Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2012, 00:49   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]



Жанр: Триллер
Издатель:
SCEE
Разработчик: Supermassive Games
Платформы: PS4
Дата выхода: 26 августа 2015

Сайт игры



О игре:
Цитата:
Ужас в диких условиях.

Восемь друзей оказались в одинокой хижине на склоне горы, когда жуткие события заставили их подозревать, что они здесь не одни...

В плотной атмосфере страха и взаимного недоверия вам придется собирать улики, играя за каждого из восьми напуганных героев, и выявить спятившего убийцу. Используя сложную систему, основанную на «эффекте бабочки», вы будете принимать решения, от которых зависит жизнь или смерть ваших друзей. Все, что вы делаете, резко меняет ход истории – и определяет судьбу каждого персонажа.

Блестящая игра голливудских актеров – таких как Хайден Панеттьери – и беспрецедентная мощь системы PS4 позволят вам с головой окунуться в эту завораживающую игру, в которой только от ваших действий зависит, кто вернется домой живым.

Дебютный трейлер
24 Minutes of Until Dawn Gameplay(спойлеры!!!)
Until Dawn Developer Gameplay - EGX London 2014
Until Dawn Gameplay
Until Dawn: с Днем святого Валентина!
Until Dawn Release Date TRAILER | PS4
Until Dawn Gameplay: What Would You Do? Run Or Hide?
Until Dawn | Aftermath trailer | PS4 exclusive



Скриншоты:
Скрытый текст:






__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 24.01.2024 в 19:52.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 14:48   #481
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Demascus, шикарно конечно. Я думал что здесь есть только лишь некая иллюзия выбора. Но раз все так, то игра действительно одна из лучших в своём жанре, а для таких фанатов фильмов ужасов как я, она однозначно лучшая.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:27   #482
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus
Это лучший игровой фильм, что выходил когда-либо. Девиду Кейджу стоит поучиться у этой студии.
Хах, что за чушь, этому "шедевру" до Кейджа как до луны. В дожити все построение сюжета сливное, не говоря уже о геймплее с долблением одной кнопки, куда уж тут Кейджу. Это тоже самое что сказать "волкин дед лучше дождя". Разрабы дожити конечно старались, но таланта им явно не достает, на их счету нет никакой годноты, кроме сабжа, и они довели его до состояния красивой обертки, начинки в которой нет. Вот мой отзыв если что
Скрытый текст:
Я начинал играть в этот проект толком ничего не зная, и не смотря ни одного трейлера. Вроде знал что это подростковый "ужастик" и была четкая уверенность, что это будет очешуительный эксклюзив пс4 с наикрутейшим графоном. По правде сказать графон в игре действительно выше всяких похвал. Прорисовка местности, текстуры, работа со светом, погодные эффекты, анимация персонажей (каждый из которых срисован со своего реального прототипа), просто поражает. Но вот в плане сильного эксклюзива вышел небольшой прокол. То есть игра конечно годная, но все же проходная. Отчасти может быть виной тому мои завышенные ожидания, отчасти неопытность команды разработчиков (в их арсенале, как я потом узнал, еще только какая то вторичная игра), которые постарались напихать в игру все фишки из дождя, алана вейка, пары другой тройки игр и кучи фильмов про подростков и "кошмар в особняке". На самом деле киношные заимствования смотрятся очень круто, все знакомые ракурсы, пролеты камеры, практически всегда знаешь когда тебе сделают "бу" но все равно бывало довольно атмосферно (я играл в ушах 7.1 от сони, в некоторых местах в животе появлялся небольшой холодок, а пульс приятно учащался), но вот с точки зрения геймплейных моментов и сюжета игра очень проседает. Далее под спойлер.

Скрытый текст:
Первый прокол в том, что события ну уж очень медленно развиваются. Просто два часа реального игрового времени наши "студенты" пугают друг друга из-за угла, и ходят туда сюда по совершенно надуманным причинам. Все это приятно дополняется разговорами про трусы и дела любовные. Не даром я несколько раз слышал на ютабе выражение "симулятор хотьбы". В итоге играешь чуть ли не через силу, убеждая себя что "вот вот должно быть интересно". Потом действительно становится не плохо, но не на долго. Такое ощущение что разработчики просто не вытягивали скромный хронометраж на 8 часов, и всеми силами пытались оправдать 4к рублей, которые просят за игру. Если уж берете фишки например из алана, в виде тотемов которые что то показывают в мире игры, и эпизодов, то просто надо взять и лихо закрученный и держащий (как в алане) за яйца сценарий. Нет никакого толку в новом эпизоде и "привиосли", если предыдущий отрезок игры не ощущается эпизодом, и не было никакого клифхенгера. Более того, вообще не понятен смысл всего этого повествования, такое ощущение что просто хотели сделать "круто чтобы как у всех".
Вторая проблема игры это собственно сам геймплей. Тут понятно что равнялись на хеви рейн, но опять не стали копать глубоко. На самом деле играя в такие вот "заимствования" из дождя, реально понимаешь почему игра кейджа была чуть ли не гениальной в плане передачи эмоций игроку, посредством нажатий кнопок на геймпаде, и музыки. Где в дожде просто безумные кте (надо быстро тыкать практически все кнопки, выворачивать руки чтобы зажать шесть кнопок и судорожно трясти геймпадом) в дОжити просто надо попасть в треугольник или нолик, которые пару секунд медленно исчезают на экране. Можно было сделать несколько уровней сложности, проработать этот момент, а так получается игра по геймплею нацелена на казуалов, в дробовике патроны бесконечные, в кте промахнется только слепой. Все это неопытности команды разработчиков, как я уже говорил. И в итоге играть чуть более чем почти не интересно. А когда проходит вау эффект от графики, то становится довольно таки уныло.
Третья проблема игры опять же в сюжете. Первые два часа просто тупо не интересно. Потом вроде начинается действие и ты думаешь "да вот оно поперло", даже находишь какие то заметки в шахте, начинаешь продумывать различные варианты "кто все таки злодей", лично я хотел чтобы это был какой нибудь мстящий шахтер, которого обидела семья и бла бла бла. В этом моменте и играть довольно таки атмосферно, потому что ничего не рассказывают, и создается интрига. Плюс сцены в стиле пилы только добавляют кайфа. Но потом за каким то хером нам просто сливают всю интригу, и плюс примешивают в игру мистику. И все, с этого момента играть не только не интересно, но еще и не страшно. Потому что когда знаешь что тебя ждет страха уже нет. Это очень плохая работа с сюжетом и сценарием. Если уж пытаетесь заинтересовать игрока, так держите напряжение до конца, и потом скажите что убийца дворецкий. Да в игре есть несколько концовок, могут выбраться все, а могут не только лишь все, но это не очень цепляет. Потому что выбор жить или не жить производится посредством угадывания, и плюс к персонажам никакой привязанности не возникает (понравилась лишь деваха в шапке, но её у меня съели). В общем какие можно выделить плюсы. В игре отличная графика, работа со звуком, камерой, криповые моменты в середине игры удались (особенно понравилось медленно открывать дверки ячеек морга, я все ждал что они выскочат на меня). Но вот геймплей, сюжет и сценарий почти полностью провалились.


Все это конечно очень обидно, ведь одного взгляда достаточно чтобы понять какие деньги были потрачены на разработку (плюс игра сначала делалась под пс3, потом её портировали на пс4). Такие бы бюджеты играм Тейл-тейл геймс... Игра изо всех сил старается быть крутой, мощным экзом и платформ селлером, но получается у нее это едва ли. В итоге имеем обычную хорошую проходную игру, с оценкой от меня в 7.5 баллов.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner

Последний раз редактировалось Snork.; 15.04.2016 в 22:32.
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 06:20   #483
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
По тихой продвинулся немного дальше по сюжету. Нормальный геймер наверно бы уже добил его до конца за все это время, да начал повторное прохождение, но я слоу и до сих пор смакую прохождение. Тем не менее, я кажется понял что именно имел ввиду Снорк чуть выше. Да, в сюжете действительно есть некоторые проблемы.
Скрытый текст:
Меня не очень то порадовал факт того что все сводится к вендиго и я так понимаю что и замыкается конкретно на них
Но черт с ним, все равно реализовано очень добротно, хотя былой интерес к истории немного и угас. Это все равно одно из самых заштампованных решений в жанре, но в рамках игры один черт выглядит здорово - обставить все в одном русле, а к концу, оказывается что все не совсем то чем является.
Скрытый текст:
Правда если бы история была исключительно про маньяка, игра может быть только и выиграла.
Хотя, есть и подозрение что тянуть такую историю слишком долго тоже не получилось бы, ну как минимум без того чтобы игрок не заскучал. Сюжет нужно было развивать, пусть даже вводя в него
Скрытый текст:
вендиго.
Не виню разработчиков, все равно очень уж многое меня здесь радует и первые впечатления которые сабж дарит, просто незабываемые. В любом случае обязательна к повторному прохождению, как я и говорил выше, как-нибудь наверно даже с друзьями компашкой засядем.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 11:03   #484
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
До сих пор так и не поиграл. Продукт кажется дико вкусовым и денег жаль. Ладно бы алан вейк нового поколения. Так ведь недоХевирейн.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 21:43   #485
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
arachimaru, ошибся платформой. Алан Вейк нового поколения на Хуане недавно вышел.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 12:39   #486
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
arachimaru, оч интересная инфа
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 15:54   #487
Юзер
 
Аватар для JOHNNY SKY
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 356
Репутация: 64 [+/-]
Игра супер, но уж много напихал в нее штампов, и дом в лесу с психом-приколистом, и псих больница рядом, и шахта с мутантами-шахтерами неподалеку и отделено все это от мира канатной дорогой плюс снегопад и ночь. Я так не понял на хрена туда психолога вставили.
__________________
PS3, PS4 ID: JohnnySky7
JOHNNY SKY вне форума  
Отправить сообщение для JOHNNY SKY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 21:23   #488
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JOHNNY SKY
Я так не понял на хрена туда психолога вставили.
Для того чтобы страх нагонять, отличный ход по-моему)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 23:41   #489
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
JOHNNY SKY, психолог к слову, очень колоритный вышел и в эпизодах с ним, особенно на поздних этапах, творится настоящий сюр. Хотя тут ставка сделана на некий диалог с самим игроком, просто потому что сабж дает некий выбор и на мой взгляд, реализовано подобное просто отлично. Всяко лучше, если бы, к примеру, после каждого эпизода вылазила бы какая-нибудь унылая табличка с вопросиками, на которые нужно дать ответ.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 13:53   #490
Юзер
 
Аватар для JOHNNY SKY
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 356
Репутация: 64 [+/-]
Ну да вначале кажется что психолог ведет разговор с игроком но потом когда выясняется что это Джошуа, который у меня уже погибает, получается какая то бессмыслица.
И еще вопрос: можно как нибудь спасти деда с огнеметом?
__________________
PS3, PS4 ID: JohnnySky7
JOHNNY SKY вне форума  
Отправить сообщение для JOHNNY SKY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 15:34   #491
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JOHNNY SKY Посмотреть сообщение
но потом когда выясняется что это Джошуа, который у меня уже погибает, получается какая то бессмыслица.
Просто нужно пройти игру чуть дальше и не будет никакой бессмыслицы.
Цитата:
Сообщение от JOHNNY SKY Посмотреть сообщение
можно как нибудь спасти деда с огнеметом?
Меня это тоже интересует.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 22:29   #492
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson
Просто нужно пройти игру чуть дальше и не будет никакой бессмыслицы.
Хах, спойлерок типо)) Просто нужно вообще блин не писать на форум пока не прошел, чтобы такого не было. Едрить колотить, игра идет 10 часов, неужели сложно сначала пройти?)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:43   #493
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Snork., да я и сам её ещё до конца не добил.))
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 11:22   #494
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Меня это тоже интересует.
Никак. Вообще. Увы.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 16:14   #495
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
MilesDyson, лол, ты её по-моему месяц назад начал)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 20:28   #496
Юзер
 
Аватар для JOHNNY SKY
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 356
Репутация: 64 [+/-]
MilesDyson
Да Вы оказались правы психолог с Джошуа отжали в конце по полной.
На мой взгляд единственный минус в игре что не дают поиграть за баб когда на них обтягивающие штаны. И еще мне показалось что Майкла содрали с Натана Дрейка.
__________________
PS3, PS4 ID: JohnnySky7
JOHNNY SKY вне форума  
Отправить сообщение для JOHNNY SKY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 21:15   #497
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JOHNNY SKY Посмотреть сообщение
что Майкла содрали с Натана Дрейка.
не не с него
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 10:20   #498
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Snork., да все времени не было. А сейчас плотненько в StarCraft 2 залип.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 12:11   #499
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JOHNNY SKY Посмотреть сообщение
можно как нибудь спасти деда с огнеметом?
нет
этот твист неисправим)
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 15:46   #500
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
MilesDyson, видимо плохая игра для тебя раз ты её не прошел, потом играть будешь уже забудешь все, как заново начинать.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования