Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2008, 17:25   #1
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Платформа: PS3
Жанр: Survival Horror
Издатель: SCE
Разработчик: SCEJ
Рейтинг: 18+
Официальный сайт
фан-сайт


Описание:
Маленькая старомодная деревенька, окруженная морем, носит странное имя Хануда. Рев клаксонов, урчание двигателей и неумолчный гомон толпы здесь также неестественны, как снег в Африке. Замкнутый полусонный мирок как будто навсегда застрял в семидесятых годах прошлого столетия. Пока вся планета семимильными шагами топала в светлое завтра, нелюдимое поселение варилось в собственном соку. И кошмары, которые родились в нем под крики чаек и шелест волн, способны свести с ума все человечество…

Американская телевизионная команда прибыла в богом забытую Хануду, чтобы сделать громкий яркий репортаж. По слухам, в тихой с виду деревеньке десятилетиями совершались человеческие жертвоприношения — пронырливые журналисты не могли упустить такой материал. Но они не подозревали, что сами станут героями репортажа, который быстро превратится в леденящий кровь фильм ужасов. Правда, все действия в кадре происходят взаправду…

Видео

Скриншоты:
Скрытый текст:






Последний раз редактировалось FaNToM1; 09.06.2010 в 17:56.
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 19:21   #281
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
HellSoul, то есть нелинейность прохождения имеет место быть?
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 13:29   #282
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
то есть нелинейность прохождения имеет место быть?
Неа, нет никакой нелинейности. Все очень коридорно и камерно.
Нельзя же считать нелинейностью возможность убивать монстра или не убивать и пробежать мимо.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 13:42   #283
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
HellSoul, как тебе концовка? В смысле файнл батл
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 14:05   #284
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
как тебе концовка? В смысле файнл батл
Наркомания, что тут скажешь.
Разочарован слегка, начало было такое теплое и ламповое...

И там тупил с самим боссом больше часа, схема убийства вообще неочевидна.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 14:31   #285
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
да, тоже тупил)))
но даже не знаю, что мне больше понравилось, - вся игра или битва в калейдоскопе))
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 14:36   #286
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
На самом деле сами локации очень классно сделаны и детализированы.
Прямо ощущаешь, что там находишься. Все эти домики, сарайчики, вещи разбросанные, двери, шкафы. Все на очень высоком уровне.
Работа с освещением и звуком еще более подчеркивает это все.

Один из самых классных моментов,
Скрытый текст:
когда Беллой надо выбежать из дома и прорваться через ворота на тропинку. И уже при выходе в комнату, которая ведет к балкону как-то расслабляешься, бежишь к открытому окну... а там зомбак спит на полу! И ты об него спотыкаешься, он просыпается и тебя хватает за одно место. Просто огонь.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 10:05   #287
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Итак, решил взяться за данный ужастик. Вообще конечно жанр для меня давно излюбленный, другое дело, что в последние годы невероятно мало годного в нем выходит. Ближайшее, что удалось вспомнить, был The Evil Within. Первое знакомство с серией Forbidden Siren у меня совершенно не задалось. Играл ещё в эпоху PS2, в сиквел. Прекрасно помню, что там была действительно отличная атмосфера, жутковатые локации с лесом, и чертовски хардкорное прохождение, буквально с самого начала. Нельзя было и двух шагов сделать, чтобы не наткнуться на зомбированного жителя деревеньки. В итоге, очень быстро забросил игру, так как более интересных проектов на тот период хватало.

И вот, только сейчас смог добраться до продолжателя серии - Siren: Blood Curse. Честно говоря, на данный момент я немного удивлён, ведь в сущности, игра пока что кажется очень уж коридорной и впечатление такое, что тебя чуть ли не за ручку ведут. Но это, что касательно первых двух глав. Надеюсь, что дальше все будет несколько иначе. Радует, что совсем обезоруживать главных героев не стали, они вполне могут противостоять местным врагам. Хотя конечно же и хватает эпизодов, где нужно больше прятаться, а единственной вещью, которая есть в инвентаре, является фонарик. Другое дело, что пока, игра никак не мотивирует исследовать локации. Ты вроде бы это делаешь, но пока что, мне данное кажется чуть ли не бессмысленным занятием, так как все оружие находится в любом случае, ибо игра крайне коридорна, да и банально, нет даже каких-то там записок или дневников, которые можно было бы почитать и пролить свет на сюжет в игре. По началу складывается впечатление, что вообще играешь в какое-то кинцо. Хотя, уже к третье главе, это ощущение несколько меняется.

Но да ладно, я ещё чего зашёл то? Не могу разобраться, как раз таки в третьей главе и возникла проблема. Суть такова - мы играем за девочку, она вызывает из госпиталя на помощь, по рации, прибегает одержимый негр и начинает бегать за ней по двум этажам. Ещё этажом выше, в кабинете сидит одержимая медсестра, на этом же этаже, есть палата, куда ее можно вызвать. Она тут же выбегает и несётся туда. Как только она там оказывается, мы можем выйти из своего убежища и зайти к ней в кабинет, но что делать в этом кабинете? Что нужно взять? Там ничего нет. Или куда вообще идти? Если спуститься назад, на нижний этаж, откуда мы пришли, там стоит другая медсестра и преграждает путь.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 10:45   #288
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
MilesDyson,
Скрытый текст:
ты про ту медсестру, которую будильником можно выманить? Если про неё, то за её столом есть дверь. Отодвигаешь её, и идёшь прямо по коридору до упора, дальше направо, и по ступенькам наверх, там будет ещё одна дверь, за ней уже кат-сцена.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 12:22   #289
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Атомное Дитя,
Скрытый текст:
не, это уже после неё. Девочка связывается по рации и сразу же начинается игровой эпизод с появлением негра, ее бати вроде бы, который тоже превратился.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 14:01   #290
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Атомное Дитя, нет, все таки ты был прав, я зачем то поперся на верхние этажи, хотя нужно было вернуться назад, к этой медсестре с будильником.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 19:45   #291
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Очень тяжко идет у меня прохождение сабжа. Грубо говоря, за целый месяц смог заставить себя пройти только лишь половину. Целых шесть глав из двенадцати доступных. При этом, время то у меня есть, ибо сейчас нахожусь в отпуске, но браться за Сирену нет вообще никакого желания. Нет, оно конечно появляется, ну так, периодически, раз в неделю, а то и совсем реже. Местные персонажи не впечатляют, даже более того, они совершенно неинтересны и тебе на них просто плевать - рандомные тела, которые бегают по пустоватым и коридорным локациям, да прячутся от не убиваемых шибидо. А сам геймплей уже приелся и появилось чувство какого-то перенасыщения.

В некоторые моменты игра начинает ужасно раздражать. Вот буквально только что проходил шестой эпизод, в нем была локация за маленькую девочку, как я уже отметил, совершенно заунывная, одна из, я бы сказал. Можно было даже не прятаться, просто бегать рядом с шибидо, и они в общем-то тебя не трогают, но раздражают уступы на локации, которые натыкали просто повсеместно и самое ужасное, что маленькая засранка крайне медленно залазит на них. Сколько же раз я матерился, наблюдая за анимацией подъема на эти уступы. Короче говоря, на прохождение седьмого эпизода нет никаких сил. В сущности, если знать локации и прочее, большая часть эпизодов проходится крайне быстро, но делать это впервые для меня оказалось мукой. Реиграбельность тут конечно же вообще никакая, при том, у меня даже появились сомнения, что смогу осилить игру хотя бы один раз, но да ладно, изредка можно поигрывать. Но все таки я расстроен, ожидал гораздо большего.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:42   #292
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
MilesDyson, лучше уж пройди оригинальную "дочь" Silent Hill - Siren (или же Forbidden Siren). Мне этот "ремейк" (или это скорее переосмысление первой части, не знаю как сказать даже) с гайдзинами в главных ролях вместо оригинальных не понравился. Но как ты там его проходишь так долго - не понимаю. Игра же очень короткая и за вечер даже можно пройти.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 22:10   #293
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Kawaii_Agro, да я понимаю, что она короткая, но терпения не хватает ее залпом добить. Прохожу один эпизод и все, идёт какое-то отторжение, хочется передохнуть, а потом взяться ещё. И это "потом", может растянуться на недельку, а то и больше. Предыдущие игры серии нет возможности проходить, ибо нужна PS2.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 22:29   #294
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
MilesDyson так он вышел, если ты про это.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 27.12.2016 в 22:55.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 07:01   #295
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
CrazyYura, не знал этого, не знал.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 23:32   #296
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
MilesDyson, только не думай, что оригинал такой же, как и ремейк. Я ставлю 1 Сирену наравне с первой частью Silent Hill
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования