним из самых паршивых дел. По сравнению с насильственной службой в качестве моряков, пиратская жизнь считалась веселым и полезным для здоровья времяпрепровождением.
- Пираты действительно закапывали сокровища... раза три. И ни один из этих пиратов никогда не делал карту, а это значит, что большинство историй про пиратские карты и закопанные сокровища на дальних островах – не более чем выдумка фантазии. Но что же тогда делали пираты с золотом?
- А было ли золото? Пираты были большими поклонниками золота и серебра. Но они были еще большими поклонниками путешествий без голодухи или возможностью не утонуть потому что у них не хватало инструментов и материалов для ремонта. Будучи вне закона, они не могли просто припарковаться в ближайшем супермаркете и купить все необходимое. Так что пираты очень часто нападали на корабли ради необходимых припасов. Иногда ради пороха и навигационных инструментов. А для тех кто плавал в тропических водах настоящим сокровищем был сундук с медикаментами. Когда же они натыкались на корабль с золотом, то они предпочитали спустить их на ремонт, команду и развлечения в особых местечках.

Превью
Скрытый текст:
VG247 (на русском)
IGN
Gametrailers
Gamespot
IGN RU

Арты
Скрытый текст:







Скриншоты
Скрытый текст:
























Различные издания игры
Скрытый текст:
Special Edition



Skull Edition




Buccaneer Edition



Black Chest Edition


__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 24.10.2013 в 10:19.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 18:56   #841
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
ShadowJack, да смотрю ты фанат 8)

А тем временем AC4 растраивает меня своей MMOшной прокачкой "Галки", наиграв 20 часов - 10 гринд ресурсов на прокачку, 6 на иследование мира и побочки, 4 сюжет.

А ещё я пощитал скорость "Галки", 500 метров она проходит за 18 секунд, что даёт нам грубо говоря 50-52 узла в час, это притом что лутьшие чайные клиперы делали 18 узлов максимум, а современные фрегаты и корветы 32-35. 8)

Ну и некоторые игровые механики я открыл сам собой - захват фортов и майские руины - до того как по сюжету мне расказали как это делать. Забавно, учитывая что другие механики даються только по сюжету - дротики и колокол 8))

Цитата:
Сообщение от †SnIper† Посмотреть сообщение
Просто третья для меня как-то совсем блекло в плане ВСЕГО легла на душу.
Потому что она очень не внятная, а как по мне просто ужасна.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:13   #842
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
Наиграл несколько часов.Блин какже меня бесит здешний стэлс,в итоге все бросаешь и бежишь напролом.Почему этот асасин хренов не умеет пригинатся(как в бетмане допустим) а то тока в определенных местах.АИ врагов тоже достовляет своей тупостью.Вобщем,надеюсь дальше будет интерестней
Скрытый текст:
Тамплиеры меня раскусили тока,ща на корабле
__________________
PlayStation 5
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 01:04   #843
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
да смотрю ты фанат 8)
Да ладно? (:
Я думал из постоянных посетителей это уже все знают.
Я очень люблю эту игровую серию и жду, когда же они всё таки сделают нормальный стелс.
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
Ну и некоторые игровые механики я открыл сам собой - захват фортов и майские руины - до того как по сюжету мне расказали как это делать. Забавно, учитывая что другие механики даються только по сюжету - дротики и колокол 8))
Та же фигня. Впрочем открыть заранее можно все механики, которые не требуют отдельных предметов.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 01:58   #844
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
ShadowJack, странно что Юбики до сих пор не могут докрутить стелс в ассассинах - ведь у них есть вполне сибе стелсовый Сплинтер Сел, плюс в Фарике 3 тоже стелс работает в опен ворде на ура. К стате еще бы управление докрутили, а то хочещь от персонажа одно, а он делает шото совсем не то.....

П.С. Сегодня на PS3 на палубе линкора словил такие тормоза, ну ваще как в АС3 =(
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 08:13   #845
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
Ну и некоторые игровые механики я открыл сам собой - захват фортов и майские руины
Меня это тоже сильно напрягло, в предыдущих частях такой фигни не было.
В первом же городе собрал все коллектиблы, и только спустя треть игры мне рассказывают о контрактах на убийство, захвате фортов и т.д.
Спасибо, конечно, но стоило как-то это предусмотреть, например, не вываливать эти побочки раньше, чем о них скажут по сюжету...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
странно что Юбики до сих пор не могут докрутить стелс в ассассинах
Самый эпик - это на глазах у вражины придушить его братюню, но не спалиться - ты же в кустах, тебя как бы не видно))


Удивительно, но допиливая некоторые аспекты игры, юбики умудряются провтыкать другие. Это можно простить, учитывая масштабы игры, но уже ожидаешь определенного качества, поэтому расстраивает.

Последний раз редактировалось HellSoul; 06.11.2013 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 09:07   #846
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
это на глазах у вражины придушить его братюню, но не спалиться - ты же в кустах, тебя как бы не видно))
Это раз на раз. Обычно это настораживает, если смотрит прямо на тебя.
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
странно что Юбики до сих пор не могут докрутить стелс в ассассинах
Думаю боятся поломать темп всей игры. Тут надо понимать, что стелс Сплинтер Целла не на опен ворлд игру рассчитан. А в Фар Крае стелс очень похож на АСшный, просто там ИИ лучше. Но там ИИ не рассчитан на паркур погони, поиск по городу и просто взаимодействие при большом кол-во нейтральных НПЦ. Посмотрим, как это будет выглядеть в Вотч Догс. Судя по геймплейному отрывку похоже на АС, но вроде ИИ всё же получше.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, но стоило как-то это предусмотреть, например, не вываливать эти побочки раньше, чем о них скажут по сюжету...
Почему бы и нет? Тут на самом деле миссии с их представлением рассчитаны на новичков, которые не понимают что и как. А для опытного игрока это будут просто сюжетные миссии. Правда всё равно слегка режет глаз - да. Кажется, что обучение растянули на полигры.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 09:20   #847
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Кажется, что обучение растянули на полигры.
Угу, у меня вроде до сих пор висело чет в ремеслах "проходите компанию и откроется" хотя я близок к финалу)))

Ныряния бесят. Причем бесит не идея, а процесс. Я умираю раза по три, потому что то Кенуэй упрется в камень, то просто поплывет не туда, куда я его веду. То вообще всплывать начнет. Играю на боксе, если что.
Ну вообще что на компе, что на стиках, у меня в АС всегда была легкая проблема с управлением, порой персонаж норовил начать делать не то, что я от него хочу. Может я нуб, хз) но это у меня со Эцио пошло, с Альтаиром такого не припомню.

Загарпунил большую белую акулу...ппц она меня погоняла! Вот гарпунство мне нравится, это прям шикарно)

И еще такой вопросик, может уже задавали, не знаю. Если да, пардон - я полистал тему, не увидел.
У меня внезапно появился метательный нож. Я его потратил на пафосный момент - убегал от стражи и на моем пути встал на изготовке стражник, я метнул в него клинок и побежал дальше.
Откуда и как? я так понимаю это какой-то баг или не допилили? То есть ножи где-то валяются по скрипту, но так их достать нереально.
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 10:02   #848
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Я их снимал с курьеров, больше одного никогда не видел в инвинтаре.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 10:22   #849
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от †SnIper† Посмотреть сообщение
меня внезапно появился метательный нож. Я его потратил на пафосный момент - убегал от стражи и на моем пути встал на изготовке стражник, я метнул в него клинок и побежал дальше.
Откуда и как? я так понимаю это какой-то баг или не допилили?
У "ловких" солдат эти ножи есть. Больше одного в инвентарь не кладётся. У курьеров вроде тоже есть.
Цитата:
Сообщение от †SnIper† Посмотреть сообщение
Угу, у меня вроде до сих пор висело чет в ремеслах "проходите компанию и откроется"
Шэн бяо да, я так и не понял, почему его дали так поздно. Хотя с другой стороны она весьма имбовая так как позволяет убить любого врага за секунды. Хотя ещё с другой стороны тоже самое позволяет дымовая бомба (:
Цитата:
Сообщение от †SnIper† Посмотреть сообщение
Загарпунил большую белую акулу...ппц она меня погоняла! Вот гарпунство мне нравится, это прям шикарно)
Белого кита найди, вот он челлендж, особенно если апгрейдов гарпунных сделано мало.
Цитата:
Сообщение от †SnIper† Посмотреть сообщение
Ныряния бесят. Причем бесит не идея, а процесс. Я умираю раза по три, потому что то Кенуэй упрется в камень, то просто поплывет не туда, куда я его веду. То вообще всплывать начнет. Играю на боксе, если что.
Там привыкнуть надо, что управление камерой в воде это и управление персонажем по всем направлениям. Мозг привычно цепляется, что левый стик отвечает ещё за что-то кроме собственно плыть вперед или нет. Я тоже сначала не понимал, потом освоился. В воде на самом деле с управлением всё лучше чем на земле. Там иногда привычные затыки случаются.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от †SnIper† Посмотреть сообщение
с Альтаиром такого не припомню.
Я не так давно перепроходил с нахождением всех 100 флагов. Поверь, там этого ещё больше было (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 06.11.2013 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 12:03   #850
Юзер
 
Аватар для Ruphus
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Лабиринты сознания
Сообщений: 485
Репутация: 96 [+/-]
Вообщем поиграл я недельку в нового ассассина, прошел уже больше половины. Ну то есть как, сюжет я оставляю на потом, а вот архипелаг открыл уже больше чем на половину и все там собрал - все фрагменты, сундуки, клады и выполнил все контракты (К слову, - 57 место в таблице рекордов как "самый беспощадный ассассин"). И могу составить, какое-никакое мнение об игре.
Итак сначала о недостатках:
Первое, я тут не буду оригинален, это конечно управление на суше и боёвка.
Оно банально перегруженно, - все эти "зажми R1 + крестик" он зделает действие так, а "зажми R1 + круг" он зделает это же самое действие немного по другому. Зачем!?
К боевой системе тоже много вопросов, сюда боёвка, я так понимаю, практически без изменений перекачивала из третьей части, зачем нужно было менять и без того не идеальную но всё же лучше этой систему из второй части, зачем каждую игру "изобретать велосипед" !!?? Причем если на суше боёвка действительно показывает себя не плохо, то вот во время абардажа это полное столпотворение и неразбериха, тупят все - враги, союзники, тупит сам главный герой, которого порой просто не видно в толпе испанских мундиров тараканьего цвета.

Второе, "ассассинские уши" предидущих игр торчат и здесь, - весь этот недостелс, задания типа "догони, укради, убеги очень раздражают, хоть их и стало меньше.

И на конец третье, это система чекпоинтов. Порой они расставлены в очень неудачных местах, либо слишком далеко, либо в самом центре охраняемой зоны и.т.д. один раз у меня было что перезагрузившись,
я оказался на другой стороне огромного острава, пришлость десять минут опплывать.

Теперь о приятном, о достоинствах:
Первое это конечно же картинка.
Вот многие говорят что на нэкст-гене и ПС игра будет выглядеть ещё красивее, хочется спросить куда ещё лучше то?
Игра выглядит просто потрясающе, художники и дезайнеры Ubisoft постарались на славу Это касается как пейзажей на суще. Так и, в особенности, морских, детализация все кораблей в игре очень хороша, причем даже в открытом море и на большом расстоянии. Каждое улучшение корабля главного героя отражается на его внешнем виде. Это касается жаде пушек (специально считал), если в начале он имеет где то восемь - девять орудий по каждому борту, то с прокачкой их количество возростает до двадцетиодного и даже больше. А от долгово, монотонного плаванья порой и в самом деле начинает мутить и укачивать.
Вообще все что касается морских путишествий/сражений(за исключением абардажей, где как я уже писал выше все тупят.) выполнено на твердую пятёрку.

Второе это звук, он тоже потрясающий. Особенно если есть хорошая окустическая система. Это и очень натуральный шум моря, и песни матросов, и звон сабель во время сражения и.т.д.
Отдельно хочется отметить русскую озвучку и локализацию в целом, она весьма достойна и не многим уступает оригиналу, вот что значит контроль качиства со стороны западного издателя.

Вообщем всем кто в детстве зачитывался всякими-там "Островами Сокровищ" и Робинзонами Крузо" или хотя бы в своё время играл в первых и вторых "Карсаров" я очень рекомендую попробавать.
И если бы не досадные проблемы с управлением и боёвкой, которые ничем другим кроме как ленью разработчиков я назвать не могу, Assassin's Creed IV: Black Flag могла бы стать одной из лучших игр этого года.

Последний раз редактировалось Ruphus; 06.11.2013 в 14:36.
Ruphus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:27   #851
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ruphus Посмотреть сообщение
Оно банально перегруженно, - все эти "зажми R1 + крестик" он зделает действие так, а "зажми R1 + круг" он зделает это же самое действие немного по другому.
Можно поподробнее тут?
Я уже столько лет играю в АС и не могу понять, что ты имеешь в виду вообще.
Цитата:
Сообщение от Ruphus Посмотреть сообщение
зачем нужно было менять и без того не идеальную но всё же лучше этой систему из второй части, зачем каждую игру "изобретать велосипед"
Потому что новая система не даёт возможности стоять в вечном блоке и даёт возможность пользоваться вторым оружием без проблем.
Цитата:
Сообщение от Ruphus Посмотреть сообщение
то вот во время абардажа это полное столпотворение и неразбериха, тупят все - враги, союзники, тупит сам главный герой, которого порой просто не видно в толпе испанских мундиров тараканьего цвета.
Потому что во время абордажа примерно такой замес и должен происходить, когда и свой тебя задеть может, и непонятно кто где и что происходит.
Цитата:
Сообщение от Ruphus Посмотреть сообщение
Отдельно хочется отметить русскую озвучку и локализацию в целом, она весьма достойна и не многим уступает оригиналу, вот что значит контроль качиства со стороны западного издателя.
Угу, я замечал прекрасные перлы перевода в русских субтитрах (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 15:34   #852
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Потому что во время абордажа примерно такой замес и должен происходить, когда и свой тебя задеть может, и непонятно кто где и что происходит.
Это, кстати, точно подмечено.
Иногда еще стоишь и думаешь, пострелять из фальконета с риском задеть парочку своих, или самому ринуться в гущу атаки, чтобы по возможности аккуратно вражин вырезать.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:30   #853
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ruphus Посмотреть сообщение
Отдельно хочется отметить русскую озвучку и локализацию в целом, она весьма достойна и не многим уступает оригиналу, вот что значит контроль качиства со стороны западного издателя.
А можно подробнее узнать про песни моряков? Я читал, что в оригинале они на диво удались и мне не верится, что в русской локализации могли достойно этот момент воспроизвести.
Сколько ни слушал попытки озвучки песен в играх (ну и в фильмах тоже) хотелось удавиться. Что-то мне подсказывает, тут такая же история.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:32   #854
Юзер
 
Аватар для Ruphus
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Лабиринты сознания
Сообщений: 485
Репутация: 96 [+/-]
ShadowJack, Сразу скажу что в третью часть я не играл, поэтому
новая система управления стала для меня неприятным сюрпризом.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Можно поподробнее тут?
Я уже столько лет играю в АС и не могу понять, что ты имеешь в виду вообще.
Смотри, нужно ему преодолеть какое-нибудь невысокое припядствие, например изгородь, - с зажатым бегом по одной кнопке он её перепрыгивает, а по другой проскальзывает под ней. Зачем? Я конечно понимаю что это очень круто чтобы игрок сам решал как преодалевать преграды. но лучше бы зделали какую-нибудь одну анимацию на одну комбинацию кнопок, наиболее подходящую в данном конкретном случае
(во втором поколении серии вроде было так).

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Потому что новая система не даёт возможности стоять в вечном блоке и даёт возможность пользоваться вторым оружием без проблем.
Может быть.
Ну тогда "допилите" её как следует, тем более что эта вторая игра с ней, а то наскакивающие из за границ экрана враги и непоявляющиеся/несрабатывающие индикаторы контаратаки портят всю картину.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Потому что во время абордажа примерно такой замес и должен происходить, когда и свой тебя задеть может, и непонятно кто где и что происходит.
Согласен.
Но опять же, к разрабам - Не ленитесь и зделайте как следует!
А то если берёшь на абордаж чего-нибудь крупнее брига, я что должен разорваться, - и врагов рубить и команду защищать которые, к слову, порой вообще ничего не делают, просто стоят и арут, а их в этот момент режут.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Угу, я замечал прекрасные перлы перевода в русских субтитрах (:
Ну редкая игра сейчас обходится без этого. )

Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
А можно подробнее узнать про песни моряков? Я читал, что в оригинале они на диво удались и мне не верится, что в русской локализации могли достойно этот момент воспроизвести.
Сколько ни слушал попытки озвучки песен в играх (ну и в фильмах тоже) хотелось удавиться. Что-то мне подсказывает, тут такая же история.
Да было бы неплохо если бы песни хорошо перевели. Опять же примеры есть(по крайней мере в кинематографе), но они очень редки.

Нет, конечно песни на английском. Но и так они очень хороши и надолго врезаются в память.

Последний раз редактировалось Ruphus; 06.11.2013 в 16:42.
Ruphus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 16:35   #855
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
А можно подробнее узнать про песни моряков?
Они оставлены в оригинале, слава бороде Черной бороды))
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:04   #856
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Цитата:
Ubisoft: разработка Assassin's Creed 4 на нынешних консолях была кошмаром

По словам одного из разработчиков Assassin's Creed 4: Black Flag – Гейба Грациани, разработка игры для PC и новых консолей была вполне гладкой и спокойной, что нельзя сказать о нынешнем поколении. Гейб говорит, что это было кошмаром.

"Разработка на next-gen консолях была очень гладкой, так как обе они очень похожи на PC. С прошлым поколением все было сложней, я бы даже сказал кошмарней."
Все верно, ПС360 и так задержались на 3 года дольше чем проходит одно поколение.
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:36   #857
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Стоит ли игра покупки? В общем, фан серии, но с самого анонса ролики не впечатляли. И если стоит, брать на 360 или подождать версию на некстген плойку? Или разница несущественна?
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:39   #858
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
подождать версию на некстген плойку
Ждать не надо, надо брать на PS3, там в комплекте идет купон, позволяющий почти на халяву заиметь и PS4 версию в дальнейшем.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:47   #859
Юзер
 
Аватар для Ruphus
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Лабиринты сознания
Сообщений: 485
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
там в комплекте идет купон, позволяющий почти на халяву заиметь и PS4 версию в дальнейшем.
Можно поподробнее?
У меня цифровая делюкс версия игры, а это, я так понимаю, речь идет о дисковых версиях?
Ruphus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:53   #860
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Смотри, нужно ему преодолеть какое-нибудь невысокое припядствие, например изгородь, - с зажатым бегом по одной кнопке он её перепрыгивает, а по другой проскальзывает под ней. Зачем?
вообще-то там весь паркур на зажатом правом триггере строится, без нажимания других кнопок, и автоматически выбирается нужная анимация. с третьей части так, опять же.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования