Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Какая герцовка у вашего монитора?
60 гц играл и буду играть 59 53.15%
144 гц и не ниже 49 44.14%
240 гц киберкотлета 3 2.70%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 15:33   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Мониторы - выбор, обсуждение, проблемы

Эта тема по выбору, обсуждению и проблемам мониторов.



Цены берите в nix.ru, citilink.ru и Яндекс.Маркет

Выбор монитора для ПК - типы матриц и особенности. Видео от PRO Hi-Tech.
Подбор монитора по характеристикам
Как проверить монитор на битые пиксели и все починить


Какие панели ожидать в 2018 и 2019 годах (англ.)

Последний раз редактировалось Taro; 07.03.2019 в 02:05.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 21:34   #4201
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Глоу заметен/усиливается уже при небольшом отклонение, по углам экрана, но участки не большие
В принципе не сильно критичного. По поводу настроек все естественно зависит от возможностей вашего железа.
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
ну так про то и речь что на va уровень контраста в 3 раза выше чем на ips матрице, отсюда и проблема с переходом пикселя по gtg, хотя я с MPRT играю наva,
Запускал я недавно свою коробку 360, и там уже без разницы какое разрешение и какой отклик матрицы, там хоть на старом кинескопе играй. Но на ПК пока что я на UHD не переходил бы, а взял бы например тот же VX3258-2KPC-mhd что выше упоминал, тоже считаю, что лучше меньшее разрешение и высокая герцовка.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 13:07   #4202
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
ну так а чем картинка на боксе отличается от картинки с пк? я что то логику не улавливаю, с таким же макаром можно и десктоп к чему угодно подключать и играть, что к wqhd монитору что к HD.
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
По поводу настроек все естественно зависит от возможностей вашего железа.
а причем тут glow к возможностям железа?
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 10:32   #4203
Юзер
 
Аватар для anlimq
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Первые дни казался очень большим, но за 6 дней уже привык.
Ко всему привыкаешь и как сидишь многое зависит от рабочего стола. Лично мне какой не поставь, при использовании мышки и клавы получается 60-70 см и для такого монитора на котором попробовал VX3258-2KPC-MHD это маленькое расстояние и играть было не удобно, хотя времени привыкнуть не было...
anlimq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 17:48   #4204
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
ну так а чем картинка на боксе отличается от картинки с пк? я что то логику не улавливаю, с таким же макаром можно и десктоп к чему угодно подключать и играть, что к wqhd монитору что к HD.
Ничем. Логика в том, что у консоли импут лаг намного больше, так что по идее без разницы на чем играть.
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
а причем тут glow к возможностям железа?
Просто не ту строчку процитировал. Бывает.
Цитата:
Сообщение от anlimq Посмотреть сообщение
60-70 см и для такого монитора на котором попробовал VX3258-2KPC-MHD это маленькое
Ты бы еще телевизор на 50 дюймов повесил бы на расстоянии метр. Если расстояние маленькое, то можно монитор повесить на кронштейн и стол отодвинуть.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 19:23   #4205
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
Ничем. Логика в том, что у консоли импут лаг намного больше, так что по идее без разницы на чем играть.
так разница в том что инпут лаг разный? ты ж про разрешение писал, оттуда и вопрос был.
Цитата:
Сообщение от anlimq Посмотреть сообщение
Лично мне какой не поставь, при использовании мышки и клавы получается 60-70 см и для такого монитора на котором попробовал VX3258-2KPC-MHD
что поставить? монитор или стол, 60-70 см - это сидеть уткнувшись в экран, даже 24" будет - не удобно. У меня вероятно самый маленький стеклянный стол, на него пекрасно помещается 27" монитор, остаётся еще место для более большого, не знаю. как может не быть места на столе для монитора, убери все лишнее.
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2021, 21:56   #4206
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
так разница в том что инпут лаг разный? ты ж про разрешение писал, оттуда и вопрос был.
Что-то я уже запутался сам)
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
что поставить? монитор или стол, 60-70 см - это сидеть уткнувшись в экран, даже 24" будет - не удобно. У меня вероятно самый маленький стеклянный стол, на него пекрасно помещается 27" монитор, остаётся еще место для более большого, не знаю. как может не быть места на столе для монитора, убери все лишнее.
НУ были же раньше столы такие, у которых по бокам были стойки для дисков и ниши под колонки. Быть может там такой монитор. Туда правда вряд ли что-то больше 24" влезло бы.
Цитата:
Сообщение от anlimq Посмотреть сообщение
попробовал VX3258-2KPC-MHD
Еще раз повторяю, либо вешать на кронштейн и отодвигать стол, либо брать шире стол, ну либо же вообще подключить геймпад, прыгнуть в кресло и играть.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2021, 10:22   #4207
Юзер
 
Аватар для anlimq
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, либо вешать на кронштейн и отодвигать стол
На какой кронштейн ты его повесишь если монитор не имеет креплений? И столы куда двигать, это в офисе другое дело( но врядли такой монитор возьмут для офисной работы), а дома как правило они стоят в углу и монитор в угол этого стола и ставится, в принципе для нормальной восприятии картинки метр расстояния жолжен получиться.
anlimq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2021, 11:09   #4208
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
хз, что там у кого в угол ставиться, у меня монитор посередине стоит, как такой монитор тыц и главное "ЗАЧЕМ" ставить в угол, вы его еще салфеткой с кружевами с верху накройте, про расстояние, с какого удобно с такого и играй, не вижу вообще проблем.
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2021, 13:52   #4209
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
https://3dnews.ru/1049855/obzor-giga...2u/page-1.html
На 3DNews появился обзор на aorus fi32u, может кому интересно будет
Минусы, все те что и у меня засветы и глоу-эффект(только если судить по фото, глоу у них сильней выражен), и не идеальная цветопередача.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 15:05   #4210
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
Я уже как то обращал внимание что на фото glaw выражен сильнее, вероятно еще зависит от того на какую камеру снимать, я свой монитор сфоткал, там сама камера пытается вытянуть светлые участки еще сильнее, и потому glow и засветы кажутся просто ужасными, когда смотришь так, вроде не особо заметно, а так то на счет цветопередачи не удивлен, гиги особо никогда не хвастались топовыми панелями.
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 10:20   #4211
Юзер
 
Аватар для anlimq
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
На 3DNews появился обзор на aorus fi32u, может кому интересно будет
Минусы, все те что и у меня засветы и глоу-эффект(только если судить по фото, глоу у них сильней выражен), и не идеальная цветопередача.
А цена не минус его? Не думаю что он будет сильно конкурентен среди геймеров или работников, пусть даже и монитор универсален. Тот же самс ж7 или вьюс элит куда интереснее для игроманов, а для проф работы в эту стоимость куда больше интересных моделей.
anlimq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 16:22   #4212
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alkantrez Посмотреть сообщение
Я уже как то обращал внимание что на фото glaw выражен сильнее, вероятно еще зависит от того на какую камеру снимать, я свой монитор сфоткал, там сама камера пытается вытянуть светлые участки еще сильнее, и потому glow и засветы кажутся просто ужасными, когда смотришь так, вроде не особо заметно, а так то на счет цветопередачи не удивлен, гиги особо никогда не хвастались топовыми панелями.
Кстати, а чьи панели в основном ставит в свои мониторы гига?
Цитата:
Сообщение от anlimq Посмотреть сообщение
А цена не минус его? Не думаю что он будет сильно конкурентен среди геймеров или работников, пусть даже и монитор универсален. Тот же самс ж7 или вьюс элит куда интереснее для игроманов, а для проф работы в эту стоимость куда больше интересных моделей.
С каких пор одиссей г7 универсальный? Вот как ты с такой изогнутостью на нем работать планируешь с текстом например? Моделей хватает, но мониторы берутся под определенные нужды, да и по факту играть можно за любым.
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2021, 19:57   #4213
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anlimq Посмотреть сообщение
Тот же самс ж7 или вьюс элит
У Самсунга вроде нет монитора на 32" и 4K
А вот ViewSonic недавно анонсировал модель с схожими и даже с лучшими характеристиками чем у Aorus https://www.techpowerup.com/287855/v...gaming-monitor
Должен выйти в ноябре(в сша) по цене в 1000$

Сейчас попрут от разных компаний моники 4K IPS 144гц и цена возможно пойдет вниз. Я то сам aorus взял дешевле, за 70, а за полные 90тыщ не стал бы.
__________________
I'll be back

Последний раз редактировалось Rumit; 17.10.2021 в 20:02. Причина: добавлено сообщение
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 13:25   #4214
Юзер
 
Аватар для Alkantrez
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 259
Репутация: 26 [+/-]
У нас такой вероятно 1,5к стоить со старта будет, вот реально, на сколько надо uhd +140 гц монитор, и на сколько будет чувствоваться разница по сравнению скажем с qhd монитором, я лично на новой плойке разницы между fullhd и uhd контентом - особо не вижу. Да для работы она есть, но игры.. ну не знаю
Alkantrez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 11:20   #4215
Юзер
 
Аватар для anlimq
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
А вот ViewSonic недавно анонсировал модель с схожими и даже с лучшими характеристиками чем у Aorus https://www.techpowerup.com/287855/v...gaming-monitor
И не один, есть и на 24 дюйма моделька интересная, только врядли они до нас дойдут. Если сам только из европы не привезёшь, но тесты на них радуют https://blurbusters.com/blur-busters...8-ips-monitor/
Цитата:
Сообщение от marofonec Посмотреть сообщение
Вот как ты с такой изогнутостью на нем работать планируешь с текстом например?
Ну да, 1000r наверное проблемновато будет.
anlimq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 19:34   #4216
Юзер
 
Аватар для marofonec
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 147
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от anlimq Посмотреть сообщение
И не один, есть и на 24 дюйма моделька интересная, только врядли они до нас дойдут. Если сам только из европы не привезёшь, но тесты на них радуют https://blurbusters.com/blur-busters...8-ips-monitor/
Причем тут вообще 24 дюйма? Человек говорит о 32", 4К, IPS и 144 Гц с возможности разгона до 150 Гц. Таких мониторов на пальцах посчитать. Вероятнее всего после него остальные производители потянуться. Вот, кстати, русскоязычная новость https://www.overclockers.ua/news/har...-10-15/130193/
marofonec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 04:00   #4217
Новичок
 
Аватар для lesher2000
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Тазовский
Сообщений: 98
Репутация: 50 [+/-]
Привет, решил купить новый 27-дюймовый монитор с 2K/144Гц, так как старый уже не вывозит. Выбор пал на GIGABYTE G27Q и Acer Nitro VG271UPbmiipx. Подскажите, пожалуйста, какой из них лучшие и есть ли более достойные варианты?
__________________
XBox LIVE ID: NDRoyal
lesher2000 вне форума  
Отправить сообщение для lesher2000 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 11:22   #4218
Юзер
 
Аватар для anlimq
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lesher2000 Посмотреть сообщение
Привет, решил купить новый 27-дюймовый монитор с 2K/144Гц, так как старый уже не вывозит. Выбор пал на GIGABYTE G27Q и Acer Nitro VG271UPbmiipx. Подскажите, пожалуйста, какой из них лучшие и есть ли более достойные варианты?
Конечно есть варианты достойнее но там как минимум 10к надо докидывать, в этом бюджете как аналоги можно смотреть ещё такие LG 27GN800-B или Viewsonic VX2705-2KP-MHD. У всех матрицы примерно одного уровня, чтобы заметить разницу нужно смотреть в живую. А пока только такое сравнение https://www.displayspecifications.co...son/55061d318e
anlimq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 13:02   #4219
Новичок
 
Аватар для lesher2000
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Тазовский
Сообщений: 98
Репутация: 50 [+/-]
Спасибо. А чем ViewSonic лучше Acer? В ситилинке они сейчас стоят примерно одинаково.
__________________
XBox LIVE ID: NDRoyal
lesher2000 вне форума  
Отправить сообщение для lesher2000 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2021, 13:08   #4220
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lesher2000 Посмотреть сообщение
А чем ViewSonic лучше Acer?
Насчет ViewSonic не знаю, но Acer у меня стоит в чс. Ноутбук от данного производителя (модель уже не помню, 5 лет назад дело было) проработал год, после чего умерла подсветка экрана. Был монитор acer rg240y - просто богомерзкая реализация всего, начиная от кнопок управления и заканчивая опять же качеством экрана. Мало того что у него подсветка неравномерная, так еще и засветы безумные в правом нижнем углу. Так что я точно от этой компании больше ничего с экраном не возьму. Получается за 5-6 лет было 2 устройства от данного бренда и везде проблемы с матрицей/экраном - совпадение? Не думаю, скорее всего просто у Acer огромный процент брака и не факт что конкретно вам повезет. Просто рассказал о своем опыте эксплуатации, а дальше вы сами решайте, может конечно я такой везунчик, но с другими фирмами, тот же Asus и Samsung работают 8 и 5 лет соответственно, проблем не возникало.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мониторы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования