Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2011, 12:11   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Crysis 2 - проблемы

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.

В этой теме обсуждаются проблемы с игрой и способы их решения (в том числе и вопросы по прохождению).
Сама игра обсуждается здесь



Жанр: FPS
Дата выхода: 25 марта EU/22 марта NA
Разработчик: Crytek
Издатель: Electronic Arts
Платформа: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Официальный сайт игры

Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP/ Windows Vista/ Windows 7;
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2Ghz / AMD Athlon 64 x2 2Ghz;
  • Оперативная память: 2 GB;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GT / ATI Radeon 3850HD c 512 MB памяти на борту;
  • 9 гигабайт свободного места на жестком диске;
  • Интернет-соединение для активации игры;

Описание игры: Мир потрясла серия экологических катастроф, и человечество находится на грани вымирания. Инопланетяне вернулись с твердым намерением стереть людей с лица земли и начали при этом с одного из самых культовых земных городов.
Улицы Нью-Йорка наводнили инопланетные захватчики, и волна оживших кошмаров постепенно захлестывает город и его жителей. Городские коммуникационные системы разрушены, здания лежат в руинах. Такого Нью-Йорка вы еще не видели.
Ни правоохранительные организации, ни военная машина США не могут справиться с захватчиками, и все, кто не успел вовремя убежать, уже мертвы. Чтобы выжить в этом хаосе, вам понадобятся технологии, о которых ни один земной солдат еще и понятия не имеет.
Один человек унаследует то, что поможет ему выжить. Один суперсолдат, вооруженный и экипированный по последнему слову технологий будущего в Nanosuit 2, предпримет отчаянную попытку спасти человечество на улицах Нью-Йорка.

F.A.Q
Скрытый текст:




Q: Не могу зарегистрировать аккаунт или ввести логин\пароль. Проблема в том что не вводятся буквы\цифры. Что делать?
A: Попробуйте следующие варианты:

1)Закройте игру, смените язык на английский, запустите игру и пробуйте ввести что-то. Если не помогло, тогда смотрите следующий вариант.
2)Зайдите в найстройки языка ввода. Выставите английский язык по умолчанию, потом удалите все языки ввода кроме английского, запустите игру и попробуйте ввести что-то. После того как сделали что нужно, просто снова добавьте нужные языки в параметрах ввода.

Q: Как включить консоль?
A: Для того чтобы открыть консоль, игра должна быть версии 1.1 или старше. Откройте блокнот и введите в первую строку команду "con_restricted=0", после этого сохраните файл в корневой папке игры с названием "autoexec.cfg".
Если файл "autoexec.cfg" уже есть, тогда откройте его с помощью блокнотоа и добавьте команду "con_restricted=0" на любой строке и сохраните изменения.
После этого запустите игру, нажмите кнопку ~ (тильда) и откроется консоль.



Q: А система друзей работает?
A: Да, можно добавлять других игроков в список друзей приглашать их на тот сервер где Вы играете. Или же можно подключится к другу если Вам прислали приглашение.


Q: Как более детально настроить графику?
A: Читаем этот пост - там подробное описание и сама программа настройки. Говорим 'Hidraga'у спасибо.

Q. Как решить проблему с использованным серийным кодом, выбираю сервер и мне пишет что мол серийный код используется уже?
А.
  • 1) Выбираешь многопользовательскую игру,
  • 2) Вводишь ключ,
  • 3) Выходишь из многопользовательской игры.
  • 4) Потом опять входишь в мультиплеер,
  • 5) вводишь код еще раз. И все. Игра сохраняет твой ключ теперь все время и не будет писать что, мол, код используется уже.

Q. Проблема с наноксотюмом /не собирает наночастицы- точнее собирает, но они остаются на нуле
А. Решение этой проблемы - заменить файл attributes, в нем открыты все примочки костюма, уровня через два наносчетчик тоже начинает работать. залит сюда. Благодарим его. Адрес куда кидать файл.

Q: Crysis 2 Advanced Graphics Options
Instructions:

1. Извлеките файл в корневую папку игры.
2. Удалите "autoexec.cfg" в корневой папке игры если он есть.
3. Удалите любые команды которые указаны в ярлыке игры если они есть.
4. Запустите "Crysis2AdvancedGraphicsOptions.exe", при запуске попросит указать корневую папку игры. Укажите папку игры.
5. Укажите нужные настройки нажмите кнопку "apply".
6. Если настройки не принялись, тогда попробуйте запустить программу от имени администратора.
Примечание: Не нужно запускать игру каждый раз через эту программу если хотите сыграть в Crysis 2 с измененными настройками.

Q: Модифицированный скрипт
Увеличивает объем переносимого оружия
Увеличивает объем магазина винтовки Scar с 40 до 60
Увеличивает возможность переносить бОльшее кол-во гранат
А также позволяет дальше бегать и выше прыгать

Данный скрипт только для сингла, поэтому советую сохранить оригинальный файл для мультиплеера.
Установка: файл Scripts.pak скопировать в директорию Crysis 2\gamecrysis2 с заменой, начать новую игру.

http://ifolder.ru/22633700 от dj_romiros


Q: Начинаю играть и через какое то время персонаж бежит сам по себе.
A: Если стоит Punto Switcher, то нужно добавить игру в исключения данного приложения. (от dj_romiros)


Q: Сыграл матч, набил в нём n очков, но когда зашёл на другой сервер - ничего не засчиталось. Как быть?
A: Надо играть на ранговых (рейтинговых) серверах. (от AntiSLAM) с тебя 15$, ок? : D

Q: Не сохраняется уровень в многопользовательской игре. Что делать?
A: Когда наиграетесь, перейдите обратно в одиночную игру (Индивидуальная игра) и после этого уже выйдите из игры. Таким образом будет сохранятся уровень в сетевой игре. (от 'Hidraga)


Q: Не сохраняется разблокированное оружие, модули, перки и жетоны. Что делать?
A: Заходим на любой пустой сервер и в панеле подбора снаряжения открываем всё, что нам необходимо. После того как вы разблокируете необходимые вам предметы, выходим с сервера (вслед чего за ней последует надпись "Обновление учетной записи..."), далее выходим из игры и заходим в неё снова. Вуаля, всё открыто. (от one_two)

Q: Альтернативная версия утилиты для настройки графики
Скрытый текст:
Альтернативная версия утилиты для настройки графики
Скрытый текст:

Представлю вам альтернативную версию утилиты для углублённой настройки графики в Crysis 2 - Open Crysis Configurator 0.33.

>> СКАЧАТЬ <<



Q: После 1-го сыгранного раунда, в игре начинает проседать FPS при выстрелах. Что делать?
A:
Скрытый текст:
Для Windows 7\Vista:
Скрытый текст:
Значит так, заходим в панель управления => брандмауэр => дополнительные параметры => правила для входящих что то там.... Находим все что связано с кризисом и отключаем!

Для Windows XP
Скрытый текст:
Так же возможно проблема с Nod 32 (у кого он стоит). Попробуйте добавить всю папку с игрой в исключения, или совсем удалить антивирус.
А так же ещё можно попробовать добавить в брандмауэре оба файла Crysis'a в исключения.
(Панель управления>>Брандмауэр Windows>>вкладка "Исключения">>кнопка "Добавить программу">>и добавляем два файла "Crysis2Launcher.exe" и "Crysis2.exe" из папки с игрой)


(от DbIPo4HuK и DanekSTALKER)


Q: как избавиться от постоянных разрывов во время игры в мультиплеер?

[color="Red"]A:[/COLOR Нужно играть со включеным EA Download Manager (нужно чтоб вы вошли в ваш аккаунт, игра Crysis 2 должна быть в списке ваших игр, в таком состоянии закрываем (в трее должна остаться иконка, мол программа просто свернулась) и все), я знаю что это звучит как бред, я прочитал это на форуме EA, попробывал сам, уже 2 дня играю, никаких проблем не испытываю, ну а раз двоим людям помогло то и остольным значит тоже должно (Acomsait)


Все предложения по наполнению FAQ'a могут быть присланы мне через ЛС!
Просьба не кидать хаотичные куски текста, а пользоваться образцом:
Q: текст вопроса
A: текст ответа
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 27.08.2013 в 17:04. Причина: Обновлён FAQ
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 01:14   #2121
Юзер
 
Аватар для ExtorTioner
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 310
Репутация: 104 [+/-]
дел
__________________
Легкое отношение к жизни делает ее тяжелой...
ExtorTioner вне форума  
Отправить сообщение для ExtorTioner с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 01:26   #2122
Новичок
 
Аватар для Dark.Soul
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
ExtorTioner, не представляю. Гугл ничего не знает. Я пробовал ставить последние бета-драйвера для видеокарты, отключал пол системы ради игры. Удалось поиграть минут 10 - рекордное время

А игра использует по умолчанию DX11? У меня в Dragon Age 2 и Bulletstorm вообще-то бывало что-то похожее, пока не отключил в настройках.
__________________
I really have no idea, what's going on right now...
Dark.Soul вне форума  
Отправить сообщение для Dark.Soul с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 01:32   #2123
Юзер
 
Аватар для Ma$oBKa
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: 83.239.60.116
Сообщений: 387
Репутация: 88 [+/-]
Dark.Soul,
Наврят-ли говорили что в патче поддержку добавят, но потом опровергли слухи, в общем я так понимаю все сейчас на 9 директе играют.
__________________
Процессор:Intel Core i7 930 2.8GHz (Bloomfield)
Память (RAM):2*2GB DDR 3 Corsair XMS3
Материнка:Gigabyte GA-X58-USB3
Блок питания:750W Thermaltake EVO_Blue
Тип системы:Microsoft Windows 7 6.1.7601
Видеокарта: Nvidia ENGTX 570 DirectCU II Asus
Жесткий диск:WD Caviar Green IntelliPower 2 TB
Ma$oBKa вне форума  
Отправить сообщение для Ma$oBKa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 01:53   #2124
Новичок
 
Аватар для STRELOK2014
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: USHH
Сообщений: 19
Репутация: 7 [+/-]
Купил Лимитит Эдишн, такая проблема... в меню все плюшки активированы, класс свой создал (ранг 6), а как только захожу на любой сервак ранг становится 3 и соответственно плюшками воспользоваться не могу... При перезапуске игры повторяется та же история. (каждый раз при входе в мультиплеер выскакивает уведомление что доп. материалы активированы)
__________________
Asus M4A89GTD PRO/USB3, AMD phenom II X4 945 @ 3,6 ГГц (кулер Zalman CNPS9500 AM2), Calibrie 9800GT 512mb, ОЗУ 2x4Gb, БП OCZ500SXS2 500w, мышь Logitech mx518, клава MS/Razer Reclusa

Последний раз редактировалось STRELOK2014; 07.04.2011 в 02:15.
STRELOK2014 вне форума  
Отправить сообщение для STRELOK2014 с помощью ICQ Отправить сообщение для STRELOK2014 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 10:42   #2125
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
У меня проблема с мультом.После ввода ника и пароля вылазит ошибка:проверьте сетевое соединение,хотя с инетом все в порядке.Есть решение?
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:36   #2126
Юзер
 
Аватар для Jango
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 420
Репутация: 84 [+/-]
ExtorTioner,
Цитата:
" Ваше соединение жестко ограничено брандмауэром из-за чего возможны неполадки"
Пару раз и у меня такое выскакивало, причем при выключенном брандмауэре (кстати только после обновления до версии 1.2). Решалось банальным выходом из мультиплеера и повторным входом в него не выходя из игры.
P.S. Хваленый патч 1.2. после 1 часа игры скинул прогресс в мультиплеере на -2 уровня и обнулил пару плюшек для нанокостюма 2 уровня прокачки на минимальную.

Последний раз редактировалось Jango; 07.04.2011 в 12:39.
Jango вне форума  
Отправить сообщение для Jango с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:14   #2127
Новичок
 
Аватар для STRELOK2014
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: USHH
Сообщений: 19
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
У меня проблема с мультом.После ввода ника и пароля вылазит ошибка:проверьте сетевое соединение,хотя с инетом все в порядке.Есть решение?
У меня иногда та же фигня происходит, лечится перезагрузкой.
__________________
Asus M4A89GTD PRO/USB3, AMD phenom II X4 945 @ 3,6 ГГц (кулер Zalman CNPS9500 AM2), Calibrie 9800GT 512mb, ОЗУ 2x4Gb, БП OCZ500SXS2 500w, мышь Logitech mx518, клава MS/Razer Reclusa
STRELOK2014 вне форума  
Отправить сообщение для STRELOK2014 с помощью ICQ Отправить сообщение для STRELOK2014 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:21   #2128
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 30
Репутация: 1 [+/-]
уже опять Multihack для 1.2 выпустили, блин, скоро опять читаков криворуких будет дофига
ganzzit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:42   #2129
Новичок
 
Аватар для Mooobyk
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Question

люди! а есть русская версия этой проги "Crysis 2 Advanced Graphics Options" или перевод?

Последний раз редактировалось Mooobyk; 07.04.2011 в 13:48.
Mooobyk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:22   #2130
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Всё, халява в мультиплеере кончилась походу. Сегодня не зайти, ключи не принимает. Так у всех на нелицухе? Может есть решение?
KAHAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:36   #2131
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Питер))
Сообщений: 31
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KAHAT Посмотреть сообщение
Всё, халява в мультиплеере кончилась походу. Сегодня не зайти, ключи не принимает. Так у всех на нелицухе? Может есть решение?
тоже самое((

ну это было понятно, что они там не штаны протирают , пока пираты по мульту играют
AfK24 вне форума  
Отправить сообщение для AfK24 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:48   #2132
Новичок
 
Аватар для Eldark
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 53
Репутация: 37 [+/-]
Ну собственно ура товарищи, давно надо было халявщиков прикрывать ) А то такими темпами продаж PC версии третья выйдет только на консолях... Сейчас может народ одумается и пойдет покупать диски с ключами )
Eldark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:51   #2133
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 34
Репутация: 2 [+/-]
Сразу извиняюсь, если уже был вопрос, но кнопки "поиск" так и не нашёл, а перечитывать 107 страниц - трудно.

Вот описание проблемы другим человеком, немного мною подправленное (у меня аналогично):

"Было у кого-нить такое? Короче в эпизоде "Верность или смерть" там, где надо поддержать команду Дельта.
До конца этого эпизода дошел, замочил несколько пришельцев, получил радиопередачу от china что они скоро будут, потом замочил ещё пришельцев, и последним убил большого, того за которого 500 дают, потом говорят пехотинцы рядом стоящие что мол территория зачищина и всё, ни туда, ни сюда, ничего дальше не происходит, все стоят на месте...час стоял ждал))) - безрезультатно, Дельта боты тупо стоят на месте.

Игра Limited Edition на неё поставлен патч v1.1.0.0.


РЕШЕНИЕ: Сглючил кряк от vovan, вернул старый от trivium. Все работает ок!
__________________
Core 2 Quad (2.4) _ 3GB Ram
GeForce 8800GTX
1TB HDD _ 5.1 Audio

"Так это была жизнь? Ну что ж! Камера... мотор... еще раз!"

Последний раз редактировалось Nikas_RTH; 07.04.2011 в 18:17. Причина: Решение проблемы найдено.
Nikas_RTH вне форума  
Отправить сообщение для Nikas_RTH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:03   #2134
Новичок
 
Аватар для STRELOK2014
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: USHH
Сообщений: 19
Репутация: 7 [+/-]
Я тоже сначала на пиратке играл. Очень понравилось, сходил купил лимитит эдишн, а тут разочарование такое... доп. материалы для мульта не работают хз что делать теперь, в саппотре молчат...
__________________
Asus M4A89GTD PRO/USB3, AMD phenom II X4 945 @ 3,6 ГГц (кулер Zalman CNPS9500 AM2), Calibrie 9800GT 512mb, ОЗУ 2x4Gb, БП OCZ500SXS2 500w, мышь Logitech mx518, клава MS/Razer Reclusa
STRELOK2014 вне форума  
Отправить сообщение для STRELOK2014 с помощью ICQ Отправить сообщение для STRELOK2014 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:26   #2135
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
vladvolfv, я уже писал решение (мне помогло, но не 100%).
Цитата:
И был день, и была ночь, и были пляски с бубном у компа, чьи огни отражались в слезящихся глазах, как звезды ночью в поверхности пруда. И смог великий шаман запустить мультиплеер крайзиса на win 7 x64, не смотря на всячиские старания бесов (EA). Вот последовательность действий приведшая к успеху ритуала:
1. Обновить Винду полностью
2. Удалить обновление КВ976932
3. Перезагрузить
4. Удалить файл hosts из windows/system 32/driver/etc
5. Перезапустить
6. Перекреститься на удачу.
Мне помогло.
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:35   #2136
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Кого-то еще выбрасывает из матча под предлогом "потеряна связь, перезайдите", утверждая при этом, что я сам вышел из сети?

Добавлено через 11 минут
Да чтоб его, с любого серва выкидывает через 10 минут игры.

Последний раз редактировалось Saib; 07.04.2011 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:55   #2137
Новичок
 
Аватар для SupWgeneral
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Люди помогите! Что делать? Не сохраняется левел в мультиплеере! Постоянно скидывает на 6 и остается 85хп до 7. И так все время! Мой друган уже до 10 докачался, а я все не могу. У меня Limited Edition. (у друга обычный jevel)
SupWgeneral вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:03   #2138
Юзер
 
Аватар для grizli9000
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 404
Репутация: 170 [+/-]
SupWgeneral, фак:
Цитата:
Q: Не сохраняется уровень в многопользовательской игре. Что делать?
A: Когда наиграетесь, перейдите обратно в одиночную игру (Индивидуальная игра) и после этого уже выйдите из игры. Таким образом будет сохранятся уровень в сетевой игре.
Скрытый текст:

П.с. я вот выхожу из игры в индивидуальную, затем захожу обратно в сетевую, потом захожу на пустой сервер и сразу же выхожу, после этого снова в индивидуальную и вроде всё норм.

П.с.с. стал так делать после того, как 6 раз докачивался до 27 ранга.
grizli9000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:05   #2139
trophyhunter
 
Аватар для xSerPx
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,458
Репутация: 1621 [+/-]
SupWgeneral, на рейтинговых серваках если что надо играть.
__________________
used to be AntiSLAM
battlelog
xbox live
steam
xSerPx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:26   #2140
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
По прежнему не работают бонусы в Лимитед Едишн...
я уже сам прокачался до 5 лвл, но вот уникальный жетонн хотелось бы получить....техподдержка спустя полторы недели ответила...
причем полную ересь, мол отключите автовход на майкризисе.(хотя какой там нафиг автовход) и отключите кукиз....не помогает
Хотя если вводить его снова пишет что уже было введено
You already own the promotional items for this code.
А в пурчасе хистори: написана дата активации бонуса и Бонус Анлок
И даже на почту пришло письмо с майкризиса, что все активироалось....
Но в игре ничего нет....
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования