Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:11   #821
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Рушить ее зону комфорта, постоянно в эту зону залезать с руками и ногами (с рогами и копытами - у кого что). Она должна привыкнуть к твоему обществу
Врядли кому понравится что к нему лезут с черного входа, да к тому же с ногами.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Говори о себе только хорошее, потому как честность и излишняя откровенность на начальных этапах отношений, обычно только вредит.
Из-за таких финтов и рушатся отношения. Когда пелена спадает понимаеш что это не тот человек кто тебе нужен.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
"Навязывай" ей свои ценности,
Не лучше ли послушать о ее ценностях и сделать для себя выводы.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:22   #822
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Врядли кому понравится что к нему лезут с черного входа, да к тому же с ногами.
Откуда такие ассоциации? Вход, как раз, я предлагаю использовать белый и парадный.

Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Из-за таких финтов и рушатся отношения. Когда пелена спадает понимаеш что это не тот человек кто тебе нужен.
Во-первых, отношения надо еще начать
Во-вторых, пелена никогда не рушится, ты видимо не очень, то знаком с психологическими механизмами любви. Если человек влюбляется - то уже прощает своей Любви все!
__________________
Sapienti sat
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:37   #823
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Строить свои отношения на недоговорках, выставлять себя в лучшем свете? А что потом тебя ждет, когда она поймет какой ты есть на самом деле. Как сказал один дядька ... - 90% проблем человек создает себе сам. И да, я 8 лет в браке и вкусил все прелести обмана и недоговорок, все рано или поздно выходит нам боком. Насчет механизмов любви. Это химический процес. Как только прекратится выделение ( забыл как называется это вещество ) начнется рутина, и вернется адекватное восприятие.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:40   #824
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Мы просто в такие моменты выясняем, кто способен задеть сильнее. У обоих мозги вроде на месте, вот и меряемся остроумием. Хотя на следующий день всё нормально. Здороваемся, улыбаемся, но потом снова...
Мерятся остроумием с девчонкой - круто. По мне так наоборот у тебя классные отношения.

Вообще этологи ставили эксперимент на крысах по агрессии.
Суть его в том, что одну крысу запирали в клетке и периодически, скажем раз в два часа, били по клетке током. Крыса при этом проживала несколько дней и умирала. При вскрытии выясняли, что умирала от стресса.
Когда же ей в клетку подсаживали вторую крысу и их вместе били током. В момент удара током крысы кидались друг на друга и царапались. Как только прекращали бить, жизнь в клетке налаживалась, никаких проявлений агрессии по отношению друг к другу крысы не проявляли. И жили в таких условиях долго и счастливо. Т.е. продолжительность жизни таких крыс не уменьшалась по сравнению с другими крысами, которых током не били.

Я к тому, что периодическая разрядка помогает снимать стресс, и "помериться остроумием" очень даже не плохой способ для этого. Жизнь штука сложная, постоянно кто-то норовит тебя "ударить током" (будь то босс на работе или грубиян в транспорте), вот вы и "царапаетесь". "Поцарапаетесь" немножко, стресс снимите и будете жить дальше улыбаясь, как-будто ничего не бывало.
__________________
Sapienti sat
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:45   #825
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
EdwardBy, Молодец. А сам то женат? И как долго?
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:03   #826
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Насчет механизмов любви. Это химический процес. Как только прекратится выделение ( забыл как называется это вещество ) начнется рутина, и вернется адекватное восприятие.
Я имел ввиду не биохимию или физиологию любви, а именно психологическую ее составляющую.

Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Строить свои отношения на недоговорках, выставлять себя в лучшем свете?
Именно так и строятся отношения. Только в сказках девушки влюбляются во всех подряд.

Механизм любви:
В реальности, срабатывает целый ряд инстинктов, которые направлены на успешное продолжение рода. И поэтому парню необходимо доказать девушке, что перед ней стоит не "неудачник", а достойный ее "самец". А как это сделать если ты сам только что сказал, что ты не такой уж и достойный?! Она тогда выберет другого. После того как она его выберет - срабатывает "психологический механизм любви", девушка влюбляется и преувеличивает все достоинства мужчины и приуменьшает все его недостатки. Если бы данного механизма не было - никто бы ни в кого не влюблялся.

Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
EdwardBy, Молодец. А сам то женат? И как долго?
Если бы была какая-либо зависимость от того, что "женат человек или нет" с тем, что "становится ли он от этого умнее и добавляются ли ему научные знания" - то твой вопрос имел бы место быть! Но так как подобной зависимости никто не отметил, то не вижу смысла отвечать на твой вопрос.
Т.е. я к тому, что если бы сам факт женитьбы добавлял человеку ума, то твое заявление о 8 годах на женатом положении - вызвало бы у меня уважение, но так как это совсем не одно и тоже, то и никакого уважения, да и вообще ничего у меня не вызывает. Для меня это так - пустое ни о чем не говорящее сообщение. С тем же успехом мог бы сказать, что у тебя пиписька длиннее - ну, длиннее да длиннее, молодец.

Мало того, хочу задать встречный вопрос:
много ли ты, будучи женатым человеком, уделяешь времени изучению вопросов психологии, биохимии и физиологии?! Или может ты уже погряз в бытовой рутине: работа - семья - дети - работа?!
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 31.01.2010 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 12:50   #827
Игрок
 
Аватар для ^SotNik^
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: ХМАО г.Югорск
Сообщений: 993
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flippеr Посмотреть сообщение
Я ей нужен просто МЕГА как по настоящему, а вот она мне...

блин... а чего так? она тебе чем не подходит? как сам думаешь? ответь и я попробую тебе помочь
__________________
Хочешь жить умей вертеться

Самый простой человек, такой каких тут нету (с) Копюшон
^SotNik^ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:32   #828
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Именно так и строятся отношения. Только в сказках девушки влюбляются во всех подряд.
В том то и дело что ищут искренних. Если в человеке есть недостатки с которыми она не может смирится, то зачем ей такой человек нужен. И противоположная сторона, если может смирится с недостатками, для нее они не такие уж и категоричные, почему бы не связать с етим человеком свою жизнь. Какой смысл строить отношения на лжи если позже весь образ который ты так строил накроется медным тазом. Я бы согласился если бы ты сказал что нам надо только зачать, а дальше пусть катится колбаской. Собственно ни один нормальный человек не скажет в лоб что он неудачник. У каждого есть свои недостатки, но они могут быть как приемлимыми так и наоборот. Каково потом узнать что твоя половинка ведьма, и ты ее терпеть не можеш.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Если бы была какая-либо зависимость от того, что "женат человек или нет" с тем
Речь идет не о зависимости, а о том периоде когда воздушные замки построены и настает суровая действительность. Начинается совместная жизнь. Она мало общего имеет с периодом встреч. Начинают всплывать а точнее ты начинаеш замечать недостатки своей половинки. Большую часть ты можеш понять и смирится, а могут остатся такие с чем ты под страхом смерти не смиришся. И как с этим дальше жить? Начинаеш думать куда же я раньше смотрел. Что тогда остается? Развод. Потому что прийти к компромису не выходит, а так дальше жить ( постоянные ссоры, непонимание ) невыносимо. Выставить себя как мачо, а потом выяснится что ты никакой не мачо а простой Василий Пупкин. Не разочаруется ли в тебе тогда твоя половинка? Не поостынут ли к тебе тогда чувства? Что плохого в том если ты себя с самого начала покажеш себя таким какой ты есть без украшательства. Да, девушка может тебя отшить, а сможеш ли ты жить фальшивой жизнью. Если ты не такой каким хочеш казатся. Тебя любят таким каковым ты на самом деле не являешся. Получается что ты сам и твоя жизнь фальшива. Тем более для того чтобы скрыть ложь надо придумать другую ложь. И когда нибудь эта Пизанская башня рухнет. Да так что мало не покажется.
Вопрос касающийся семейного положения состоит в том ... - А тебе лично доводилось сталкиватся с реалиями совместной жизни? или ты даешь советы по учебникам психологии, биохимии и физиологии.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
много ли ты, будучи женатым человеком, уделяешь времени изучению вопросов психологии, биохимии и физиологии
Немного но уделяю. Предпочитаю искать ответы в совместной жизни. Чем не практика. P.S Киска помогай, меня сейчас задавят.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 13:33   #829
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CRISTI Посмотреть сообщение
EdwardBy,
Мдааа....хороший девиз ни чего не скажешь (((

Не обязательно
из этого делать девиз по жизни, ... но коли уж так получилось "то главное не попадаться"
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 28.01.2010 в 13:54.
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:06   #830
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
San_933, Ой молодца! Aqua и прочие возмущавшиеся Девчонки, где-то я уже про это писал?! Ах да на стр. 29 сообщ 570, и стр. 28 сообщ. 545, 547, 555, 560 и особенно 558.
И снова здравствуйте Сходила перечитала даже Ты всех по одному шаблону не меряй. Какие-то девушки - обманывают, ты тоже готов обманывать, а есть другие, для которых это не норма
Цитата:
у девчонок интересов либо нет, либо они сильно отличаются от твоих

Цитата:
Во-вторых, пелена никогда не рушится, ты видимо не очень, то знаком с психологическими механизмами любви. Если человек влюбляется - то уже прощает своей Любви все!
Это во-первых не значит, что этим можно и нужно злоупотреблять, намеренно притворяясь - все равно, мол простит, во-вторых не длится вечно, когда вскрывается сущность. Любви прощается все, когда есть движение навстречу. Прощаются ошибки и недостатки, но злонамеренное использование и пренебрежение убивает любовь. Обман это как минимум неуважение, какая уж тут любовь.

Хорошо, когда тебя любят таким какой ты есть, именно за то, что ты такой, тогда и одному не надо всю жизнь обманывать, и другому не придется разочаровываться.
Хорошо хотеть быть для своего любимого лучше, становиться лучше, а не притворяться "лучше", в надежде, что получится обмануть...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:47   #831
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
P.S Киска помогай, меня сейчас задавят.
Тебе не надо никого призывать на помощь. Я и так на твоей стороне. Тебе никто и ни что не угрожает. Ты сам нормально высказываешь свое мнение. У меня нет цели тебя да и вообще кого бы то ни было задавливать. Цель - понимание и взаимопонимание. Я пытаюсь до тебя и других донести идеи, виденье проблемы с другой стороны. Со своей стороны ты все отлично видишь, тебе все ясно и понятно. Вот это "хорошо", а вот это "плохо". Но не стоит быть консервативным до мозга костей, если можно дополнить "свои" знания "новыми" знаниями. Посмотри на проблему по другому:
Человек (в данном случае парень) пока только хочет влюбить в себя девушку! Т.е. нет каких-либо далеко-идущих планов - первоначальная цель влюбить. Кстати "планы" может быть и есть, но они явно преждевременны. В этом суть влюбленности, она сродни алкогольному опьянению. А дальше?... А вдруг влюбив ее в себя, она ему разонравится, станет противной, наконец-то он поймет какая она недалекая, то что тогда? Что этому парню тогда делать?!
И придется ему с ней расставаться

И такая как Аква скажет, что Он - "неуверенная попа", а такая как Кристи добавит "что всем мужикам нужно одного и того же" и понеслись шаблоны и стереотипы.

Кстати, не исключено, что ему именно "этого" от девушки и нужно. Ведь влюбленный человек плохо понимает за что любит и чего на самом деле хочет

Суть в том, что мой подход к проблеме не учитывает все возможные варианты в дальнейшем, а он учитывает текущие потребности. А известная потребность у нас одна - "влюбить". Вот влюбит ее в себя, а дальше видно будет. Ведь не факт, что он непременно "плохой" мальчик и недостоин ее любви. С чего вы это взяли? Может совсем наоборот, у него много "хорошего"! Вот он об этом ей все и расскажет, а через некоторое время все, что в нем есть "плохого" ей-влюбленной покажется не столь значительным.

Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Вопрос касающийся семейного положения состоит в том ... - А тебе лично доводилось сталкиваться с реалиями совместной жизни? или ты даешь советы по учебникам психологии, биохимии и физиологии.
А что тебе даст мой ответ? Допустим, чисто гипотетически, что я женат, и живу в браке скажем уже 20 лет, и допустим, опять же чисто гипотетически, это является чистой правдой, то что от этого изменится в твоем восприятии проблемы. Ты что упадешь передо мной на колени и скажешь: "О Мужик, раз ты на 12 лет больше женат чем я, то ты несомненно мудрее и умнее меня! Ты прав, а Я не прав, дальше говори только Ты, а я буду внимать тебе!"

Теперь тебе ясно абсурдность твоего вопроса? Ты сам себя загоняешь в угол. Пытаешься приписать себе "достоинство", и за счет него дать себе преимущество в споре, но как бы твое же "достоинство" не ударило тебя по лбу.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 28.01.2010 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 15:39   #832
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
P.S Киска помогай, меня сейчас задавят.
Я тут


Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Рушить ее зону комфорта, постоянно в эту зону залезать с руками и ногами (с рогами и копытами - у кого что)
Боже, какой кошмар не надо
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Будь добрым чутким, но при этом ни в коем разе нельзя быть назойливым со своей влюбленностью.
Быть назойливым, это и есть постоянно залазить в зону комфорта. Простите сударь, но тут получается ма-а-аленькое противоречие.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Говори много. Говорить надо много обо всем: походы, страны, спорт, кино, все что в голову придет, при этом начхать на ее интересы. "Навязывай" ей свои ценности, так как у девчонок интересов либо нет, либо они сильно отличаются от твоих. Это конечно грубая генерализация с моей стороны, но это рабочая генерализация, т.е. работающая в любом случае, даже если интересы есть и они совпадают с твоими, то все равно помогает ей же, ее же интересы и ценности навязать; т.е. она и так знает что "это" хорошо (вместо слова "это" - подставляем любую ценность), а ты ей с особым рвением подтверждаешь, что "это" хорошо - и все довольны.
А как на счет того, что девушки любят ушами? Надо не только говорить, но и уметь слушать, понимать, что девушка любит и что ей интересно. Навязывать что либо, если у девушки есть свое мнение… Позвольте, отправлю сразу по известному адресу. Узнать чем увлекается девушка (да даже парень), разобраться в этом, проявить искренний интерес к ней, ее увлечениям, это как раз и может сблизить.

Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
Строить свои отношения на недоговорках, выставлять себя в лучшем свете? А что потом тебя ждет, когда она поймет какой ты есть на самом деле. Как сказал один дядька ... - 90% проблем человек создает себе сам. И да, я 8 лет в браке и вкусил все прелести обмана и недоговорок, все рано или поздно выходит нам боком. Насчет механизмов любви. Это химический процес. Как только прекратится выделение ( забыл как называется это вещество ) начнется рутина, и вернется адекватное восприятие.
Браво, согласна. На мой взгляд, недоговорки только рушат потом созданные на них отношения, возникает недоверие к тому, что говорил тебе человек раньше. Начинаешь задумываться, что если человек соврал в такой мелочи, то что же будет дальше. Отношения должны строиться на доверии и взаимном уважении. Да, отношения ты может так, и начнешь, но чем они закончатся? Опыт таких отношений у меня был и о-о-очень короткий. (слава богу) Когда вскрывается, что человек намерено скрыл что-то, выставил себя этаким мачо, потом с ним уже сложнее остаться даже друзьями. Хотя я придерживаюсь именно этого принципа. Быть собой, не пытаться подчинить себе другого, навязать ему что-то, а принимать его таким какой он есть, интересоваться им, его жизнью, тогда и в ответ будет уважение, благодарность, ну и любовь.
Если девушка корыстна и ей нужен мачо, то она все равно не будет с тем кого посчитает недостойным в хоть какой-то момент, когда он не сможет удовлетворить ее хочу. И тут решать парню, готов ли он выворачиваться, притворяться всю жизнь или найти достойную даму сердца. Нормальная девушка оценит именно внимание, уважение, терпение, а не театр одного актера.

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Это во-первых не значит, что этим можно и нужно злоупотреблять, намеренно притворяясь - все равно, мол простит, во-вторых не длится вечно, когда вскрывается сущность. Любви прощается все, когда есть движение навстречу. Прощаются ошибки и недостатки, но злонамеренное использование и пренебрежение убивает любовь. Обман это как минимум неуважение, какая уж тут любовь.
Еще раз браво!

Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Ведь не факт, что он непременно "плохой" мальчик и недостоин ее любви. С чего вы это взяли? Может совсем наоборот, у него много "хорошего"!
Никто и неговорит о "плохом" мальчике, как раз наоборот. Просто начинать отношения надо именно с взаимоуважения, доверия и внимания. И я могу пожелать от всего сердца только удачи парню, который открыто задает вопрос и хочет узнать мнение других, возможно что-то ему поможет, что-то нет, но главное он пытается решить проблему.

Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Я к тому, что периодическая разрядка помогает снимать стресс, и "помериться остроумием" очень даже не плохой способ для этого. Жизнь штука сложная, постоянно кто-то норовит тебя "ударить током" (будь то босс на работе или грубиян в транспорте), вот вы и "царапаетесь". "Поцарапаетесь" немножко, стресс снимите и будете жить дальше улыбаясь, как-будто ничего не бывало.
Соглашусь в том, что азарт и игра должны быть в отношениях, это бодрит и помогает иногда чувствам разгореться. Только «помериться остроумием» можно и не кусаясь реально, а шутя. Что касается стресса, то его снимать можно не выясняя отношения, а намного лучше и приятнее.
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"

Последний раз редактировалось Kiska; 28.01.2010 в 16:12.
Kiska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 15:50   #833
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Быть назойливым, это и есть постоянно залазить в зону комфорта. Простите сударь, но тут получается ма-а-аленькое противоречие.
Никаких ма-а-аленьких противоречий нет. Есть у Кого-то, не буду на нее показывать пальцем,... просто скажу что у Киски, "ма-а-аленькая" безграмотность в понятии "зоны комфорта". А ведь гугл, яндекс и проч.поисковики под рукой

Ликбез по "Зоне комфорта":
данная зона есть у каждого человека, там находится ваш любимый диван, ноутбук, пульт от телевизора, все любимые передачи, форумы, художественные книжки и проч. Чего там нет, так это посторонних людей, незнакомых или плохо знакомых, там нет также научной литературы, которую вы не понимаете или не хотите читать (т.е. школьных или студенческих учебников, научных статей и проч.), там нет места для новых взглядов, новых идей, новых нестандартных решений и т.п. Так вот, чтобы туда что-либо попало из того чего там нет, надо сначала зону комфорта разрушить, добавить Новое и с этим Новым сформировать новую более широкую зону комфорта.

Т.е. чтобы понравится девушке, просто необходимо "разрушить" ее зону комфорта, добавить в эту зону себя. А сделать так, чтобы в этой новой расширенной зоне далее находится, а не вылететь от туда первым же самолетом (т.е. по самому незначительному поводу) необходимо быть тактичным и неназойливым.

P.S. Данное понятие и схожие с ним понятия используются во многих современных психологических подходах: психоанализ, трансакционный анализ, НЛП (в энэлпи это называют "картой") и проч. А также используется в "Общей семантике".
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 28.01.2010 в 16:18.
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:08   #834
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Никаких ма-а-аленьких противоречий нет. Есть у Кого-то, не буду на нее показывать пальцем,... просто скажу что у Киски, "ма-а-аленькая" безграмотность в понятии "зоны комфорта". А ведь гугл, яндекс и проч.поисковики под рукой
Может я грубо сказала, но когда в мое личное пространство слишком назойливо лезут, я могу отреагировать агресивно. То что есть несколько зон, тоже в курсе, но я имела ввиду,что когда парень лезет в зону комфорта (именно подразумевая личную, т.е интимную зону) это слишком. Привыкнуть к близости другого человека иногда бывает сложно именно из-за перебора во внимании (назойливости). Когда человек спокоен, уверен в себе, когда он не притворяется кем-то, понимание происходит быстрее, тем более, когда человек чувствует, что другой искренне интересуется твоей жизнью, интересами, а не вторгается с руками и ногами.
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"

Последний раз редактировалось Kiska; 28.01.2010 в 16:21.
Kiska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:19   #835
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Может я грубо сказала, но когда в мое личное пространство слишком назойливо лезут, я могу отреагировать агресивно. То что есть несколько зон, тоже в курсе, но я имела ввиду,что когда парень лезет в зону комфорта (именно подразумевая личную, т.е интимную зону) это слишком.
Молодца.
В "интимную зону" я думаю ему, уж точно, еще слишком рано лезть Это бы называлось не назойливостью, а изнасилованием, что в нашей стране уголовно наказуемо. Так что, я извиняюсь, не к этому призывал.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 28.01.2010 в 16:24.
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:22   #836
Новичок
 
Аватар для Kiska
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 54
Репутация: 167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
В "интимную зону" я думаю ему еще слишком рано лезть
Думаю мы друг друга поняли и так без статей, кто и что имел ввиду Добавлять себя в "Зону комфорта" другого человека лучше без наглости и напора, а спокойно

Скрытый текст:
Интимная зона (расстояние меньше вытянутой руки). Эта зона предназначена для наших родных и друзей. Если мы столкнулись с кем-то в толпе или вынуждены находиться рядом с чужаком в лифте, наш организм подает сигналы тревоги. Учащается пульс, скачет давление.
Персональная зона (от 50 см до 1,5 м) – пространство, в которое мы пускаем знакомого собеседника, например коллегу или приятеля.
Социальная зона (от 1,5 до 3,5–4 м) предназначена для контактов с чужими людьми. Если мы подойдем ближе, например, спрашивая у прохожего дорогу, то натолкнемся на непонимание и испуг.
Публичная зона (до 7 м) предназначена для публичных выступлений. На таком расстоянии мы предпочитаем находиться, общаясь с аудиторией.
__________________
"Когда мы играем с кошкой, возникает вопрос, кто с кем играет – я с ней или она со мной" М. де Монтель
"Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня"

Последний раз редактировалось Kiska; 28.01.2010 в 16:44.
Kiska вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:26   #837
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Мда. Вы меня простите за вторжение, милсдари и милсдарыни... Гхм... Ну и силен же напор струй из воды с сиропом... Пока читал излитое на последних трех страницах, возникло ощущение, что опился газировочки химической.
Некоторые личности того гляди лопнут от периодичного впрыска в мясо запредельных доз самолюбования. Извиняюсь, но второй раз уже встретил "рекламу" ранее написанных постов и мне стало как-то дурноватенько. Все думают о письках и о том, чтобы их было как можно больше, а почему они так думают и почему не правы те, кто думают, что так думают не все... читайте в моих постах за номером...
Ну не серьезно же это. Самоцитирование никогда не красило рассказчика.
И мне показалось, что довольно часто тут стали переходить на личности. Как-то много унизительных фраз...
Эх. Ну а по теме... Мне все-таки кажется, что есть вещи, в которые не надо лезть, чтобы узнать как они работают. По разным причинам. Одна из них: Измышления по биохимии, процессам всяческим и тому подобному рождаются в умах людей, которых тоже обманывали, топтали, обмазывали пряными слюнями и валяли в отбросах. Лично мне очень жаль, что они не нашли в себе мужества предохраниться в момент секса больного мозга с пером и бумагой. И пошло-поехало по кругу... Прочитал книжонку, другую, потискал девочку, и вот жеж как оно всё оказывается!!! Таки да - Деда Мороза нет.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:32   #838
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Думаю мы друг друга поняли и так
Понимание - это такая сложная штука. В США даже целый институт в свое время построили для того, чтобы разобраться в том как люди друг друга понимают.

Поняли ли мы с тобой друг друга "и так" - это весьма спорный вопрос. Я к тому, что я пишу одно, а ты похоже читаешь совсем другое.

Самое главное при прочтении сообщений, вдумайся, что же на самом деле хотел сказать автор, если же что-то непонятное в написанном, то уточни, что же он имел ввиду. А потом, когда полностью уверена в полном понимании, напиши разоблачающее или несогласное сообщение.

Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Некоторые личности того гляди лопнут от периодичного впрыска в мясо запредельных доз самолюбования. Извиняюсь, но второй раз уже встретил "рекламу" ранее написанных постов и мне стало как-то дурноватенько. Все думают о письках и о том, чтобы их было как можно больше, а почему они так думают и почему не правы те, кто думают, что так думают не все... читайте в моих постах за номером...
Ну не серьезно же это. Самоцитирование никогда не красило рассказчика.
Я как та самая "личность" на которую вы намекаете, при этом вы конечно же совершено не переходите на личности, спешу пояснить. Что любое сообщение может быть пустым и голословным тезисом, до тех пор пока кто-то этот тезис не подтвердит. А как только подтвердит, то это уже гипотеза, а то и теория. Поэтому саморекламирование здесь никому нафиг не надо (мне по крайней мере не надо), гораздо интереснее закончить доказательно спор.

Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Мне все-таки кажется, что есть вещи, в которые не надо лезть, чтобы узнать как они работают.
А что касается того, что во что-то не стоит лезть - для таких, не желающих во что-либо лезть, людей придумана религия, в которой ничего доказывать не надо, и узнавать как и что работает тоже. Есть Догматы и есть Воля всевышнего. Всевышний непознаваемый... Учится в школе не надо, всякие теории там учить, институты тоже ни к чему, да и вообще можно ничего не читать и не делать... Молись себе помаленьку, да живи как бог задумал. Можно еще земляночку выкопать.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 31.01.2010 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:54   #839
Юзер
 
Аватар для BeykerStreet
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 219
Репутация: 112 [+/-]
EdwardBy, Я понимаю что ты на моей стороне. Но ты видиш суть вопроса с одной стороны. С мужской. Благодарю девушек за участие. Теперь мы знаем как это выглядит с женской стороны. ЭдвардБай, видиш ли что твои взгляды не стыкуются с женскими. Бросай читать вредную литературу. Не будеш же ты строить свои отношения так как написано в такойто книге, на такойто странице.
Еще раз всем спасибо за интересную дискуссию, в особенности дамам.
P.S Если бы в мою зону комфорта так неназойливо втиралась девушка, была бы отправлена сверхзвуковым по направлению земля - воздух.
__________________
Я не злопамятный - но все записываю.
BeykerStreet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:55   #840
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kiska Посмотреть сообщение
Интимная зона (расстояние меньше вытянутой руки). Эта зона предназначена для наших родных и друзей. Если мы столкнулись с кем-то в толпе или вынуждены находиться рядом с чужаком в лифте, наш организм подает сигналы тревоги. Учащается пульс, скачет давление.
Персональная зона (от 50 см до 1,5 м) – пространство, в которое мы пускаем знакомого собеседника, например коллегу или приятеля.
Социальная зона (от 1,5 до 3,5–4 м) предназначена для контактов с чужими людьми. Если мы подойдем ближе, например, спрашивая у прохожего дорогу, то натолкнемся на непонимание и испуг.
Публичная зона (до 7 м) предназначена для публичных выступлений. На таком расстоянии мы предпочитаем находиться, общаясь с аудиторией.
Ты молодец, что что-то поискала. Но это все "не из той оперы". Найди и почитай про "Зону комфорта"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BeykerStreet Посмотреть сообщение
P.S Если бы в мою зону комфорта так неназойливо втиралась девушка, была бы отправлена сверхзвуковым по направлению земля - воздух.
Ой мля... Ну вы что сговорились что-ли?! Я уже даже сам написал что-такое зона комфорта. Все твои девушки к тебе втерлись через ее разрушение. Если бы твою ЗК не разрушали, то там бы сейчас не было ни жены, никого бы то нибыло (друзей, детей и проч.).
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 28.01.2010 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования