Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 12:38   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Человек-волк / The Wolfman

12 февраля 2010 23 февраля 2010

Режиссер: Джо Джонстон
Сценарий: Эндрю Кевин Уолкер, Дэвид Селф, Курт Сьодмак
Продюсеры: Билл Карраро, Шон Дэниэл, Бенисио Дель Торо и др.
Оператор: Шелли Джонсон
Композитор: Пол Хаслингер
Жанр: ужасы, триллер
Бюджет: $85 000 000
Продолжительность: 1 час 30 минут

В Главных ролях: Эмили Блант, Бенисио Дель Торо, Энтони Хопкинс и Хьюго Уивинг

СЮЖЕТ

Эта история разворачивается в Великобритании. Герой возвращается на Родину из Америки для того, чтобы найти без вести пропавшего брата. До него доходят слухи о том, что в предмеcтьях города обитает страшное существо, которое разрывает на части жителей окрестных деревень. Дело расследует полиция Скотланд-Ярда, вскоре их заинтересовывает джентельмен, приехавший на поиски брата.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 22.02.2010 в 10:37.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:37   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 68
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Скучно, банально, тупо, уныло, заезженно.
Отвратительный грим (таких нереалистичных оборотней никогда не видел).
Самый предсказуемый сценарий.
"Дубовая" игра актёров.
С другой стороны, это всё-таки просто ремейк, хоть и бюджетом в 150 млн долларов. Куда были потрачены деньги?! Боже, да я бы лучше и интересней снял.
Беницио Дель Торо не блещет, сыграл очень средне. Главная героиня совершенно не запоминается, настолько стандартное лицо и скромная игра, что лицо постоянно вылетает из памяти. Хопкинс сыграл довольно необычную для себя роль, совместив в себе...
Скрытый текст:
..роль любящего отца и сумасшедшего злодея

... но даже это не оправдывает его дурацкую речь в финале.
В общем фильм очень слабый.
Спасает только пару моментов. Это красивые с точки зрения спецэффектов превращения гг, и довольно интересный момент в начале, когда мужик с ружьём застрял в болоте.
Pir@nius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 00:49   #3
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Вчера сходил в кино. Вполне не плохое кино, да присутствует банальность, но Бенисио Дель Торо и Энтони Хопкинс сыграли отлично. Сюжет вполне интересный, хотя с другой стороны предсказуемый. Но напряжение фильм держит, превращение в оборотня здесь обставленно красиво, расчлененка присутствует. Да и само кино не лишенно смысла. Фильм хоть и на один раз, но моя оценка ему 8/10
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 02:21   #4
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Фильм понравился. Да, пускай сам эффект превращения в оборотня весьма посредственный, сюжет предсказуем, хотя удивляться нечему, ремейк все-таки, да и с самого начала ясно было полностью, о чем будет фильм и что в нем будет происходить пошагово. И то, не смотря на предсказуемость, за событиями в фильме наблюдать интересно. Плюс на удивление достаточно неожиданная развязка.
Стоит заметить, что снято хорошо, но при этом в таком старомодном стиле. Действие фильма происходит в основном в особняке и пригороде. Лучше бы целиком там и происходило - на мой взгляд, сцена, где оборотень носился по городу, ломая все попадающееся под руку, добавлена напрасно, будто цитата из Халка или даже Кинг-Конга, да и то пощеголять крутыми взрывами и спецэффектами. На деле выглядело совершенно неуместно.
В плане брутальности полный порядок. Оборотень жесток, резок, как полагается. Существенная отличительная черта от экранизаций большинства комиксов.

А главное в Человеке волке - игра Бенисио Дель Торо и Энтони Хопкинса. В очередной раз порадовали. Главные достоинства фильма.
В итоге ожидания оправданы сполна, чего-то особенного не ждал впринципе.

Еще совершенно непонятно, от чего столько переносов фильма было. Изначально планировали выпустить в прокат аж в 2008 году.

Последний раз редактировалось Crazy_Lynx; 24.02.2010 в 02:33.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:21   #5
Юзер
 
Аватар для Unf0rgiven
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Dream Theater
Сообщений: 210
Репутация: 65 [+/-]
Ничего особенного фильм собой не представляет. Первые пару бу-моментов еще ничего, а дальше поехало. Под конец, очередная вылезшая ВНЕЗАПНО волосатая морда не вызывала ничего кроме раздражения. Морды, кстати, некрасивые. Не знаю, может это дань бородатому оригиналу, но оборотни не впечатляют. Какие-то злобные обезьяны.
Ну а актеры, да, хороши. В особенности, меня порадовало появление Хьюго. А еще замес в таборе неплох. А дальше скучновато как-то.

Последний раз редактировалось Unf0rgiven; 25.02.2010 в 01:01.
Unf0rgiven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:25   #6
Юзер
 
Аватар для виктор999
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120 [+/-]
Фильм мне не очень понравился. Костюмы зверюг не очень хорошо смотрятся, хотя превращение смотрится достаточно впечатляющие. Что можно сказать о фильме. Он больше держится на актерах, потому что бессмысленная жестокость так разочаровывает......ГГ - кто - человек - волк, или человек-фиг-знает-что (со снесенной крышей), если он человек -волк, то он и должен быть волком......а волки все же охотяться. а не носятся так, как психи.....можно понять "Агента Смита", который искал человека. Очень впечатлил меня способ лечения ГГ, интересно сколько людей таким способом вылечили....
А в общем фильм скучноват, предсказуем, то есть понятно почти сразу откуда растут корни зла... и ничего нового не показывает, кроме большей непонятной жестокости.....фильм на один раз 8\10. за актерскую игру
__________________
Желание и труд - тут не пройдут!!! (с)
"Я не бегу от близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество"(С)
Самое сильное оружие - страх....."(с)
виктор999 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 01:29   #7
Игрок
 
Аватар для V2nes
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: fckngmoscow
Сообщений: 559
Репутация: 274 [+/-]
Поглядел пару дней назад. Ждал жутко, но в общем получилось не очень. Конечно, наконец-то на мой взгляд реального оборотня показали в кино. Жестокого, быстрого, кровожаднейшего. Как было скучно порой смотреть на детские киношки типа Ван Хэлсинга, а тут мясо, руки, головы и органы собственной персоной. Спецеффекты отличные, сюжет правда предсказуем, но ничего, мы не пилу1 в первый раз смотрим... Один раз глянуть можно. Концовка почему-то не вставила, выглядело довольно нелогично будущее шастанье
Скрытый текст:
оборотного "Агента Смита"
, разве жители не знали, что укушенный тоже будет волчонком?! В этом даже акцентируется внимание в фильме. 8/10 один раз для тех, кто хочет че пожестче
__________________
"Я люблю вас, мешки с костями!" - Bender Rodriguez
PSN: eHot_Rus
V2nes вне форума  
Отправить сообщение для V2nes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования