Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Какие из представленных рассказовы Вы считаете лучшими?
alrom - Без названия (по Фоллауту) 4 7.84%
alrom - "Спор." (по Аркануму) 4 7.84%
Borsal - "Судьба" (по Baldur's Gates) 2 3.92%
Cezary - Без названия (по Готике) 2 3.92%
Cezary - "Сыгранная партия" (по Готике) 2 3.92%
Dark Noire - "Бесконечное приключение" 1 пост , 2 пост (по Готике) 4 7.84%
Feonor - "Возвращение домой" (по Готике) 2 3.92%
Feonor - трилогия "Вечное зло":"Вечное зло" "ВЗ: вмешательство богов" "ВЗ: две судьбы"(по FR) 2 3.92%
Ferago - "Тамриэль: Снова Война" (по TES'у) 6 11.76%
Gromila - "Всего лишь сон" (по Готике) 3 5.88%
Gromila - "Я должен уйти!"(по Готике) 2 3.92%
Leprikon - "Один день из жизни..." (по Фоллауту) 4 7.84%
LVP - "Путь домой" (по игре "Изганник: Лезвие смерти") 1 1.96%
OverDoser - "Вернуться героем" (по Fable) 21 41.18%
Sainor - "Исповедь Убийцы" (по Forgotten Realms) 3 5.88%
Sainor - "Пустые слова" (по Ведьмаку) 1 1.96%
Sniper_47 - "Маленькая победа в Великом Поражении" (по TES'у) 8 15.69%
"The Heavy" - "Дорогу осилит идущий"(по Готике) 2 3.92%
"The Heavy" - "Мы разные, но все равно друзья" (по Готике) 2 3.92%
WhaleKUT – трил. "Оковы сна" "ОС: своя война" "ОС: Сон или Явь?" 7 13.73%
WhaleKUT - "Вернуться героем" (по TES'у) 1 1.96%
WhaleKUT - "О Чемпионе Сиродиила" (по TES'у) 1 1.96%
$ANDM@N - "Дорога жизни" (по TES'у) 1 1.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.12.2006, 21:52   #101
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Решил завершить серию Оковы Сна – теперь это трилогия. Также «пропатчил» Оковы Сна своя война – надеюсь теперь больше понравится.
Мир Игры – Обливион.
Оковы сна Сон или Явь?
Скрытый текст:
…Я проснулся от крика:
-Вот оно вот! – меня расталкивал Мартин. – Пока ты тут дрых, я нашёл ответы на наши вопросы в одной единственной книге. Не беспокойся, я не виню тебя – не каждый осилит столько знаний, тебе надо было выспаться, обдумать изученное.
Действительно, столько знаний, даже не могу вспомнить что произошло со мной вчера…
Глава 1
Резкая боль в боку заставила меня проснуться. Я попытался открыть глаза, но тщетно – они были залеплены чем-то мокрым и вязким. Дотронувшись до лица, я понял, что меня всего залепило мокрым песком. Облизнув губы и поняв, что вода, намочившая песок, морская, я, приложив последние усилия, попытался встать и…
Снова упал на песок - силы окончательно покинули меня… А какое тут тёплое и приятное солнце! Лежал бы и лежал...
Но надо выяснить, что вообще происходит… и поесть бы неплохо. Перекатившись на живот, я встал сначала на колени, а потом поднялся на ноги. Чуть снова не упав от резкого головокружения, я сел на горячий песок. Несколькими уверенными движениями рук я стёр песок с глаз и с трудом разлепил их.
После нескольких минут усердной работы руками, я перестал походить на китайца и смог оглядеться. Я сидел на пляже, на который медленно накатывали волны, а где-то в море слышался крик чаек. Всю красоту пейзажа нарушали обломки корабля, черневшие на фоне восхода солнца. Больше Плавучая таверна никуда не поплывёт – поделом, больше не будут брать на борт странных попутчиков, а то сначала в Морроувинд отправлялись, а теперь куда?..
Но ведь я ни как не мог попасть сюда на этом корабле, я ведь… умер!
Я дрался со своей тёмной половиной и умер… но как так?
Сзади послышались шаги. Обернувшись, я увидел странного аборигена – вместо кожи у него была чешуя, «волосы» стояли дыбом, а глаза были кошачьи… Прекрасное зрелище!
Неандерталец достал копьё из-за пазухи и начал меня тыкать. Я ничего ни чувствовал – моё тело затекло и онемело. Я чувствовал отсутствие сил и решил не трогать пока бедного придурка, тем более что стоит он здесь только из любопытства.
АЙ!
Сбылась мечта идиота – схватив копьё я потянул его на себя. Неандерталец упал лицом в песок, а я сломав копьё о колено выбросил его в море.
Имбицил подняв голову над песком, глянул мне в глаза и тут же ткнулся головой в песок так, что голова ушла в землю по шею. Вот так страус! А если я найду здесь их племя, то назову их Страусы! Племя Страусов – гордо звучит!
Идиот, судя по странным похрюкивающим звукам, явно был недоволен потерей копья. Подойдя к нему поближе, я взял его за волосы и вытащил из песка. Тот оскалился и бросился мне в лицо. Еле увернувшись и поняв, что ещё бы чуть-чуть и стал бы безносым, я бросился не неандертальца и начал отхаживать его по лицу.
После нескольких ударов в челюсть, создание решило выспаться. Вытерев пот с лица я огляделся - это не просто берег, а берег острова!.. Однако…
Только этого мне не хватало – думал попаду в рай, буду отдыхать, а тут уставший, грязный, голодный, как волк…
Мой взгляд наткнулся на лежащего без сознания идиота… Эх, где наша не пропадала…
Глава 2
Сытно поев и получив обрывки «одежды» аборигена - оборванную тунику, я решил, что стоит прогуляться вглубь острова. Здесь мне всё равно не стоит долго оставаться, ведь если остальные Страусы узнают что я поужин… вообще, будет плохо.
Поднявшись с песка и затушив костёр, я двинулся сквозь остров, раздвигая папоротники руками и внимательно вслушиваясь в тишину. Вдруг где-то справа я увидел движение – кто-то бежал к берегу, пора ускоряться.
Пригнувшись, я побежал вдоль какой то тропинки, стараясь двигаться как можно тише.
Минут через 5, я, решив отдохнуть, сел на ближайший камень. За эти 5 минут местность координально изменилась – деревья здесь были выше и полностью оградили солнце от земли. Высоченные, раскидистые дубы, пышные папоротники – как они выживают здесь без света?
Какой неудобный, однако, этот камень! Встав с него, я наклонился над булыжником и осмотрел его… Какие то неразборчивые надписи… Ну хоть писать эти Страусы умеют, следовательно, наверное, имеют свою культуру. Единственное что я мог разобрать на камне это стрелочка, не двусмысленно показывающая вдоль тропинки. Ну что ж, гулять так гулять, пойду дальше…
Смеркалось. Надо где-нибудь переночевать… Интересно есть здесь общественные туалеты? Или прямо так удобрять почву?.. Какие жирные эти Страусы, целиком не лезут… ить!.. взяли!..
Даже вытереться нечем… Хотя… а папоротники на что?
Ладно, есть ещё проблемка с ночлегом. Эх, когда и где кончается эта тропинка?
Когда стало совсем темно, я увидел впереди огонёк. Еле подавив в себе желание, бросится туда и пораскидать всех попавшихся под руку, я аккуратно подошёл и залез на какой-то холм, а оттуда начал разглядывать происходящие.
Это был большой лагерь. По дорожкам между палатками бродили полу спящие охранники с копьями. Патрули были довольно плотные, так просто не прокрасться.
Ммм… эти идиоты укомплектованы по полной – шлемы, поножи, перчатки…
…Я натягивал на себя шлем. Взяв копьё, прислонённое к стене, и прикрыв крышкой большую корзину, из которой торчали длинные чешуйчатые ноги, я вышел на одну из дорожек.
А этот лагерь ничего, удобный. Повсюду висели керосиновые лампы, кое-где стояли стойки с оружием, а вдоль тропинки, которая пролегала сквозь лагерь, стояли лавки торговцев.
Надо выяснить, что это за место… и выспаться за одно. В центре лагеря стояла большая палатка – туда я и отправился. Войдя внутрь, я увидел роскошные ковры, на которых спали какие то важные люди (судя по дорогим одеждам). Палатка была поставлена на крутой холм, у подножья которого и спали люди. Я разбежался, запрыгнул на холм и зацепился за какой-то камень. Подтянулся раз, ещё один и вот я почти на верху. Вдруг я совершенно отчётливо услышал где-то сверху шёпот. Аккуратно поднявшись на холм, я увидел что один из чешуйчатокожих раскинув руки читал заклинание над каким-то человеком, сидящим в клетке.
Не долго раздумывая, я пнул урода в спину. Тот, пошатнувшись, потерял равновесие и ударился головой о клетку. Страус, пискнув, заткнулся.
Тем временем кто то радостно пищал что то в клетке.
Я поднял глаза с бездыханного тела…
Глава 3
Мартин? Что он делает здесь?
-Открой клетку побыстрей! – сказал Мартин указывая на рычаг, который находился чуть в стороне.
Я дёрнул рукоять. Клетка удивительно тихо открылась.
-Друг мой! Я думал никогда больше не увижу тебя! Нам нужно убираться отсюда, на все вопросы я отвечу потом… Но сначала мы должны спасти одного чешуеголового. Не спрашивай – всё потом.
Мартин схватил меня за руку и вытащил из палаты. Он бежал по дорожкам и я с удивлением не видел не одного патруля.
-Быстрее! Быстрее! – хрипящим голосом бормотал Мартин.
Скоро мы добежали до какой-то площади, на которой с толпились Страусы. Прямо в центре её находился постамент, на котором стояли 2 Страуса. Один стиснул в руке рычаг какого-то механизма, а другой сидел привязанный к стулу.
Мартин кинулся в ближайшую палатку и там указал на большую кровать стоящую посреди комнаты:
-Толкаем!
Двумя уверенными движениями мы сдвинули кровать с места. Под ней оказался люк. Дёрнув кольцо – ручку Мартин спрыгнул вниз, а вслед за ним и я.
Мы оказались в пещере, которая светилась непонятным, тёмно-зелёным светом. Я едва успевал за Мартином – тот нёсся как угорелый. С каждым метром, с каждым шагом пещера становилась всё более освещена этим странным светом.
Мы оказались в большом зале, в центре которого стоял котёл, жидкость в котором была темно-зеленого, ядовитого цвета.
-Жми! – он указал на рычаг на котле. Я быстро надавил на него и понял, что спускаю зелёную жидкость. Как только она была спущена, Мартин покрутил какой-то вентиль и в котёл начала набираться простая вода.
Сверху послышался шум – две створки потолка разъехались в сторону и в котёл с криком полетел чешуйчатоголовый, привязанный к стулу. Мартин прыгнул в котёл и потащил упавшего ко мне.
-Бежим! – крикнул он…
Глава 4
-Мы идём уже 2 час! – прохрипел чешуйчатоголовый. – Куда мы тащимся?
-В главный город. – ответил Уриель.
-Зачем? Нас там убьют на месте.
-Нашёл время для вопросов! Скоро эти идиоты из твоего лагеря поймут, что ты живой, догонят и возможно убьют. У меня есть план – у тебя его нет. И вообще, я писать хочу.
Мартин удалился в кусты и мы остались с ним одни.
-Странный он какой то, да?.. – глядя в глубь чаши, пробормотал абориген.
Кто бы говорил, подумал я, глядя на его волосы.
…Я его спас, и он меня спас, с твоей помощью.
Вдруг из леса послышался крик и прямо на поляну выпрыгнул Мартин. Он почему-то держался за промежность:
-Чёртовы змеи!
-Я слышал, что из ранки надо высосать яд… - сказал Страус.
Тишина. Мы, с Мартином не двигаясь, смотрели на аборигена.
-Мы так питаемся зимой.
Мартин и неандерталец удалились в кусты… священником называется…
…Через час мы могли двигаться.
-Я обещал тебе рассказать всё что знаю, так? А знаю я не так уж и много. Совершенно точно я понял только одно – сюда попадают только святые или люди, ведшие праведный образ жизни. После смерти они оказываются здесь и превращаются в это. – он указал пальцем на чешуйчатоголового. Тот в задумчивости облизал губы (странная у него привычка появилась!) и изрёк:
-Как только ты попадаешь сюда, ты ничего не помнишь до того момента, как оказываешься у алтаря. Этот алтарь, наверное, и превращает в аборигенов цивилизованных созданий. Я бы и не понял этого если бы не Мартин – он единственный, кроме тебя, который смог очнутся раньше и не попасть на алтарь.
-И ещё, - обратился ко мне Мартин. – я совершенно точно знаю что этот странный остров оживления связан с настоящим миром. Ты видел корабль рядом с берегом? Он из нашего мира! А ведь если это отдельная вселенная, то сюда могут попасть только души! Чёрт, после всего, что произошло, я не верю не одной религии!
-Да, Мартин, зачем мы идём в Главный Город? – спросил Страус.
-Я думаю, рай всё-таки существует… и мы сейчас в раю.
-Что! – во весь голос заорал Страус (и я бы присоединился к нему если бы с рождения мне не передавило глотку позвоночником.
-Да. Я знаю из твоих рассказов, Насос, что в Главном Городе есть библиотека и если мы сможем узнать, что произошло здесь раньше, мы сможем решить проблему превращения и вернуть сюда богов, если это рай, конечно. Но король не принимает не чешуйчатоголовых, поэтому придётся проникать в библиотеку ночью, в тайне. Это неудобно, но другого выхода нет.
А теперь, друзья, надо торопится, иначе нас догонят и схватят.
Глава 5
-Ты уверен, что это безопасно, а Насос? – спросил Мартин у Страуса.
-Все города и лагери опутаны под землёй тоннелями, но этот не соединяется с другими – он ведёт прямо в библиотеку.
-Хорошо, но что делать с этим? – Мартин показал на труп аборигена.
-Думаю, наш друг спрячет его и после догонит.
Я кивнул, в знак согласия. Вдвоём они прыгнули в люк. Я осмотрелся.
Постоянно я вламываюсь в чужие дома. И сейчас пришлось убить одного Страуса. Ну кто просил его держать в своём доме люк к Библиотеке?
Я закинул тело на антресоли. Подвинул ковры так, чтобы не видны были лужи крови. Если честно больше похоже на горчицу и пахнет соответственно. Или он просто испугался так незваным гостям?
Спрыгнув в тоннель и закрыв за собой люк, я двинулся дальше. Эта пещера-туннель, казалось, была бесконечной. Минут через 20 я увидел Мартина и Насоса. Насос поманил меня пальцем, а Мартин шикнул на меня, призывая быть тихим. Я подошёл к Мартину, держа дистанцию между собой и Страусом (сказалась лесная сценка).
-Готовы? – прошептал Насос. – Здесь есть стража, но если вы будете следовать за мной, мы пройдём в нужную часть библиотеки тихо.
Мы с Мартином с готовностью кивнули. Насос дёрнул рычаг на стене. И одна из стенок отодвинулась в сторону. Страус, не задумываясь прыгнул вниз и мы последовали за ним. Мы оказались в огромном помещении-башне. Стеллажи с книгами летали в воздухе, были прикреплены к стенам…
Я почувствовал, как кто-то дёргает меня за рукав. Мартин тянул меня к нише в стене, в ней уже сидел Насос.
-Некогда рассматривать достопримечательности. – прошептал он и вдруг замер. Мимо прошёл чешуйчатокожий-маг. В одной руке у него была книга, в другой горел Фаербол.
Насос выбежал из ниши и бросился вниз, по одной из тысяч винтовых лестниц. Мы прятались. Перебегали от одной нише к другой, пока не оказались в самом низу поземной башни.
-Здесь. – указал Насос на единственный коридор на этом «этаже». – Нет ни охраны, ни учеников. Есть только очень древние книги…
…Я проснулся от крика:
-Вот оно вот! – меня расталкивал Мартин. – Пока ты тут дрых, я нашёл ответы на наши вопросы в одной единственной книге. Не беспокойся, я не виню тебя – не каждый осилит столько знаний, тебе надо было выспаться, обдумать изученное.
Но не важно, слушайте. Я буду цитировать.
Я нашёл книгу одного ангела, да-да! Она называется – Устройство рая 59834 эпохи.
«Всем правит бог. Бог света, бог нашей обители. Он занимается расширением территории острова и скоро мы будем жить на материке! Вся сила бога уходит на фильтрацию новоприбывших»… сейчас… (Мартин яростно перелистывает страницы)…вот!
«Владыка построил библиотеку. С каждым днём он тратит всё больше сил на этот мир и на фильтрацию новобранцев у него не хватает сил. Уже был выловлен один прислужник Даготика, которого не заметил Владыка.» Вы видите? – с безумно горящими глазами он бросился к нам. – существовала опасность вторжения двойных агентов! Ситуация накалялась! Честное слово – это интересней чем, что-либо что я когда-либо читал!
«Одним из ангелов была доставлена информация что был допущен ещё один агент и Владыка отправился в пещеру на которую показал ангел. Мы, члены совета, идём с ним»… Так…
«Мы у пещеры Владыка входит в него, а вот и ангел который рассказал нам о двойном агенте… Что он делает? Камень!..» Здесь записи прерываются. Похоже, что ангел был предателем и сам являлся незамеченным двойным агентом. Что произошло там не известно, но бог не может вернутся из пещеры и где эта пещера – непонятно.
Да я узнал причину мутации ангелов – здесь. – он положил на стол книгу. – почитайте, а я поищу в книгах, может узнаю место расположения пещеры. Мы с Насосом наклонились над книгой:
«Я последний выживший ангел веду свои хроники, скорее всего предсмертные. Двойной агент поработил остров. Как только Владыка был заперт в пещере с помощью магического камня, ангелы потеряли свою силу. Они становятся алчными и сегодня готовится революция – будет свергнут Агент. Ангелы превращаются в уродливые создания – они не имеют грешных черт и у них происходит отторжение организма – как следствие мутация.
Я не буду с этим и отпущу душу из моего тела, она придёт к Владыке и поможет ему выбраться.»
Последние страницы книги были заляпаны красными пятнами и это явно не пятна от борща.
Глава 6:
-Вы явились сюда! – в комнату вошёл страус, он глянул на меня ,и его глаза полезли на лоб. – Ты убил Дагота! Тёща обещала, что будет мстить. Но я не должен позволять пачкать тёще руки о тебя.
Да, я знаю всё о истории этого острова. Я Двойной Агент. Они свергли меня, но я вернулся и теперь снова король! А теперь давай сразимся на дуэли как демон с героем.
Глаза аборигена сверкнули красным. Сзади послышался шёпот:
-Чтобы освободить Владыку нужно убить Агента, на нём магические узы камня и они не оборвутся пока «не будет уничтожено одно звено цепи», понимаешь, он звено!
Демон кинул мне меч. Я поймал его в воздухе. Как только мои пальцы коснулись рукояти меча, даэдра ринулся на меня.
Взмах, ещё, ещё…
Из под лезвий наших мечей вылетали искры.
Уклон, взмах.
А-А-А. Ловким ударом мне рассекли руку. Надо мной был вознесён меч. Я воткнул клинок в ногу демону и быстро поднялся на ноги. Схватив со стола графин я метнул его во врага и рассёк ему бровь и губу – из лица торчали осколки стекла. Противник силён, такой силы я ещё не встречал.
-Он питается от камня! – крикнул Мартин.
Значит уничтожить его почти не реально, но возможно. Но как он сильнее меня? Только Олин шанс…
Я медленно побрёл к врагу, держа меч опушенным – на уровне пояса. Демон вскочил и сразу отвесил удар. Я одной рукой отразил его, моё лицо ничего не выражало – но стоило мне это многого количества сил.
Я сразу нанёс ответный удар и отрубил даэдре ногу.
-Этого не может быть! Я сильнее… - мой клинок прекратил существование этого существа в этом мире.
Я бессильно повалился на пол. Комната заполнилась ярким белым светом.
-Спасибо, ты сослужил хорошую службу мне, герой…
Эпилог
Я проснулся весь в поту и почувствовал зверский холод. Оглядевшись, я понял, что нахожусь… на просторах Брумы. И рядом не одного спалённого деревца.
Не ужели всё это было сном?.. Утром я обыскал местность и ничего не нашёл, но поговаривают что какой то путник нашёл в окрестностях Брумы странное вино…
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Старый 19.12.2006, 21:53   #102
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
WhaleKUT
Первый свой пост тогда сотри.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ
Старый 20.12.2006, 11:25   #103
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Кто нибудь поделитесь - как вам моя трилогия?
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Старый 20.12.2006, 13:03   #104
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
WhaleKUT
Ненуна. После объявления призеров может члены клана и поделятся своими мнениями, но не раньше. Во всяком случае, не в теме.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 20.12.2006, 13:16   #105
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
WhaleKUT
Думаю, поскольку конкурс РПГ рассказов - то ты считай всех сделал(я серьезно). Полноценный сюжет по миру. Да и пишешь ты классно, очень атмосферно. Но для рассказов сильно наворочено я считаю, тебе эдак раскинуться страниц на 300 авторского текста...
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫
"The Heavy" вне форума  
Старый 20.12.2006, 22:02   #106
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
ChaoSKnight
я бы хотел выложить продолжение рассказа, но можно удалить "возвращение домой" ?
мой рассказ:
«Вечное зло»: вмешательство богов
вселенная: Forgotten Realms

Скрытый текст:

На кладбище было тихо, везде валялись кости и части тела, бывшие когда-то цельными зомби, по-прежнему пахло мертвячиной и чувствовалось недавнее присутствие некроманта. Места, где находились некроманты, всегда имеют свои особенной запах тьмы и напряжение воздуха чувствуется кожей. И вот на таком кладбище сейчас Стоял Элар. Злой полубог вселился в тело могущественного и мудрого священника и теперь желает «очистить» весь мир. Дела хуже некуда. Единственное, что сейчас мог сделать Элар – это отправиться в столицу Невервинтера и рассказать что случилось священникам из храма бога Тир. Элар предчувствовал, что эму суждено сыграть не последнюю роль во всей этой истории, потому что он чувствовал силы и мудрость древних воинов, помогающих ему еще держаться на ногах…
* * * * * * *
Путь в столицу прошел без приключений. Стоял солнечный летний день, приветливые улицы города приветствовали приезжих, все занимались своими делами и никто не обращал внимания на обычную девушку, сходящую на берег. Зои –молодая девушка, перспективный маг, знала все, что случилось. Её обучали этому в академии, где её научили видеть будущее, она увидела, что в столицу придет Дроу – очень редкое сейчас зрелище и поможет богам уничтожить зло, вошедшее в спокойный до этого мир. Оно обладает великими силами, с помощью которых можно уничтожить многое, но можно и спасти. Демон вселился в сильного светлого священника, который ещё жив, его не поработило зло… Он борется, борется отчаянно…. Именно поэтому Зои сбежала из академии. Её ищут, но она поможет спасти мир, её сил достаточно для этого…
Вдруг девушка почувствовала резкую головную боль…
«опять ищущее заклинание!» - мои учителя времени не теряют, щиты ещё продержатся, но мне нужна помощь…
* * * * * * *
Морской воздух очень полезен, чтобы восстановить силы. Элар плыл на корабле в столицу, у него была цель, и цель эту он должен был исполнить, а пока он мог лишь ждать… путешествие должно занять два дня, а пока самое разумное – это отдыхать и готовиться к неизвестному…
Весь день он провел на мачте, наблюдая за очень ясным небом, голубым морем, плещущейся там рыбой… вдруг у его уха просвистела стрела,
- Эй ты, ты видел девушку, колдунью. Она сбежала из академии, бормоча о каком-то зле, пришедшем в мир. Ха! Предупреждаю, она сумасшедшая, не слушай того бреда, что она говорит. На корабле едет великий учитель, магистр магии – Тайлир Кер, он нейтрализует беглянку, не позволяя ей вносить гниль и разврат в этот мир!
- Хорошо, - неуверенно ответил Элар, - он понимал, что девушка говорит правду. Он должен её найти…
Ночь на корабле выдалась неспокойная… нет, не было ни шторма, ни урагана. Просто этот колдун начал творить какие-то мощнейшие заклинания, в результате которых никто не мог уснуть из-за ощущения того, что их мозг кто-то упорно сканирует, выбивая самые болезненные и неприятные воспоминания…
* * * * * * *
Зои чувствовала то же самое, но её щит не позволял «учителю» сканировать её. В спешке она зачаровала первый попавшийся под руку амулет на постоянный щит, но это отняло много сил… она должна отдохнуть, а учитель уже рядом… но теперь она ощущала нечто другое, не только учителя: что-то темное, не злое, а именно темное, не ясное приближалось к ней…
* * * * * * *
Элар сошел на берег утром, когда все ещё спали, и сразу же пошел на поиски храма. Ему был знаком город, как свои пальцы, кто-то изнутри подсказывал, куда идти. Казалось, что этот «кто-то» знал Элара лучше, чем он сам: он знал, что хочет Элар, что думает, чего добивается, он также того, что Элар никогда бы ни признал…
«Мне нужно отбросить эти мысли, в храм нужно входить с чистым сердцем и душой»
Ворота храма поражали воображение! Это были золотые, явно заколдованные, гигантские ажурные врата, от одного вида которых захватывало дух. Чувствовалось, что в храме находится великая сила, она могла помочь Элару разобраться во всем…
* * * * * * *
Зои подходила к храму, выспавшаяся и отдохнувшая, поисковые заклинания теперь почти не мучили её, она так задумалась, что не заметила Дроу, стоящего и пялящегося на ворота храма, и налетела на него.
- Смотри куда идешь! – Разозлился Дроу, одет он был в камзол, шляпу и прочее, что соотвествовало образу ищущего приключении молодому человеку.
- Это ты смотри! – чуть не закричала Зои, которая была ошарашена бестактностью этого Дроу по отношению к ней – к молодой и красивой Девушке!
Она вошла в храм, одарив Дроу наглым и немного презрительным взглядом, совершенно забыв о своих недавних предчувствиях…
* * * * * * *
Этим Дроу, конечно, был Элар он постоял у Храма богу Тир ещё несколько минут, раздумывая о девушке, обладающей наглостью, сравнимой лишь с его собственной, пришел к выводу:
«Да, в нкй что-то есть… но она не может быть той, о которой мне рассказывали, такие не могут обладать способностями к предвиденью. Она слишком молода, для этого!»
Но в душе Элар чувствовал, что он ошибается… оставалось только зайти в храм и проверить его мысли…
Храм был огромен, пафосен и великолепен. Его недавно перестраивали, но это не помешало ему выглядеть величественно, как и другие великие храмы…
Колонны были расписаны какими-то магическими красками, менявшимися в зависимости от времени суток, вместо крыши тут был купол, проецирующий на пол храма картину, как Бог Тир спускается с небес… если верить преданию, то Верлион – нынешняя проблема Элара, был потомком именно Тира, поэому он питал надежды, что тут ему и помогут…
Его мысли были прерваны знакомым криком:
- Я не сумасшедшая! Я видела, что Зло пришло в этот мир! Поверьте мне!
- У меня нет причин верить колдунье, тем более такой молодой, совсем ещё девочке! Я сказал тебе, что не отдам меч Бога!
«Это же та девчонка, и она говорит о Верлионе! Не может быть… я должен с ней поговорить!»
* * * * * * *
Зои была ошарашена таким тоном священника, не поверившему ей лишь оттого, что она молода! Но её удивление достигло самого пика, когда к ней подошел тот самый Дроу, на которого она налетела и сказал:
- Я тебе верю, я знаю, что зло в нашем мире, слушай: это Верлион – злой потомок Бога Тира, я удивлен, что не зная этого, ты пришла именно в этот храм, а теперь расскажи мне о мече»…
- Хорошо, - обрадовалась Зои, - я расскажу тебе все, что знаю…
* * * * * * *
Зои рассказала Элару все о себе, о том, как она увидела будущее, как она сбежала, о учителе преследующем её и о Мече Бога, который подстраивается под своего хозяина, принимает любую форму и способен уничтожить Верлиона навек.
- Хоть это и незаконно, я предлагаю украсть этот меч – уверенно сказал Элар, - другого выхода у нас нет.
- Да, я согласна, я могу сделать нас невидимыми, но когда мы возьмем Меч, нас сразу заметят, поэтому нужно обороняться… но…
- Мы должны , - прервал её Элар… Верлион стал слишком силен, нельзя дать ему выполнить задуманное. Он идет в столицу, потому что, если он подчинит себе столицу, то мир в его руках…
Зои наложила заклинание Невидимости и приготовила заклинание оглушения, а Элар, как можно тише пошел к алтарю храма и схватил Меч, который сразу же стал отличной рапирой. Тут же он стал видимым и священник – заведующии храмом с великой ловкостью развернулся и приготовился к бою, но Зои была быстрее его, оглушив его. Священник лежал живой, но оглушенный, у Элара и Зои было время уйти.
* * * * * * *
Тайлир Кер – бывший учитель Зои – подходил к Храму, как навстречу ему выбежала та, кого он совсем не ожидал увидеть тут - его ученица Зои, да вместе с каким-то Дроу! Молодая пара бежала быстро, но Тайлир не потерял своей сноровки и выпустил в землю предупредительную огненную стрелу.
* * * * * * *
Зои была ошарашена! Она совсем не чувствовала учителя, а он был так близко!
- Верлион требует вас к себе. У него большие планы на вас. А, я смотрю у вас тут Меч Тира, оглушенный священник и большие планы по уничтожению хозяина, я покончу с этим.
С этими словами Тайлир приготовился к бою, Зои и Элар не отставали…
* * * * * * *
Элар многое слышал о мощи Меча, который был в его руке, поэтому он взял не свою обычную рапиру, а Меч, принявший форму рапиры, от которой исходили лучи божественного света. Тайлир создал молнию, которую Зои отбила, но дальше молния следовала в Элара. Он не был обычен магии, поэтому он лишь выставил меч вперед и нанес удар, молния просто вошла в меч и прекратила своё существование, а по Мечу Тира начала бегать молния, готовая в любой момент сорваться. Тайлир изумленно смотрел на это, Зои была удивлена не меньше, а Элар, по подсказке своего «внутреннего голоса» взмахнул Мечом и из него вылетела золотая молния, прошедшая сквозь нового последователя Верлиона…
Бездыханный труп рухнул на землю, а мусли Элара полетели далеко-далеко, до самого неба…. Элар был как бы на небе, а перед ним был слепящий свет, принявший формы гуманоида.
- Я-Тир, ты взял мой меч ради спасения мира, ты поступил правильно, я прощаю ваш грех, вы должны были это сделать, священник поймет. А теперь иди, у тебя есть моё благословление… На западе есть остров, там находится черный форт, именно там и ищите Верлиона… Удачи вам!
* * * * * * *

ЗЫ: история не закончена, остался ещё этап, я решу, сделать ли дополнение к этому рассказу, или сделать как продолжение...
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)

Последний раз редактировалось Feonor; 24.12.2006 в 08:22. Причина: много ляпов
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ
Старый 20.12.2006, 22:03   #107
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "The Heavy" Посмотреть сообщение
Думаю, поскольку конкурс РПГ рассказов - то ты считай всех сделал(я серьезно). Полноценный сюжет по миру
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от "The Heavy" Посмотреть сообщение
Да и пишешь ты классно, очень атмосферно. Но для рассказов сильно наворочено я считаю, тебе эдак раскинуться страниц на 300 авторского текста...
Так на то это и трилогия! А куда без наворочиности - атфасферы бы такой не было!
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Старый 20.12.2006, 22:07   #108
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
WhaleKUT
я поддерживаю "The Heavy", тихо надеясь на 2е место
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ
Старый 20.12.2006, 22:12   #109
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
я поддерживаю "The Heavy", тихо надеясь на 2е место
Круть - на приз зрительских симпатий я уже могу рассчитывать!
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Старый 20.12.2006, 22:33   #110
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
WhaleKUT
я не зритель, а участник
ЗЫ: предлагаю внести ограничение по количеству выйгшранных призов...
чтобы 1 человек мог получить лишь одну награду...
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ
Старый 20.12.2006, 22:46   #111
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
чтобы 1 человек мог получить лишь одну награду...
Спокойно. Клан все решит. Естественно один человек не получит сразу абсолютно все.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ
Старый 20.12.2006, 22:49   #112
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
ЗЫ: предлагаю внести ограничение по количеству выйгшранных призов...
чтобы 1 человек мог получить лишь одну награду...
Многозначительное многоточие.=)
Товарищи модеры - создайте опрос - галочка рассказ, - приз зрительских симпатий.
Победителя просто не вписывайте в голосование ибо
Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Естественно один человек не получит сразу абсолютно все
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Старый 20.12.2006, 23:27   #113
Юзер
 
Аватар для MaXiDRoM
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 325
Репутация: 140 [+/-]
А по Титану можно??
MaXiDRoM вне форума  
Отправить сообщение для MaXiDRoM с помощью ICQ
Старый 21.12.2006, 02:54   #114
Опытный игрок
 
Аватар для Глаурунг

 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,035
Репутация: 269 [+/-]
Цитата:
предлагаю внести ограничение по количеству выйгшранных призов...
чтобы 1 человек мог получить лишь одну награду...
Это с чего?! На всех серьезных сетевых конкурсах (я там участвую и знаю) нет никаких подобных ограничений. И здесь быть не должно ИМХО.

Maks125
Можно.

Последний раз редактировалось Глаурунг; 21.12.2006 в 03:22.
Глаурунг вне форума  
Старый 21.12.2006, 06:28   #115
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maks125 Посмотреть сообщение
А по Титану можно??
По РПГ!
Я понимаю подстраховываетесь на случай оффтопа, но конкурс Рассказов от РПГ гуардс - говорит за себя.
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Старый 21.12.2006, 11:32   #116
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhaleKUT Посмотреть сообщение
А куда без наворочиности - атфасферы бы такой не было!
WhaleKUT
На атмосферу влияет не действия, а диалоги и описания =)
Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
тихо надеясь на 2е место
Я вот что понял.
Вроде таких строгих запретов небыло. Все пишут, что хотят. А клан будет отбирать лучшие рассказы. Тоесть небыло такого, чтобы сказали, мол "Вот у кого будет по сюжету, и много - тот победит". А следовательно даже я могу надеяться на призовое место, хоть мой рассказ, делает больший упор на человеческие отношения. А в Готике всегда были главным аргументом - человеческие взаимоотношения, что и делало игру неповторимой. Вот я и решил, что целесообразно будет просто показать, какие это были отношения. Дух игры так сказать.
З.Ы. Я вот считаю, что нужно поощрить какими-нибудь призами просто участников, которые вообще писали, старались. За потдержание, за участие. Как думаете?
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫

Последний раз редактировалось "The Heavy"; 21.12.2006 в 12:07.
"The Heavy" вне форума  
Старый 21.12.2006, 12:26   #117
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от "The Heavy" Посмотреть сообщение
З.Ы. Я вот считаю, что нужно поощрить какими-нибудь призами просто участников, которые вообще писали, старались. За потдержание, за участие. Как думаете?
Этот вопрос также обговорим... Не нервничайте. 28-го закончится, значит где-то 25-26 скажем кое-что поподробнее.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ
Старый 21.12.2006, 12:42   #118
Опытный игрок
 
Аватар для Глаурунг

 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,035
Репутация: 269 [+/-]
Предлагаю номинации:
Лучший рассказ: здесь все ясно.
Лучший автор: лучший стиль, проработка образов и т.д. в целом во всех выложенных рассказах.
Приз зрительских симпатий: определяется голосованием.
За участие: как предложил "The Heavy".
Глаурунг вне форума  
Старый 21.12.2006, 12:43   #119
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Нарооод... Поймите, мы тоже не глупые люди. Этот вопрос обговаривали МНОГО раз, на публику это не выносится. Хочется сюрпризов и т.д и т.п. Так что успокойтесь, пишите рассказы, и ждите результатов.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ
Старый 21.12.2006, 16:06   #120
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
Gromila
Ну сколько можно, блин ,ну мы все обсудим кланам и всем воздадим по заслугам, работайте, не одна работа не останеться не замеченной, сорри за оффтоп. И да воздаст вам Иносс за труды ваши.
__________________

Если ты силен, притворись, что ты слаб
Если ты слаб, притворись, что ты силен
___________________
http://gamercard.xbox.com/vlastilin.card
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования