Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2012, 16:08   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Lost Planet 3



Жанр: TPS | Издатель: Capcom | Разработчик: Spark Unlimited | Платформы: X360, PS3 | Дата выхода: 30 Августа 2013

Цитата:
Lost Planet 3 является приквелом, а действия сюжета развиваются за несколько лет до событий, описанных в оригинальной игре. Главным героем выступает смельчак Джим, рискующий работать в экстремальных условиях, чтобы заработать столь необходимые его семье деньги. Одна из главных особенностей игры – динамически меняющаяся окружающая среда планеты E.D.N. III. Погода не просто изменяет все вокруг визуально, но и затрагивает игровой процесс.

Для выживания в экстремальных условиях у героя есть огромный робот, имеющий большое количество полезных функций. Кроме этого при путешествии по просторам планеты пешком есть возможность использовать разнообразные приспособления. Бои проходят как с использованием робота, так и без. В первом случае геймплей выполнен с видом из кабины, в другом – от третьего лица. Поиски залежей Т-энергии позволят герою найти немало секретов планеты E.D.N. III.

Сражения с некоторыми врагами в Lost Planet 3 очень масштабны – для одержания победы над частью Акридов нужно разрабатывать специальные тактики.
Скриншоты | Видео

Последний раз редактировалось FaNToM1; 10.04.2013 в 09:49.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 08:35   #121
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
shinobee, все верно сказал. Вторая часть и правда играется лучше на фоне унылого сабжа.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 17:42   #122
Юзер
 
Аватар для Nex-41
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Репутация: 41 [+/-]
shinobee, в сабж не играл, но на тему второй части выскажусь)
Я ее прошел. В коопе. Плевались всей компанией дружно. Объясню почему.
Потрясающе короткие уровни, которые заканчиваются за 5-6 минут, потом экран загрузки и следующий уровень текущей главы снова на 5 минут. Стрельба была откровенно скучна и вытягивалась только за счет количества врагов. Разнообразия добавлял крюк и мехи с экзоскелетами, но все было в первой части.
Сюжет в игре не носит вторичный характер, а отсутствует как таковой вообще.
Боссы, которыми так хвалились до релиза, в итоге тоже полный фуфел, интересным был только первый в джунглях.
Ближе к концу игра вообще начинает издеваться - уровни под водой, в космосе и что-то там еще с лавой было (уже подзабыл) вообще форменный кошмар и образчик убого геймдизайна и кривожопой реализации, а глава на поезде мне снилась еще неделю.
Управление, кстати, в игре было нормальное (прошел на паде, но и клавумышь опробовал).
В итоге я сильно не согласен Игра была скучная, кривая и дико однообразная. И огромные жуки и крюк не спасали. Я в свое время больше фана получил от мультиплеера Bionic Commando (в сингл так и не поиграл). Я не настаиваю на свой исключительной правоте. Просто твой пост был какой-то слишком навязывающий.
__________________
"Are you afraid of God?"
"No... But I am afraid of you..."

"...The accumulated filth of all their sex and murder will foam up about their waists and all the whores and politicians will look up and shout "Save us!"... and I'll look down and whisper "No.""

PSN id - Nex-41
Steam id - nex41
Nex-41 вне форума  
Отправить сообщение для Nex-41 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:07   #123
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nex-41 Посмотреть сообщение
Ближе к концу игра вообще начинает издеваться - уровни под водой, в космосе и что-то там еще с лавой было
Это ж японская игра бро,что там должно быть,Библиотека Конгресса?
Цитата:
Сообщение от Nex-41 Посмотреть сообщение
Сюжет в игре не носит вторичный характер, а отсутствует как таковой вообще.
Отсутствие сюжета,это когда ты не в курсе даже за кого играешь.То что здесь не разводят пространных диалогов,на тему кто виноват и что делать,а также для чего кокосам волосы,видится скорее плюсом.
Цитата:
Сообщение от Nex-41 Посмотреть сообщение
Игра была скучная, кривая и дико однообразная.
Первая часть,на секундочку,должна была продавать PS3 и не поверишь,нехило продала,отнюдь не из-за красивых заставок.Вторая работает на той же технологии,только 2.0,где тут кривость не пойму.Следуя твоей логике,LP как серия вообще,кривая и скучная.
Цитата:
Сообщение от Nex-41 Посмотреть сообщение
Боссы, которыми так хвалились до релиза, в итоге тоже полный фуфел, интересным был только первый в джунглях.
Увеличенная версия обычного акрида стоящего на месте,которому надо отстрелить лапки и добить в голову?чувааак.
Цитата:
Сообщение от Nex-41 Посмотреть сообщение
Стрельба была откровенно скучна
По секрету в игре есть испытания,в которых,о ужас,вообще не надо стрелять,есть только таймер и полоса препятствий.
Цитата:
Сообщение от Nex-41 Посмотреть сообщение
Я ее прошел. В коопе.
Уровень сложности в студию пожалуйста.
Ну и по сабжу немного,упразднена возможность прыгать,упасть с края теперь нельзя,кошка кхм кхм нет слов,назвал бы это кастрацией.Всё для того,чтобы обожравшийся американский мальчик,ненароком в прыжке не заблудился и не дай Бог умер.Доходит до смешного,иди прямо по прямому коридору и вот тебе отметки каждые пять метров,не паникуй бедолага.Человечество явно и прогрессивно деградирует.
Какой смысл распинаться тут,"истинным фонатам" сделали "правильную" третью часть,играйте на здоровье.А своему ребёнку,лучше куплю первые две,чтоб не вырос человеком,которому голова нужна по большей части для того,чтобы в неё кушать.

Последний раз редактировалось shinobee; 02.09.2013 в 06:16.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:19   #124
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Первая часть,на секундочку,должна была продавать PS3 и не поверишь
Эксклюзив Xbox 360 должен был продавать PS3? xD
Цитата:
Вторая работает на той же технологии,только 2.0
вторая работает на той же технологии, только 0.2. Потому что сломали и спортили все, что так круто было в оригинале. Сломали увлекательную историю. В ней, представьте себе, тоже не было "пространных диалогов,на тему кто виноват и что делать,а также для чего кокосам волосы", но это была чертовски увлекательная история. но если вам для сюжета хватает имени ГГ, а остальное не важно - то это исключительно Ваши проблемы. Сломали крутой мир игры, убили атмосферу.
Цитата:
Это ж японская игра бро,что там должно быть,Библиотека Конгресса?
Причем тут японская игра? Она, во-первых, явно для европейского рынка заточена, а во-вторых, дело не в обстановке, а в кривом геймдизайне. Ибо все это было настолько заунывно и косо реализовано, что мама не горюй.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:52   #125
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Эксклюзив Xbox 360 должен был продавать PS3?
Какая разница,какую приставку,вопрос о целевом назначении,читай между строк.Подловил молодца.Ну и конечно японская компания,выпустила игру,чтоб американцы зарабатывали.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Причем тут японская игра?
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
дело не в обстановке, а в кривом геймдизайне.
Нельзя отрицать тот факт,что игра по своей механике и тактильным ощущениям,не похожа ни на одну игру своего поколения.Возникают сомнения,а много ли оратор видел японских игр.Является ли он человеком,которому свыше было даровано тонкое чутьё эстета и врождённые способности к определению прямого млин геймдизайна.Как можно безапелляционно заявлять о плохом качестве чего-то,а тем более такой размытого понятия,как дизайн игровой среды,когда есть масса людей,которым всё понравилось.Кто более авторитетен в этом случае,глупая риторика и измерение длины членов.Пример
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Потому что сломали и спортили все, что так круто было
Ответ-да нифига,круче стало.Можно продолжать до бесконечности.
Иметь собственное мнение,это важно,но не нужно выдавать его за объективную реальность,в которой есть мнения абсолютно противоположные.Если все говорят лажа,то скорее всего,так оно и есть.Но если находится хотя бы несколько человек,которые считают иначе,логичней думать,что это ты чего-то не увидел.В принципе сложно что-либо увидеть,когда любуешься в основном собой.Самыми умными как правило,себя считают только самые дураки.
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
но если вам для сюжета хватает имени ГГ, а остальное не важно - то это исключительно Ваши проблемы.
Если Вам нужен сюжет,как составляющая часть геймплея,то Вы немного ошиблись жанрами.Ну и в целом,люди интересующиеся хорошими и детальными сюжетами,ищут их не в играх,а представьте себе в книгах,литература это высокое искусство,которому вообще не нужна графическая оболочка.А игры существуют для того,чтобы играть и получать удовольствие от процесса.Если сюжет заменяет игру,то это уже не игра,а интерактивное кино,для людей без фантазии.В шахматах или картах простите,красивую историю не завезли и ничего,играют до сих пор.

Последний раз редактировалось shinobee; 03.09.2013 в 02:35.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 02:16   #126
Юзер
 
Аватар для Nex-41
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от shinobee Посмотреть сообщение
Это ж японская игра бро,что там должно быть,Библиотека Конгресса?
Я не про то, как они выглядели, а про то насколько они были кривы. А они были. Очень)
Цитата:
Сообщение от shinobee Посмотреть сообщение
Отсутствие сюжета,это когда ты не в курсе даже за кого играешь.То что здесь не разводят пространных диалогов,на тему кто виноват и что делать,а также для чего кокосам волосы,видится скорее плюсом.
Дак я и не был в курсе) По пятаку миссий за каждую фракцию, без главного персонажа или банально указания имени. И это не плюс, ибо в такой же по геймплею первой части сюжет был, хоть и банальный, но очень милый и следить за ним было в общем-то интересно. Тут такой мотивации не было.
Цитата:
Сообщение от shinobee Посмотреть сообщение
Увеличенная версия обычного акрида стоящего на месте,которому надо отстрелить лапки и добить в голову?чувааак.
А другие были лучше? Ему хоть в брюхо можно было залезть вроде.

Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
упразднена возможность прыгать,упасть с края теперь нельзя,кошка кхм кхм нет слов,назвал бы это кастрацией
А вот это да - печаль. Очень обидно за кошку. Такое впечатление, что оставили ее в качестве одолжения, мол "вот она ваша кошка, фанаты, только отвяньте".
__________________
"Are you afraid of God?"
"No... But I am afraid of you..."

"...The accumulated filth of all their sex and murder will foam up about their waists and all the whores and politicians will look up and shout "Save us!"... and I'll look down and whisper "No.""

PSN id - Nex-41
Steam id - nex41
Nex-41 вне форума  
Отправить сообщение для Nex-41 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 03:06   #127
Юзер
 
Аватар для shinobee
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 178
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nex-41 Посмотреть сообщение
"вот она ваша кошка, фанаты, только отвяньте".
Ну да,взяли живую,отдали дохлую с высунутым языком.Спасибо,оставьте себе.

Последний раз редактировалось shinobee; 02.09.2013 в 06:16.
shinobee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:57   #128
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Цитата:
Дак я и не был в курсе) По пятаку миссий за каждую фракцию, без главного персонажа или банально указания имени.
Ой вот ток не надо про отсутствие имен. За Невек мы играем клонами Ывана, сразу видно, что с сюжетом второй части вы не ладите. А третья вообще ближе к киношке как фаренгейт, в которой толком ничего не делаешь только смотришь на экран.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:56   #129
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Поиграл часик у знакомого в пиратку, первое, что тут же испугало - это уж прямо черезчур низкая частота кадров, особенно в кат-сценах. Учитывая, что хоть и виды игра рисует красивые, то в остальном ей похвастаться, по крайней мере визуально, попросту нечем. Гемплейно всё неоднозначно, с одной стороны здесь присутствуют в принципе неплохие битвы на мехах, с другой топорные и совершенно пустые перестрелки. Но всё-таки у игры есть одно главное преимущество перед первыми частями - это какая-то очень вязкая и глубокая работа с атмосферой, которая в добавок подкупает ещё и сильным саундтреком в духе Чужих и Нечто. Уж не знаю как они этого добились, но в это попросту прямо таки тянет играть, дабы покайфовать от выше названных элементов, поэтому я даже теперь всерьёз подумываю взять всё это дело на PS3. Внезапно, да.
учитвая скидки в псн и не смотря на отзывы тоже хочу купить. Ибо 1 часть при выходе понравилась
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 21:50   #130
Опытный игрок
 
Аватар для Ziklop
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1,315
Репутация: 246 [+/-]
Я игру проходил, кажется, в прошлом году. Мне всё понравилось, кроме затянутого последнего босса. Не представляю как его на максимальной сложности можно убить.
У игры один минус, как и у всех игр от капком: система сложностей...
__________________
Помогу с покупкой в зарубежных интернет-магазинах! Минимальная комиссия, удобные и гибкие условия! Всегда на связи! Опыт продаж (не продам! =) )
Kupiebay.com - мой сайт!
Ziklop вне форума  
Отправить сообщение для Ziklop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 00:23   #131
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
дык чо игра трэш или нет? 200 рублей-то хоть стоит? ожидаю чего-то похожего на бордерландз, но видимо зря
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 06:56   #132
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
JoykaOH, Ну нет, Бордерландз там и близко не пахнет. Хотя справедливости ради, можно сказать что 200 рублей она вполне стоит, если конечно играл в предыдущие части и в чем то они зацепили.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 12:02   #133
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
MilesDyson, ты на пс3 играл? не могу понять как акрида у маяка проходить, не могу выжать кнопку, уж не знаю с какой частотой её надо жать, палец не работает уже.
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 13:19   #134
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
JoykaOH, нет, на 360. Я так понимаю что этот акрид где то в самом начале. Если это тот о котором я думаю, то сам с ним изначально возился, но как прошел уже не помню. Можно же попробовать на Ютабе глянуть.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 13:36   #135
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
MilesDyson, там просто жмут и всё, без каких-либо хитростей. у меня первый раз почти дожимается а потом чем дальше тем сложнее там какой-то звук и последующие разы уже не выжать. может надо энергии с акридов больше набирать как-то, не понятно

Добавлено через 9 часов 18 минут
Очень скучно покамест. Акшон слабый, персонажи не интересные, бегать искать дннвники и энергию тоже не развлекательно.
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz

Последний раз редактировалось JoykaOH; 18.05.2015 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:18   #136
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
JoykaOH, вот поэтому студия в топке уже.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 08:39   #137
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Прошел, вышло довольно таки посредственно. История оказалась довольно таки предсказуемой, положительный главный герой, злые корпорации ну все это уже очень много раз было ребята, не удивили. По геймплею тоже весьма средненько, как шутер игра не очень, поездки на мехе не очень то эпичны, битвы с боссами тоже, которые между делом сплошные QTE, которые реализованы так себе, особенно выбесила битва с главным злодеем, уж очень адски быстро надо было жать кнопку, пальцы устали, РПГ элементы и постоянный бектрекинг тоже не понравились, сходи туда вернись обратно, не мое, уж лучше бы это было ярким и стремительным экшеном. Единственный плюс это по своему неплохая графика, с отличными пейзажами, но и в тоже время особенно в моменты экшена когда на экране большое количество врагов игра начинает тормозить, жутко падает FPS и в это просто не комфортно играть, плюс местами очень чудит камера и тебе просто не видно куда стрелять. Вообщем средне, пройти один раз и забыть.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования