Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2012, 10:15   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,190
Репутация: 1621 [+/-]
Castlevania: Lords of Shadow 2

Castlevania: Lords of Shadow 2


Разработчик: Mercury Steam
Издатель: Konami
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360
Жанр: Action-Adventure
Дата выхода: 25 Февраля 2014 (США) , 28 Февраля 2014 (Европа)


Информация:
Цитата:
Продолжение знаменитой игровой серии Castlevania и ее первой части Lords of Shadow, где нам вновь предложат взять на себя управление главным персонажем, которого зовут Габриэль Белмонт. Целевыми платформами вновь являются PlayStation 3 и Xbox 360.

В Castlevania: Lords of Shadow, игрокам было продемонстрировано происхождение самого Дракулы, а так же его неразрывной связи с Белмонтами. В Lords of Shadow 2, поклонники первой части могут ожидать новые волнующие подробности. Дракула вновь возвращается, но в этот раз значительно более ослабленный. Сталкиваясь с новой и могущественной угрозой лорд-вампир должен вернуть себе былую силу и величество. Тем не менее, знаменитый клан Белмонта ищет способы его окончательного уничтожения.
Особенности:
Скрытый текст:
- Lords of Shadow 2 заканчивает историю начатую в первой части.
- Действие Lords of Shadow 2 разворачивается в двух разных временных периодах. Один — в современном городе. Другой — в замке, в средневековье. Современный мир специально сделали более готичным в плане дизайна, чтобы он не диссонировал со стилистикой вселенной в целом.
- Игра будет более хардкорной, чем оригинал. Для этого разработчики постарались максимально разнообразить боссов. Почти каждый из них огромен и разнообразен. Не известно будут ли этих битвах присутствовать чек-поинты.
- Мини-игры по добиванию монстров и боссов были упразднены.
- Точки захвата будут выделяться, только если вы включите такую функцию. На высоких уровнях сложности они выделяться не будут.
- Камеру можно будет контролировать, поворачивать, как угодно. То есть она больше не фиксированная. В настройках есть опция, которая позволит вернуться к камере, привычной по первой части Lords of Shadow.
- Игра не будет делиться на главы как раньше, также появится возможность с помощью телепортов попасть в уже изученные локации.
- Крест в сражениях по понятным причинам заменили на «Кровавый Кнут», который, впрочем, копирует функции привычного оружия Габриэля.
- Магию заменили на "Шкалу Крови", на использование которой расходуется кровь, добываемая из поверженных противников. Кровь необходима также для призыва дополнительного оружия. Кровь будет получаться за убийства и непрерывное комбо. Кровь не восстанавливается. "Шкала Крови" будет разделена на Бездну (Void) и Хаос (Chaos). Действие обоих режимов будет схоже с тем, что было в первой части: при активации Бездны оружие Гэбриеля превратится в меч, и каждый удар будет восстанавливать здоровье, при активации Хаоса – в пару когтей, которые наносят больше урона и пробивают вражеские щиты.
- Будет новая система прокачки. Каждое из трёх оружий (Кнут Крови, Меч Бездны, Когти Хаоса) будет прокачиваться по мере их использования, причём именно использования – если играть преимущественно парой-тройкой комбо, то новый уровень будет получить гораздо труднее, приветствуется разнообразие. Чем сильнее будет оружие – тем больше здоровья будет восстанавливаться с каждым ударом, и тем быстрее будут пробиваться вражеские щиты. Также будут доступны новые умения и комбо для приобретения.
- Вовремя блокируя и контратакуя, будет заполняться шкала сосредоточения, если она будет заполнена – каждый ваш удар будет наносить дополнительный урон, но если вам нанесут удар – шкала обнулится.
- Появится две новые способности: Контроль над смертными и Превращение в туман. С помощью первой Габриэль будет неуязвим для атак, а при помощи второй сможет проходить в секретные зоны сквозь решётки.
- Разработчики доработали прыжки по платформам и сохранили возможность открывать секретные проходы при помощи новоприобретенных способностей.

Скриншоты:
Скрытый текст:









Видео:
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.08.2016 в 06:40.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 14:49   #921
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
ну и чем же игра по-твоему так хуже первой части
http://www.youtube.com/watch?v=F0BYgjWJbLY
Мы с друзьяшами делали видео, текст мой (читаю не я).
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 15:47   #922
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Чтобы это могло даже просто понравиться, надо быть лиьо под веществами, либо Закки1991.
Не надо выдавать свои вкусы за всеобщую истину

Сиквел понравился мне, например. Переносом в "технопомои" - в том числе. Единственное, что реально там плохо - ужасный стэлс вставки и сюжетно слитый финал. В остальном отличная игра.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 15:54   #923
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
The_Shrike, посмотрел и в принципе по-большей части согласен со всем. Но в этом обзоре исходя из твоего комментария я ждал услышать что игра полное говно и разочарование. А в итоге там ничего подобного и в помине нету. Услышал что тебе не понравилась что игра переехала в современный мир и тем самым вся атмосфера первой части пропала. Это я считаю дело вкуса и из-за этого называть игру говном нельзя. Ещё открытый мир ты говоришь плохой, а мне наоборот этот момент понравился. Игра стала в этом плане похожа на Дарксайдерс и Бэтмэна, то есть по мере прохождения игры ты получаешь новые способности и с помощью них можно посещать места с секретами в которые ты ранее не смог попасть. Но сам открытый мир да, не очень хорошо и удобно сделан в отличии от тех игр которые я назвал, но тем тем не менее. Стэлс с крысами корявый я согласен, но при этом он всё-равно разбавляет основной геймплей игры, что тоже хорошо. С оценкой 7.2 я не согласен, вторая часть на мой взгляд достойное продолжение оригинала, хоть и хуже первой части конечно. Моя оценка игре 8 или даже 8.5 из 10.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 16:08   #924
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Я ее оценил на 7,5, так-то.
И я в этом обзоре забыл один важный момент по боевке, который проявляется особенно на высокой сложности - даже самых мелких врагов почти нереально загнать в станлок, а их удары перебивают твои.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 16:15   #925
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
The_Shrike, Да точно, проглядел. А насчет боёвки ничего сказать не могу, я не задрот чтобы проходить на самых высоких уровнях сложности)) Там да, где каждый удар критичен и где нужно знать наизусть разные комбо, как увернуться и как поставить вовремя блок всё может быть.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 15:58   #926
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
я не задрот чтобы проходить на самых высоких уровнях сложности))
Термин "задрот" неприменим к людям, которые проходят игры на высоких уровнях сложности. Скорее это человек, который играет в одну и ту же игру годами.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 20:57   #927
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
человек, который играет в одну и ту же игру годами
Т.е. задрот ='D
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 14:19   #928
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
CityGhost, ну он и говорит - если человек задрачивает на высокой сложности, то он не задрот, а если играет годами, то он задрот. На мой взгляд наоборот, правда... А то я играю в Варкрафт 3 вот уже 10 лет, а в другие игры я играю на изи - получается, что я задрот =)
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 15:06   #929
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
А то я играю в Варкрафт 3 вот уже 10 лет
Ты же не каждый день играешь и явно не по 5-7 часов. А задрот это человек, который сутками напролет играет в одно и то же.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 15:13   #930
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А задрот это человек, который сутками напролет играет в одно и то же.
Особенно это проявляется в тех играх, где есть мультиплеер.
Особенно в таких, где этот мультиплеер как собаке пятая нога. Типа NFS: Run, Tomb Raider или GoW: A.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 16:26   #931
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А задрот это человек, который сутками напролет играет в одно и то же.
Это называется киберспортсмен.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 00:20   #932
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Это называется работой =0 если продолжать цепочку флуда дальше
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 12:32   #933
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
GreatKungLao, ну, что скажешь об игре? Ты сюжетку ведь уже прошёл.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 19:46   #934
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Кто скажет что такое QCE вставки? У меня галочка не выставлена. И скажите пожалуйста, как проникнуть, через лопасти в вентиляции, это на первой миссии где одного из стражей нужно отвлечь летучими мышами? Просто по карте много плюшек разбросано, а добраться до некоторых нельзя даже вселившись в крысу. (What?)
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 21:00   #935
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Кто скажет что такое QCE вставки?
QTE может? Это символы кнопок геймпада, которые появляются во время боевых сцен и которые нужно быстро нажимать.

Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Просто по карте много плюшек разбросано, а добраться до некоторых нельзя даже вселившись в крысу. (What?)
Если ты только начал играть, то до некоторых секретов без спецспособностей не добраться. Всё получишь/откроешь по ходу игры. Разумеется, для сбора предметов придется возвращаться в локации не единожды.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования