Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2008, 09:59   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Gears of War 2



Жанр: 3rd Person Shooter
Разработчик: Epic Games
Издатель: Microsoft
Платформа: XBOX 360
Наличие мультиплеера: Есть
Дата выхода: 07.11.2008


Скриншоты:
Скрытый текст:




Видео:
Мультиплеер:
Скрытый текст:
  1. Режимы
    • Warzone - обычный тим дефматч, убей противника пока он не убил тебя
    • Guardian - из каждой команды выбирается один человек, лидер. пока он жив, все остальные будут возраждаться до бесконечности. как только его убьют, его тиммейты перестают возраждаться. соответственно цель - убить вражеского лидера и все членов его команды.
    • Wingman - пять команд по 2 человека, пока одна из них не наберет определенное количество очков. врага можно убить только хедшотом или оружием ближнего боя. каждая команда имеет своего персонажа (у обоих игроков однаковый, без права выбора), так что врага найти несложно
    • Submission - немного измененный захват флага. флагом выступает персонаж, которого надо свалить на колени и донести до определенного места а затем простоять с ним там определенное время. Жертва кстати вооружена тоже
    • Execution - по сути тот же тим дефматч, только убить врага получиться исключительно хедшотом или оружием ближнего боя.
    • Annex - на карте появляются круги, за нахождение в которых команде начисляются очки. Каждая точка имеет максимум 60 очков. когда они доходят до нуля, точка меняется. Игра заканчивается когда команда набирает определенное количество очков (обычно 240)
    • King of the Hill - есть точка на карте (теперь уже 1), ее надо захватить и удержать достаточно долгое время. игроки убитые при удержании не возраждаются. при убийстве врагов действуют правило режима екзекьюшн
    • Horde - ну про орду знают все) писать про нее смысла нет)
  2. Карты
    • День Первый
    • Град
    • Зона безопасности
    • Застой
    • Лавина
    • Кровавый проезд
    • Павильон
    • Развалины
    • Река
    • Хасинто

Последний раз редактировалось Dest1ny; 29.10.2010 в 21:42.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 19:06   #3461
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan Посмотреть сообщение
Инсейн, ад, крики в гарнитуру, кровища, мясо. БЕст!
*Бурно соргазмировал
Да, славное было время!
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 19:14   #3462
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
PerfectMan, ну, как я уже сказал, я рассматриваю игры только с позиции одиночного прохождения%) Именно играть толпой веселее, уверен, но уже после первого прохождения, например, а не в угоду.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 07:16   #3463
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PerfectMan
Это не про гири. Здесь смысл игры в прохождении 2 или 4ом.
Инсейн, ад, крики в гарнитуру, кровища, мясо. БЕст!
Плюсую, те кто в кооп не играли много потеряли

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RealSkif
я рассматриваю игры только с позиции одиночного прохождения
Твоя проблема
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner

Последний раз редактировалось Snork.; 27.05.2014 в 07:19. Причина: Добавлено сообщение
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 07:27   #3464
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Твоя проблема
Не вижу проблемы.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 18:13   #3465
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Прошел, ну это на голову выше и круче первой части, она мне вообще не зашла. Все лучше, интереснее стрелять, плюс неплохое новое оружие, миномет понравился; лучше техника, джипо-танк прикольный, ну и вся эта ходячая-летающая ересь локустов тоже; зрелищных вау моментов тоже неплохо завезли; больше сюжета, персонажей и погружения в местный мир, записочки немало способствуют, вообщем насколько мне первая не понравилась, так на удивление вторая так неплохо доставила, твердая восьмерка, надеюсь в третьей части, ребята планку смогли удержать. И вопрос по сюжету: локусты это местные жители Серы? они появились там до людей? так почему их королева выглядит как человек? Или я может чего не понял?
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 21:08   #3466
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rud@rb Посмотреть сообщение
надеюсь в третьей части, ребята планку смогли удержать
Увы, нет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 21:22   #3467
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Уже тоже можно оставить свое мнение. Если коротко то 1>3>2
А теперь по порядку.

Первая часть так и осталась для меня самой цепляющей. В ней все как надо. Завязка, много интересных перестрелок, ситуаций в которые попадают герои (ночной город в котором небо затянуто крилами и т.д.).

Когда началась вторая часть то по началу сразу стало понятно что это прямое продолжение первой части. Появилось много нового оружия (почему разработчики убрали очень хорошую скорострельную винтовку локустов мне не понятно, зато дали им взамен какое-то недоразумение). Перестрелок стало больше. На мой взгляд это не пошло игре на пользу (пошло то что появились различные анимации добивания, захвата, дуэли на пилах). Главы стали затянутыми (тем более большую часть игры герои проводят в подземелье, в котором очень скучно, а глава в котором отряд дельта прибывает в секретную лабораторию напоминает эпизод из первой части игры в которой отряд так же прибывает на завод, даже дождь шел там и здесь, отличие лишь в граде), боссы так не цепляют как в первой части (мне понравился разговор персонажей в котором они говорили что Раам слабак по сравнению с тем локустом который с бензопилой, хотя битва с этим бензопильщиком вообще не представляет особой сложности).

Третья часть это вообще отдельная глава. Первоначально я ее прошел на среднем уровне сложности. Мне понравилось в ней то что смена оружия производится не сразу, нужно некоторое время удерживать клавишу. Не понравилось то что разработчики сделали Феникса практически неубиваемым добавив систему лечения (хорошо что на самом высоком уровне сложности этого нет), еще не понравилось то что теперь над каждым оружием высвечивается его название.
Если брать сюжет, то здесь он другой, более расслабляющий, но все равно интересный (относительно). Геймплей здесь уже отточен от и до (игра на среднем уровне сложности мне была неинтересна, а вот на инсейне самое то).
Главы в основном все интересные (кроме той где дают управление Коулом, все таки привычнее мне играть за Маркуса). К сожалению в этой части присутствует очень придурочный момент в котором погибает один из главных героев... в общем по этому поводу особо нечего сказать.
Боссы в игре неплохие, интересной получилась королева летающая на каком-то жуке.

Каждая часть по-своему хороша.
Если всю трилогию проходить на инсейне то первая будет интересной, вторая скучной (затянутой), третья веселой.

Кстати не написал по поводу Кармейнов. Вокруг них ситуация выглядит мягко говоря циничной. Хорошо хоть третий брат остался жив.

Последний раз редактировалось Devhed; 11.03.2015 в 00:11.
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 18:32   #3468
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Решил зарубить в сабж, и при запуске игры сразу же столкнулся с проблемой. Вылазит окно с требованием обновления игры, но грузится оно бесконечно долго. Что делать
? Забить на него и проходить без обновы?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 18:36   #3469
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Решил зарубить в сабж, и при запуске игры сразу же столкнулся с проблемой. Вылазит окно с требованием обновления игры, но грузится оно бесконечно долго. Что делать
? Забить на него и проходить без обновы?
Конечно.
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 19:02   #3470
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
Конечно.
А это у всех так? Лайв тупит что ли?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 19:14   #3471
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
А это у всех так? Лайв тупит что ли?
У меня цифровая версия. Такой фигни помню не было. А закачка обновления вообще не идет?
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 19:23   #3472
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Devhed, да, вообще даже не начинается, идет как бы долгая подготовка к закачке обновления. Вращается эта круглая область, посередине сообщения об обновлении и все.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.11.2016 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 12:11   #3473
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Итак, все таки удалось вчера загрузить это обновление. При том, перед его загрузкой, меня почему-то выкинуло из Лайва, но все нормально. Видимо нужно было перезапустить консоль.

Честно говоря, с первых кадров игра просто кардинально набирает масштаб. Это уже не какая-то история отдельно взятого отряда воинов, а конкретное противостояние расы людей и локустов. Заметно, что акцент разработчиков в этот раз пошёл на три столпа - больше, выше, сильнее. Прошёл несколько глав и игра на данный момент, фактически во всем превосходит свою предшественницу. При чем, это касается даже сюжета, раскрываются какие-то важные подробности в противостоянии людей и локустов, чего не было в первой части. А тут, по миру игры разбросаны записки, которые ещё глубже вводят в лор серии. Не все из них важны конечно, но тем не менее.

Ну и да, слава богу, напарники действительно не такие идиоты. Они прячутся, достаточно успешно отстреливаются и кажется, даже не помирают, но это безусловный плюс. При этом, после прохождения первой части, я понял, что не смогу проходить сиквел на нормале, это слишком просто и совершенно неинтересно. Нет, я конечно попробовал запустить на нормале, но не то, совсем не то. Враги ужасно тупые, помирают быстро, а челленджа никакого нет, тупо сидят за укрытиями и кое как отстреливаются. Короче говоря, запустил игру заново и погнал по хардкору, начал получать истинное удовольствие от сабжа. Теперь локусты стараются окружать, чуть лучше прятаться и даже поднимать раненых товарищей, чего естественно не было в предшественнице. Пока что, только один позитив и приятные впечатления, радует даже цветовая гамма, она стала чуть более яркой и цветастой, как раз то, чего и хотелось бы видеть в первой части.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 07:41   #3474
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Добил таки сиквел, все таки, у Эпиков получилась очень крутая игра. Тут они взяли просто вышку в серии, и как оказалось в дальнейшем, вышка оказалась просто недосягаемой, даже для самих Эпиков, не говоря уже о Коалишен. По мимо стандартных пострелушек в серии, которые реализованы на крайне достойном уровне, тут нам дают повоевать и на риверах, и оседлать брумака, и даже побегать по веутренностям гигантского червя, с распилом его сердец, очень крутых вещей тут невероятное множество. И самое главное, сюжет в этой части действительно начал интриговать. Нет, он конечно остался простеньким, но со времен первой части чуть более углубился, ну и персонажи стали более интересными.

Что касательно сложности, то в целом, первая часть показалась мне немного сложнее, но это скорее за счёт Раама. В сиквеле нет настолько жёстких боссов, но попадаются сложноватые моменты, например, при обороне Хасинто, нужно отстреливать летящих риверов, пока они не уничтожили антенны. Все никак не мог это сделать, банально потому, что там очень сильно не хватает второго напарника, а одному, на высоком уровне сложности несколько тяжко их отстреливать. Наверно, единственное сложное место за всю игру которое попалось. Ещё не устал от серии, так что, берусь за третью часть.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 08:44   #3475
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Ещё не устал от серии, так что, берусь за третью часть.
Удачи. 3-я часть тоже очень крута. В моем личном топе Gears of War > GoW 3 > GoW 2 > GoW: Judgment.
А вот как на вкус 4-я часть я узнаю скорее всего не скоро.
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:40   #3476
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Devhed, ну троечку я в 2012 году проходил. Зашла конечно меньше чем в вторая, но тоже понравилась. А вот в четвёрку и я не скоро поиграю. Да и черт с ним наверно, хоть по серии успею соскучиться.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 20:57   #3477
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Не прошло и десяти лет, но я купил Xbox360 и начал играть во вторую гирю первую прошел пиратке на компе лет 5 назад. Сиквел купил в лайве, он подинамичней будет конечно, но в любом случае я не пойму за что так хвалят серию? ничего сверхсобенного в ней не вижу, шутер как шутер с укрытиями и скриптовыми сценами. Разве что эксклюзивность, впринципе из-за него и и серии хало я то и купил консоль, да познакомится с самой приставкой. Кстати тоже самое могу сказать и про Киллзон.
Но больше всего еще с первой части меня напрягает эта серый графоний, местами ну прям выколи глаз, что толком даже противников не видно. я понимаю это для атмосферы делается, но мне не зашло)
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 06.01.2019 в 21:13.
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 22:28   #3478
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,521
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Сиквел купил в лайве, он подинамичней будет конечно, но в любом случае я не пойму за что так хвалят серию? ничего сверхсобенного в ней не вижу, шутер как шутер с укрытиями и скриптовыми сценами.
Так это теперь так воспринимается, а тогда внове было и как раз с них мода на укрытия пошла.

Я так же пробовал играть Halo ,наслушавшись дифирамб в адрес шутера. И не очень втянулся - ведь концепция переноски героем двух стволов оружия и регенерация здоровья уже не казалась чем-то оригинальным.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 23:47   #3479
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Так это теперь так воспринимается, а тогда внове было и как раз с них мода на укрытия пошла.

Я так же пробовал играть Halo ,наслушавшись дифирамб в адрес шутера. И не очень втянулся - ведь концепция переноски героем двух стволов оружия и регенерация здоровья уже не казалась чем-то оригинальным.
разрабы говорили, что система укрытий была позаимствована от игры Killswitch, а вид из-за плеча от резидент эвил, так что это далеко не новые фишки даже на то время
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 00:08   #3480
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Ole~G, а про новые и не писали ведь.
Мода на укрытия пошла именно с этой серии, потому что здесь она действительно круто сделана.
Правда я только на ПК 1 проходил. Как давно это было...
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования